Счастье принадлежать себе или исправно работающий энергетический кокон

Posted by Наталья Чавлытко | Энергетика человека | Понедельник 2 Декабрь 2013 18:09

http://silaosoznania.ru/

Аура Энергетический кокон чакры Биополе Энергетические центры Психическая энергия Энергетика человека Энергообмен Энергии Информация Вибрации Энергетические вибрации Физическое тело Тонкие тела Наука Исследования Ученые Здоровье Физическое здоровье Духовное здоровье Отрицательные энергии Позитивные энергии Гармония Самосовершенствование

Энергетика человека

Счастье принадлежать себе или

исправно работающий энергетический кокон

Счастье принадлежать себе или исправно работающий энергетический кокон

Сегодня разговор пойдет об ауре, биополе Человека.

 

Наш Мир  - это бушующий океан Энергий. Мир материи - это только часть нашей земной жизни, мир Энергий - точно такая же неотъемлемая часть нашей жизни.

Оба уровня бытия для нас одинаково важны. Мы - часть единого космического организма.

Физический мир и мир Энергий пронизывают друг друга, смешиваются друг с другом, гармонично взаимодействуют друг с другом и растворяются друг в друге.

Каждая травинка, каждое дерево, каждая гора и все живое излучает внутренний свет и поглощает энергию …

Наше физическое тело – это энергия, уплотненная в грубой материи,материализованная, медленно вибрирующая энергия.

Чтобы жить на планете Земля,нам нужна и «грубая» физическая пища, и «тонкая» духовная.

Энергии, необходимые нам для жизни и развития мы черпаем из трех измерений:энергию для материального измерения нам поставляет земное питание, для душевного измерения - мир чувств и мыслей и для духовного измерения - энергия Космоса.

Информация об ауре известна с глубокой древности … 

Этой информацией  пронизаны многие сказания и легенды, древние религии  и учения  разных народов.

Большой вклад в визуализацию ауры Человека внесли наши соотечественники.

Известный учёный конца девятнадцатого века Яков Оттович Наркевич-Йодко - с помощью электрических зарядов. Он открыл способ визуализации ауры с помощью электрического заряда, основанный на способности электрического тока, при прохождении в слое фотоэмульсии, оставлять видимый при проявлении след. Этот способ, он назвал электрографией.

Эффект Кирлиана, открытый  советским электротехником Семеном Кирлианом, позволил исследовать, наблюдать и фотографировать фиксируемое фотографическим образом явление своеобразного свечения поверхности тела под действием высоковольтного электрического разряда.

На полученных фотографиях живые объекты имеют ауру различного цвета, размера и формы, неживые образуют более правильное, постоянное свечение.На фотографиях ауры можно разглядеть и повреждения эфирного тела.

Аура  - это совокупность тонких энергий вокруг  физического тела.

Аура отражает наше умственное, физическое и духовное здоровье.

Эти тонкие слои  или тела, называемые аурой, выходят за пределы физического тела, пронизывают друг друга и оказывают друг на друга влияние.Каждое из них имеет свою частоту колебания и излучает свет.

Все энергии являются носителями информации, причем, самой разнообразной и  наше биоэнергоинформационное поле внешне напоминающее  яйцеобразную оболочку, содержит всю полнейшую информацию.

Наши  тонкие тела представляют собой электромагнитные  поля  (наше излучение) и связаны

с физическим телом системой энергетических центров, чакр.Чакры являются пунктами связи, через которые энергетические потоки идут от одного тела к другому.

Основные чакры расположены в порядке семи цветов радуги в эфирном,астральном,ментальном, а также каузальном теле.Наряду с главными чакрами еще есть второстепенные.

Семь основных эфирных энергетических центров и все поле в целом оказывают большое влияние на здоровье как физического, так и эфирного тела.

Все эти энергетические центры фильтруют различные энергии (информацию) и поддерживают энергетический кокон и всю энергетическую  систему Человека на уровне нормы.

Если произойдет сбой этого механизма, то пострадает система защиты и самовосстановления.

Человек станет уязвим для внешнего воздействия и различных манипуляций.

Когда все чакры хорошо выполняют свои задачи, и их действия согласованы, Человек здоров и счастлив.

Аура постоянно вбирает энергию через чакры, часть переправляет в виде жизненной энергии физическому телу, а остаток вновь излучает. Идет постоянный энергообмен.

Биополе Человека, как озоновый слой Земли, защищает наше  физическое тело от слишком сильных излучений, а также от вредных воздействий других людей. К концу дня поле деформируется, а это вызывает усталость и  упадок сил.

Чтобы эмоции других людей могли проникнуть сквозь защиту ауры, нужен канал, или дырка в нашей ауральной оболочке.

Отрицательные эмоции вызывают сильнейшие энергетические вибрации, которые могут пробить или продавить энергетическую оболочку другого Человека..

Дырки в своей ауре делаем и мы сами, своими сильными негативными эмоциями, любая мысль, эмоция, слово вибрирует с определенной частотой …

Соприкасаясь с различными энергополями, наши чакры могут поймать чужую боль, злобу зависть, подхватить чужую программу, начать следовать чужим мыслям. Если ваши мысли, эмоции вибрируют на той же частоте, что и эмоции, например, Человека обидевшегося на весь свет, то это получит в Вас вибрационный отклик и энергетическую деформацию.

В следствие  длительной деформации чакры «сбиваются», «сжимаются» и не могут функционировать нормально на дальнейшие потоки отрицательной энергии, на низкие вибрации. А это в свою очередь отражается и на физическом здоровье и на всех других сфера жизни Человека.

Чакры, конечно же, принадлежат к так называемому тонкому телу и связаны с соответствующими центрами физического тела.

Каждая чакра выражена в физическом теле одной из эндокринных желез, которые регулируют физические и эмоциональные процессы в организме.

Нарушение энергетики той или иной чакры свидетельствует прежде всего о предрасположенности той или иной группы органов сначала к функциональным, а потом и органическим заболеваниям. И что в свою очередь приводит к дальнейшему изменению строения поля, его формы, по которой можно с большой точностью судить о состоянии здоровья данного человека.

Гармоничная аура представляет собой более – менее равномерный овал, который окружает физическое тело.

Если встречается горб, впадина или разрыв на энергетическом коконе Человека, то это означает, что в данном месте у человека потенциально нарушено здоровье. Причина большинства проблем Человека лежит в том,  что чакры часто плохо работают, их действия не согласованные, а иногда и взаимоисключающие.

Биополе Человека меняется в зависимости от его состояния и энергетического уровня.Размер ауры тем больше, чем более человек развит духовно и чем сильнее его энергетический потенциал.

У физически здоровых людей, особенно у духовно богатых, биополе увеличивается от нескольких до сотен  метров. У больных людей биополе имеет тенденцию к уменьшению: чем оно меньше, тем сильнее выражено заболевание.

Чем целеустремленнее человек, чем гармоничнее его поведение, тем более сильной и плотной становится его аура. Плотная аура говорит о силе личности Человека. При депрессии, стрессе – плотность ауры падает.

Еще одна характеристика ауры – цвет.

Все наши мысли и чувства, каждое мгновение жизни, выстраивают в цветовой палитре ауры калейдоскопичные сочетания всевозможных оттенков. Однако один из цветов этой многогранной палитры является доминирующим. Другие же цвета присутствуют в меньшей или меньшей степени.

Независимо от того, каким является основной фон ауры Человека, главное, чтобы аура несла Свет. Это качество напрямую зависит от душевного состояния человека, его внутреннего настроя и уровня его духовного развития. Работать над светоносностью собственной ауры - значит, работать над совершенствованием своего внутреннего мира.

Чем слабее аура, тем более подвержен Человек различным влияниям и проблемам. Все проблемы изначально возникают на полевом уровне. И конечно, нужно помнить, что энергетические нарушения легче поддаются коррекции, нежели те, которые уже проявились в физическом теле в форме заболеваний.

И более того, аура — своего рода хранитель целостности.

Известно, что при устранении физического носителя или его элементов сохраняется психобиоэнергетическая форма объекта.

Это подтверждается тем, что люди с ампутированными конечностями испытывают фантомные боли, а при фотографии с применением специальных светофильтров (метод Кирлиан) видна аура целой конечности, а не оставшейся части ее.Следовательно, аура важна и как хранитель изначальной информации.

В принципе, любая агрессивность, проявленная по отношению к Человеку извне, скользит по защитному куполу его ауры, не причиняя вреда, но лишь в том случае, когда аура сильна, здорова, развита и обеспечена необходимым запасом положительной психической энергии. Такая аура действительно способна избавить от многих видов беспокойства.

Да и в основе проявления любых психических и духовных способностей человека лежит психическая энергия. С действием психической энергии неразрывно связаны все проявления скрытых в человеческой природе феноменальных возможностей.

Психическая энергия самым непосредственным образом связана со здоровьем человека.

Этой энергией, как первоосновой, полна окружающая нас природа.Человек может пользоваться этим неистощимым запасом, пополняя свои силы и увеличивая возможности.

В восточной традиции энергия, разлитая в окружающей природе,называется праной.

Люди с древних времен знали о существовании психической энергии и отчасти умели осознанно ею пользоваться. Осознанно - первое и главное условие успеха, когда речь идет о психической энергии.

Накапливая психическую энергию и сознательно направляя ее в нужное русло, Человек становится сильнее, целостнее, становится осознанным хозяином самому себе!

Ключом к накоплению жизненной энергии служат понятия о позитивном мышлении, позитивном образе жизни, позитивном восприятии мира и т. д. В конечном итоге, это проблема выбора, условно говоря, выбора добра или зла.

Мы изначально построены по законам вселенской гармонии, и энергетические центры независимо от нашей воли тратят огромную энергию на то, чтобы нивелировать любые негативные воздействия.

Соответственно, будучи ориентированным  положительно, центр перестает терять энергию и накапливает ее.И в итоге накопление достаточного ресурса энергии проявляется в «открытии» энергетического центра, при котором он активируется и реализует скрытые в нем возможности.

Наша аура в конце концов составляет наше излучение, наше выработанное сознание или нашу личность. И эта излучаемая телом энергия содержит всю информацию о мыслях, чувствах и ощущениях, обо всем на сегодняшний день выработанном состоянии сознания.

Аура — суть жизненная сила, живое излучение и свечение.Тонкая энергетическая структура вполне стабильна, но аура чутко реагирует на любые проявления стремлений человека к совершенствованию и развитию.

Сила нашей ауры прирастает изнутри, это сила нашей собственной души.

Наша аура меняется:

·         в результате колебаний наших биоритмов

·         под влиянием внешних воздействий — природных и социальных, земных и космических

·         при возникновении выраженных положительных или отрицательных чувств, эмоций и мыслей (активнее прочего влияют на ее изменения любовь, симпатии и антипатии, гнев,злоба, неприязнь, безразличие)

·         под воздействием ауры других людей

Ну а как же восстановить свой энергетический кокон в конце рабочего дня, после общения с большим количеством Человек?

Об этом здесь:

Очищение и восстановление Ауры духовным вихрем

PostedbyНаталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

 

Читать статьи:

 

Энергетическое строение человека

Владеете ли  Вы  языком  энергоинформационного поля

Как увеличить свою физическую и психическую энергию

Геопатогенные зоны … Право на здоровую жизнь …

Чем характеризуется воздействие извне и как ему противостоять или гипноз – манипуляции  сознанием

Как определить признаки негативного воздействия извне или самодиагностика при помощи маятника

Как защититься от негативного воздействия извне?

Ну, не делайте этого или не бывает «светлых»  приворотов

Пластичная реальность или как защитить свое подсознание

Чем больше звезд на небе, тем лучше для Людей …

Осторожно: нечаянная магия!

Электронное устройство многофункционального назначения или что значит – «Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения» …

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (2) »

  1. Уведомление by Торсионные поля и биополе | Сила осознания — 29.01.2014 @ 17:26

    [...] Счастье принадлежать себе или исправно работающий эне… [...]

  2. Уведомление by Облик физики и технологий в начале XXI века | Сила осознания — 29.01.2014 @ 17:27

    [...] Счастье принадлежать себе или исправно работающий эне… [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий