Развитие способности исполнения желания силой мысли или визуализация

Posted by Наталья Чавлытко | Управление сознанием | Воскресенье 19 Июнь 2011 16:00

http://silaosoznania.ru/


Управление сознанием

Управление сознанием Визуализация Подсознание Сознание человека

Возможности человека Сила осознания Взаимодействия личности

 

 

Развитие способности исполнения желания силой мысли

или визуализация

 

 

 Развитие способности исполнения желания силой мысли или визуализация

 

 

Сегодня мыс Вами продолжаем разговор о визуализации.

Итак, визуализация или развитие способности исполнения желания силой мысленного намерения.

Почему мы уделяем визуализации сколько внимания? Потому что это не только основа  для практической работы над собой, универсальный метод оздоровления,  но и один из важнейших моментов по управлению своей реальностью в целом. В дальнейшем мы обсудим и другие. Люди, овладевшие практикой визуализации, получают  мощный инструмент для решения своих задач и в личной жизни, и в бизнесе. А в целом общее улучшение качества жизни.

Мы уже обозначили в статье «Визуализация – инструмент управления…», что термин визуализация представляет  собой более широкое понятие. Это скорее комплексный подход создания образов, в котором задействованы все органы чувств – зрение, обоняние, осязание и даже слух и энергетика.

Мы не раз с Вами говорили о силе мысленного намерения. Способность управлять своей реальностью мы можем  усилить. Сделать свое мышление сильнее,  значительно усилить эффективность работы мысли можно через духовный рост, становление осознанности, использование творческой визуализации.

Обычно людям сложно вычленить жизненные события,  происходящие под влиянием неосознанных  мыслей. Чем более осознанным  становится человек, тем четче ему заметна причинно-следственная связь событий своей жизни  со своими же мыслями. Многие люди используют эту осознанность для улучшения своей жизни.

Часто возникает вопрос о том, как развить навык визуализации. Как я уже говорила в прошлой статье, неосознанно ее используют в той или иной степени все практически каждый день.

А вот как способность  к визуализации развивать и оттачивать, мы поговорим сегодня. А вообще, больше практики и тогда будет меньше сомнений и вопросов. Еще раз заостряю Ваше внимание на том, что все люди разные и кому – то легче дается зрительная картинка, кому – то образ, воспроизведенный ощущениями, осязанием, запахами, звуками. У каждого по-своему.

Повторюсь и в следующем моменте – не важно, как у Вас получается лучше – с открытыми или с закрытыми глазами. Одним людям проще визуализировать с открытыми глазами, а другим – с закрытыми. Главное стабильно удерживать образ продолжительное время. В этом один из ключей по использованию мыслей, чтобы управлять своей жизнью.

Просто привычка работать с открытыми глазами в дальнейшем может сослужить Вам хорошую службу, в том смысле, если Вы станете использовать свои способности в людном месте, Вы не привлечете к себе излишнее внимание людей. Я всегда призываю активно встраивать практики в свою повседневную будничную жизнь, так как время достаточно ограниченный ресурс. И лучше использовать его эффективно. К тому же, реальные задачи и проблемы могут служить, как объектом для практик, так и основным поводом для них.

Первое, что может помочь в развитии визуализации – это внимательность, сосредоточенность и вера. Наблюдательность, внимание поможет установить устойчивые информационные и энергетические каналы. Также важно осознать - наш разум воплощает только то,  во  что мы верим  как в истину. В этом нам на помощь приходят современные научные знания о том, как ментальные энергии воздействуют на физическое окружение. А о сосредоточенности мы уже говорили.

Когда Вы начнете практиковать, то сразу увидите, что Ваш разум может влиять на Ваше окружение. Наши мыслеформы  - это практически,  мир  четырехмерного  пространства. Почему не все наши мысли реализуются? Например, кто – то нагрубил кому – то.

К счастью, большинство случайных негативных мыслей просто смешиваются с остальными и быстро теряют свою силу. К слову - тому, кому посылали «проклятия», все же лучше хотя бы про себя сказать: - «и Вам любви и счастья». Это открепит от Вас негативные энергии, а если сказать  вслух, еще и обескуражит хама. Вопрос о том, чтобы «не нарываться на это»,  вообще не стоит, но жизнь есть жизнь.

Реализуются только концентрированные (психической энергией)  векторно  направленные  мыслеформы. Нужно всегда помнить, чем больше мы осознаем наши действия, тем выше становится энергетическая концентрация. Когда Вы «видите»  Вашу цель так, как будто бы это по-настоящему происходит, Вы эффективно «обманываете»  свое подсознание. Здесь безукоризненно срабатывает механизм: те установки, мысли, которые через свое сознание мы вкладываем в подсознание, последнее принимает за веру, это доказанный факт.

И помните, что аннулировать свои способности вы можете двумя путями: как чрезмерным желанием добиться положительных результатов, так  и страхом неудачи. Делая визуализации, не вкладывайте огромные объемы Вашей энергии в переживания о неудаче или успехе.

Вы должны быть просто уверенны в себе, просто расслабьтесь и делайте. А когда закончите, переключитесь на что-то другое, зная, что Ваши техники работают. Чем больше Вы будете практиковать, тем проще и проще будет достижение результата. Просто помните, что наш головной мозг, как антенна – постоянно принимает  и испускает электрические частоты. Мы  и все, окружающее нас во вселенной - резонируем,  делимся энергией друг с другом, оказываем влияние друг на друга.

Конечно, это не значит, что наша жизнь в раз может стать абсолютно безупречной, всегда могут быть регрессы и проблемы. Но как говорится в пословице: - « мудрый человек не тот, у кого не возникает проблем, а тот – кто их успешно решает».

В начале, для эффективной визуализации Вам потребуется тихое место, во всяком случае, без громких звуков и других раздражителей.

Более подробно в разделе " Мастерская энергоинформационных технологий" - Развитие навыков визуализации.

Но вскоре Ваши способности разовьются так, что Вам уже ничего не будет мешать. Практиковать визуализацию, лучше - по крайней мере, каждый день по 15 минут. Можно, конечно и несколько раз в день, все зависит от Вашей заинтересованности и целей. Вы можете применить и более интенсивные и более продолжительные визуализации.

Ваша способность представлять будет улучшаться с практикой, поэтому не пытайтесь подгонять ее. Периодически будут очень эффективны паузы, когда вы останавливаете занятия визуализацией на несколько  дней, а затем начинаете их с новой силой. Основная причина, почему большинство людей не могут развить любые свои навыки, состоит в том, что они выделяют слишком мало времени на это.

Когда ментальная картинка будет получена, она может быть наложена на реальность. Ваш ум сможет использовать  эту  картину и таким образом изменять Вашу реальность.

При этом важно, чтобы наши верования не ограничивали нас тем, чему нас учили в рамках ортодоксального образования. Мы должны научиться верить самому себе, своим чувствам и процессам в нашей жизни.

Успехов Вам в освоении визуализации.

 

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 


Буду рада обратной связи - если Вы поделитесь своим личным опытом!

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 


Читать еще статьи:

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (3) »

  1. комментарий by Константин — 22.06.2011 @ 18:47

    Добрый день, Наталья!

    Самый лучший пример использования визуализации дал нам своей деятельностью величайший ученый-изобретатель всех времен и народов – Никола Тесла.

    Все свои изобретения он сначала визуализировал, потом «прогонял» как опытные образцы тоже визуально. Находил в них неточности и дорабатывал их тоже визуализируя.

    В итоге готовые изделия уже не нуждались в доработке. Таким же образом он находил и неисправности в технических системах.

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 23.06.2011 @ 12:25

    Да, Константин!
    Никола Тесла отличный пример – гениальности, постановки цели всей жизни, творческих способностей, умения достигать поставленных целей не смотря ни на что.
    Фильм телеканала «Россия» и телекомпании GOLDMEDIUM «Никола Тесла. Властелин Мира»
    http://v-kontekste.ru/other/high/high_30.html?template=88
    Доброго Вам дня!

  3. Уведомление by Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты | Сила осознания — 30.12.2014 @ 22:41

    [...] отвечает за левую сторону тела. Здесь находится источник интуиции, а также ясновидения, яснознания и всех тех [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий