Путь Истины – соотношение Знания и Веры

Posted by Наталья Чавлытко | Сила осознания | Вторник 10 Январь 2012 03:07

http://silaosoznania.ru/

Сила осознания

 

Путь истины Истина Соотношения Знания и Веры Вера Знания Сила осознания Осознание личности Размышления Самосовершенствование личности

 

Путь Истины –

соотношение Знания и Веры

 

 

 

Путь Истины – соотношение Знания и Веры

 «В конечном счете, независимо от того, чего мы достигли или добились, жизнь без сердца не стоит ничего. Из этого родника нашей души вытекают все настоящие чувства и вся настоящая работа, все настоящее служение и вся жертвенность. Наша вера, надежда и любовь тоже берут там свое начало. Потому что именно сердцем мы впервые слышим голос Божий и именно сердцем узнаем Его и учимся жить в Его любви. Итак, вы, наверное, поняли, что потерять сердце — значит потерять все.»

Брент Кертис

 

Мир, в котором мы живем, — невероятно прекрасен и удивителен.

И мы – человечество, всегда были, есть и будем, частью этого чудесного, невероятного процесса, называемого Жизнью. Жизнь — это постоянно расширяющееся состояние, в котором мы всегда были и всегда будем, в физическом теле или вне его.

В основе всего мироздания лежит единый замысел. Все строго упорядочено от атома и крошечной снежинки до всего мироздания.
Все существующее на Земле имеет свою степень свободы ума и разума.

Мы многого не знаем об окружающем нас мире, о том, как всё устроено и действует на самом деле.

Знания, которые накопили многие поколения древних людей, большей частью утрачены, а долгие годы безверия стали мощным тормозом на пути к Истине, на пути к духовному прогрессу.

 

Хочется привести цитаты выдающихся людей, нобелевских лауреатов:

Макс Борн, один из создателей квантовой механики, нобелевская премия по физике 1954 г.: «Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».

 

Вернер Гейзенберг, один из создателей квантовой механики, нобелевская премия по физике 1932 г.: «Первый глоток из сосуда естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда — нас ожидает Бог».

 

Артур Комптон, нобелевская премия по физике: «Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума - неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: "В начале – Бог».

 

Есть ли у жизни Смысл? Когда мы задаем себе этот вопрос и ищем ответ — только тогда мы и становимся осознанными людьми.

 

Жизнь побуждает, чтобы мы реализовали свой потенциал и исполнили свое предназначение. Наше предназначение предполагает постоянный рост сознания и осознания, чтобы мы могли стать Со – творцами своей Жизни, вместе со всеми иными живыми формами в пределах большей Жизни!
Жизнь гораздо  намного сложнее, чем мы можем себе представить. И, что самое важное, наша Жизнь ведет человечество в прекрасное будущее, которое открыто перед нами и ждет лишь нашего взвешенного решения и осознанных действий!

 

Мы должны пробудиться, понять и осознать, что жизнь каждого человека, является частичкой, соприкасается, сопряжена с абсолютной Жизнью, которая охватывает всю познанную и непознанную Вселенную, все Сущее, Космос. Можно называть это по - разному, кто – то говорит – Создатель, Бог.

 

Наша главная задача – быть Со – творцом Жизни.

Главная цель нашей жизни – это набраться знаний, получить опыт, усвоить все свои уроки, научиться мудрости, повысить свои вибрации, двигаться к Любви и Свету, привести в баланс все свои эмоции, силы и энергии, сбалансировать свои полярности.

 

Всё есть Сознательная Жизнь! И Всё есть Энергия.

Можно сказать, что мы живем не во вселенной материи и пространства, а, во вселенной энергий.

Наш физический мир и наши физические ощущения — это относительно более низкая и грубая форма энергии, по отношению к более  духовным планам. Говоря о «духовных уровнях», я  имею в виду просто более высокие ступени сознания, в которых мы еще не пребываем осознанно и которые поэтому до конца не можем понять и осознать.

 

Я верю в то, что путей к Истине так же много, как и идущих ими людей. И каждому человеку лучше самому судить о том, каким путем ему полезней всего идти в данное время.

 

Но самая большая ошибка консервативной части науки и ортодоксальных знаний – считать, что физический план и связанные с ним явления — это и есть все, что реально существует и что все сущее возникло случайно в результате большого взрыва и затем эволюционировало.

 

Путь Истины – соотношение Знания и Веры

 

Есть и другая ошибочная система - общепринятая в различных религиях.

Которая в сущности, утверждает, что все создано неким божеством по непонятной причине, а сама идеология всегда странным образом соответствуют идеологии правящих кругов.

Сразу оговорюсь – к Вере это имеет слабое отношение.
Есть Вера, а есть религия. К сожалению, это «разные вещи».

И церковь, к сожалению, не выполняет того заявленного предназначения – соединить Человека с Создателем всего сущего.

 

Путь Истины – соотношение Знания и Веры

 

Поясню свою мысль: Вера всегда была, есть и будет сильным и необходимым средством просветления человечества.

 

Но, как и во всем другом, мы должны быть разборчивы в том, что мы принимаем, как всеобщую истину.
Вера и духовность происходят от того, чем мы на самом деле являемся: от Духа. Религия же — это коллективно разделяемые убеждения о реальности.

 

Что хочу заметить в этой связи, архитектура церкви «работает»  на очищение человека и пространства.

Особенно, древних старых соборов, да и современных, которые строили в местах силы с учетом геометрии пространства. Отлично «работает» и колокольный звон, мы об этом уже говорили в статье  - " Гармонизация организма колокольным звоном".

Прекрасно улучшают энергетику человека и пространства иконы и молитвы. Их уже сами люди своей Верой, Любовью  и Энергией наполнили и святыми сделали. Молитвы служат средством настройки и энергообмена, а молитвенное состояние движет энергией восстановления, ускоряет процесс, процесс соединения  ума с сердцем человека и результатом такого соединения становится обретение человеком мудрости.
Поймите меня правильно, я только заостряю внимание на том, что Вера – это не фанатизм.

 

Вера – это со - настройка Человека с внешним – с пространством, со всем Сущим. Для общения и обращения к Создателю всего сущего нет необходимости в посреднике. Создатель проявляет и выражает себя во всем  - в каждой травинке, в каждой букашке и в каждом Человеке.

Более того, все проявленное разумно организованное пространство и есть Создатель. Мы в Нем, Он в нас.

«Бог есть псевдоним рациональной связи процессов природы»
А. Эйнштейн

Если возникает потребность идти в церковь - нужно идти в церковь, я просто за адекватное восприятие действительности. Просто хочу заметить, что отношение к Высшему, предполагающее, что Он где-то вне тебя, вот Вы здесь, и вот Бог там, Вы отделены друг от друга -  не верное.

 

Очень наивно и глупо, хотя и удобно - считать Создателя стариком Хотабычем, сидящем на облачке, Крестное знамение некоей магией, а Святую воду – исцеляющей микстурой.
Создатель – это очень сложная структура, включающая в себя и каждого Человека, и все Мироздание, и вселенский нейтральный Закон, поддерживающий все Мироздание в состоянии баланса и гармонии.

 

Человечество страдает, как от невежественных суеверий, так и от невежественного скептицизма. Когда люди сталкиваются с концепцией, которая бросает вызов их мировоззрению, они обычно ее не принимают. Они отбрасывают истины более высокого порядка, которые находятся за пределами их понимания, подобно тому, как они бы отбрасывали явную глупость.

 

Истинное знание – за пределами обыденного,  для тех, кто к нему стремится, для тех, кто следует велению своего сердца, кто открывает свое сознание, для кого свобода важнее, чем следование общепринятым нормам.

 

Очевидно, чтобы сократить свой путь к истине, расширить свое знание Жизни, нужно, по крайней мере, допустить возможность перестройки собственного мировоззрения, когда открываются новые истины, а не отвергать автоматически то, что непонятно.

 

Научные знания и Вера – две ветви человеческого поиска, объединившись и действуя сообща, могут сделать, важнейший вклад в просветление человечества. Просветление наступит, когда мы реализуем свой потенциал Любви, Интеллекта и Мудрости.

 

Для ускорения процесса пробуждения на пути к истине необходимы -  Осознанность, внимание, сбор информации, исследования, Знания, Вера и размышления.
А верить надо в себя и во все  доброе – в силу Света и Любви, в то, что все вокруг взаимосвязано, живое и обладает в той или иной форме сознанием.
Верить в то, что  реально возможно изменять свою жизнь в соответствии с научными знаниями и этой Верой.

Это - и есть Путь Истины.
Если я верю, что все во Вселенной циклично, упорядоченно и гармонично и развивается в соответствии единой космической программой, если я знаю, что я частичка единого целого, то для меня нет разницы, где со всем  Сущим общаться, обращаться или благодарить. Все остальное это фетиш.
И только банальная лень, нежелание думать, анализировать приводят к поверхностному восприятию Создателя.

 

А ведь Он - как безбрежный океан, а мы - все люди Земли - капельки в этом океане, имеющие Его частичку.

Со – творцы Ему. В первую очередь – собственной жизни.
У всех нас есть выбор: мы можем воспользоваться этой новой колоссальной возможностью расширить наше Сознание и стать важной частью этих новых энергий.

Или же мы можем продолжать жить в относительном невежестве, выбирая то, что нас устраивает, из ограниченных убеждений, позволяя другим думать и решать за нас.

 

Если Человек не чувствует Веры, надо развивать внимательность и чувствование мира в целом.
Рождение веры – не чудо, а результат и следствие внутренней работы, работы собственного сознания, собственной души.
Главное, чтобы Человек пришел к Вере сам, собственным путем, через Знания и Осознание.

 

И это есть Путь Истины.

 

Только вооружившись Верой в Высшее Светлое, научными Знаниями, веря в свою сопричастность всему живому и всему Сущему, в свои Силы и возможности, мы будем твердо идти по пути Истины.

 

Успехов Вам на Пути к Истине!

 

Posted by Наталья Чавлытко
http://silaosoznania.ru/

 

 

Буду рада Вашим комментариям. Для меня очень важно Ваше мнение.
И еще - от этого выиграют все.

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

 

Читать статьи:

 

 

 

 

 

<<< вернуться назад
на главную
вперед >>>
 к содержанию

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (14) »

  1. комментарий by Александр — 12.01.2012 @ 21:28

    Отличная статья!

  2. комментарий by Александр — 12.01.2012 @ 22:12

    Полностью разделяю Ваше мнение и присоединяюсь к сказанному!
    Спасибо за отличную статью!

  3. комментарий by Наталья Чавлытко — 13.01.2012 @ 11:38

    Благодарю за комментарий, рада взаимопониманию.
    Спасибо за теплые слова!

  4. комментарий by Наталья Чавлытко — 13.01.2012 @ 11:56

    Спасибо за комментарий, обратная связь очень важна!
    Рада единомышленникам!

  5. комментарий by Gracye — 14.01.2012 @ 18:10

    I came, I read this arictle, I conquered.

  6. комментарий by Moon — 14.01.2012 @ 21:32

    That’s not just the best ansewr. It’s the bestest answer!

  7. комментарий by Наталья Чавлытко — 15.01.2012 @ 23:28

    Thanks for the comment! It is glad that article has interested you!

  8. комментарий by Наталья Чавлытко — 15.01.2012 @ 23:30

    It is glad that article has interested you! I thank for feedback – it is important!
    It is always glad to adherents!

  9. комментарий by Александр — 18.01.2012 @ 17:58

    Хороший сайт, всегда можно поверить в себя!
    Да и вообще отличный сайт.

  10. комментарий by Наталья Чавлытко — 18.01.2012 @ 18:46

    Александр, благодарю за теплые слова, за обратную связь – она очень важна! Буду рада чаще видеть Вас на страницах сайта!

  11. комментарий by Рафик — 25.01.2012 @ 00:42

    Добрый день, Наталья! Спасибо за интересную рассылку и за хороший сайт! Прочел про Путь Истины. Очень понравилась! Как будто читал свои мысли, но гораздо богаче описанные. И тема сегодня одна из самых актуальных! Еще хочу добавить от себя, что я думаю вдобавок к изложенному. У меня математический склад ума, поэтому без математики мне трудно объяснить. Так вот, для выполнения своей миссии, в течении последних нескольких тысяч лет Земле (естественно, вместе с человечеством) пришлось пройти через плотное – 3х мерное пространство, куда по мере Ее углубления, свет Творца проникал все слабее и слабее. А без Света (энергии) Творца человечеству грозила полная деградация. Вот и пришлось Космическим Силам сооружать несколько «зеркал» в 4х и/или 5ти мерном пространствах (Эгрегоров религий) для отражения Света Творца на Землю (это примерно то же самое, что и солнечные зайчики в тенистой стороне объекта) и проекцией этих зеркал со временем, на Земле стали религии в том виде, какими мы их знаем сейчас. Но и эти зеркала (Эгрегоры) тоже живые существа и тоже нуждаются в пище (энергии). А пищу эту они берут у людей, через своих ставленников (в основном, лидеров или лидирующей группы этих самых религиозных ОРГАНизаций). И теперь, когда Земля вышла из тени (Тьмы), эти зеркала больше мешают ей (и ЧелоВеЧеству), чем помогают и пора Человечеству принимать решение, что делать с этими выполнившими свои функции ОБРАЗованиями – проводниками между 3х и 4х-5ти мерных пространств.
    А теперь хочу загадать загадку, близкую к этой теме:
    Создал Творец (Т(t) – тау, Тао, Дао) существо (С) и сказал ему: – Через год родишь подобного себе, а еще через год … ВОПРОС: Что же еще через год и вообще, что означает эта притча? Если никто не отгадает, в следующий раз дам подсказку.
    С уважением, Рафик.

  12. комментарий by Наталья Чавлытко — 25.01.2012 @ 10:53

    Рафик, благодарю за интересный комментарий, спасибо, что перенесли его под эту статью. Спасибо за интригу, за вопрос!

  13. комментарий by Рафик — 28.01.2012 @ 01:12

    А теперь КРАСИВАЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ подсказка : «…а еще через год родив еще одного подобного себе, перейдешь в другое измерение!» Думаю, теперь уже проще отгадать смысль этой загадки

  14. комментарий by Рафик — 06.02.2012 @ 20:41

    А дальше просто нужно проработать материал. Если напишем в ряд числа, обозначающие новорожденных на каждый год по порядку, получим: 1,1,2,3,5,8,13,21… Думаю, многие сразу заметили знаменитый ряд Фибоначчи и вспомнили самое красивое число – 1,618, обозначающее пропорцию соседних чисел в этом ряду и названное еще и «золотым сечением». Многие ученые давно заметили, что в нашей вселенной очень многое связано с золотым сечением, с числом «ФИ(PHi)»=1,618, даже «рукава» галактик закручиваются согласно красивому числу. И многие ишут ответы на вопрос – откуда же такая закономерность? Вот и притча эта один из моих вариантов ответа. Я придумал еще один вариант, но об этом в другой раз. Может, еще кто то придумает свой вариант?

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий