Как мечты становятся реальностью с помощью подсознания и психической энергии

Posted by Наталья Чавлытко | Возможности человека | Вторник 15 Февраль 2011 23:12

http://silaosoznania.ru/

 

Возможности человека

Осознание Возможности человека  Подсознание Сознание человека Взаимодействия человека  Энергетика человека Психическая энергия Физическая энергия  Энергоинформационные взаимодействия


Как мечты становятся реальностью с помощью подсознания и психической энергии


Секрет механизма исполнения желаний

 

Как мечты становятся реальностью с помощью подсознания и психической энергии

Поговорим мы сегодня о Механизме, реализующем наши возможности.

О подсознании, сознании, физической  и психической энергии.

Все  явления и проявления нашего мира - это энергоинформационные процессы.

Весь мир - это проявления физической  и психической энергии, воспринимаемой и осуществляемой через сознание и подсознание.

Давайте рассмотрим, как все эти понятия связаны между собой в единый механизм, реализующий наши способности.

Все,  что мы знаем, умеем и выполняем  практически автоматически,  заслуга нашего подсознания. Подсознание это хранилище жизненно важной информации. Но оно выполняет не только функцию хранения, оно еще и выдает приказы нашему сознанию.

Главная цель подсознания, это сохранение жизни человека. В каждой критической ситуации, когда человек практически не думает, а сразу начинает действовать,  его поступками руководит подсознание.

Подсознание - это некий склад, в которое хранится все наше прошлое, настоящее, и... как это ни странно, будущее. Поэтому, если вы хотите чего-то добиться, нужно, в первую очередь, убедить свое подсознание в том, что вам это нужно. Для того чтобы достичь такого эффекта, чтобы убедить свое подсознание в том, что вам что-то нужно, следует воспользоваться помощью... сознания.

Чем же отличается подсознание от сознания?

Ответ на этот вопрос дает массу преимуществ и возможностей, которых раньше Вы не имели. Сознание играет роль  капитана на мостике своего корабля, определяет курс и отдает нужные приказы. Команда – подсознание не спрашивает и не обсуждает приказы, куда идет корабль, она просто подчиняется.

Здесь безукоризненно срабатывает механизм: те установки, мысли, которые через свое сознание мы вкладываем в подсознание, последнее принимает за веру. И не важно, происходит ли желаемое событие в реальности - ведь подсознание не фильтрует информацию в отличие от сознания. В конечном итоге желаемое событие обязательно произойдет.

Ведь, по своей сути, подсознание является некой программой. Эта программа косвенно и,  как правило - неосознанно, записывается ещё нашими родителями – так как  любое слово или действие наших родителей мы обычно воспринимаем, как аксиому, не требующую  доказательств.

В наше  раннее детство уходит корнями самое настоящее программирование. Именно в это время закладываются и формируются наши жизненные стереотипы, наши взгляды и привычки. Полным ходом идет настройка на восприятие окружающей действительности.

Так что если человек оптимист или пессимист по жизни, это как правило, у него с детства. Стакан либо наполовину полный, либо на половину пустой. И вот тут, зная и осознанно анализируя личную ситуацию, свои личные сформировавшиеся взгляды и привычки, просто необходимо планомерно  «выруливать» на широкую, прямую дорогу по изменению своего мировоззрения и перепрограммирования своего подсознания.

Бывает в череде событий, ситуация, на первый взгляд, кажется безвыходной и безнадежной. Помните, что выход есть всегда. Пусть запасной и узкий, не стоит опускать руки. Сложившаяся ситуация, как раз и говорит о том, что пора брать контроль в своей жизни - в свои руки. И продумывать устраивающий выход.

А найти его поможет подсознание. Необходимо расслабиться, отпустить все мысли и задать правильный вопрос: какое оптимальное и самое благоприятное решение в сложившейся ситуации… Или другой подобный. И отпустить ситуацию на некоторое время, до получения ответа.

И  решение через некоторое время придет.

Что особенно важно?

Сначала расслабится, успокоившись.

Затем сконцентрироваться на правильном вопросе.

Расслабиться, отпустив ситуацию, до получения ответа.

Подсознание подскажет решение любой проблемы. Но самое главное – это то, что с помощью нашего подсознания мы и сами можем корректировать свою жизнь. Полагайтесь на него во всем. Ведь подсознание может все!

Что еще нам жизненно необходимо для решения наших задач? Очевидно, что энергия.

Давайте рассмотрим и этот вопрос подробнее.

Существует два  основных типа энергии, с помощью которых человек действует в мире. Физическая энергия и психическая. С физической энергией все более - менее понятно.

Всем известно, что физическая энергия – это энергия, которая поддерживает жизнеспособность физического тела. Для поддержания высокого уровня физической энергии достаточно полноценного  питания  и полноценного  отдыха, желательны умеренные физические нагрузки. От количества энергии, жизненных сил  в организме напрямую зависит здоровье человека.

Что же такое психическая энергия?

Психическая энергия принадлежит к числу тонких энергий. Отличительное свойство тонких энергий состоит в том, что чем они тоньше, тем мощнее.

Поэтому их действие самое сильное. Можно сказать,  это  внутренняя сила человека. Условно можно сказать, что это энергия, которая перерабатывается человеком, проходя через все его энергетические центры, каналы, тонкие полевые структуры, через осознание. В работе с психической энергией всегда задействовано  подсознание.

В экстремальных ситуациях, когда проявляются необычные возможности человека, всегда работает психическая энергия, выключая сознание, включая слаженные действия. В основе всех феноменальных способностей человека лежит высокий уровень психической энергии.

Психическая энергия самым непосредственным образом связана с физической энергией и в свою очередь  - со здоровьем человека. Являясь основой иммунитета, она участвует во всех жизненных функциях организма.

От наличия психической энергии зависит успешность человека и возрастает прямо пропорционально увеличению ее количества. Это та тонкая энергия, которая реализует наши намерения, осуществляет наши желания.

Если Ваших физических сил хватает только на то, чтобы поддерживать текущее состояние и больше ни на что нет энергии, значит - уровень психической энергии ничтожно мал. Следовательно, в  первую очередь нужно повышать уровень физической энергии.

Очень часто люди недооценивают роль своих ментальных жизненных установок. Тогда как все взаимосвязано. Единственный способ добиться постоянного притока сил – поддерживать дисциплину и гармонию мысли и тела. Надо осознанно подходить к тому, что мы кушаем, какую воду пьем, сколько  спим, каким спортом занимаемся, какие книги читаем, с кем общаемся.

Сколько Светлой энергии, добра, любви  мы тратим, отдаем людям, миру – ровно столько и получаем в ответ. Меняешься сам и меняешь мир вокруг себя, создавая новые возможности и новую энергию.

Все замечали, что желания детей, влюбленных и сильных светлых личностей исполняются в первую очередь. Потому, что они полны любви ко всему миру, искренны, непосредственны и верны своим желаниям и принципам. Они живут в гармонии с окружающим миром, их цели и желания светлы. И не противоречат силам вселенной, благоприятны для всех. А состояние внутреннего порядка, гармонии по принципу резонанса притягивает подобное.

И еще  личная сила,  накопленного благочестия человека, которая складывается из его добрых и бескорыстных поступков, увеличивает количество психической энергии.  Именно она помогает быстро и эффективно осуществлять задуманное. Этому  же служит отсутствие сомнения и постоянное чувство благодарности за все, что у тебя есть.

Когда мы пребываем в таком состоянии, нас как будто «несет поток жизни», все складывается удачно, мы испытываем удовольствие, удовлетворение. И тут круг замыкается, так как удовольствие это «хлеб» для подсознания, оно вообще настроено на получение удовольствия. И именно оно выделяет энергию на реализацию задуманного. Так с помощью подсознания и психической энергии  мечты становятся реальностью.

Успех это мощная вибрация энергии, которая притягивает к себе еще больше успеха. На самом деле мечты сбываются не сами по себе, а по своим четким законам, не таким уж таинственным и непостижимым, как может показаться на первый взгляд. И если знать правила игры, заветные желания могут воплощаться в жизнь намного чаще и быстрее.

Но человеку не стоит ставить перед собой только материальные задачи, ведь  наша жизнь это череда уроков для нашей эволюции и духовного роста. А если возникают препятствия…

Возможно,  жизнь  оберегает от чего – то ненужного. Во всяком случае,  есть смысл задуматься.

Так  что,  какие бы мы техники не использовали, всегда работает наша психическая энергия и подсознание.
Пример из моей жизни.
Сейчас я покажу, как работает этот процесс в целом на примере из моей собственной жизни, когда уровень психической энергии достаточно высок. Многие слышали о технике «Карта желаний». В ней, как и в других техниках,  работает ни какая – то загадочная сила, а все та же психическая энергия.

Шесть – семь лет назад мы семьей затеяли переезд, с целью увеличить жилплощадь  и присматривали варианты. Какое - то время это продолжалось.

У меня был календарь из интерьерного журнала «Салон», там мне нравилась кухня. Год закончился, а календарь,  открытый на той странице,  лежал в моих бумагах. Периодически перекладывая свои бумаги, я на него «натыкалсь».

Потом  мы все - таки переехали. Через какое -  то время, снова перекладывая свои бумаги, я обратила внимание на ту кухню. Я была удивлена, я уже и забыла об этой картинке. У меня сейчас кухня точно такой планировки,  как на той картинке. Надо сказать, что она достаточно  не стандартная. Во всем нашем доме «слепленном из четырех  домов», таких квартир всего несколько, только по нашему стояку. Вот такая история. Так через намерение работает собственная психическая энергия.

Расскажу о самой технике «Карта желаний»

На листе бумаги по центру размещаем себя любимого/ любимую, желательно в жизнерадостном состоянии. Для женщин – смело изображайте себя стройной.  Вокруг размещаем изображения того, что хотим получить,  не обязательно,  картинки из журналов. Даже лучше нарисовать. Вы же знаете, что рисование напрямую задействует подсознание, а это как раз наша цель. Делаем это с удовольствием, опять же с целью получить еще больше психической энергии. Насыщаем своей психической энергией свой  шедевр.

Благоприятный период – растущая луна, как раз сейчас. Можно дополнительно активировать свою карту, разместив на ней то, что Вас уже радует в Вашей жизни. Либо то, что Вы сами можете легко исполнить: фрукты, коробка конфет, да все что угодно. Главное вскоре это осуществить.

Размещать можно по секторам фен – шуй: деньги, ценные вещи, дом  и т. д.  - в левом верхнем углу, близкого человека, будущего партнера - в правом верхнем углу, все,  что связано с карьерой - по центру внизу. Все, что касается славы у себя над головой, семья – слева, дети, творчество –справа. Знания, обучение – слева, чуть выше карьеры. Полезные люди – справа, чуть выше карьеры. И так по кругу. Где разместить? Можно в спальне, можно в своих…..

Да где угодно!

Но помните, что это не главное.

Главное -  высокий потенциал психической энергии.

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

 

 

Надеюсь, Вы нашли в этом материале,  что-то полезное для себя.

Буду рада комментариям к этой статье,

которые Вы можете ввести в форму ниже.


Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

 

 

Читать  статьи:


 


 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию


 

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (5) »

  1. комментарий by Turist — 30.08.2012 @ 19:35

    Занялся работой с подсознанием (самогипноз,позитивные установки).
    И натолкнулся на неожиданную проблему : моё подсознание выполняет мои пожелания, но не только мои,но вообще всех! Кто последний сказал : подсознание делай то-то,то и выполняется ! И вся моя работа уничтожается…
    Что делать ? Как ограничить этот вал желающих поковыряться в чужой голове? Как объяснить подсознанию,что если оно моё подсознание, то должно исполнять только мои распоряжения?

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 12.10.2012 @ 10:41

    Добрый день!
    Если в Ваше подсознание проходит каждый кому не лень, это серьезная проблема. И ее в комментарии не решить. И нужно гораздо больше информации, что конкретно происходит и как. Необходимо очистить Вашу энергетику от подселений и подключений, восстановить энергетику и сделать защиту. О защите я Вам отвечала в комментарии к другой статье и на электронный адрес, а также обращала Ваше внимание на тренинг «Личное место Силы – …».

  3. Уведомление by Блокировка головного мозга – воздействие алкоголя на человека | Сила осознания — 03.04.2013 @ 18:43

    [...] а вот нервная система Человека, психика и головной мозг – возможно, [...]

  4. Уведомление by Развитие сенсорных способностей – восстановление связи сознания с подсознанием | Сила осознания — 06.08.2013 @ 12:34

    [...] перепрограммирование подсознания меня натолкнул психологический [...]

  5. Уведомление by Информация, термодинамика и конструкция биологических систем | Сила осознания — 30.08.2013 @ 00:19

    [...] связи сознания с подсознанием | Сила осознания on Как мечты становятся реальностью с помощью подсознани…В сокрытых знаниях – будущее … | Сила осознания on [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий