Визуализация – инструмент управления сознанием, …

Posted by Наталья Чавлытко | Управление сознанием | Пятница 10 Июнь 2011 19:48

http://silaosoznania.ru/


 

Управление сознанием

Управление сознанием Визуализация Подсознание Сознание человека

Возможности человека Сила осознания Взаимодействия личности

 

 

Визуализация – инструмент управления сознанием, подсознанием и окружающей реальностью

 

 

Разговор сегодня пойдет об одном из инструментов  управления сознанием, подсознанием и окружающей реальностьювизуализации.

 

Визуализация – инструмент управления сознанием

 


«Окружающее пространство – это лишь наши собственные мысли»

А. Эйнштейн


 

 

 

 

«Прими решение стать на Путь и вся активность наполнится иным смыслом.

Моменты слабости станут лишь вехами на пути.  А достижение,

из максимально возможного  для тебя лично  -

результатом прожитой жизни»

мудрость

Визуализация — свойство человеческого сознания, способное дать еще один инструмент работы с реальностью. Каждый человек может использовать творческую визуализацию себе, да и не только себе, во благо. С ее помощью можно наполнить мир гармонией, радостью и любовью. Сделать наш мир светлее.

Визуализация – это очень мощный инструмент  управления окружающей реальностью. Она очень важна на  пути к успеху. Это то, при помощи чего окружающий мир можно воспринимать более объемно, а значит видеть и понимать чуточку больше.
Наше сознание имеет способность материализовывать наши желания, благодаря силе мысли. Каждый человек наделен этой уникальной творческой энергией. И это действительно работает.

Все, что человек когда – то создал во внешнем мире, является результатом его мыслительной работы. Мысль первична и она материальна. И данные выводы не случайны.Ученые уже давно пришли к выводу, что наши мысли обладают созидательной энергией. И это дарит каждому человеку  мощный инструмент, с помощью которого он  может достичь многого в своей жизни на пути к здоровой,  гармоничной, счастливой и успешной жизни.

Действительно, если человек правильно визуализирует, то эта техника существенно помогает в достижении поставленной цели. Все то, что мы на данный момент  имеем  в своей жизни - это результат нашей визуализации (наших мыслей).

Так что же такое визуализация? Как она работает и какие вопросы возникают при работе с визуализацией?

Общеизвестным этот термин стал благодаря Юнгу, проводившему всесторонние исследования человеческого сознания и психики. Но понятие визуализации известно со времен древних практик и используется на протяжении веков.

Визуализация — свойство человеческого сознания, способного воспроизводить видимые и невидимые образы визуального ряда в своем сознании. Это рисование в воображении картинок, образов, событий…

Визуализация бывает намеренной и ненамеренной.

Ненамеренная визуализация — образ, который возникает у человека спонтанно, без усилий или желаний. Возможно, как ответ на вопрос, а возможно и как часть сюжета, связанного с реальными событиям. Ненамеренная визуализация очень часто нами используется, практически каждый день - не осознанно.

Каждый человек в своей жизни регулярно занимается визуализацией. Простым примером визуализации являются образы, которые возникают у вас в голове при чтении какой-либо книги. Вы не прилагаете к процессу формирования образов никаких специальных усилий, они появляются сами собой.

Так что если Вы не осознаете сам факт визуализации, это ничего не меняет.

А вот тут внимание!

Часто люди просто прокручивают в голове ту или иную ситуацию. Многие склонны оживлять в воображении свои страхи или прокручивать выдуманную ситуацию негативную ситуацию. А это уже процесс визуализации. И результаты такой  визуализации могут быть весьма неприятными.

Чем чаще и ярче ваши визуализации, тем больше вероятность того, что это произойдет в реальности.

По сути — это  картинки, которые наше сознание воспринимает,  как зрительный образ, или ощущение такого зрительного образа.

Обратите на это внимание: два равноценных варианта -  зрительный образ, или ощущение такого зрительного образа.

Образы визуального ряда — это условно говоря  картинки (символы, графические образы и т. д. ), которые возникают в сознании человека  в состоянии бодрствования.

Ощущение зрительного образа - это понятие указывает  на то, что человек лишь чувствует, но не видит картинку-образ.

Учитывая, что разум мыслит образами, и все трансформирует в образы, визуализация напрямую влияет на наши чувства. Вспомните! Стоит только представить себе что-либо приятное, как на лице сразу отобразится улыбка или ее  образ в душе.

 

Визуализация – инструмент управления сознанием

Секрет в том, чтоб научится с помощью визуализации, не зависимо от внешних обстоятельств, чувствовать себя хорошо. Именно эти чувства скоро укоренятся в подсознании и принесут много хорошего в вашу жизнь. Самая простая ежедневная визуализация  - это при сбалансированном внутреннем состоянии, «держать картинку или ощущения» того, что Вы здоровый, счастливый и успешный человек.

Поэтому повторюсь, так как часто задают вопрос о том, что не получается четко увидеть картинку или удержать ее длительное время.

Если у Вас присутствует ощущение зрительного образа – все нормально, это уже визуализация.

Просто все люди разные. И все процессы у каждого человека протекают индивидуально.

Визуализация является самым мощным инструментом добровольного внушения, которое известно на сегодняшний день. Мозг практически не отличает представляемых событий от реальных. Для него представляемые события являются реальностью. Этот факт является доказанным.

Какие есть нюансы?

Для обретения навыков визуализации важна внимательность и сосредоточенность. Постарайтесь четко и осознанно ощущать  окружающий мир, разнообразие и богатство  его форм, цвета, движения, пространства.

Для визуализации обязательно нужно расслабиться, отвлечься от всего и целиком посвятить свое внимание работе.

Совершенно не обязательно закрывать глаза. Я лично сама глаза никогда не закрываю. Мне так удобнее и я так привыкла. Можно глаза опустить, чтоб было комфортнее. Но это не играет никакой роли.

И на тренингах всегда говорю, если можете не закрывать глаза  - не закрывайте. Другое дело у многих людей уже существует сложившийся стереотип, что непременно глаза должны быть закрытыми. И им сложно войти в спокойное расслабленное состояние, если глаза не закрыты. Но и само расслабленное состояние, по большому счету нужно первое время, чтобы уловить и прочувствовать состояние.

Гораздо важнее и эффективнее  - это внутренняя сбалансированность и "тишина в голове", отсутствие посторонних мыслей.

Так как настроение  человека меняется очень часто в зависимости от внешних обстоятельств, практически сложно поддерживать свое состояние в  том виде, в котором оно должно пребывать для визуализации. Поэтому для того, чтоб визуализация, начала формировать нашу жизнь, нужно закрепить ее на уровне подсознания. И здесь важен процесс повторения.

Очень важны сильные положительные эмоции. Поэтому визуализируя, старайтесь представить, как можно более отчетливые картины или яркие ощущения. Они помогут вызвать сильные положительные эмоции.

Таким образом от качества состояния человека, в  котором эта визуализация совершалась зависит многое.

Мыслеформа визуального образа или ощущения, созданная в любви и, поддерживаемая состоянием любви, будет материализована с этим же состоянием.

Любовь здесь рассматривается с точки зрения квантовой физики.  Которая определяет любовь, как разновидность силы, рождаемой как результат сложных процессов в пространстве границ оболочки атома и ядра атома. Ученым понятно, что любовь - это не что иное, как некий уровень силы, которая приводит тело человека, в том числе и его мозги, в наилучшее состояние.  В этом состоянии  человек  способен эффективно визуализировать и управлять своей реальностью.

И еще один момент.

Если в мыслеформе отсутствует намерение вносить позитивный  вклад в окружающее пространство - эта мысль не даст удачи, потому, что судьба каждого  человека связана со всем сущим во вселенной, со своим  окружением. Это закон причинно-следственных связей.

Как часто и долго заниматься визуализацией?

Главное – все делать в удовольствие, поэтому прислушивайтесь к себе.

Самое подходящее время для визуализации -  перед сном, когда не нужно никуда спешить.

И утро, сразу после пробуждения, если позволяют обстоятельства.

Если вы имеете возможность выделить для визуализации какое-то время днем -  тоже хорошо. Главное, чтобы вам было комфортно.

Помните!

Для человека многое возможно! Главное, ни при каких обстоятельствах не падать духом!

Жизнь намного загадочнее и удивительнее, чем принято считать!

 

Успехов Вам в жизни и личностном росте.

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

Пожалуйста, комментируйте статьи, рекомендуйте их Вашим знакомым.

Приглашаю Вас поделиться своими результатами. От этого выиграют все.

 

 

 

 

Читать статьи:


 

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>


 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1 комментарий »

  1. Уведомление by Оздоровление организма структурированной водой | Сила осознания — 30.12.2014 @ 23:51

    [...] Мы с Вами знаем, что человек является сложнейшей и мощнейшей энергоинформационной конструкцией. И если человек будет пить воду полностью соответствующую своей внутренней структуре в необходимом и достаточном количестве, то большинство проблем со здоровьем отпадет само собой. И для получения такой воды нам не нужны никакие приспособления. [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий