2012 й – переживать или …

Posted by Наталья Чавлытко | Сила осознания | Пятница 20 Январь 2012 01:31

http://silaosoznania.ru/

Сила осознания

 

Осознание Сила осознания Новый год 2012 г  Тема нового года 2012 Что несет 2012 год Майянский календарь Изменение климата земли Квантовый переход 2012 года Возможности человека Самосовершенствование

 

2012 й – переживать или …

 

 

 

2012 й – переживать или …

"Смысл жизни - в жизни со смыслом".
П. Коэльо

 

 

 

Наступил новый 2012 год …
Этот год был на слуху задолго до его прихода. Какие же темы, связанные с новым  2012 годом возникают в памяти -  изменение климата земли, кризис 2012 года, дефлот в 2012 году, реформы в 2012 году, изменения законодательства с 2012 года, майянский календарь, приход золотого века, квантовый переход 2012 года, 2012 судный день, катастрофа, конец света.

 

Такие пророчества на 2012 год.

Что несет 2012 год, какие особенности 2012 год нам готовит? Что же мы реально имеем?
Всем известно, насколько быстро меняется мир вокруг. Это касается не только России, но и всего мира.

 

Мир меняется, скорости возрастают. Объем информации, которую человек получает сегодня за год, равен объему, который человек раньше получал за 100 лет.

 

В настоящее время человечество подошло к критической фазе своего развития. Оно дошло до точки бифуркации, до точки, когда противоположно направленные силы находятся в равновесии и от легкого дуновения зависит, куда «все покатится».

 

Человечество дошло до абсурда и начало буквально съедать само себя, практически самоуничтожаться. Основные житейские трудности созданы самим человеческим сообществом, цивилизацией.

 

Накоплен огромный  ядерный потенциал, и мы продолжаем позволять себе невиданную по глупости роскошь – играем в подопытных мышей. Человек стал винтиком гигантской махины разъедающей тело Земли.

 

Но на нашу Землю приходят новые, свежие энергии, и много людей из самых разных слоев общества начинают скептически относиться к старым объяснениям, понимая сердцем, что в жизни есть гораздо большее, чем признают наши общественные институты.

 

Мудрость и Любовь – это то, главное, что человечество должно обрести  в данный момент времени. Наша жизнь - это то, что мы так часто, не задумываясь и не ценя, принимаем как должное.
Положение нашего будущего весьма неустойчиво. Оно балансирует между золотым веком истинной духовной свободы и фальшью, и невежеством.

 

Мы должны пробудиться до осознания того, что жизнь, проживаемая нами, - это дар, сопряженный с долгом познания, защиты и сохранения абсолютной Жизни, которая охватывает все познанное и непознанное, все Сущее.

 

Наши предки обладали удивительно глубоким пониманием космических циклов, и они знали, что расположение Земли во Вселенной повлияет на физическое состояние нашего мира, а также на эмоциональные и духовные ощущения, необходимые нам для того, чтобы понять Вселенную.

 

С помощью мифов и сказаний они передали нам понимание того, что чем больше мы отдаляемся от мощного Источника света и энергии, тем сильнее становится темнота, и тем большую дисгармонию мы ощущаем из-за полей, влияющих на нашу жизнь здесь, на Земле.
Наши предшественники предостерегали нас, что, достигнув самой дальней точки цикла, мы можем забыть, кем являемся, и утратить связь друг с другом и с Землей. Они говорили, что мы забудем свое прошлое.

 

Они так же напоминали нам  о том, что на самом деле мы не можем отделить что-то одно от всего остального - и не можем  ничего отделить от себя самого.

 

Такое чувство разобщенности является последствием пути цикла, по которому мы сейчас движемся. С учетом этих идей, становится понятнее настоящая ситуация.

 

Апокалипсисом пугали еще жрецы Древнего Египта и Вавилона... И несть числа рецептам спасения.

 

Но в настоящее время мы обладаем возможностью осмысления,  необходимостью и технологиями для того, чтобы перейти в мир больших возможностей и выбрать линию будущего.
Возможность понимания нам дает повторение циклов времени.

 

Каждый раз при возникновении цикла повторяются общие условия, делающие возможными некоторые вещи, но не точный результат.

 

Составляющие такого повтора присутствуют в настоящем, ситуация уже определена. Однако то, как те или иные условия проявляются, определяется тем выбором, который мы делаем в своей жизни.

 

Зная заранее, в чем результат нашего выбора может иметь наибольшее влияние, склоняя чашу весов в сторону Света, Любви. И, в конечном счете, в свою пользу.

 

Но людей можно разделить на две категории: одни всегда готовы к восприятию новых аспектов Истины, постоянно открывающихся человечеству. Другие придерживаются старых убеждений и сопротивляются всему, что их подрывает, даже не осознавая, что исторически эти убеждения возникли относительно недавно.

 

Все больше количество людей становятся более осознанными. Но, в то же самое время, большое количество людей становится более невежественными и темными. Происходит поляризация, где темнота становиться еще темнее, а свет становится светлее. Такая поляризация создает напряжение и конфликты.
То, что трансформация реально меняет осознание – это факт... А осознание меняет все …

 

Человек должен осознать, что истинная природа мира — энергетическая. Нужно научиться видеть и ощущать эту энергию.

Нужно сознательно освобождаться от программирующего и зомбирующего воздействия гигантских энергоинформационных систем, поработивших сознание миллиардов людей. Нужно укреплять свою энергетику...

 

Нужно научиться определять свои истинные желания и отсекать ложные, и самому управлять своим сознанием и подсознанием.
Мы достигли такого момента в судьбе мира, когда дверь в сторону более высокого плана начала приоткрываться. Мы живем в период конца цикла времени.

 

Если рассматривать майя (которые у всех на слуху) и созданный ими календарь, то им было известно, что за период до и после зимнего солнцестояния 2012 года, Земля и вся наша Солнечная система перейдут в экстраординарное по всем параметрам положение.

 

Место зимнего  солнцестояния представляет собой астрономический показатель, который Майя выбрали для определения центра зоны перехода.

 

Считается, что существующая мировая эпоха началась в 3114 году до нашей эры и завершится в 2012 году нашей эры. Завершение одного этапа означает начало следующего, следующей мировой  эпохи, которую в древних традициях называли великим циклом.

 

Наше время не конец света, а конец мировой эпохи, 5125-летнего цикла времени, а также конца нашего привычного взгляда на мир, существовавшего в течение этого времени.

 

Считается, что в это время мы проходим воображаемую линию, разделяющую две половинки нашей Галактики и имеющую форму диска. Подобно экватору Земли, разделяющему Северное и Южное полушария, линия, похожая на экватор, которую мы пересекаем на Млечном Пути, разделяет «верхний» и «нижний» диски нашей Галактики.

 

Если быть точным, конечно, завершение цикла происходит не за один день. Другими словами, наше пересечение воображаемой линии, разделяющей нашу Галактику, не означает, что 20 декабря 2012 года мы все ляжем спать в одной мировой эпохе, а 21-го проснемся в абсолютно другой.
Этот переход — скорее процесс, нежели событие. Зона перехода начинается задолго до 2012 года и заканчивается значительно позднее этой даты. Учитывая допустимые погрешности, плюс-минус несколько лет это означает, что Земля уже давно находится в расположении, которое племена майя предсказали более 2 тысяч лет назад.

 

Верите ли Вы в судьбу? Споры о том есть судьба или нет ее,  длятся веками.

Но как показывает практика, нам по силам многое изменить в своей жизни.
И все это возможно благодаря изменению нашего сознания. Именно от нашего сознания зависит, как мы воспринимаем действительность.

 

Эта идея хорошо выражается в моделях квантовой физики, все, кажущееся существующим, на самом деле  это неотделимые друг от друга мысли.

Невозможно наблюдать что-то, не вызывая изменений на субатомном уровне.
При любом произнесении слов, движениях, мыслях, человек настраивается на определённые вибрации мира, которым и соответствуют оболочки его души.

 

Любое изменение в социальных порядках, изменение климата, моды, традиций – есть результат Веры.
Чем больше энергии или эффективности вложено в акт веры, тем более глобально и всеохватывающее воспринимаемое событие или его изменение. Вера это звено, связующее нас с силой всех сил - намерением.

 

Тот, кто пересматривал свои убеждения, изменял свою веру, знает, как неуловимо, но мощно меняется мир вокруг. Каждый человек, манипулируя своими взглядами, строит свой личный мир. Все остается на своих местах, но все изменяется.
Во все времена идет борьба Света и Тьмы. И у каждого из нас всегда есть выбор – куда идти.

 

Что такое квантовый переход? Квантовый переход – это процесс, процесс перехода из одного состояния в другое.

Ну, например, физика – в центре атома – ядро, а по орбитам вращаются электроны. Чтобы электрону перейти на другую, вышележащую орбиту – ему нужен квант света. Другая орбита  - это новое состояние.

 

Наша Планета – она живая и весь Космос - он развивается, подошло время изменения цикла, они не могут не меняться. Значит, просто необходима сонастройка Человека, Вселенной и Космоса.

 

 

Нам всем тоже необходим «Квант» Света, чтобы перейти в новое состояние, сонастроиться и синхронизироваться с Космосом.

 

Если человек не задумывается о целях своих поступков и об их следствиях, то будущее для него  - это то, что с ним случается. Неожиданно для него, разумеется.

 

Но если жить осознанной жизнью, то становится понятно, что каждый день приносит новые возможности.
Всю свою жизнь мы учимся отличать добро  и истину от тьмы и лжи, то, что следование темным сторонам своей личности создает боль и несчастье, а следование своим светлым сторонам создает комфорт, радость и настоящее человеческое счастье.

 

И пониманию того, как «работает реальность» и того, что многие задачи можно решить, многие ограничения можно преодолеть, если понять их природу и приложить к этому все свои позитивные усилия, Свет своей души и энергию своей Любви.

 

Современный человек сегодня обладает всем для обретения нового сознания, а это значит, что он сам собой являет храм Божий, носителя Духа, поскольку создан по образу и подобию Создателя. И создан он не для вечного рабства, а для радости и счастья.

 

Радости Вам, счастья и осознанности!

 

Posted by Наталья Чавлытко
http://silaosoznania.ru/

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Читать  статьи:

 

 

<<< вернуться назад
на главную
вперед >>>
 к содержанию

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (4) »

  1. комментарий by Людмилаl — 20.01.2012 @ 20:42

    Спасибо, Наталья! Ваши статьи излучают СВЕТ! Счастья Вам и здоровья.

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 20.01.2012 @ 23:53

    Доброго вечера, Людмила!
    Благодарю за комментарий, за теплые слова!
    Буду всегда рада видеть Вас на страницах сайта – рада взаимопониманию и единомышленникам! Присоединяйтесь к еженедельной практике «Вместе»!

  3. комментарий by Ирина — 22.01.2012 @ 05:30

    Наталья, Ваши мысли во многом перекликаются с информацией, представленной на портале
    http://apocalypse.aires.spb.ru
    Думаю, Вам будет небезинтересно расширить свои знания по затронутой теме. Портал представляет собой расшифровку на основе современных представлений Величайшего пророчества всех стран и народов Апокалипсиса Иоанна Богослова. Вы найдёте информацию и о Великой Катастрофе, и о цикличности(на портале представлены графики прошлых и будущих событий), и о трансформации геофизической структуры мира, и о трансмутации генетической основы, и об Универсальном развитии личности(Концепция Универсального Развития Личности), и многое- многое другое.

  4. комментарий by Наталья Чавлытко — 24.01.2012 @ 20:04

    Ирина, спасибо. Зайду, посмотрю.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий