Как осознать свои возможности и начать действовать

Posted by Наталья Чавлытко | Возможности человека | Понедельник 9 Май 2011 00:02

http://silaosoznania.ru/

Возможности человека

Осознание Возможности человека Сознание человека Взаимодействия личности  Энергетика человека Энергоинформационные взаимодействия


Как осознать свои возможности и начать действовать


 

Сегодня мы с Вами продолжаем наш разговор о развитии осознания, об управлении собственной реальностью.

Как осознать свои потенциальные возможности, как  убедить себя, что являешься творцом своей собственной реальности?

Как осознать свои возможности и начать действовать

«Причина и следствие в скрытом царстве мысли так же абсолютны и неизменны,

как и в мире видимых, материальных вещей.

Разум – искусный ткач, как нижней одежды (характера),

так и верхней одежды (обстоятельств)»

Джеймс Аллен

 

Человек – часть Вселенского Разума и Бесконечной энергии. Осознать эту силу – значит открыть в себе потенциальные созидательные возможности собственной мысли, сознания, подсознания и психической энергии для решения своих задач.

И чем глубже мы осознаем наше единство с источником всей Силы, тем больше наша способность управлять любыми нашими состояниями.

Нужно осознать, что наш разум -  сознание и подсознание – часть Вселенского Разума. И как часть единого целого, соответствует по качеству и возможностям целому Творящему Началу.

Ученые до конца не постигли, как работает наш головной мозг и что собой представляет мысль. Есть мнение, что головной мозг работает, как телевизор,  преобразуя  электромагнитные волны в изображения и звук.

В чем важность осознанного сознания с этой точки зрения?

Обыденное восприятие человека подобно полудремотному состоянию, в котором, где-то на уровне подсознания происходит «покадровое» сканирование происходящего в текущий момент. Затем, «принятая» в форме образов информация переходит к более детальной обработке уже при помощи мыслительного аппарата. Таким образом, человек теряет контакт с чистой реальностью, которую ему подменяют  «плавающие в голове»  мысли.

Осознанность же – это пробуждение сознания, непрерывная внимательность в каждое мгновение жизни. Когда во время выполнения каких-либо действий не происходит блуждания в мыслях, а внимание направлено на то, что совершается конкретно в данный момент.

Давайте рассмотрим все поподробнее.

Современная физика стремительно продвигается вперед в понимании и объяснении законов мироздания. Исследования российских и зарубежных ученых в последние годы показали, что существует круг явлений, который не укладываются в имеющиеся физические теории. К таким относятся  явления, связанные с феноменами сознания и информационного переноса.

Исследования открыли  новое направление для анализа геометрических особенностей Физического Вакуума и так называемых торсионных (информационных) полей.

Ученые пришли к выводу, что Вакуум – это  Абсолютное «Ничто», Пустота -  создает все существующее - элементарные частицы, вещества, поля. Но первое, что порождает Абсолютное «Ничто»  - торсионные поля. В этом удивительная параллель с  древними эзотерическими знаниями.

Физический Вакуум в этом случае выступает основой для функционирования единого для всего человечества информационного поля, с которым сознание может входить в контакт.

И научные исследования последних лет позволяют говорить  о существовании полей сознания. Теория физического вакуума заставляет  пересмотреть соотношение между материей и сознанием, отдавая приоритет сознанию, как творческому началу всякого реального процесса. Итак, человечество вновь возвращается к пониманию своего единства с окружающим миром.

Каждый объект во Вселенной обладает своим торсионным полем, в котором хранится вся информация о нем. Если взять, как угодно малую часть этого объекта, поле  этой части будет нести информацию о целом.

Физики утверждают, что торсионное поле с расстоянием не ослабевает, в то время как гравитационное и электромагнитное ослабевает обратно пропорционально квадрату расстояния. Оно не поглощается материальной средой, поле обладает свойствами нейтрино, для которого прозрачна, например, вся толща земного шара. Скорость распространения торсионного поля бесконечна, следовательно, взаимодействие полей в любых точках пространства-времени мгновенно.

Наше биополе, аура  тоже есть торсионное поле, формируемое всеми человеческими органами и несущее всю информацию о человеке.

В этом смысле торсионным полем является и наша мысль. Она может мгновенно передаваться на любые расстояния.

Каждое слово, каждый звук, произносимый нами, каждая мысль, излучаемая нами, искажает физический вакуум вокруг нас и создает торсионные поля. Эти поля могут быть правого и левого вращения. Воздействие этих полей  может  быть  либо положительным,  либо отрицательным. Об этом мы с Вами уже говорили.

Именно это позволяет объяснить такие психофизические феномены, как телепатия, ясновидение и так далее.

Но наше коллективное сознание, окружающая среда – родители, учителя с детства, сверстники приучили нас не особенно доверять себе, своим чувствам и ощущениям. Давление стереотипов так велико, что пытаясь что – то осознать человек сталкивается с неопределенностью и сомнениями. И по началу,  управление собственной реальностью  не кажется возможным.

Первое, что необходимо для осознания своих потенциальных возможностей  – это научиться освобождаться от всех навязанных извне стереотипов и представлений о том, как должно быть, что делать, чего не делать. Отличить собственные мысли, стремления и желания от «навязанных»  Вам. Осознать это и не повторять ошибок.

Наше сознание – это рассуждающая воля.  Наше подсознание – результат нашей прошлой рассуждающей воли, наши интуитивные и инстинктивные желания.

Мы уже говорили о том, что обстоятельства,  с которыми сталкиваемся в жизни – это следствия, а причины – это наши мысли.

А проблемы в нашей жизни – это путаница  в наших мыслях.

Говорили и о возможностях подсознания,

о том, что метод влияния на наше подсознание – это мысленная формулировка желаемого. Нужно всегда помнить, что не осознанная мысленная формулировка не желаемого тоже ведет к результату, другое дело он нам совсем не интересен. Что есть большая разница между мыслями, которые «роятся в голове сами по себе» и осознанным созидательно направленным мышлением.

Поскольку, когда мы мыслим осознанно в гармонии со Вселенским Разумом – мы включаемся в единый Источник Силы. А это происходит, когда наши мысли не несут в себе вреда и не  противоречат мировой гармонии. И еще лучше, если они направлены на благо не только себе, но и как можно большему количеству людей. В этом случае происходит сложение силы и получение результата значительно ускоряется. Мы попадаем в такую область информации, где очень высокие скорости взаимодействия. Эту тему мы в дальнейшем разовьем, это серьезная  и важная в практическом применении тема.

Осознав все это, мы получим источник силы, которая поможет нам справиться со многими ситуациями в нашей жизни.

Нужно понимать, что мысль, сосредоточенная на определенной задаче – это сосредоточенная энергия,  это матрица, по которой будет развиваться ситуация.

Суть сосредоточения выразить сложно, ее лучше понять изнутри на практике. Приблизительно, это  непоколебимость Вашего намерения, это ненавязчивая концентрация внимания без особых усилий. Заостряю внимание, что ключевое понятие здесь именно  - «ненавязчивая концентрация внимания без особых усилий». Важно понимать, что если есть усилия -  Вы поступаете не правильно.

Дисциплина мышления и действия помогают осознать и открывают дорогу к потенциальным возможностям.

Важно помнить, что секрет успеха в любом деле – постоянство целей. А проявление Вашей силы осознанного намерения прямо пропорционально степени признания этой силы и веры в себя, в свои возможности. Результат зависит от Веры. Помните выражение: «По вере Вашей дано будет».

Осознанность порождает действие, если это необходимо. Причем действие, наиболее эффективное для разрешения проблемы.

Ключом к осознанности является внимание, и то каким образом вы его направляете. Нахождение в моменте “Здесь и сейчас” даёт самое эффективное состояние для реакции на внешние события. Отсутствие внутренних диалогов создаёт дополнительную энергию для импульса действия.

В качестве практики предлагаю - практику "Сосредоточение - концентрация"

 

Успехов Вам в личностном росте.

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

Читать статьи:

 

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 

 



 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (10) »

  1. комментарий by Milbuz — 06.06.2011 @ 20:48

    Давайте, дополню Вашу статью – несколькими фотографиями, из серии генераторы торсионных полей.
    http://milbuz.info/category/torsion_field
    Вся информация получена – посредством контакта с внеземной высокоразвитой цивилизацией.
    Надеюсь, на комментарии к данным фотографиям. Как специалистов в этой области, так и всех интересующихся данной тематикой.

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 06.06.2011 @ 22:51

    Добрый вечер!
    Пришлите на e –mail:Silaosoznania@yandex.ru.
    Всегда рада дополнительной информации и единомышленникам.
    Успехов во всех начинаниях!

  3. комментарий by игорь — 14.07.2011 @ 15:30

    Смешно читать про то, что физики говорят о торсионых полях по вашему.
    Не приплетайте хотя бы физиков!
    Или ссылки давайте на работы.

  4. комментарий by Наталья Чавлытко — 15.07.2011 @ 23:25

    Уважаемый, Игорь!
    Ни в коей мере не хочу Вас ничем задеть, но…
    А с каких это пор академики РАЕН Шипов и Акимов перестали быть физиками?
    С середины 80-х годов в СССР была развёрнута программа по экспериментальному изучению «торсионных полей» под руководством ГКНТ СССР с начала в закрытом режиме (при активном участии КГБ и Министерства обороны), затем — с 1989 по 1991 год — в открытом. Головной организацией открытых исследований выступал сначала Центр нетрадиционных технологий (с 1989 по 1991 год), затем — МНТЦ «Вент» (руководитель — А. Е. Акимов). Большую известность получила так называемая «теория торсионных полей» академиков РАЕН Шипова — Акимова.
    Специально созданный под торсионную тематику исследований МНТЦ ВЕНТ сотрудничал со многими научными учреждениями, в том числе с академическими.
    Шипов Геннадий Иванович: –
    «Мысли – это полевые самоорганизующиеся образования. Это сгустки в торсионном поле, сами себя удерживающие. Мы ощущаем их как образы и идеи.
    – Используя генераторы торсионных полей мы сумели выплавлять металлы с необычными свойствами, осуществлять мгновенную передачу информации, разрабатываем новейшие технологии, выводящие нас во главу развития науки и техники, причем к началу принципиально нового эволюционного витка. Но, как всегда, новое – это хорошо забытое старое. …..
    – Официальная наука отстает от новых разработок. Еще Планк сказал, что научная теория побеждает, когда вымирают представители старой науки. Мы сталкиваемся с учеными, отказывающимися верить в наши открытия. Им нужны какие-то особые доказательства. А мы металл плавим это уже эксперимент промышленного масштаба, чего уж больше.»
    http://www.milogiya2007.ru/torsionpole1.htm
    Эта программа исследований прекратилась с распадом СССР. Международный Институт Теоретической и Прикладной Физики, позже преобразованный в частную компанию «ЮВИТОР», является прямым продолжением этой группы. В рамках этой организации А. Е. Акимов и Г. И. Шипов продолжили самостоятельную работу по развитию своих концепций торсионных полей.
    А насчет комитета по борьбе с лженаукой, возглавляемого Кругляковым, есть и такое мнение, что академики Кругляков Э.П. и Александров Е.Б. умышленно действуют вопреки национальным интересам России.
    http://www.humanism.su/ru/articles.phtml?num=000939
    «… академики Российской академии наук Кругляков Э. П. и Александров Е. Б. ведут деструктивную, диверсионную деятельность, направленную на дискредитацию, разрушение российской науки.
    Методы, которыми пользуется Александров, достаточно подробно представлены в независимом
    журналистском расследовании Владислава Жигалова под названием «Уничтожение
    торсионных исследований в России». В принципе метод очень простой и рассчитан на
    зрителя, незнающего проблем самой РАН и, тем более, проблем, связанных (несмотря не
    на что) с развитием в России физики торсионных полей.
    http://www.shipov.com/files/200510_intellectual_tyranny.pdf
    Очень рекомендую всем посмотреть ролик и послушать внятные объяснения самого А. Е. Акимова о торсионных полях – http://rutube.ru/tracks/4601363.html?v=7be47b7ad65852b149b5e6be53ef5fa0
    И сделать свои личные выводы (почему я всегда и говорю – развивайте целостное видение, тогда Вам будет сложно навязать какое – либо мнение).
    С искренним уважением, Наталья.

  5. Уведомление by Левое и правое полушария головного мозга. | Сила осознания — 30.04.2013 @ 19:49

    [...] между сознанием и подсознанием,  устанавливается гармония целей и их [...]

  6. Уведомление by Как достичь гармонии и быть здоровым? | Сила осознания — 30.12.2014 @ 22:48

    [...] на себя ответственность за свою собственную [...]

  7. Уведомление by Владеете ли Вы языком энергоинформационного поля | Сила осознания — 30.12.2014 @ 22:58

    [...] человек имеет безграничный потенциал [...]

  8. Уведомление by Тайная сила подсознания | Сила осознания — 30.12.2014 @ 23:05

    [...] закон воздействует на каждого  независимо от того, верите вы в него или [...]

  9. Уведомление by Геометрия пространства – места Силы | Сила осознания — 30.12.2014 @ 23:54

    [...] человекаТайная сила подсознания | Сила осознания on Как осознать свои возможности и начать действоватьПодсознание – ключ ко всей нашей жизни | Сила [...]

  10. Уведомление by К Месту Силы через время и пространство | Сила осознания — 30.12.2014 @ 23:54

    [...] человекаТайная сила подсознания | Сила осознания on Как осознать свои возможности и начать действоватьПодсознание – ключ ко всей нашей жизни | Сила [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий