Время и пространство – игры реальности

Posted by Наталья Чавлытко | Грани нашей реальности | Пятница 19 Август 2011 02:23

http://silaosoznania.ru/

Грани нашей реальности

Объективная реальность Восприятие мира Осознание Самосовершенствование личности Взаимодействия личности Сознание человека  Голограмма Иллюзии

 

 

 

Время и пространство – игры реальности

 

«То, что в одном веке считается мистикой,

в другом веке становится научным знанием»

Парацельс

 

Маятник Фуко Совершая колебательные движения, перемещается в пространстве и времени. Он очень наглядно иллюстрирует наличие существующего времени. Двигаясь от одной крайней точки к другой своей крайней точке, проходит путь в пространстве, на который нужно время.

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ

Призрачно все в этом мире бушующем
Есть только миг за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.
Вечный покой сердце вряд ли обрадует
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг.
А для звезды что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг.
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия
Но не всегда по дороге мне с ним
Чем дорожу чем рискую на свете я
Мигом одним только мигом одним.
Счастье дано повстречать иль беду еще
Есть только миг за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.

А. Зацепин -Л. Дербенев, песня из  к/ф "Земля Санникова", 1973 Г.

 

 

 

В пространстве нашей реальности всё движется и постоянно меняется.

Каждая точка реальности имеет мгновенную связь со всем, что простирается в вечности, не имея ни начала, ни конца.

Для осознания себя и ориентации в реальности  у  человечества  есть понятия о времени и пространстве. Которые возникли из потребности определять протяженность пространства и времени, разграничения событий на прошлое и будущее.

С глубокой древности люди по Солнцу, по смене дня и ночи ориентировались и в пространстве и во времени, делая  вывод о периодичности происходящих событий, и что они существуют во времени. В  дальнейшем создавая  множество приборов от простейших до сверхточных. Условно говоря, мы измеряем пространство рулеткой, время часами…

Но все, что мы наблюдаем вокруг себя  - любые виды материи, возникло из вакуума. А вакуум вообще - то пустота.

Как сказал академик Г.И. Шипов, заведующий лабораторией международного института теоретической и прикладной физики, г. Москва  – «Все вокруг - это высокоорганизованная пустота».

Информационно-энергетические потоки образуют пространство и время, создают материю и обеспечивают её развитие. Первичные информационные торсионные поля предшествуют вакуумному состоянию материи.

И энергия начинает формировать полевые структуры в соответствии с программой, заложенной в информационных потоках - тонко-материальное состояние, плотно-материальное состояние, сверхплотно-материальное состояние. Материя, окружающая нас вокруг  - это энергия в сверхплотном состоянии.

Когда мы смотрим  на ситуацию из определенной точки в нашем  «внутреннем пространстве - времени», нам кажется, что наше движение из прошлого по направлению к будущему.

Но настоящее, прошлое и  будущее  достаточно  условные понятия. Настоящее находится где-то на стыке между будущим и прошлым. Будущее постоянно перетекает в прошлое. Прошлое — это то, чего уже нет, а настоящее – то, чего еще нет.

Как поется в моей любимой песне: « Призрачно все в этом мире бушующем …  Есть только миг…»

Условно говоря, время состоит из двух величин, которых нет.  И в то же время - Время существует всегда! Такая тавтология! Оно сопровождает нас всю нашу жизнь от рождения.

Но можем ли мы с уверенностью сказать: пространство и время существуют объективно, вне и независимо от нашего сознания? Время относительно.

Похоже, что время - это просто энергия, которая проявляется соответственно природе, плотности и частоте полей, через которые она проходит. Мы все живем  в Вечном Сейчас. Во Вселенной нет времени.

Наша планета Земля является частью единого "живого" организма Вселенной и подчиняется общему космическому закону гармонии. Во Вселенной все упорядочено  и нет ничего случайного, только чёткие причинно-следственные связи.

Вселенная вдыхает и выдыхает в своей Центральной Точке, попеременно сжимаясь и расширяясь при каждом вдохе и выдохе. И  у этой, условно говоря, Центральной Точки, генерирующей энергию, имеющей разумное Начало, творческое Начало - нет определенного места во вселенной, ее координаты - где – то в вечности.

Есть выражение: «Бог – вездесущ», можно заменить  слово «Бог» на Время …

Человечество склонно смотреть на время как на линейный процесс с начальной точкой, но скорее всего, время не линейно.

Наша прекрасная планета Земля, проходя по своей орбите, не только изменяет свои координаты в пространстве, но как и всё в природе она меняется постоянно сама.
Она становится другой. Не зря же есть выражение – «нельзя войти в одну и ту же реку дважды».

Время возникает в нашем сознании, как промежуток между двумя событиями, которые разнесены в пространстве в процессе осмысливания человеком ситуации.

Есть еще интересный момент. Группа американских ученых, изучающих психические и физиологические особенности поведения людей в нестандартной, экстремальной ситуации, путем экспериментов и исследований, получили доказательства того, что в экстремальных условиях время замедляется. Все участники эксперимента говорили о замедлении времени, им казалось, что время движется медленнее, чем в реальности.

Интересно, что и для людей,  пребывающих  в водной среде (вплавь или на небольшой лодке), прошедший период времени субъективно воспринимается как примерно вдвое более короткий.  Наблюдается ускорение внутреннего и замедление внешнего времени.

Многие могут вспомнить  случай, подобный, например,  тому,  когда человек видит, что маленькому  ребенку грозит опасность, и преодолевают не реально большие расстояния и препятствия для его спасения.

Реальные события и данные экспериментов говорят об изменении  восприятие человека в опасной для жизни ситуации, в действие вступает так называемый механизм мобилизации, компенсации.

И личное время человека, находящегося в стрессовой ситуации «ускоряется», а внешнее течет медленнее. Скорость работы мозга увеличивается в десятки раз и за единицу времени мозг успевает обработать гораздо больше информации, чем обычно. И он успевает сделать реально больше в единицу времени. Что и создает иллюзию о замедлении времени.

Чем сильнее подкрадывающийся к человеку страх, тем больше растягиваются  мгновения, предоставляя дополнительные секунды для принятия спасительных решений. Последующее замедление, когда человек как – бы выпадает из реальности, компенсирует предшествующее ускорение времени. Внутреннее время в нем сразу после ускорения сначала сжимается, замедляется и лишь затем приходит в норму.

На оценку времени, прошедшего с события, влияет и характер человека. Спокойные флегматики, в отличии от холериков, как правило, все проанализируют, и время для них идет более неторопливо.

Все мы знаем, что в различном возрасте время воспринимается неодинаково. В детстве время, по ощущениям, идет медленно. А каждый взрослый подтвердит, что время просто летит, исчезая на глазах.

В ходе экспериментов стало ясно, что ощущение времени в критические для человека моменты напрямую зависит от способности человека активно либо пассивно противостоять возникающим трудностям, от пола человека и других факторов.

Чувство времени – одно из важнейших функций головного мозга.
Если научиться постоянно концентрироваться на происходящем событии  и своих действиях, время  будет течь медленней.

В   начале 90-х годов профессором  Н. А. Козыревым в институте экспериментальной медицины Сибирского отделения Академии Наук СССР под руководством  академика  В. Казначеева проводились исследования по сверхчувствительному восприятию человека при помощи зеркал.

Начало исследованиям было положено еще в 70-х годах. Этим был положен конец одному  из самых распространенных заблуждений о времени  - время постоянно везде.

Козырев пришел  к выводу, что у времени кроме постоянного свойства -  направленности,  есть еще и переменное свойство, которое он сформулировал как плотность времени.

Козырев представлял ход времени в виде двух вращающихся волчков, один из которых находится в причине и вращается по часовой стрелке, а второй в следствии и вращается в обратную сторону. Один сворачивает пространство в причине, другой  разворачивает в следствии. Таким образом, ход времени по Козыреву - это непрерывный процесс свертки и развертки пространства.

Сама конструкция,  представляла собой  зеркальные  спиралевидные плоскости, отражающие физическое время и фокусирующие  разные виды излучений, в том числе и исходящие  от биологических объектов.

Внутри зеркального помещения изменялась  плотность времени, возможно, именно это и влияло на обострение сверхчувственного восприятия людей, размещенных внутри камеры. Они начинали испытывать  самые разнообразные психофизические ощущения.

«Мы приблизились к доказательству взаимосвязей интеллектуальных полей и к признанию возможностей человеческого разума получать информацию независимо от географии и времени» - писал в своих отчетах В. Казначеев.

«Время во Вселенной не распространяется, а повсюду появляется сразу. На ось времени вся Вселенная проецируется одной точкой. Нам представляется, что такая возможность мгновенной передачи информации через время не должна противоречить теории относительности. Возможность связи через время, вероятно, может объяснить и ряд загадочных явлений психики человека. Быть может, инстинктивные знания получаются именно таким путем. Весьма вероятно, что этим же путем осуществляются и явления телепатии, то есть передача мыслей на расстояние» - писал Н. Козырев.

Но эксперименты показали наличие непонятного эффекта, опасного   для жизни людей, участвующих в исследованиях и были прекращены, во всяком случае, официально.

В дальнейшем была выявлена взаимосвязь между пространством и временем, между изменением нормального хода Времени и аномальными  местами. Самые точные часы в таких зонах «врут». Изменение времени наблюдаются и в местах движения больших масс воды по окружности, несколько меньший эффект производят воздушные вихри, кажущееся время в пещерах течет быстрее, чем на поверхности.

Взаимосвязь пространства,  времени выявила и то, что  при искривлении одного, непременно изменяется и другое. Очевидцы, пережившие  стрессовые хроноаномалии, говорили  и о  другой стороне замедления (ускорения) физического времени - об искривлении пространства вокруг людей. Обычно после об этом говорят, что все вокруг выглядело не реально, пространство плыло, как жидкое, несоответствие в размерах объектов, размеры которых заранее были известны.

Но самое интересное, что нет ни одного закона, запрещающего Времени идти "вспять", все физические формулы действительны для Времени, текущем в любом направлении. И это выявили эксперименты профессора Н.Козырева, в которых он измерял скорость приходящего от ярких звезд излучения.  Результаты серии экспериментов во многом были неожиданны и поставили  просто в тупик.

Парадоксальный результат можно было объяснить, только если предположить, что последнее излучение пришло из звездной системы, находящейся в Будущем! Следовательно, движение сигнала происходило... против обычного хода Времени!

Некоторые исследователи уже говорят, что у человека есть «нечто, ответственное за времявосприятие», «за времяуправление или времякоррекцию». И хотя ученые не имеют единого мнения по этому вопросу, можно предположить, что в организме человека, как и во вселенной все взаимосвязано и за «времяуправление» ответственны и все нейроклетоки  головного мозга, связанные между собой посредством общего поля,  и гипоталамус с «третьим глазом», и нервные клетки со всей нервной системой вместе.

Так что на знакомую всем поговорку: человек - хозяин своего времени, можно взглянуть и под немного другим углом.

Еще Вернандский сказал: «Время, выражающееся в биохимии сменой поколений, входит в свойства живого вещества в такой степени, в какой оно не входит ни в какое другое явление на нашей планете».

 

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

Успехов Вам в жизни и личностном росте!

Расскажите о своем личном опыте, от этого выиграют все.

 

 

Читать  статьи:

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (3) »

  1. комментарий by Константин — 31.08.2011 @ 02:16

    Здравствуйте, Наталья!

    Спасибо за интересную статью! Впервые я узнал об экспериментах Козырева из журнала «Урал» сейчас можно так сказать – в прошлом веке. Он определял направленность, вес и силу времени. Это было что-то невероятное!

    Прочитав очень необычную книгу Успенского «Странная жизнь Ивана Осокина», постоянно нахожу подтверждение его теории, что перевоплощение – редчайший случай, а обычно имеет место проживание большого количества одинаковых жизней. Т.е., мы снова родимся в том же времени и в том же месте и снова повторим всю свою жизнь многократно…, если не изменим себя, свои реакции на возникающие обстоятельства…

    Есть и нечто гораздо более загадочное и невероятное, что существует в моем опыте и чего я не могу рассказать даже самым близким друзьям. Вам бы рассказал тет-а-тет, но писать не стану.

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 31.08.2011 @ 19:21

    Добрый вечер, Константин!
    Рада Вас слышать. Спасибо за обратную связь, за комментарий. Я также как и Вы узнала об экспериментах Козырева в прошлом веке, а вот книгу Успенского «Странная жизнь Ивана Осокина» не встречала, обязательно найду и прочитаю. Спасибо Вам. А насчет разговора тет-а-тет … Буду очень рада пообщаться с Вами по скайпу. Мне кажется, это самая приемлемая связь. Можно договориться по электронке о взаимно удобном времени, я сейчас отправлю Вам письмо. И пообщаемся, когда сложатся обстоятельства. Обменяемся опытом и мнениями. Эта тема мне действительно очень интересна.
    С уважением, Наталья.

  3. Уведомление by Левое и правое полушария головного мозга. | Сила осознания — 27.03.2014 @ 17:36

    [...] мощный инструмент по управлению своей жизнью – ключ от собственного [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий