Закон причинно – следственных связей и эволюция сознания человека

Posted by Наталья Чавлытко | Взаимодействия личности | Вторник 22 Февраль 2011 00:31

http://silaosoznania.ru/

 

Взаимодействия личности


Энергоинформационные взаимодействия  Энергетика человека Осознание Оздоровление организма Самосовершенствование личности Самосовершенствование личности


Закон причинно - следственных связей и эволюция  сознания человека

 


В этой статье хочу поговорить  о причинах и их следствиях в нашей жизни.

И о том,  как синхронизируясь с космическими природными ритмами, сбросить с себя накопившуюся негативную энергетику и проблемы.

Духовные учителя древности говорят:

«Никто не может поручиться за будущее свое,

но тот, кто знает закон причинности

и следует ему, может».

Закон прост: какова причина, таково и следствие.

 

Закон причинно - следственных связей и эволюция  сознания человека

Принять или не принять знание, зависит от воли человека. Но это ничего не меняет. Как говорят, не знание закона не освобождает от ответственности.   Древние знали  об универсальном законе, управляющем  Миром, который гласит о том, что каждая причина обязательно имеет следствие. И если оно  не проявляется немедленно, то это не значит, что оно не проявится позже.

 

Нет такого следствия, которое бы не стало причиной, которая в свою очередь не стала  бы следствием, вновь превращающимся в причину. Исчезнет причина, исчезнет и следствие. Древние учителя назвали этот закон – законом кармы.

Каждый человек творец своей жизни. Правда при определенных обстоятельствах, он же и разрушитель собственной жизни. Какими же силами он действует? Считается, что у человека основных творческих сил три вида – желания, мысли, поступки. Именно они определяют все: наши привычки, наши способности, условия жизни. Именно они слагают всю нашу жизнь, нашу судьбу. Все, что мы имеем или не имеем.

Закон причинно - следственных связей и эволюция  сознания человека

Чтобы понять тайну человеческой жизни, своей судьбы, необходимо осознать два неразрывно связанных Космических закона. Закон кармы и закон перевоплощения. Закон перевоплощения объясняет, что как космос живет периодами, циклами, так и человек живет не один раз. Что показывают многочисленные примеры под гипнозом и в других определенных обстоятельствах.

Наш сегодняшний общественный статус, наша семья, наши близкие и друзья, счастье и несчастье –это все результат, который  постепенно накапливается. Этот закон действует автоматически и абсолютно нейтрально, он просто все контролирует и уравновешивает.

Действие закона просматривается в различных примерах. Существует эффект накопления. Бывает, что  человек ограждает себя от мелких неприятностей, заслуженный им негативный  потенциал  накапливается.  И в конце концов реализуется крупной неприятностью. Или вроде бы здоровые  люди внезапно  погибают от  болезни.  Или из-за несчастного случая в молодом возрасте. Накопленный кармический негатив, реализуется в резкой форме – или в форме тяжелого заболевания, или в форме несчастного случая.

Также каждый может привести массу таких примеров: многие люди с серьезными  хроническими заболеваниями  доживают до глубоко преклонного возраста,  понемногу отрабатывают свой негатив.

Закон причинно - следственных связей и эволюция  сознания человека

А относительно здоровые люди постепенно отрабатывают, текущими жизненными неприятностями.

Лучше уж в текущем порядке постепенно  отрабатывать, чем попасть в  катастрофическую ситуацию. А еще лучше стараться соблюдать нормы Разумного Бытия. Ведь именно за их нарушение человек вразумляется неприятностями.

Однако думать, что все предрешено и что у человека нет выбора, это заблуждение. Человек сам себе и палач и спаситель. Многие слышали выражение:

« никогда дорога не выбирает путника, всегда путник дорогу».

Это об этом.

У  человека в соответствии с его ситуацией, есть степень свободы выбора.

Чем лучше кармическая ситуация, тем  выше степень свободы.

Еще в древности было замечено, что за одни и те же поступки люди получают разные изменения судьбы. Люди находятся  на разных  энергетических и  кармических уровнях и этот уровень зависит от того насколько развита  наша душа и наше сознание.

Более развитая душа имеет большие, относительно среднего уровня, возможности. Но и спрос с нее выше среднего уровня. Помните выражение: «кому больше дано, с  того больше и спросится».

Именно поэтому важно периодически проводить очищающие энергетические практики.

Лично я в своем продвижении и на тренингах уделяю этому большое значение. Чуть позже  мы об этом поговорим.  По мере совершенствования во внутреннем мире человека происходят определенные изменения, возрастают его  способности и возможности.

Но в какой – то сфере могут возникнуть проблемы, это  конечно не обязательно, тем не менее,  лучше подстраховаться. Но если продвигаться по пути совершенствования осознанно, учитывая возможные препятствия, то вскоре проблемы исчезнут,  обогащая человека новым опытом и возможностями, а препятствия удастся обойти.

Анализ наших мыслей даст нам представление, что мы себе готовим в будущем. Об этом мы с Вами говорили в прошлых выпусках. Жизненная задача каждого человека – расширить свое сознание, чтобы в него вошло как можно больше Света и высоких космических вибраций.

Известный специалист по причинно – следственным связям, С.Н.Лазарев провел целенаправленное исследование. Вывод, за последние лет 150 четко прослеживается тенденция ускорения и усиления кармической ответственности. Если коротко, то 150 лет назад ответственность наступала только в следующем воплощении и на один рубль, а теперь отвечают через месяц и на 50. И есть предположение, что этот процесс еще более обострится. Процесс резкого усиления ответственности особенно затронет лиц отвечающих за большое количество людей, проявится в коллективной ответственности регионов и стран.

Ученые давно выдвинули теорию, что весь мир это вибрации различной частоты. И соответственно,  процесс эволюции, с одной из сторон есть повышение частоты вибраций.  Это не просто теория, например спектр ауры меняется от красного к синему. Развитие сознания  Человека можно связать с повышением уровня энергетических вибраций, с  изменением ее частоты. Но повышение частоты вибрации, без совершенствования сознания, т.е. искусственно,  это работа со следствием минуя причину.

Можно сказать, что задача закона причинно – следственных связей контролировать состояние  сознания и обеспечить правильную ориентацию человека в жизни. Основной кармический закон гласит: «все к чему человек слишком привязывается, на чем слишком  зацикливается, он теряет».

«Аскетизм действительно не в том, чтобы не владеть, аскетизм в том, чтобы ничто не владело вами». Эта мысль очень хорошо выражена в «Трансерфинге  реальности» Вадима Зеланда.

«…когда создается избыточный  потенциал – неоднородность, напряженность мысленной энергии в равномерном энергетическом поле, это возникает когда какому -либо объекту придается избыточное значение, - сразу же возникают нейтральные равновесные силы, стремящиеся привести всю энергетическую систему в равновесие – и люди теряют то, к чему слишком привязываются». Владеть вещами можно, главное, чтобы вещи не владели человеком, даже в мыслях.

Так работает  механизм причинно следственных связей, поэтому не ищите виноватых вокруг, в первую очередь разберитесь в себе. Определите, в какую ситуацию Вы  попали, что карма пытается сбалансировать, от какого стереотипа пытается Вас оторвать. Осознайте и примите ситуацию такой,  какая есть. Вы  эту ситуацию сами создали. Простите себя за то, что по непониманию Вы оказались в этой ситуации. Поблагодарите себя и создавшуюся ситуацию за жизненный урок. И примите решение, больше не совершать такую ошибку.  На первый взгляд, это нелепо. Но с энергетической точки зрения, к сожалению, без вариантов. В противном случае, вы только добавите негатива в ситуацию и будете ходить по кругу проблем. Осознание этого, уже решение вопроса на 50%. Таков механизм.

В различные периоды жизни карма воздействует на нас по-разному. Связано это с эволюцией нашего сознания. Человек в своем развитии должен пройти следующие условные  стадии:

*«спящее» сознание, характеризующееся инертностью мысли;

*развивающееся сознание, характеризующееся разными этапами развития;

*развитое сознание, характеризующееся стремлением к творческой реализации своих целей;

*высшее сознание, характеризующееся мудростью, истинными знаниями и управляющее своими мыслями и самим собой и событиями.

Чем больше Вы будете сосредотачивать Ваше сознание на последовательной проработке  с негативных  ситуаций, тем быстрее будет идти процесс.

Далее, предлагаю Вашему вниманию

очищающие практики.

Во – первых, в  продолжение начатой в  выпуске темы о причинах и следствиях.

Во – вторых, все очищающие практики лучше проводить на убывающей луне, в соответствии с природными отливами. А сейчас как раз луна пойдет на убыль.

Проводя очищающие практики в такой период,  можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешённых проблем, накопившихся в жизни.

Вообще периодически  важно проводить очищающие энергетические практики, это помогает удалять  негатив, не накапливая его в своей жизни. А это в свою очередь позволяет успешнее  продвигаться по жизни, обходя препятствия  и с «наименьшими потерями».

Во – первых, чтобы изменить свой мир, необходимо преодолеть свое  личное «старое» мировоззрение, так  как ничто так не владеет  телом, как убежденность нашего ума. Мы сами являемся создателями своих ситуаций в жизни, и проблем,  и  болезней. Но и очень многое можно изменить. И именно в осознании того, что мы способны многое изменить в своей жизни, изменив свое мировосприятие, есть невероятная свобода.

Каждый Человек,  это  - неотъемлемая  частичка Вселенной. Можно сказать, что все мы являемся маленькими клеточками огромного организма Вселенной. Мы часть целого, а сколь угодно малая часть всегда  обладает всеми признаками целого. Но и целое, всегда  обладает,  теми же признаками, которые характерны для малых составляющих целого.  Вселенная единый организм, работающий в определенном гармоничном ритме.

Все во Вселенной  взаимосвязано, ничто никуда не исчезает, ничто ниоткуда не возникает, происходит преобразование одного вида энергии в другой. Это мы знаем со школьных лет из физики. И физиками же доказано, что средством такой связи служит информация. А сознание соединяет всю  эту систему  воедино. Современные научные исследования доказали, что сознание проявляет себя как высшая форма развития информации, творящая информация.

Носителями информации являются торсионные поля, которые распространяются мгновенно. Каждый объект во вселенной, кроме физического материального тела,  имеет  энергоинформационную  составляющую – биополе. Об этом подробнее прочитать в статьях:

«Энергетическое строение Человека»,

«Коррекция энергетики человека».

Биополе человека – концентрация энергии и информации, оно отражает внутреннее и внешнее состояние каждой нашей клеточки, каждого органа и всего человека в целом. А  энергоинформационная составляющая каждого  человека является частью,  энергоинформационного поля нашей планеты и всей вселенной.  Люди постоянно находятся в сложном взаимодействии с окружающим  миром.

Это все и позволяет наглядно увидеть и понять действие,  беспристрастного и совершенно нейтрального ко всему,   закона причинно – следственных связей. Задумайтесь, вселенная единый организм, динамично развивающийся по законам гармонии. И  если человек не соответствует этим законам,  как будут работать вселенские законы в отношении этого человека? Не так ли как человек поступает со своим начавшим доставлять проблемы аппендицитом? Грубое, конечно, сравнение. Но …

А человек не анализирует этого, он только  замечает, что происходит что – то не то, что хотелось бы, возникают жизненные проблемы. Поэтому для человека просто необходимо  анализировать свои жизненные ситуации, проходить очищение.

Пути очищения бывают разные, добровольные осознанные (духовное саморазвитие, самосовершенствование, искреннее покаяние, посты   и т. д.) и принудительные (через обиды, унижения, предательства, болезни, негативные ситуации и т. д. ). Все эти механизмы описаны в хорошо известных книгах,  С. Н. Лазорева «Диагностика кармы», 1 – 6 книги. А также в  книге В.В. Синельникова «Возлюби болезнь свою».

Человек довольно сложная система. Наши тела  состоят из материи, энергии и информации. Об этом подробнее мы поговорим в будущих рассылках. В принципе каждая из этих составляющих требует очищения. Поэтому очищение возможно на разных уровнях. И существует множество очищающих практик и техник. Я  покажу очень  простые, но не менее действенные  от этого.

Рассмотрим несколько практик.

Какими бы простыми или сложными ни были практики, главная их цель восстановить гармонию внутри себя и  с окружающим   миром. И всегда нужно понимать, что работают эти практики через наше осознанное намерение и психическую энергию.

Очень важным является очищение на духовном уровне, этому способствует покаяние.  Очень важно простить себя, простить тех людей, которые вас чем-то обидели. Если нет возможности попросить прощения непосредственно у человека (например, Вы пока не готовы), нужно мысленно представить этого человека и сказать: «Я тебя прощаю! Прости и ты меня! Я благодарю тебя, благословляю и отпускаю». Только искренне. Так можно решить проблему и  с ушедшим родственником. Поскольку все едино, а душа вечна.

От ментальных и эмоциональных проблем также важно очищаться, так как именно из – за негативных эмоций и мыслей возникают физические болезни и другие проблемы. Конечно, гораздо лучше не допускать их вообще, реагируя нейтрально. Но подавлять или игнорировать их нет смысла.

Можно применить следующую технику:

Мысленно в области  перед собой нарисовать горизонтальную ось координат (просто прямую линию) и расставить на ней не очень приятные события, которые требуют коррекции с Вашей точки зрения, в том порядке,  как они происходили. Если Вы по какой – то причине не можете этого представить, нарисуйте на листке бумаги.

Затем пошлите из своего сердца  Любовь на эти события, с намерением изменить ситуацию к лучшему. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. И мысленно представьте  всю картинку в ярком Свете и   изменение ситуации.

Например, если была ссора, а теперь  вы вместе смеетесь и пьете чай. Или на листочке раскрасьте все светлыми красками, нарисуйте цветочки, сердечки и т. д. Главное не формально, а с намерением исправить ситуацию.

Результат зависит от количества вложенной Любви, намерения и веры в свои силы, главное делать искренне.  Ну а проверить очень просто, если ситуация  изменилась,  значит получилось.

Здоровое физическое тело совершенно необходимо, чтобы свободно двигаться вперед, чтоб  не отвлекаться на болячки. Игнорирование тела или невнимательное к нему отношение – ошибочная духовность.  Поэтому лучше постоянно  проводить небольшие  профилактические техники, чем потом разбираться с серьезными проблемами.

Это позволит ярче ощущать радость жизни и чувствовать насколько вокруг  чисты краски, свежи ароматы. Существует масса техник, начиная от той, что просто стоять под душем, представляя, что весь негатив уходит с водой, до различных сложных.

Первое, что не забывайте выпивать  около 3 литров  воды. О пользе воды, можно прочитать в книге -

«Ваше тело просит воды», автор: Ф. Батмангхелидж.

Можно придерживаться голодания в течение 1- 3 дней с обильным питьем жидкости. О голодании тогда нужно по - лучше  узнать. Я, к примеру, часто практикую голодание, практически каждый месяц, 24 – 36 часов.

Спрашиваете –хочется ли кушать, нисколько. Это тот минимальный срок, который переносится совершенно легко. Реже 3 дня. Я отношусь к голоданию без фанатизма. И именно для очищения, чтобы сохранять здоровье и бодрость, полноты у меня  никогда не было. Все должно быть комфортно и  в удовольствие.

На самом деле человеку нужно намного меньше пищи, чем он употребляет.

К вечеру уже зрение, кажется все 120 %. Шучу, но ясность точно увеличивается. Лично я голодание  практикую с 2008 года.

Можно принять солевую ванну  или содой.

Первая очень хорошо энергетически очищает, вторая  очень хорошо повышает энергетику.

Солевая ванна

1кг соли на ванну. И полежать минут 9 – 15. Долго лежать не стоит, за это время уйдет негативная энергия.

Ванна с содой

Можно принять ванну  с чашечкой пищевой соды, погрузившись в воду с головой до 9 раз, с намерением удалить  весь имеющийся негатив и увеличить энергетику.

Эта ванна очень хорошо  увеличивает энергетику. И сутки тогда не принимать душ или ванну, эффект длится сутки.

Еще конечно, хороши всевозможные дыхательные практики.

Несколько практик Вы найдете в разделе "Мастерская энергоинформационных практик"

А сейчас предлагаю -

Очистительное  дыхание

Очищает и проветривает легкие, устраняет последствия курения, повышает иммунитет, улучшает общее состояние энергетики, здоровья. Приносит исцеление при бронхите, астме.

Очень простое. Можно практиковать постоянно для профилактики. При серьезных проблемах, 2 - 3 раза ежедневно на пустой  желудок, утром, в обед и вечером в течение месяца.

Техника:

Вдох  полной грудью.  Задержать дыхание на несколько секунд.

Сложить  губы, как  для свистка, не раздувая щек.

Затем со значительной силой выдохнуть немного воздуха.

Остановиться на секунду, удерживая выдыхаемый воздух.

Выдохнуть с силой еще немного и так далее небольшими рывками, пока весь воздух не будет выдохнут.

Ну и в завершение давайте вспомним древнерусские практики по очищению атмосферы в доме и привлечению удачи и благополучия.

Для очищения дома проходили по его  периметру со свечей в руках по часовой стрелке. Начиная движение от входной двери . Стоя лицом к входной двери, крестили дверь и дальше все углы.

Лучше  всего очистительные практики проводить на убывающей луне.

А результат не заставит себя ждать -

«Возможности человека или скольжение в пространстве вариантов или как управлять колесом Фортуны».

 

Здоровья Вам и Вашим близким!

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/


 

Читать еще статьи на тему:

 


 

 

 

Надеюсь, Вы нашли в этом материале,  что-то полезное для себя.

Буду рада комментариям к этой статье,

которые Вы можете ввести в форму ниже.


<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (2) »

  1. комментарий by Инна — 07.12.2011 @ 03:02

    Да, то что изложено в статье – очень созвучно. Принять или не принять то что есть – свободный выбор. Если человек отвергает то, что не соответствует его представлением – оно от этого не исчезнет, как и проблемы человека. Основная масса привыкла искать причину во вне. Очень тяжело, страшно заглянуть в кроличью нору – а вдруг она бесконечна, а вдруг там такие демоны…. Лучше съесть красную (не помню точно цвета) таблетку и не отрываться от Матрицы… Тогда можно не думать, что все равно приходится платить самой жизнью (существованием) за то что делаешь/ или не делаешь.

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 22.12.2011 @ 15:14

    Добрый день, Инна!
    Действительно, стратегия «прятать голову в песок», мягко говоря – не самая эффективная!
    И к тому же, чаще всего по жизни, под ногами оказывается асфальт.
    Уж лучше принять и пройти урок, чем «набивать шишки».

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий