Мышление – фундамент нашей жизни

Posted by Наталья Чавлытко | Возможности человека | Вторник 8 Март 2011 00:18

 

Возможности человека

Осознание Возможности человека Сознание человека Взаимодействия человека  Энергетика человека Энергоинформационные взаимодействия



Мышление – фундамент нашей жизни



Сегодня мы поговорим о силе мысли, о влиянии мысли человека на окружающий мир.

О том, как силой мысли человека создается реальность.

Мирозданиеединый организм. Каждый человек  является его частью, все взаимосвязано.

Мастера древности говорили, что все великое отображено в малом, а все малое заключено в великом. В человеке генетически размещена вся информация о развитии и эволюции всего мироздания. Все события, происходящие в мире, являются единым целым.

Мы уже говорили о том, что определенные события жизни человека складываются именно таким образом, чтобы обстановка соответствовала той, в которой он может получить максимально полезную для его развития информацию: чему-то научиться, что-то понять, осознать, преодолеть.

Человеку же, как правило, кажется, что мысли являются следствием событий. Однако это иллюзия. Сила мысли притягивает в жизнь то, о чем мы думаем.

Возможности наших мыслей практически неограниченны. Они даже могут ограничивать наше сознание со всех сторон, когда человек уверен – «это не возможно!»

Наши мысли - это огромная сила способная как творить что-либо, так и безжалостно уничтожать.

Действие силы мысли продемонстрировал миру японский учёный  Масару Эмото. Он исследовал влияние сознания человека на структуру воды.

На фотографиях кристаллов воды, полученных  Масару Эмото, мы можете видеть, как работает сознание человека. Как оно способно менять мир, который нас окружает.


Так  обычная вода реагирует при замерзании на мыслеформы человека «добро» и «зло».

На следующей картинке видим влияние мыслеформ – эмоций, реакций человека на различные ситуации.

временно не доступно!

А человек на 70% , как минимум - состоит из воды. Можно сделать выводы, как реагируют клетки человека на различные энергоинформационные взаимодействия.

Влияние силы мыслей на человека, его физические возможности, тоже общеизвестно. Во время землетрясения в Иране был зарегистрирован случай, когда женщина приподняла весивший несколько центнеров обломок стены, который придавил ее ребенка.

Страх за сына включил нервные связи мозг – мышцы, небывалую мышечную активность и позволил совершить матери силовые усилия, которые в обычном состоянии были невозможны. История знает не мало таких случаев.

И если эти неосознанные мысли сделать осознанными, то можно реально увеличить свой физический потенциал. Этим пользуются  профессиональные спортсмены, визуализируя,  например, максимальную высоту прыжка и т.д.

Мысленное намерение и визуализация желаемого способствует реализации. Сила мысли притягивает физическое воплощение того, о чем человек думает. Поэтому стоит обращать внимание на свои помыслы. И к тому же, позитивные мысли дают нам энергию, а негативные – забирают. Чтобы оградить себя от негативных воздействий окружающего мира, нужно самому перестать транслировать негативные мыслеформы.

Не секерет, что есть мысли сознательные, есть бессознательные, есть подсознательные.

С сознательными мыслями все понятно. Большинство мыслей, которые человек не контролирует бессознательные.

Но  сила негативных  мыслей имеет такую же силу, как сознательных позитивных. И воспринимается нашим подсознанием как руководство к действию.

По закону подсознательной деятельности головного мозга,  подсознание подобно магниту притягивает все то, о чем человек озабочен. Все то, о чем человек концентрирует свои мысли сознательно или подсознательно, запускают механизм воплощения в реальность.

И даже не нужно удивляться, что жизнь не так хороша как хотелось бы; когда заглянешь в свою душу и начнешь целенаправленно ловить свои мысли, то при анализе их можно увидеть, что практически всегда думаешь и представляешь то, чего совсем не хочешь, нежели то, чего действительно хочешь.

Часто это просто непродуктивные, бесцельные мысли. Гораздо хуже, когда это мысли – страхи.

Нужно понимать, что объект страха создается силой мысли. Когда человеку кажется, что у страха существует реальный объект (причина страха), это иллюзия. Всегда нужно понимать, что страх это неконтролируемая потеря энергии. А так же страх - это, как и любая мысль,  управление реальностью, только неосознанное. О чем мы думаем, туда и направляем свою энергию. Поэтому все страхи нужно расформировывать (мы еще вернемся к этому вопросу).

И поэтому же нужно  контролировать свои мысленные негативные проявления, так как в конечном итоге все они отразятся на Вас самих.

Не секрет, что все болезни и все проблемы даются человеку «как бы в наказание»  за совершённые им по жизни ошибки. «Как бы в наказание» я поставила в кавычки,  так как действие этого механизма не прямое, а косвенное.

Информация об этих ошибках записывается в энергоинформационное поле человека, в виде энергетических искажений. Как выглядят эти искажения, мы видели на рисунках в статье «Взаимодействия личности».

И накапливаются там в огромном количестве и возвращается к человеку в виде проблем и заболеваний. Что послал во вселенную, другим людям, то и получил взамен.

Что говорит об этом наука? Академик Шипов: «Есть веские основания утверждать, что первичные торсионные поля являются носителями сознания». А это значит, что наши человеческие мысли имеют торсионную природу. Человек является приемником и передатчиком торсионных взаимодействий вселенной. Все наши мысли неминуемо материализуются.

И это же говорит о том, что наше осознание способно кардинально влиять на нашу жизнь.

Все наши желания, эмоции, чувства и мысли  реализуются сначала в тонком мире, в мире энергий. Если направление наших мыслей относительно постоянное, то все это получит отражение в реальном, физическом мире. Наши мысли – это кирпичики в фундаменте нашей жизни, нашей судьбы.

Постоянно контролируя свои мысли и чувства, мы создаем благоприятные условия для действия гармоничных и конструктивных сил в нашей жизни.

А если в голове в какой – то момент есть навязчивые мысли, значит в данный момент подсознание переполнено информационным «ментальным мусором». Как очистить свое подсознание? По аналогии с тем, что «тьма это отсутствие Света», негативные мысли – это отсутствие позитивных светлых мыслей. Единственный выход очистить подсознание, это наполнить его новой полезной информацией, интересными конструктивными событиями, достойными целями, людьми, книгами и так далее. Разбудить сознание, включить осознанность. Мысленно от чистого сердца попросить прощения у всех, кто только мог пострадать от Вашего негатива. И простить всех, кто подобным образом мог причинить вред Вам.

Проблемы Вам будут не страшны, если вы научитесь контролировать свое мышление и  энергетику.

Чистых позитивных и  конструктивных Вам  мыслеформ!

 

Posted by Наталья Чавлытко

 

 

Поделись своими мыслями, оставив комментарии

к статье в форме, расположенной ниже.

От этого выиграют все.


Читать статью из раздела «Научные данные»:

«Куда думаю, туда и еду!»

 

Еще статьи:


 

 

Осознание в нашей жизни

Осознание себя в мире

Осознание и энергетика человека

Время перемен и осознание необходимости синхронизации

Осознание природы страха

Как сострадая, действовать осознанно и энергетически грамотно

Увеличение силы осознания – расширение сознания

Подсознание  - ключ к нашим возможностям

Осознайте силу собственного подсознания

Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты

Оцените свои достоинства и недостатки с позиции необходимости решения своих задач  +(тест + результаты, часть I)

Самогипноз – практика применения силы подсознания или как использовать возможности релаксации для решения своих задач

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 

 

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (5) »

  1. комментарий by Дмитрий — 17.05.2012 @ 20:12

    Мне понравилось, особенно красиво сказано:
    «И даже не нужно удивляться, что жизнь не так хороша как хотелось бы; когда заглянешь в свою душу и начнешь целенаправленно ловить свои мысли, то при анализе их можно увидеть, что практически всегда думаешь и представляешь то, чего совсем не хочешь, нежели то, чего действительно хочешь.

    Часто это просто непродуктивные, бесцельные мысли. Гораздо хуже, когда это мысли – страхи.»
    Я бы попросил прочесть и мою статейку, а также оставить своё мнение о моих записях и наблюдениях.
    Благодарю за внимание!
    вот ссылка moyasyla.blogspot.com

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 24.05.2012 @ 13:15

    Добрый день, Дмитрий!
    Благодарю за комментарий!
    Я написала Вам лично.
    Удачи и Успехов!

  3. Уведомление by Восприятие реальности головным мозгом или единое информационное поле | Сила осознания — 03.04.2013 @ 19:18

    [...] Как ни парадоксально, но бывают случаи, когда эти выводы, по своему содержанию, прямо противоположны. Наверное, дело не только в опыте и знаниях, но и в способе мышления. [...]

  4. Уведомление by Подсознание – ключ ко всей нашей жизни | Сила осознания — 30.08.2013 @ 12:27

    [...] передачи информации с помощью образов, символов и чувств  заведует правое [...]

  5. Уведомление by Владеете ли Вы языком энергоинформационного поля | Сила осознания — 30.12.2014 @ 22:43

    [...] и неустроенности. Человек силой своего подсознания, силой мысли может структурировать окружающее пространство, [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий