Самогипноз – практика применения силы подсознания или как использовать возможности релаксации для решения своих задач

Posted by Наталья Чавлытко | Сила подсознания | Понедельник 18 Июль 2011 22:35

http://silaosoznania.ru/

Сила подсознания

Подсознание Сила подсознания Самогипноз Головной мозг Сознание человека Осознание  Управление сознанием Размышления Самосовершенствование личности

 


Самогипноз – практика применения силы подсознания

или как использовать возможности релаксации для решения своих задач

 

 

 

Самогипноз – практика применения силы подсознания  или как использовать возможности релаксации для решения своих задач

 

Продолжаем наш ранее начатый  разговор о самогипнозе.

Давайте рассмотрим самогипноз, как способ работы со своим подсознанием и разберемся, как это можно использовать для решения своих личных задач.

Для начала притча, говорящая о том, что не всегда все происходящее очевидно.

 

Притча «Причины и следствия»


 

Идут два ангела по Земле.

Устали и решили постучать в богатый дом, попросить ночлега у хозяина.

Так и сделали. Постучались, их пустили в дом. Дом был богатый, всего много, но хозяева были жадные и постелили ангелам в подвале тюфяк на полу.

Один ангел увидел в стене дыру и заделал ее. Переночевали и пошли дальше.

Опять настала ночь и опять ангелы решили попроситься на ночлег.

Но на этот раз в дом бедного человека постучали. Их пустили в дом.

Внутри было все убогое и бедное, но хозяева добрые. Они предложили ангелам свою постель, чтобы они хорошо отдохнули.

Утром все проснулись, а у хозяина горе - сдохла единственная корова, кормилица всей семьи!

Второй ангел спрашивает первого: почему ты так сделал?!

У богача ты дыру в стене заделал, а у доброго бедняка ты корову отнял - последнюю!

Ангел ему ответил: у богача в стене я увидел клад с золотом, и заделал дыру что бы он его не нашел, а к бедняку ночью приходила смерть за его женой, я ей отдал корову за место его жены!

Всегда ли мы правильно понимаем саму жизнь?!

 

Самогипноз – практика применения силы подсознания  или как использовать возможности релаксации для решения своих задач

Часто причины и их следствия остаются вне поля нашего зрения. Но когда Вы позволите себе погрузиться в транс, Вы сможете узнать немало секретов, которые таятся в глубинах Вашего подсознания. Наш головной мозг, конечно же, мощнейший механизм, но его способности по хранению информации не сравнить с подсознанием.

В подсознании множество бесценной информации, там же и все источники наших проблем. Во время глубокой релаксации из глубин подсознания  можно получить какие – то очень важные сведения из прошлого. Эта информация хранится там на уровне образов, которые тем не менее влияют на нашу жизнь.

Бывает, что погружение в глубины собственного подсознания насущная необходимость. Когда есть проблемы, которые не удается решить логическим, рациональным путем.

И возможно, самогипноз окажется той волшебной палочкой, которая поможет преодолеть какие – то проблемы и изменить свою жизнь к лучшему.

И конечно, плюс самогипноза в том, что Вы сами контролируете происходящее. Регулируя глубину погружения в транс, время релаксации и т. д. Вы должны верить в себя, в силу подсознания, в включившиеся во время транса резервы своего сознания.

Самогипноз позволит Вам познать самые потаенные уголки своего «Я» и подойти ближе к самосознанию. Самогипноз – это практика наводящая мосты между телом, сознанием и подсознанием. Самосовершенствоваться с помощью подсознания и самогипноза можно до бесконечности. Самогипноз – ключ к будущему, такому, каким Вы хотите его видеть.

Мы уже говорили ранее, что сознание человека - это только верхушка айсберга. Около 90 % психики – подсознание. Подсознание ради защиты психики «отгораживает» человека от его проблем, но при этом часто  в результате возникает как бы расщепление личности, порождая различные заболевания. Которые, бывает и с трудом поддаются лечению.

Но во многих случаях появление этого заболевания спасло человека от худшей участи. И как бы там ни было решать проблему нужно в любом случае.

Конечно, практика самогипноза не отменяет общепринятых методов лечения.

Но в любом случае самогипноз выручит, как в экстремальной ситуации, так и в повседневной. Помимо общего оздоровления, он поможет справиться и с конкретными проблемами. Такими как, бессонница, головная, зубная и т. д. боли, поможет преодолеть усталость, вернет душевное равновесие, избавит от вредных привычек, поможет стать увереннее, добиться успеха во всех сферах жизни.

Существует множество методик введения самого себя в гипнотический транс. Часть из них совпадает с принципами медитаций.

В разделе «мастерская энергоинформационных практик» Вашему вниманию:

 

С их помощью Вы всегда можете быстро восстановить силы, отдохнув, например - в обеденный перерыв или в другое удобное для вас время. Либо каждый вечер перед сном.

Для работы с подсознанием: -

Первое -

Конечно, нужно четко понимать, что Вы хотите получить или осознать с помощью погружения в самогипноз. Цель нужно формулировать как можно конкретнее и прорабатывать только одну цель, не распыляя свое внимание и силы. Например, просто расслабиться и отдохнуть или избавиться от конкретной боли.

Второе -

В помощь практике – хорошо придумать для вхождения в релаксацию слово – пароль, которое со временем станет сигналом для расслабления, просто  - «расслабление»  или «безмятежность» или любое другое. Важно, чтобы это слово было не очень распространенное, иначе услышав его, Вы автоматически начнете входить в легкий транс. И еще одно для выхода из релаксации – «выхожу» или «возвращаюсь», либо любое другое.

Третье –

И для выхода из релаксации (если это не видео или аудио-релаксация) необходим какой – то не громкий и приятный звук (будильник, таймер, телефон и т. д.).

А еще лучше  - мысленный будильник. Сказав себе: я погружаюсь в релаксацию на 15 минут, по окончании которых выйду отдохнувшим и бодрым из релаксации.

Или - «я погружаюсь в релаксацию на 20 минут, а потом релакс плавно перейдет в сон».

На начальном этапе можно совмещать внутренний будильник с настоящим. Проговаривая слова, представьте себе циферблат, стрелки которого показывают нужное Вам время. Со временем Ваш внутренний будильник автоматически будет срабатывать в нужное время.

Кстати, это сыграет Вам хорошую службу и утром – Вы будете просыпаться более отдохнувшими.

 

Описание практики работы с прошлым с использованием релаксации, самогипноза и подсознания можно посмотреть в разделе "Мастерская энергоинформационных практик" -

 

Релаксация - практика работы с прошлым "Праздник"

Аудио практика работы с прошлым  "Старые шрамы"

 

 

Успехов Вам в жизни и  личностном росте!

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

 

А Вы, что думаете, по этому поводу?

Приглашаю Вас поделиться своим  мнением в комментариях (форма расположена ниже).

От этого выиграет каждый.

Ваше мнение интересно всем.

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

Читать  статьи:


 

 

<<< вернуться назад

на главную

 к содержанию

вперед>>>

 

 


 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1 комментарий »

  1. Уведомление by Оцените свои достоинства и недостатки с позиции необходимости решения своих задач + (тест + результаты, часть I) | Сила осознания — 30.12.2014 @ 22:42

    [...] вперед >>> [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий