Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты

Posted by Наталья Чавлытко | Сила подсознания | Четверг 28 Апрель 2011 16:11

http://silaosoznania.ru/


Сила подсознания

 

Сила подсознания Сознание человека Полушария головного мозга Сила осознания  Управление сознанием Тесты Размышления Самосовершенствование личности

 

 

Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты

 

Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты


Само наблюдение за собой является
началом трансформации.

Д. Льюис

 

 

 


 

 

Хочется сегодня поднять ранее затронутую тему  - самоанализа.

При продвижении по пути саморазвития, самосовершенствования познание себя и самоанализ, категории очень важные. Окружающий нас мир многообразен. События следуют одно за другим, откладываются в  памяти человека, накапливаются и со временем, составляют багаж жизненного опыта и знаний. Весь этот пласт информации обрабатывается мозгом и служит руководством к действию в дальнейших жизненных ситуациях человека.

Мозг человека – самый сложный биологический механизм, созданный природой, это совершеннейший, идеально отлаженный биологический механизм. В нём нет ничего лишнего, зато нужное и даже необходимое современные люди используют всего на 10%. Целых 90% серого вещества оказывается не востребованным на протяжении всех жизни. Огромное количество нейронов так никогда и не включается в работу, и не приносит пользу человеку.

И именно он является тем звеном, которое связывает  духовную сущность человека  с физическим телом. Именно на него возложены функции восприятия информации из  тонкого мира, её обработки и выдачи в физическую  реальность в виде поступков, мыслей, чувств и эмоций.

Мозг — потрясающее по своей емкости запоминающее устройство. Его мощь практически ничем не ограничена.

Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты

Сознанием управляет лишь одно, доминирующее полушарие головного мозга, тогда как другое, полушарие осуществляет функции подсознания. В этом смысле становится понятной  роль подсознания в творческих процессах.

У  большинства людей лидирует левое — речевое полушарие, ответственное за логическое мышление и словесные формулировки, тогда как правое полушарие, владеющее образами и обладающее целостным видением мира, остается во владении подсознания.

Правому полушарию также в большей степени приписывается художественное творческое восприятие. С  функциями подсознания связываются всевозможные бессознательные функции мозга и нервной системы, вплоть до безусловных рефлексов.

Подсознание же  управляет и  всеми жизненными процессами в организме человека. В этой связи через подсознание есть возможность оздоровления организма человека и избавления от различных заболеваний, улучшения качества жизни.

Общаясь с подсознанием, можно значительно улучшить свою жизнь, глубже понять истинные причины тех или иных событий и открыть для себя новые возможности.

Призывы изучить, открыть, реализовать скрытые возможности человека имеют под собой прочную основу.  А где они таятся, эти возможности? Да в правой половине мозга, которая отвечает за левую сторону тела. Здесь находится источник интуиции, а также ясновидения, яснознания и всех тех явлений, которые в нашей «правосторонней» цивилизации принято называть экстрасенсорными.

Каждое мгновение наше подсознание записывает все, что с нами происходит. Все, что мы видим, каждый звук, вкусовые ощущения, запах, боль, все что мы чувствуем и ощущаем.

Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты

Все это хранится в нашем подсознании в виде картинок, образов. Эти картинки и образы остаются в нем  на протяжении всей нашей жизни и их можно «воскресить» в памяти. Подсознательная память идеальна, там находятся все, даже мельчайшие детали, Вами давно забытые, они анализируются и  бережно складываются подсознанием в своеобразный архив.

Здесь записано все,  что происходит с  человеком в жизни, именно на этих данных мы строим  ассоциации и чаще всего этими данными мы пользуемся как основным источником знания о жизни.

Подсознание делает нас чувствительными к любой информации, что на данный момент является важной. И чем эмоциональнее Вы вкладываетесь в отношение к чему-то конкретному, тем скорее ваше подсознание подскажет вам все, что вы можете сделать для воплощения вашего желания в действительность.

Но в  любой момент в голове может всплыть мысль, даже не имеющая ничего общего с конкретной ситуацией.

Как только событие произошло, оно  закончилось, и  мы никогда не сможем вернуться назад  и изменить  его. После этого мы  реагируем  уже  не на само событие, а на свое воспоминание об этом событии, которое может быть изменено.

Человек практически всегда погружён в мысли, постоянно находясь то в прошлом, то в будущем. При этом настоящее полностью упускается и воспринимается, как несущественное мгновение между тем, что было и что будет.

И это самая главная ошибка. Из - за этого часто люди подвержены таким чувствам, как недовольству собой, ожиданием  будущего и сожалением об упущенных возможностях в прошлом. Всё это отравляет существование, угнетает психику.

Выход же из этого замкнутого и порочного круга, только, один – жить в настоящем.

Большинство людей,  даже и не пытается сделать этого, заблудившись в собственных мыслях. Выход же из этого леса можно найти только в случае осознания истинной природы мыслительных процессов.

Наша жизнь – это наши убеждения, находящиеся в подсознании. Часто,  люди что – то меняют в своей жизни одну работу на другую, партнера, какие – то личные обстоятельства и при этом сталкиваются с одними и теми же проблемами.

Нужно осознать то, что вместо изменения внешних обстоятельств, следует менять свои внутренние убеждения. И тогда мир вокруг изменится в соответствии с новыми убеждениями в подсознании. И жизнь наполнится совсем иным смыслом.

Исправить ошибки можно при условии целенаправленной работы со своим подсознанием. Но чтобы что – то изменить, сначала нужно это что – то осознать. Вот здесь очень пригодится самосознание и самоанализ.

Поэтому важно установить контакт со своим подсознанием.

Как  узнать о тех убеждениях, которые находятся в вашем подсознании? Как задавать вопросы подсознанию?

Один вариант войти в состояние гипноза, другой - наоборот «проснуться», очистить мозг от мыслей и ощутить себя «здесь и сейчас», целостно осознать мир и себя в этом мире. Только сознание, очищенное от абсолютно ненужных мыслей способно воспринимать ту информацию, которую люди называют интуицией или  предвидением. Для этого нужно остановить мысли и вернуться в настоящее.

Самое же главное – это то, что появляется дар получать ответы на  свои вопросы. Следуя голосу подсознания, Вы найдете самое оптимальное и благоприятное для себя решение.

Получать информацию можно разными способами.

Через экран внутреннего видения, через сигналы физического тела, просто задав вопрос и так далее. Все зависит от Вашей опытности в этом вопросе.

Но в любом случае, если нет большого опыта общения с собственным подсознанием, лучше уединиться, чтобы была спокойная обстановка, расслабиться и попытаться  вступить в контакт, задав конкретный вопрос. При этом полностью доверяйте себе и своему подсознанию.

Подсознание фактически не способно нанести Вам вред, поэтому если оно молчит, значит в данной ситуации так лучше для Вас. Или у Вас слишком мало опыта в этом вопросе, с его приобретением все изменится.

Получив ответ или иную информацию от своего подсознания, просто примите это к сведению, не переспрашивайте, лучше через время повторите вопрос.

Ну а сегодня я предлагаю Вам протестировать себя с помощью рисунков.

Древние люди, начавшие фиксировать информацию графическим образом, осуществили в буквальном смысле прорыв в развитии интеллекта. Первые примитивные начертания сменились рисунками, вроде наскальных росписей. По мере развития цивилизаций рисунки обобщили в символы, а те со временем дали рождение алфавитам и письменности.

Вы уже поняли, что творчество имеет прямое отношение к подсознанию – вот на этом и основаны тесты, которые я Вам предлагаю.

тест

 

Часто  мы рисуем машинально, думая о чем-то, разговаривая по телефону, слушая докладчика и так далее. Эти рисунки  продиктованы подсознанием. И поэтому могут много интересного рассказать о личности человека. Просмотрите внимательно рисунки свои, своих близких и коллег, что они бессознательно рисуют.

Итак,

Если нарисованные узоры похожи на цветочки, лепесточки, солнышко, то, похоже, Вы нуждаетесь в общении, внимании и любви.

- Спирали и волнистые линии на рисунке означают то, что Вам грозит эмоциональный срыв и непременно требуется отдых.

- Зигзаги, нарисованные Вашим подсознанием, говорят о том, что Вам следует заняться творчеством, именно там Вы найдете возможность решить некую давно тяготящую Вас негативную проблему.

- Если Вы рисуете квадраты, то наверняка слишком загружаете себя работой. Вам нужно время от времени останавливаться и находить себе разрядку, иначе Вы - хороший объект для наведения порчи, сглаза, и Вы легко можете перенять на себя любую негативную программу.

- Если Вы рисуете прямоугольники, то это говорит о том, что Вы открытый и легкоранимый человек. И Вас очень легко обмануть. Вам необходима защита от излишней доверчивости.

- Круги на рисунке говорят о том, что Вы ранимый, импульсивный, впечатлительный человек. И что Вам, без особых усилий, можно «сесть на шею», чем могут воспользоваться недоброжелатели .

- Другие геометрические фигуры означают, что Вам не хватает романтики. Сами того не желая, Вы настраиваете своего партнера на более приземленное настроение. Ванны с экстрактом розы или лаванды разбудят вашу чувственность и добавят романтичности в Ваши отношения с любимым человеком.

- Если узоры напоминают домики, то вскоре вероятны конфликты, ссоры, и не только с домашними, но и с соседями. Не давайте эмоциям брать над собою верх, старайтесь контролировать их и отдавать отчет в своих словах и поступках.

- Если Вы рисуете лица людей – скорее всего Вы нерешительный и робкий человек, и этим могут пользоваться недоброжелатели. Чтобы стать более уверенным в себе, займитесь аутотренингом, воспитывайте в себе силу характера.

- Человечки на Вашем рисунке говорят о том, что Вы - неконфликтный человек и не можете, когда надо, сказать «нет». И это качество привлекает к себе негатив. Учитесь отбрасывать не нужное Вам!

- Если рисунок напоминает мечи, стрелы и все, что, по-вашему, похоже на оружие, то это говорит о том, что Вы запросто можете упустить удачу. В этом случае Вам поможет любой талисман для задабривания Фортуны.

- Если же Вы играете сами с собой в «крестики-нолики», то Вы почему-то чувствуете себя виноватым, но вину Вам навязали другие люди. Постарайтесь разобраться в своих ощущениях и найти разумный выход.

Успехов Вам в самоанализе и осознании!

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 


 

Пожалуйста, комментируйте статьи, рекомендуйте их Вашим знакомым.

Приглашаю Вас поделиться своими результатами. От этого выиграют все.

 

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

Читать статьи:

 

 

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (12) »

  1. комментарий by Ирина — 29.04.2011 @ 01:02

    Очень интересная статья, я много думаю на подобные темы. А вот на листочках никогда не рисую просто так, хотя считаю себя человеком творческим с логическим мышлением. Так бывает?

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 30.04.2011 @ 16:46

    Добрый день, Ирина! Не всегда есть время сразу ответить…
    Спасибо за проявленный интерес к статье, за комментарий.
    Бывает ли так, что человек не рисует на листочках? Конечно, бывает. Почему на вскидку так и не скажешь, причин может быть множество. И как правило, причина совокупная, то есть, состоящая из многих факторов. Начиная от – сейчас многие люди не используют блокноты либо использую редко, так как привычнее – мобильный телефон, ноутбук и т. д. И кончая тем – человек может быть очень рациональным и использовать листок и ручку, только когда конкретно, что – то делает, не отвлекаясь. И между этими вариантами множество вариантов. Творческих Вам успехов!

  3. комментарий by bluetooth headset — 07.07.2011 @ 01:14

    Aw, this was a really nice post. In concept I wish to put in writing like this moreover – taking time and actual effort to make an excellent article… however what can I say… I procrastinate alot and by no means appear to get one thing done.

  4. комментарий by affordable laptop price — 08.07.2011 @ 05:54

    I am often to running a blog and i actually admire your content. The article has actually peaks my interest. I’m going to bookmark your web site and maintain checking for brand new information.

  5. комментарий by wenger swiss watch — 08.07.2011 @ 19:47

    WONDERFUL Post.thanks for share..more wait .. …

  6. комментарий by tv wall mount — 08.07.2011 @ 21:42

    very good put up, i definitely love this web site, carry on it

  7. комментарий by eta watch movements — 10.07.2011 @ 18:23

    This website is really a walk-via for all the information you wanted about this and didn’t know who to ask. Glimpse right here, and also you’ll definitely discover it.

  8. комментарий by best headsets — 11.07.2011 @ 02:04

    You need to participate in a contest for top-of-the-line blogs on the web. I’ll advocate this website!

  9. комментарий by Наталья Чавлытко — 11.07.2011 @ 14:43

    Thank you.

  10. комментарий by Наталья Чавлытко — 11.07.2011 @ 14:48

    Many thanks.

  11. комментарий by cheap flat screen — 11.07.2011 @ 16:41

    Good day! I just want to give an enormous thumbs up for the nice information you will have here on this post. I will probably be coming again to your blog for extra soon.

  12. комментарий by Наталья Чавлытко — 13.07.2011 @ 00:14

    Thank you so much for taking the trouble to read my article.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий