Влияние геометрии формы на энергетику пространства

Posted by Наталья Чавлытко | Взаимодействия личности | Пятница 13 Апрель 2012 01:14

http://silaosoznania.ru/  

Взаимодействия личности

 

Геометрия пространства Сакральная геометрия Символы Символизм Пространство Планета Земля Человек Энергетика пространства Энергетика человека  Гармония Древние знания Сакральные знания Духовное развитие

 

 

 

Влияние геометрии формы на энергетику пространства

 

 

 

Влияние геометрии формы на энергетику пространства

 

 

«Сакральная геометрия — путь познания Вселен­ной и человека… В ней исследуются не только пропорции и отношения форм, являющихся матрицами законов и структур мироз­дания, но и динамические процессы жизни, отража­ющие взаимодействие энергий и различных планов сознания.»

Матвеев С. А.

 

«Любая линия, нарисованная на листе бумаги, любая наипростейшая форма, вылепленная из куска глины, подобны камню, брошенному в пруд. Все это — нарушение покоя, мобилизация пространства. Зрение есть восприятие действия.»

Р. Анхейм

 

«Геометрия и структура материальных объектов приводят к явно различимым электромагнитным эффектам, проявляемым в разных формах и известным нам как гравитация, сильное и слабое взаимодействие и очевидное электромагнитное.»

академик Российской Академии космонавтики

Шабетник Василий Дмитриевич

 

 Шри Махалакшми Янтра. Приносит удачу в делах, финансовое благополучие, любовь и реализацию семейных задач

Речевое мышление, которое мы с Вами рассматривали в статьях:

Тайны Вселенной – время истины, свет истины, суть истины

Уроки азбуки или древние тайны

Очень серьезно о несерьезном или  в некотором царстве государстве …

Сказкотерапия – материалы для размышления и самосовершенствования

- Не исчерпывает всех форм мысли. Есть большая часть мышления, которая не имеет непосредственного отношения к речевому мышлению.

Существует еще символическое мышление, возникшее задолго до появления письменности и уходящее корнями в глубь веков. Символическое мышление на протяжении многих тысячелетий является языком древних знаний.

Символизм и сакральная геометрия объединяют мудрость многих мистических школ, как существовавших задолго до нашей эры, так и современных, связывающих эзотерику с последними достижениями квантовой физики.

Сакральные геометрические формы и символы не являются просто произведениями искусства. И воспринимать их надо, в связи с теми сокровенными явлениями, которые они помогают выразить.

Все древние символы содержат информацию о проявленном мире и о месте человека в нем. Все есть энергия, вибрация, гармония и все есть геометрия.

 

Древние воспринимали Вселенную как обширное пространство разнообразных взаимосвязанных элементов, они обладали геометрическим видением универсального порядка.

Символизм и сакральная геометрия - это учение о формах Пространства и закономерностях развития Вселенной в соответствии с этими формами. И охватывает всю пифагорейскую и неоплатоновскую геометрии, обращаясь также к геометрии вогнутых пространств и фракталов.

Традиции использования символизма сопровождали весь прогресс интеллектуальной мысли человека.

Существует предположение, что способность создавать и использовать символы является природной функцией разума. Символы передавались из поколения в поколение, и даже время не сильно изменило структуру древнего символизма.

Головной мозг является естественным архивом и хранилищем символов, и одновременно материальной основой коллективного бессознательного и подсознания отдельного человека.

Знание символики лежит в основе духовных устремлений человечества, его интеллекта, чувств и имеет непосредственное отношение к познанию человеком самого себя и окружающего мира.

Все идеи, от глобальных  до простых, можно выразить с помощью символов. Да и  каждый из нас знает, чтобы что – то объяснить – проще схематично и символично изобразить на бумаге.

Но почему древние знания и сакральные символы дошли до наших дней?

А потому, что имеют практическое значение - энергетика сакральных геометрических символов, поддерживает перенастройку нашего подсознания в соответствии с семантикой конкретного символа.

И помогают соединить коллективное бессознательное с индивидуальным отдельного человека. Неосознанное человеческое состояние с Любовью, состраданием и пониманием.

Энергетика, идущая от сакральных символов, помогает нам принять себя, свое  Духовное, Физическое, Творческое и Интеллектуальное Начало.

Перечитайте статьи:

Геометрия пространства – места Силы

Зарядись энергией или  суть и правила работы с местами Силы

Вообще, чем больше лично я углубляюсь в тему сакральной геометрии, символизма и речевого мышления, тем больше убеждаюсь в том, что эти вопросы намного глубже, значительнее и важнее для Человека и всего Человечества, чем принято считать.

Сакральные геометрические формы и символы, как камертон со - настраивают Человека с Высшим, гармонизируют и наполняют чистой энергией. Сакральная геометрия и символы объединяют материальные аспекты творения с духовной сущностью.

Понимание простых истин сакральной геометрии ведет к развитию осознания, открытию сердца, к тонкому восприятию и чувствованию. Серьезно, человек так загрубел душой и телом, что не чувствует многих чистых энергий. И при этом теряет драгоценную возможность подпитываться Земной и Космической энергией.

Наша Вселенная проявляется как разум, как энергия и как материя. Идею ноосферности Вернандского, указывающую на существование энергоинформационной матрицы, несущей в себе эволюционную программу построения и развития материи, разумности Мирового Пространства признали многие прогрессивные ученые.

Принцип соответствия устанавливает аналогию между Вселенной и Человеком – « что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху». Этот принцип научным языком выражается в голографическом принципе отражения Вселенной в многомерном строении Человека. Вселенная голографична, каждая частичка содержит в себе всю информацию о целом.

И в организме человека мы находим много доказательств голографического отображения – в первую очередь клетка, где в ДНК хранится вся информация  об организме человека. Голографичен и мозг человека.

И вот что интересно, академик Российской академии медико-технических наук, Пётр Гаряев, который является создателем волновой генетики, считает, что ДНК представляет собой как бы видеоленту, которая проигрывается нашими клетками и тканями. И если чтение даёт сбой, то тогда происходит мутация.

Гармоничное сочетание пропорциональных частей в архитектуре, их соразмерность, органичное единство - ключ к тайнам Вселенной, к структуре Космоса.

Вселенная - единая система, «работающая» в определенном ритме. Этот ритм - закон, без которого не было бы взаимосвязи, не было бы жизни. Каждая форма - объемная или плоская - сотворена в соответствии с законом ритма, то есть аккумулирует свое, только ей свойственное излучение.

Гармоничные формы - проявления правильного ритма, а негармоничные - беспорядка и нарушение закона.

Согласно данным сакральной, многие геометрические формы создают пространство для циркулирования определенных видов энергии. Они работают по принципу энергетической зарядки: каждая форма обладает своим видом энергии. Направленное энергетическое воздействие гармонизирует внутреннюю структуру заряжаемого организма или предмета. В зависимости от материала одни предметы излучают положительную энергию, другие - отрицательную.

И современная наука, в лице Г.И.Шипова, доказала что объект, имеющий определенную геометрию поверхности, вследствие геометрического или топологического возмущения физического вакуума порождает правые и левые торсионные поля определенной пространственной конфигурации в зависимости от геометрии объекта.

В результате экспериментальных работ, выполненных в Институте физики АН Украины, были исследованы эффекты влияния торсионных полей, порождаемых конусами. Наблюдались выраженные эффекты воздействия на процесс кристаллизации мицеллярных структур при использовании конусов.

Первым, кто установил феномен пирамидальных конструкций, был ученый Антони Бови. Исследуя пирамиду Хеопса в течение 30 годов, он обнаружил, что тела мелких животных, случайно попавших в царскую комнату, мумифицировались. Создав макет пирамиды, и расположив его по сторонам света, получил все те же эффекты и в макете - органические вещества, мумифицируясь, не портились и не гнили.

В 50-х годах его исследованиями заинтересовался инженер Карел Дрбан, который воспроизвел результаты опытов Бови и обнаружил связь между формой пространства пирамиды и биологическими процессами. Оказалось, что изменяя размеры пирамиды можно воздействовать на происходящие процессы, ускоряя или замедляя их.

Наиболее знаменитое открытие Дрбана - самозаточка лезвий. В дальнейшем выяснилось, что под воздействием энергии прирамид растворимый кофе, приобретает вкус натурального, дешевые вина значительно улучшают свои вкусовые качества.

Вода приобретает свойства способствовать заживлению, тонизирует организм, уменьшает воспалительную реакцию после укусов, ожогов и действует, как естественное вспомогательное средство для улучшения пищеварения. А продукты - мясо, рыба, яйца, овощи и фрукты - мумифицируются, но не портятся. Долго не киснет молоко, сыр не плесневеет.

Пирамиды устраняют вокруг себя геопатогенное воздействие и гармонизируют внутреннее пространство помещений.

Не зря же испокон веков Человек использовал пирамидальные формы и в архитектуре и в быту.

Если находиться в пирамидальной конструкции, эффективнее проходит процесс молитвы и медитации, уменьшается интенсивность боли, процесс заживления, гармонизируется и просветляется сознание.

Влияние геометрии формы на энергетику пространства

Влияние геометрии формы на энергетику пространстваВлияние геометрии формы на энергетику пространстваВлияние геометрии формы на энергетику пространства

Можно и опытным путем исследовать, как ношение головного убора конической формы увеличивает способности к обучению, позволяет быстрее мыслить, оптимизирует принятие решений. И мы можем вспомнить много таких головных уборов в исторических костюмах.

Также еще в древности было замечено, что любые символы, нарисованные на бумаге, на земле или другом материале, излучают в окружающее пространство энергию перпендикулярно плоскости, в которой они изображены. И это излучение может быть довольно интенсивным и оказывать значительное влияние на организм человека.

Этот рисунок – мощный генератор энергии. Он поможет в медитации. Действует на психическую энергию.

В древности были широко распространены и известны до наших дней, различные излучатели – двухмерные генераторы, представляющие собой концентрические квадраты, треугольники, круги.

Влияние геометрии формы на энергетику пространства

В Древнем Риме, например, был широко распространен в качестве мощного излучателя магический квадрат, состоящий из написанных букв, разделенных на пять вертикальных столбцов, по пять знаков в каждом.

Влияние геометрии формы на энергетику пространства

Энергию в пространство излучают не только наборы букв, но и отдельные буквы и цифры, рисунки и орнаменты.

Влияние геометрии формы на энергетику пространства

Например, Меандр, распространённый тип геометрического орнамента - не только изменяют частоты излучений, и не столько переводят их в другой диапазон. Форма рисунка излучает вибрации в обе стороны перпендикулярно своей плоскости. И экранирует помещение защитной плоскостью, создавая более комфортные условия.
Влияние геометрии формы на энергетику пространства

Форма спирали, например, мощный энергоизлучатель, аккумулировать энергию окружающего пространства.

Если Вы смотрите на спираль так, что ее витки направлены по часовой стрелке, то Вы получаете положительную энергию, если против - отрицательную. Правозакрученная спираль, свастика, расположенная на сильном, энергетичном  месте будет усиливать его энергетику. И наоборот, это свойство можно использовать для подавления геопатогенных зон или для уменьшения энергетической активности местности.

Значительно улучить качество энергетики помещения, можно и с помощью знаменитого символа жизни анкха. В нем объединяются крест, символ жизни, и круг, символ вечности. Вместе же они обозначают вечную жизнь, бессмертие.

И, тем не менее, анкх - является чем-то несравненно большим, чем просто символом жизни, поскольку связан с трансформацией обычных жизненных процессов и гармонизацией пространства. Если его схематично изобразить в ряд из 5 – 7 символов, он сгармонизирует помещение до 100 кв. м. Если Вы не обладаете целостным видением, проверьте с помощью маятника.

Влияние геометрии формы на энергетику пространства

Вообще, это очень обширная тема и ее можно продолжать до бесконечности …

В завершении хочу привести интересную информацию о теории Шестеренко Н.А. – получение энергии из физического вакуума. Так сказать, информация для размышления …

 

«Открытое письмо Шестеренко Н.А.

17 ноября 2004 г. по НТВ и другим программам новостей российского телевидения прошло сообщение о том, что НАСА (США) провели испытания ракеты и прямоточного двигателя комплекса Х-43, при которых в качестве топлива был использован водород, находящийся в ракете, и кислород, который брали из воздуха.
На самом деле они испытывали комбинированный вариант гиперзвукового прямоточного двигателя с генератором энергии, извлекаемой из физического вакуума, который в моих публикациях и описаниях изобретений назван или ВЭУШ, или насадок Шестеренко.
В моих книгах "Древнеарийский "солнечный крест"" и "ВЭУШ и древнеарийский "солнечный крест"" я писал, что впервые плазму из чистого воздуха только за счёт геометрических параметров ВЭУШ я получил случайно ещё двадцать с лишним лет назад. Анализ сообщений НАСА от 17 ноября 2004 г. Показал, что в гиперзвуковом комплексе (ракете) Х-43 был испытан ВЭУШ.

Процентное содержаниe чистого кислорода в воздухе не превышает 20%. На высоте примерно 30км. его может быть ещё меньше. Из практики авиации при сжигании топлива в воздухе в газотурбинных двигателях прирост энергии не мог повысить число Махов настолько, чтобы оно превышало 3М (Махов или трёх сверхзвуковых скоростей).

3М была начальная скорость эксперимента. Тогда была включена подача водорода. Поэтому прирост энергии мог добавить при полном сжигании водорода и кислорода воздуха ещё только 2,5 - 3М (Маха). Следовательно, в сумме мы имеем в лучшем случае 6М (Махов), но это - скорости газа внутри двигателя!

А ракета Х-43 летит со скоростью 10 М (десять сверхзвуковых скоростей). Чтобы иметь такую скорость ракете Х-43 необходимо ещё затратить энергию и на преодоление сопротивления воздуха. Для этого двигатель должен разгонять газ до скоростей значительно больших, чем 10 М.

Даже сравнив на глаз, размеры двигателя и ракеты Х-43 становится ясно, что двигатель должен разгонять газ до скоростей, превышающих полтора, а то и два раза (т. е. 15-20 М).

Возникает вопрос: откуда взялась энергия, превышающая в два и более раза энергию водорода и кислорода, сожжённых в двигателе?!»

 

Вот такая информация!

 

Чистых Вам энергий и бодрости духа!

 

ВНИМАНИЕ!!!!
Стартовал новый тренинг!

Получить  немедленно - http://strategyways.ru/

 Акция закончена!

Бесплатный четырех дневный аудио тренинг

"Личное место Силы –
стремительное развитие
Ваших потенциальных способностей"

 

Бесплатный тренинг "Личное место Силы – стремительное развитие Ваших потенциальных способностей"

Узнайте простые и эффективные техники оздоровления организма, защиты от негативного воздействия, стремительного развития Ваших способностей и увеличения Ваших возможностей

  Внимание!

Бесплатный доступ к этому тренингу ограничен, получить  прямо сейчас -

 

http://strategyways.ru/

 Акция закончена!

 

Posted by Наталья Чавлытко
http://silaosoznania.ru/

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Читать статьи:

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1 комментарий »

  1. Уведомление by Геопатогенные зоны … Право на здоровую жизнь … | Сила осознания — 02.12.2013 @ 19:35

    [...] Влияние геометрии формы на энергетику пространства [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий