Жизнь – это вода …

Posted by Наталья Чавлытко | Гармония жизни | Пятница 15 Ноябрь 2013 17:58

http://silaosoznania.ru/

Вода Гармония Жизнь  Планета Вселенная Человек Информация Энергия Звук Волны Вибрации Род Руны Голография Фрактал Кристаллы ДНК Геном Наука Ученые

Гармония жизни

 

 

Жизнь - это вода ...

 

 

Жизнь - это вода ...

Предлагаю Вашему вниманию документальный фильм "Вода. Новое измерение",

Год выхода: 2013,

Режиссер: Анастасия Попова, Александр Прохоренков


Красивый и познавательный фильм, ссылку на который прислал участник нашего проекта В.А. Васильев.

 

Рекомендую ...

 «С того времени как ученые выдвинули гипотезу о существовании у воды памяти, наука совершила огромный скачок в этой области.

Сегодня структурные особенности Н2О используются в медицине, биологии, физике, химии и даже в астрономии. И это еще не предел. Благодаря изучению простой воды перед человечеством открываются все новые и новые возможности.

Шаг за шагом ученые приходят к сенсационному выводу, близкому к истории сотворения мира, изложенной в Библии: жизнь, от элементарных частиц и до галактик во вселенной, - это программа, запись, то есть направленный информационный процесс, связанный с уникальными свойствами воды, познав которые человек сможет управлять миром.

 

Фильм "Вода. Новое измерение" не утверждает, а представляет реальные факты. Верить или нет - дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять. Обрести новые знания и жить долго и счастливо в нашем непростом, удивительном и вечно меняющемся мире."

А так же Вашему вниманию статья:

О Воде и Роде

 

Кратко о воде с точки зрения биохимии

 Автор Ларичев Юрий


Вода выполняет важнейшую функцию в жизни всего живого. Вода занимает 70% поверхности Земли. Столько же (70%) её в организме человека. Эмбрион почти целиком (95%) состоит из воды, в теле новорожденного её - 75%, у взрослого человека - 60%. Лишь в старости количество воды в организме снижается.

 

Свойства воды уникальны. Прозрачная жидкость без запаха, вкуса и цвета (молекулярная масса - 18,0160, плотность - 1 г/см3; уникальный растворитель, способна окислять почти все металлы и разрушать твёрдые горные породы).

 

Сферические капли воды имеют наименьшую (оптимальную) поверхность объёма. Поверхностное натяжение равно 72,75 дин/см. Удельная теплоёмкость воды выше, чем у большинства веществ.

Вода поглощает большое количество теплоты, при этом мало нагреваясь. Вода способна к полимеризации. Полимеризованная вода имеет иные физические свойства, например, кипит при более высокой (в 5-6 раз) температуре, чем обычная.

 

Уникальные свойства воды объясняются способностью её молекул образовывать межмолекулярные ассоциаты за счёт водородных связей и ориентационных, индукционных и дисперсионных взаимодействий (силы Ван-дер-Ваальса).

Молекулы воды образовывают как ассоциаты (не имеющие упорядоченной структуры), так и кластеры (имеющие структуру).

 

Кластер (англ. cluster) - объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами.

 

Жизнь - это вода ...

В жидком виде связи соседних молекул воды образуют непостоянные и быстротечные структуры. В замёрзшем виде каждая молекула льда жёстко связана с четырьмя другими.

 

Доктором биологический наук С.В.Зениным были обнаружены стабильные долгоживущие кластеры воды.

Оказалось, что вода представляет собой иерархию правильных объёмных структур. В их основе которых лежат кристаллоподобные образования, состоящие из 57 молекул.

А это приводит к появлению структур более высокого порядка в виде шестигранников, состоящих из 912 молекул воды. Свойства кластеров зависят от соотношения выступающих на поверхность кислорода с водородом.

Конфигурация реагирует на любое внешнее воздействие и примеси.

 

Между гранями элементов кластеров действуют кулоновские силы притяжения. Это позволяет рассматривать структурированное состояние воды в виде особой информационной матрицы.

Молекулы воды в таких образованиях могут взаимодействовать между собой по принципу зарядовой комплементарности (известной по исследованиям ДНК), благодаря чему осуществляется собирание структурных элементов воды в ячейки (клатраты).

 

(Комплементарность (в молекулярной биологии) - это  взаимное соответствие, обеспечивающее связь дополняющих друг друга структур (макромолекул, молекул, радикалов) и определяемое их химическими свойствами.

 

Клатраты (от лат. clathratus - защищенный решёткой), (соединения включения), образованы включением молекул, называемых "гостями", в полости кристаллического каркаса, состоящего из молекул другого сорта, называемых "хозяевами" (решётчатые клатраты), или в полость одной большой молекулы-хозяина (молекулярные клатраты)).

 

Напрашивается вывод о том, что информационной матрицей для синтеза ДНК служит вода. Вода - информационная основа жизни во Вселенной.

 

Согласно статистическим расчетам [работы д.х.н. В.И.Слесарева, д.м.н. А.В.Шаброва, д.б.н. А.В.Каргополова, И.Н.Серова] получается, что обычная вода состоит из 60% деструктурированной (отдельные молекулы и ассоциаты) и 40% структурированной (кластеры) частей.

 

Способность воды образовывать кластеры, в структуре которых закодирована информация о взаимодействиях, позволяет говорить о памяти воды. Вода является открытой, динамичной самоорганизующейся системой, в которой стационарное равновесие смещается при любом внешнем воздействии.

 

Сегодня появилось много технологий получения структурированной воды [намагничивание, замораживание с последующим таянием, электролитическое разделение воды на "мёртвую" (анолит) и "живую" (католит)]. То есть можно делать воду с изменёнными свойствами, которые появляются не химическим путём, а изменениями волновых (полевых) характеристик.

 

Масару Эмото (Япония) показал, что кристаллическая структура воды меняется под влиянием различных воздействий и зависит прежде всего от внесённой информации, но не от того, чистая или грязная среда.


 

Кратко о воде с точки зрения герметизма

 

Водой крестят младенцев, святой водой освящают и лечат. Индусы ритуально совершают омовения в Ганге. Откуда известен этот религиозный обряд? От Христа, который был сам крещён Иоанном Крестителем в Иордане. А откуда Иоанн Креститель узнал про информационные свойства воды? Оттуда же, откуда черпали знание составители Библии - от язычников древности.

 

Историческая роль (философа, волхва?) Иоанна Крестителя сильно принижена. О нём мы знаем ничтожно мало. Память о нём заслонена фигурой Иисуса. Иоанн Креститель был обезглавлен царём иудейским.

Не ритуальное ли это обезглавливание язычества? По-русски слово "ванна" означает "купель". Это синонимы.

Крестить (греч. baptizein, лат. baptizare) погружать, омачивать, окрашивать. И царей - избранников божьих - называли "помазанниками божьими", т.е. помеченными (окрашенными, омоченными, крещёнными). Бог помечает водой.

 

А теперь сравните древнеславянского языческого Ивана Купалу и Иоанна Крестителя. Не озадачивает ли вас сходство двух имён?

 

О чём-то догадывались или определённо знали тамплиеры. Высшие посвящённые ордена тайно поклонялись некоей бородатой голове на блюде, в чём их впоследствии обвинили. Не перед памятью ли Иоанна Крестителя (аналога Ивана Купалы) они преклонялись?

 

Все логические поиски ведут нас к истоку древнего знания - к славянскому герметизму, к ведению древних волхвов. И то, что начинает открывать современная наука, оказывается давно известным и забытым знанием.

 

Имя древнейшего славянского бога - Род. Оно пишется рунами Wunjo-Laguz - Руны, в отличие от букв, многозвучны. Руна     читается звуками "Р" и "В", а руна    читается как "Л" и "1, один".

Поэтому Род и Вод - одно и то же. Имя русского Одина скандинавы произносят Wodan. Руны    - ВЛ, РЛ, РА - так же можно прочитать как ВеЛес, ЯРиЛо и РА (солнце).

Из-за незнания рун у исследователей старины возникает путаница с именами славянских богов. На самом же деле одновременно богов много и Бог один.

Это подтверждает понимание древними голографичности (фрактальности) понятия "бог".

 

Род (Вод)  изначально содержит в себе первичный принцип двойственности (бинерности), как и вода, состоящая из кислорода и водорода. Руна Wunjo   олицетворяет стихию "огня" (кислорода), руна Laguz    - стихию "воды" (водорода).

Как вся информатика (кстати, и энергетика), кибернетика и вожделенный Интернет основаны на информационном бинере "нуля и единички", так и вся жизнь основана на бинере   .

 

Сущностный принцип Бога (Рода) лежит в самом начальном, в самом мелком, в основе всего. И он повсюду существует в виде основы, в виде матрицы. Род - безусловно, живая бесконечная сущность. Следовательно, и вода - живая сущность.

К выводу того, что вода является живой сущностью, живой матрицей жизни, современная наука вплотную подошла. Впереди исследования полевой (волновой) сути воды.

И здесь, видимо, без философского герметического обоснования не обойтись. Ибо без современной (или всё-таки древней?) парадигмы науку не построить. Свободно мыслящие учёные всё чаще стали пристально вглядываться в древность.

 

Молекула воды состоит из двух частей (атомов) водорода и одной - кислорода. Математиками (читай статьи А.Корнеева) доказано, что в основе всех фрактальных формул лежит математическая конструкция вида (2+1).

Эта формула - изначальный математический принцип фрактальной (голографичной) развёртываемости.  Это принцип Вселенной. И об этом фрактальном коде Вселенной так же говорят руны и арканы в полевом геноме.

 

Призывы к экологической грамотности не достигнут ушей современного общества потребителей до тех пор, пока люди не поймут, что с водой обращаться небрежно нельзя. Оскорбляя воду, оскорбляешь Бога.

И это не иносказание, а буквальное предупреждение. Те малые народы, которые сохранили природное язычество и уроки своих шаманов, удивительно грамотно общаются с природой.

Ибо природа - это то, что при Роде. И нам, наконец, надо ощутить себя наРОДом, а не стадом двуногих животных без перьев.

 

Имя Род    - это сокращённое имя Бога, означающее Матрицу (слова "мать", "матрица", "вода" женского рода). Полное же имя Бога бесконечно. Оно состоит из последовательности 24-х рун, замкнутых в мёбиусоподобную цепь - полевой (волновой) геном. Геном и Род - понятия схожие.

 

Об этом читай в статье "Магия и политические технологии" http://rustimes.com/blog/post_1187908650.html . Повторяться не буду. Некоторые философы считают богом генетическую программу (замысел).

Она бесконечно живёт, эволюционирует, сменяя материальные тела поколений. Философы не так уж далеки от истины. Может быть, читатель поймёт связь между его отношением к воде и его генетическим здоровьем. Не говоря уже о судьбе.

Ведь любая мысль, слово, символ воздействуют на воду внутри вашего организма. Человек - это ведро с водой (шутка).

 

Ты привык к тому, что каждое живое существо имеет тело. Представить текущую бесформенную живую сущность сложнее. Вода - живая сущность, информационная матрица жизни.

Она впитывает, запоминает и отдаёт информацию. Стоящий перед тобой стакан воды чутко реагирует на твою мысль и твоё чувство. И запоминает, строя геометрическую (а также полевую, волновую) структуру, вариантов которых огромное множество.

Ты можешь превратить воду в лечащего друга и в отравляющего врага. Всё в руках твоих.

 

Трезвый логический рассудок связывают с огнём, с руной. Вода символизирует подсознание (бессознательное). Огонь и вода - бинерное единство противоположностей (как энергия с информацией).

"Воды подсознания" изображаются на картах Таро.

В Библии на первой странице мы читаем - "…и дух божий носился над водой".

Вода - источник, хранитель и разносчик информации.

 

 

Кратко о магии психолингвистики

 

Дух связан с рассудком словом. Человеческое мышление понятийное.

Качество мышления зависит от языка, на котором человек думает. Русское мышление голографично, потому что славянский (русский) язык и его азбука содержат в себе принцип фрактальности.

Поэтому одно и то же слово можно записать руной и сочетанием рун из разных участков цепи генома.

 

Например,  читается - "вода". Это же слово рунами пишется   (Bercana-Dagaz). Из сочетания 2-го и 4-го арканов видно, что физически слово "вода" представляет собой понятийную формулу (И+э) - "Информация + энергия в информации" - составляющая так называемого уравнения Троицы, описанного в "Веде славяньской" -  http://rustimes.com/blog/workshop.html.

 

То есть, другими словами, вода - это "со-общение (с-ведение) + энергетический прирост". В обыденной жизни мы такое понятийное сочетание произносим фразой "информация к действию" или "действенная мысль", кому как нравится. Можно короче - "решимость", "принятое решение".

А о том, что вода энергетически стимулирует (или расслабляет), рассказывать не надо: очевидно любому.

 

Человеческий эмбрион (95% воды) до появления на свет блаженно плавает в плодовых водах, другими словами, находясь в переходном состоянии между Родом и природой.

 

Вслушайтесь в похожесть слов - "веда", "вода", "с-ведать", "с-водить"… Далее можете продолжить сами.

Для иностранцев русский дух, русская душа всегда были энигмой - неразгаданной загадкой. Почему?

 

Потому что думающий по-русски оперирует фрактальной понятийностью мышления, думает парадоксами подсознания, живёт чувствами, совершает обалденные поступки.

Широкая душа не вмещается в логику иноземца. Русский человек любит сочинять о себе иронические байки про Ивана-дурака. Но его внутреннее мировоззрение выше плоской расчётливости. Это уже другое измерение.

 

История свидетельствует, что в отличие от славян, издревле регулярно и с удовольствием купавшихся в реках и банях, европейцы (в том числе и короли) мылись редко, да и то лишь по предписанию лекарей. А теперь они называют нас Русью неумытой.

 

Простой обыватель не вслушивается в магию собственной речи.

Поэтому недооценивает сам себя, увечит родной язык модными иностранными и жаргонными словечками и стремительно тупеет.

Но его подсознание тонко воспринимает течение речи.

Про дурака говорят: "Сыплет словами", про умного - "Его речь льётся".

Речёт речкой речь.

 

В полевом геноме вшитые слова "русло" и "ток" симметричны. Они находятся как раз на стыке виртуального и материального. Оба слова связаны с водой.

Каждое руническое понятие трактуется физически. "Русло" - информация, виртуальный застывший мир стоячих волн, мир мысли. "Ток" - энергия, реальный мир движущихся волн, материальная Вселенная.

(Это рунное слово читается и как "тук" - жир, почва, плотность, здоровье, плавучий мелкий лёд, польза (вспомните "тучные стада"). Слова "ток" и "тук" олицетворяют жизнь).

 

 

"Все реки текут в море, но море не переполняется;  к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь". Таков вечный кармический круговорот.

И ты своей сегодняшней жизнью прокапываешь себе русло для течения жизни последующей.

Ты сам творец себя. Вот и задумайся о своей жизни.

 

Человек на берегу океана впадает в глубокую задумчивость.

Потом про него скажут: "Как в воду глядел".

 

 

Источник:  http://rustimes.com/

Смотрите и статьи:

Вода есть жизнь

Оздоровление организма структурированной водой

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

Читать статьи:

Зависимость пищи от эволюции сознания  и наоборот …

Концентрированная позитивная мысль и перераспределение энергии - основа хорошего здоровья

К  здоровью через  гармонию и осознанность

Гармонизация организма колокольным звоном

Гармонизирующий зеленый луч и голубая вода

Вместе к Свету и Гармонии!

Отчаяние и вдохновение или смените страх на Веру в себя и свои возможности

Геопатогенные зоны в квартире, как выявить

Геопатогенные зоны и платоновы тела

В день зимнего солнцестояния (21.12.12) … 

Как избежать чрезмерных нагрузок  на головной мозг, зрение и весь организм

 Контролируемый стресс или стратегии стрессоустойчивости

Стереометрические картинки – тренажер целостного видения и хорошего зрения

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1 комментарий »

  1. Уведомление by Оздоровление организма структурированной водой | Сила осознания — 02.12.2013 @ 20:02

    [...] Жизнь – это вода … [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий