Гипноз или самогипноз? Самогипноз – как способ изменения себя!

Posted by Наталья Чавлытко | Управление сознанием | Среда 29 Июнь 2011 10:29

http://silaosoznania.ru/


 

Управление сознанием

 

 

Управление сознанием Подсознание Сознание человека

Возможности человека Сила осознания Взаимодействия личности


Гипноз или самогипноз?

Самогипноз -  как  способ изменения себя!

 

 

 Гипноз или самогипноз? Самогипноз -  как  способ изменения себя!

 

 

 

 

 

А сегодня поговорим о самогипнозе, разновидности гипноза, как об еще одном из инструментов управления собственной реальности.

Давайте рассмотрим понятие гипноза не много подробнее. Это конечно, большая тема. Затронем один из ее аспектов.

Каждый человек слышал о гипнозе.

Гипноз – это измененное состояние сознания,  характеризующееся, как временное восприятие внушенных команд за  реальность. Ему свойственно  резкое уменьшение функций личного контроля происходящего, а также самосознания. И полная фокусировка внимания на содержании внушения. Для того, чтобы ввести человека в состояние гипноза, используются разные способы - в основном, это звуковое или световое воздействие.

Наука доказала, что в гипнотическом состоянии, трансе головной мозг, работает по-особому. При этом затормаживается сознание и  работа всего организма в целом. Изменяется поведение  человека, и он начинает  бессознательно выполнять различные команды.

Специалисты отмечают у  примерно 30% людей высокий уровень гипнабельности. В то время как у 10—25% способность входить в состояние гипноза весьма ограничена. Легче всего подвержены гипнозу дети и инфантильные люди, воля которых нарушена.

Как  правило, гипноз - феномен социального внушения в результате коммуникации по типу повеление-подчинение.

 

Поэтому, более,  чем уверена, что не стоит доверять свое сознание посторонним людям, особенно без Вашего на то согласия. Если честно, очень сомневаюсь и в необходимости использования гипноза для обучения и т. д.

Считаю, что использование гипноза должно быть более чем осторожным и для этого должны быть веские причины. Например, жизненная необходимость в плане здоровья. И Вы должны быть на все 100 % уверенны в гипнотерапевте, либо в программе для прослушивания.

В этом плане самогипноз, как разновидность гипноза -  это отличная альтернатива.  К тому же его можно практиковать без посторонней помощи. В принципе  это тот же гипноз, только без участия другого человека. По эффективности самогипноз не уступает терапии со специалистом.

Самогипноз может быть использован для достижения самых различных целей. Он поможет восстановлению психического и физического  здоровья, решению различных задач. Самогипноз  - это один из способов начать свой путь к самосовершенствованию.

Он позволит разобраться в себе, поняв, что таится в личном  подсознании. Перестроить личное мышление на позитивный лад, внедрив него правильные позитивные установки. Все силы, возможности и способности, необходимые для изменения нашей жизни к лучшему, заложены в нас самих.

А используя именно самогипноз, Вы всегда будете держать ситуацию под личным контролем.

Самогипноз позволяет навести мосты между психикой,сознанием и телом. И это эффективный метод работы с собственным подсознанием.

В принципе, каждый из нас неоднократно испытывал состояние гипнотического транса, когда на чем  - то null, думая о своем.  Когда сознание отбрасывало и блокировало все, что не имеет отношение к данному предмету, и Вы не замечали отвлекающих факторов. И только, например телефонный звонок, выводил Вас из состояния сосредоточенности на чем – то конкретном.

Любой вид гипноза сводится  к тому, чтобы погрузиться в состояние транса и совершить  путешествие в тайники своей души. И здесь опять же плюсом является то, что Вы сами контролируете этот процесс. Конечно, самогипноз, как и любая другая технология сознания, не отменяет традиционных методов лечения, но помощь его, как  в повседневной жизни, так и в экстремальных условиях бесценна  и может сослужить огромную службу.

Как установили ученые, и подтверждает практика, именно  в тайниках подсознания таятся причины, которые со временем вызывают какие - то проблемы со здоровьем и другими аспектами личной жизни. Чтобы лечить проблемы, а не следствия необходимы погружения в собственное подсознание. А самогипноз в  этом отношении, как нельзя кстати.

Прежде чем научиться решать свои задачи с помощью самогипноза, нужно научиться входить в соответствующее состояние.

Что представляет из себя техника по вхождению в состояние необходимое для самогипноза?

Первое, что необходимо – Тишина и время.  Состояние глубокой релаксации, трансовое состояние.

В разделе «Мастерская энергоинформационных практик» на странице "Релаксация (Мастерская)"

можно ознакомиться со статьей«Релаксация – техника по вхождению в состояние необходимое для самогипноза»,

а также получить навыки по релаксации,  пройдя по ссылке «Релаксация – Визуализация».

 

Успехов Вам в освоении

релаксации и самогипноза.

Расскажите о своем опыте.

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Читать еще статьи:

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1 комментарий »

  1. комментарий by buy ugg boots — 25.09.2013 @ 23:35

    thanks for share!

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий