Зеркала и зазеркалье

Posted by Наталья Чавлытко | Возможности человека | Суббота 10 Декабрь 2011 21:16

 http://silaosoznania.ru/

Возможности человека

 

Зеркала Зазеркалье Возможности человека Энергетика человека Энергоинформационное поле Энергоинформационные взаимодействия Подсознание Сознание человека Взаимодействия личности Управление сознанием Осознание Сила осознания Технологии сознания Концентрация внимания Реальность Пространство вариантов Восприятие мира Гармония Самосовершенствование Личностный рост

 

 

Зеркала и зазеркалье

«Мир перевёрнутый, кривое Зазеркалье,

Где нереальное покажется вдруг явью …»

 

 

 

Зеркала и зазеркалье

 

 

Думаю, нет предмета более обыденного и более мистического, чем зеркало. Существует множество историй, поверий и суеверий дошедших до наших дней из глухой истории.

Зеркала были известны в древнем Египте уже в III веке до нашей эры.

Изначально все зеркала были или выпуклыми или вогнутыми. Плоские же зеркала появились значительно позже, в Венеции. Их цена в несколько раз превышала стоимость полотен кисти Рафаэля.

Долгие годы зеркала были в основном предметами коллекционирования. Их изготавливали и из бронзы, и из серебра, и из золота.

На протяжении всей истории наши предки относились к зеркалам не только настороженно, но и осторожно, считая, что они обладают необычными свойствами, силой предсказаний. Считалось, что зеркало – это своеобразная граница между реальностью и потусторонним миром, и подчас эта тонкая грань нарушается.

И что интересно, в связи с широким распространением зеркал в наше время эта информация не затерлась и не прекратила свое существование. В том, что не бывает дыма без огня, я убедилась на своем личном опыте. Скажу честно, я была очень удивлена и озадачена. Дело в том, что никогда не любила мистику, да и к фантастике всегда была скорее равнодушна.

Но с ранних лет, да и учась в институтах, всегда интересовалась историей – историей различных культур, историей искусства, историей религий. Интересовалась краеведением. Книг вокруг меня на эти темы хватало – дед, вернувшись с войны, преподавал в техникуме историю и военное дело. У бабушки с дедом была огромная, отличная библиотека. Я всегда считала, что правда интереснее вымысла. Да и сейчас считаю, что всему есть рациональное внятное объяснение, другое дело, что мир намного сложнее, чем принято считать.

И огромной доле явлений нет объяснения, именно из – за того, что многого мы просто не понимаем. Но это не значит, что эти явления можно со спокойной совестью отнести к мистике. И вот зеркала – это одно из таких мало изученных явлений, с «таинственными» свойствами – мир зазеркалья. Живущий по своим законам, населенный нашими двойниками. Протяните своему отражению дружелюбно правую руку – он Вам бодро ответит, протянув левую.

 

 

Зеркала и зазеркалье

 

 

В зазеркалье – все наоборот… Чтобы попасть в нужное место, Вам нужно двигаться в противоположном направлении …

Кстати, Льюис Кэрролл, описавший законы зазеркалья и написавший свой бестселлер «Алиса в Зазеркалье» - математик.

Средневековый врач Парацельс лечил своих пациентов при помощи зеркал. И в  наше современное время отражающее свойство зеркал тоже с успехом используется для лечебной коррекции пациентов. Головной мозг пациента быстрее проходит стадии реабилитации больной конечности, когда в зеркале отражается движение здоровой. При этом человек воспринимает отражение здоровой конечности, как движение в больной и  при этом он не чувствует боли.

И что самое интересное, если рассматривать процесс отражения чисто с точки зрения физики, окажется, что отраженная волна – это волна с немного другими свойствами. И можно сказать, что что  - то, какая – то часть энергии остается внутри зеркала. В этом отношении, мнение, что зеркало хранит энергию и информацию, является приемником и отражателем различных энергий, не такие уж и бабкины сказки.

Так что хорошие мысли и правда удваиваются, а плохие  - могут сыграть плохую службу. Человек постоянно поглощает и излучает энергию, поэтому возможно негативное воздействие через зеркало. Именно поэтому, зеркало нужно по - чаще протирать влажной тряпочкой.

Есть мнение, что энергия, «оставшаяся» в зеркале, идет на «разогрев» решетки металла, содержащегося под  стеклом. Значит, вымыв зеркало холодной водой, можно «охладить» эту решетку, приведя ее в первоначальное состояние.

То есть, «смыть» энергию и информацию, а заодно и электрический потенциал, который участвовал в формировании изображения. А еще лучше никогда не использовать старые, доставшиеся по наследству, зеркала вообще.

А с чем столкнулась я сама лет пятнадцать назад, так это с тем при взаимодействии с зеркалами неожиданно и спонтанно шла информация, которая вскоре подтверждалась. Меня это очень озадачило, поскольку никогда об этом не слышала и не читала.

Как я теперь понимаю, информацию можно «считывать» и с любой поверхности. Другое дело, зеркальная амальгама служит как бы катализатором, тогда  как информация принимается головным мозгом, скорее подсознанием из энергоинформационного поля Земли.

Когда вдруг однажды через некоторое время встретила книгу В. Правдивцева «Эти загадочные зеркала»— была несказанно удивлена и рада прочитать внятное объяснение такого эффекта.

Автор книги — ученый, для которого мир не ограничен видимой реальностью. И с этих позиций он переосмысливает, анализирует и объясняет поверья, легенды, загадочные случаи, связанные с зеркалами.

И в современном мире все больше ученых склоняется к мысли, что мир наш не ограничивается материальными объектами, что существует еще один слой  - энергоинформационное поле вселенной, в котором хранятся огромные объемы информации.

 

«Есть основания полагать, что новое знание возникает как продукт взаимодействия сознания с внешней средой, с неким информационным полем, причем это взаимодействие по своей природе является психофизическим»

Академик А. Е. Акимов

Собственную концепцию по этому вопросу разработал и профессор Пулковской обсерватории Н. А. Козырев. В дальнейшем эксперименты с зеркалами Козырева проводились в Сибири и были получены удивительные результаты, и интересные выводы.

Самым ошеломляющим было то, что он не только пришел к выводу: «Будущее уже существует, и поэтому неудивительно, что его можно наблюдать сейчас», но и экспериментально подтвердил свою гипотезу. Наводя объектив телескопа на звезды, астрофизик научился «ловить» и измерять, идущие от них «потоки времени».

И не только с того места, где звезда видна (там где она находилась ранее), но и оттуда, где она будет находиться по расчетам через несколько тысяч лет. Для чистоты эксперимента телескоп наводился и туда, где звезды никогда не будет, «потока времени» не было.

 

Видео феноменов в зеркалах Козырева:

 

 

 

 

 

 

 

Тоже самое другим способом доказали американские ученые  Г. Путхофф и Р. Тарг.

На сегодня большинство ученых, занимающихся этим вопросом, пришли к мысли, что наше будущее имеет множество вариантов и разветвлений.

Ну а что касается В. Правдивцева, то он показывает, что на человека, стоящего перед зеркалом действует целая совокупность факторов. Зеркало является настройкой сознания человека и экраном для «картин», источником  которых  является сам человек. И весь этот комплекс факторов, позволяет человеку эффективно входить в состояние измененного сознания и проникать в информационный банк Вселенной, проецируя «картины» через свои глаза.

 

«Возможно, существуют все еще неизвестные нам излучения.

Вы помните, как смеялись над электрическими токами и «невидимыми» волнами?

Знания о человеке все еще переживают свое детство.»

Альберт Эйнштейн

 

Учеными было высказано предположение, что глаза и в самом деле могут излучать и поглощать информацию и энергию. И в при дальнейших исследованиях, выявилась любопытная картина –наши глаза являются одновременно и приемником, и передатчиком информации.

Ученые считают, что глаза получают информацию не только оптически, но и телепатически. Огромная часть информации обрабатывается подсознательно и анализируется интуитивно.

 

 

 Зеркала и зазеркалье

 

 

Глаза человека – это совершеннейшая оптика, с которой по чувствительности не сравнится ни один прибор. Светочувствительным элементом глаза является сетчатка, выстилающая дно глаза, состоящая из миллионов нервных волокон, заканчивающихся так называемыми палочками и колбочками. Эта сетчатка организована гораздо сложнее, чем основная масса коры головного мозга и выполняет функции не только приемника, но и обеспечивает распознавание, анализ и отбор наиболее важных в данный момент для мозга зрительных образов.

Русский ученый Б. Кажинский и английский физик Ч. Росс выдвинули примерно одинаковую теорию о том, что существуют некие «лучи зрения» - узкие пучки биорадиационных излучений мозга, имеющие электромагнитную природу. А направленной антенной для мозговых волн служат глаза.

Далее итальянский профессор Ф. Кацамалли обнаружил вокруг головы человека электромагнитные волны. А затем и эксперименты выдающегося русского гипнотизера Н. Смирнова подтвердили электромагнитную природу «лучей зрения». Этой же гипотезы придерживался и известный исследователь телепатии профессор  лаборатории биофизики АН СССР С. Турлыгин.

В дальнейшем в ходе многочисленных исследований, выяснилось, что по ряду параметров излучение человека явно отличается от чисто электромагнитного. В этом случае металлические экраны полностью бы блокировали передачу мыслительной энергии, а этого не происходит.

Наличие такой особенности доказал известный русский ученый, основоположник научной парапсихологии в СССР профессор Л. Васильев, начинавший работать под руководством знаменитого психиатра и невропатолога В. М. Бехтерева  в Институте мозга.

Исследователями была сконструирована специальная камера из толстых оловянных плит, надежно блокирующая распространение электромагнитных  волн и несмотря на мощную экранировку, телепатическая информация беспрепятственно проходила и правильно воспринималась даже на расстоянии 1700 км.

Такова вот современная информация.

Таким образом, мы получаем доказательство потенциальных возможностей человеческого организма взаимодействовать с зеркалами и через зеркала с энергоинформационным полем.

А за одно, получаем объяснение многим таинственным и загадочным историям.

Ну а я советую Вам ознакомиться с этой удивительной книгой В. Правдивцева «Эти загадочные зеркала». Правда и действительно интереснее вымысла.

На самом деле я уверена, что очень многие люди получали информацию через зеркала из энергоинформационного поля, просто не анализировали и не придавали ей значение.

К такому выводу я пришла, когда стала вспоминать и анализировать некоторые значительные события своей жизни. Действительно, информация была, но я от нее отмахнулась.

А по этому, в сотый раз повторяю – будьте осознанными и внимательными!

 

P.S. А что Вы думаете по этому поводу, поделитесь своим опытом …

От этого выиграют все!

 

Успехов Вам в жизни и личностном росте!

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Читать  статьи:

 

 

<<< вернуться назад

вперед >>>

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (17) »

  1. комментарий by Ольга — 10.12.2011 @ 23:36

    Добрый день, Наталья! Хочу с Вами поделиться. В моей жизни были ситуации, когда разбивались зеркала. Что Вы думаете по этому поводу? Какую информацию я получала в тот момент? Это тоже была информация для заглядывания в будущее?
    Насколько я должна была быть внимательной и как должна была к этому отнестись? И как мне отнестись в настоящем ,к ситуациям с разбитыми зеркалами в прошлом. Надеюсь на Ваш искренний ответ-совет, если это возможно.
    С благодарностью Ольга.

  2. комментарий by Turist — 11.12.2011 @ 13:12

    Вы хотите сказать,что смотря на преступника,я передаю ему информацию где деньги лежат ? Номер и код кредитной карты ?
    Какая вообще информация передаётся в луче взгляда ?

  3. комментарий by Наталья Чавлытко — 11.12.2011 @ 17:25

    Доброго дня, Ольга!
    Спасибо за комментарий!
    Думаю, многие люди были свидетелями разбитых зеркал.
    Разбивающиеся зеркала – однозначно говорят о негативной энергии.
    Ольга, читайте ответ на Ваш вопрос в статье «Знаки зазеркалья или зеркало разбилось …»
    Удачи, здоровья Вам и процветания!
    С уважением, Наталья.

  4. комментарий by Наталья Чавлытко — 11.12.2011 @ 17:29

    Доброго дня, Turist!
    А с чего Вы взяли, что я хочу это сказать? В статье речь идет об проецировании знаний энергоинформационного поля Вашими глазами на зеркало и об отзеркаливании их Вам для осознания. Я бы даже сказала, что это такая сложная передача знаний от подсознания сознанию.
    Это та информация, на которую подсознание попытается обратить внимание человека, донести до его сознания, как важную на данный момент времени. Сейчас речь о взаимодействии с обычными зеркалами. А в зеркалах Козырева, думаю, возможно – все …
    А насчет того, какую информацию сможет считать с Вас преступник …
    Теоретически – все зависит от его способностей … теоретически, это возможно. Но не думаю, что таких людей много…
    Сейчас масса способов получить какую угодно информацию о чем угодно, другое дело, что они, мягко говоря, не законные …
    Лично я – за законопослушность. Чего и Вам желаю!
    Удачи Вам и процветания!

  5. Уведомление by В сокрытых знаниях – будущее … | Сила осознания — 30.07.2013 @ 15:16

    [...] <<< вернуться назад [...]

  6. Уведомление by Жизнь - это вода ... | Сила осознания — 15.11.2013 @ 17:58

    [...] <<< вернуться назад [...]

  7. Уведомление by Хлеб или термофильные дрожжи … | Сила осознания — 01.12.2013 @ 22:59

    [...] <<< вернуться назад [...]

  8. Уведомление by Счастье принадлежать себе или исправно работающий энергетический кокон | Сила осознания — 02.12.2013 @ 19:02

    [...] <<< вернуться назад [...]

  9. Уведомление by Этапы творческого процесса | Сила осознания — 24.12.2013 @ 10:59

    [...] Зеркала и зазеркалье [...]

  10. Уведомление by Экстрасенсорное волшебство – совет и вдохновение на весь год | Сила осознания — 29.12.2013 @ 13:50

    [...] вниманияЭтапы творческого процесса | Сила осознания on Зеркала и зазеркальеКрупнейший, после Тунгусского, метеорит – предвестник [...]

  11. Уведомление by Облик физики и технологий в начале XXI века | Сила осознания — 29.01.2014 @ 15:54

    [...] – совет и вдохновение на весь год | Сила осознания on Зеркала и зазеркальеСчастье принадлежать себе или исправно работающий [...]

  12. Уведомление by Торсионные поля и биополе | Сила осознания — 29.01.2014 @ 17:01

    [...] физики и технологий в начале XXI века | Сила осознания on Зеркала и зазеркальеcheap louis vuitton handbags on Мастерская энергоинформационных [...]

  13. Уведомление by Тонкие полевые структуры Человека и их восприятие | Сила осознания — 31.01.2014 @ 23:39

    [...] поля и биополе | Сила осознания on Зеркала и зазеркальеТорсионные поля и биополе | Сила осознания on Облик [...]

  14. Уведомление by Божья воля | Сила осознания — 20.04.2014 @ 21:20

    [...] <<< вернуться назад [...]

  15. Уведомление by Часы жизни | Сила осознания — 20.04.2014 @ 21:43

    [...] <<< вернуться назад [...]

  16. Уведомление by Лакмусовая бумажка или если это не нацизм, то что … | Сила осознания — 21.04.2014 @ 10:49

    [...] <<< вернуться назад [...]

  17. Уведомление by Технологии сознания – чудо ключ к возможностям человека | Сила осознания — 27.11.2014 @ 22:03

    [...] on Медитация на чакрах – настройка цветомЗеркала и зазеркалье | Сила осознания on Наука о возможностях человека или «имеющий уши, да [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий