Стоит ли искать черную кошку в темной комнате, особенно … если она там есть или приметы сбываются – хорошая интуиция

Posted by Наталья Чавлытко | Развитие экстрасенсорных способностей | Вторник 28 Февраль 2012 02:11

http://silaosoznania.ru/

Развитие экстрасенсорных способностей

Приметы Суеверия Подсознание Сознание Осознание Полушария головного мозга Головной мозг Полушария Развитие интуиции Хорошая интуиция Роль интуиции Метод интуиции Тест +на интуицию Приметы происхождение Верит +в приметы Значение примет Приметы сбываются Особые приметы Хорошие приметы Плохие приметы Примет вид Черная кошка приметы Приметы новый дом Приметы новая квартира Кошка +в доме приметы Приметы +про кошек Приметы +на деньги Приметы +если чешется Приметы правая рука Чешется рука приметы Приметы нога Примета рассыпать соль

 

Стоит ли искать черную кошку в темной комнате, особенно … если она там есть

или приметы сбываются – хорошая интуиция

 

Поговорим о приметах.

 

 

 

«Надо очень высоко воспарить над суетой, чтобы понять простое: не ищите нового, ищите вечное.
Мудрое слово уже сказано древними. Вернись к истокам, и пелена спадёт с глаз твоих.

В поисках нового люди обретают лишь новое видение забытых истин.
С-частье — ощущение себя частью Единого в разумной гармонии Вселенной.»

Юрий Ларичев

 

 

Стоит ли искать черную кошку в темной комнате, особенно … если она там есть или приметы сбываются – хорошая интуиция

 

 

 

 

Признавать или не признавать роль примет в своей личной жизни, конечно же, дело личное. Отношение к приметам самое различное. Кто – то скажет, что большинство примет просто суеверие. И что они  не заслуживают никакого внимания.

Тем не менее, приметы существуют. И некоторые из них совсем уж древние.

Как же им удалось благополучно дожить до наших дней?

Дело в том, что большинство старинных примет, являются не чем иным, как обобщенным опытом наших предков, обобщенным анализом знаков ситуации.

Конечно же, к приметам, как и ко всему остальному, стоит относиться осознанно, без фанатизма. Те, кто утверждают, что приметы не работают, не верят приметам и для них они не сбываются, отчасти правы.

Они действительно для них не работают. Именно для них …

Само понятие веры и доверия в данном случае – это следствие работы интуиции. Роль интуиции, оценивающей правомерность или не правомерность работы приметы в жизни конкретного человека, очень велика.
У человека, который не верит приметам, может быть куча различных своих индивидуальных знаков, позволяющих интуитивно чувствовать ситуацию.

В принципе, случайностей не бывает. Случайность - это неосознанная нами закономерность. Жизнь – это взаимодействие энергий, круговорот причин и следствий. Очень многие люди подтверждают действенность примет именно на основании собственных наблюдений и жизненного опыта.

Есть мнение, что интуиция  - это развитая наблюдательность и внимание. Но в принципе, головной мозг фиксирует и анализирует массу информации, которую человек даже не успевает осознать, «раскладывает по полочкам причины и следствия».

Поэтому та или иная примета начинает работать предупреждающим знаком ситуации только тогда, когда человек верит в данную примету. Или когда в его генетической памяти есть подобная ситуация.

Поэтому отказываться безапелляционно от возможности прислушаться к примете, это в какой – то мере, отказываться от знаний и опыта прошлого, своих предков, собственной интуиции.

Так что не бойтесь прослыть суеверным. Ваша личная примета – это Ваше сокровенное знание. Так как это результат работы Вашей интуиции.

И не факт, что она будет работать и для другого человека точно также как и для Вас. Она может работать и с точностью до наоборот, если у человека свой личный опыт, отличный от Вашего.

В идеале, конечно, попытаться осознать и объяснить значение примет логически.

Быть наблюдательным, анализирующим, осознающим личные знаки ситуации, действие личных примет – это один из методов развития интуиции. Лаконично сформулированная и зафиксированная в памяти, Ваша личная примета останется в подсознании как психологическая установка, работающая на Вас.

У многих людей в течение жизни накапливаются различные ассоциации, складываются личные приметы, которые подсказывают как поступить в определенной ситуации, помогая продвигаться по жизни в оптимальном или наиболее благоприятном направлении с минимальными затратами психической и физической энергии.

Лично у меня есть такая примета – если по дороге мне встречаются машины с симметричными номерами, все будет складываться наиболее благоприятным образом. Тоже самое и синхронным временем. Есть примета – подсказка по времени: часы всегда подскажут пора (например, 12: 12 ) , рано (12: 06)  или поздно (12:36) что - то осуществлять.

Каждый человек может найти в собственном  арсенале нечто подобное.

Существует огромное количество видов примет. Это и особые приметы, по различным случаям и бытовые приметы, профессиональные - хорошие приметы и плохие.

Если мы рассмотрим значение примет, причины возникновения, мы заметим определенные закономерности, ассоциативные связи, увидим что они не такие уж беспричинные.

Ну, давайте пройдемся по приметам, которые более всего на слуху.

Первое что вспоминается – это про черную кошку – «черная кошка пробежала дорогу – быть неприятностям». И многие другие приметы, связанные с кошками – приметы о переезде в новый дом, в новую квартиру и так далее, все они связаны со способностью кошек, чувствовать и поглощать негативные энергетические вибрации.

Поэтому кошку первой пускали в новый дом, квартиру – и там где кошка расположилась, никогда не размещали спальное место. Так что кошка, перебежав дорогу, показывает, что на пути есть препятствие в виде негативной энергии.

А сама примета заставляет остановиться и задуматься, есть ли смысл продолжать двигаться в том же направлении. А заодно и о том, что Вы не очень гармоничны, раз выбрали именно это путь. И это тоже не сулит успеха. Считается, что черные кошки энергетически более чувствительные.

Приметы на деньги – «если чешется левая ладонь – к прибыли, правая - к убыткам (здороваться)», эта примета основана на знаниях энергетики человека. Левая рука – берущая энергию, в то время как правая – дающая энергию. Деньги тоже энергия. Здороваясь, мы обмениваемся энергией.

Бытовые приметы:

«Вернуться, забыв что – то – к неудаче». Просто наше подсознание пытается оградить от возможной неприятности в пути, забытая вещь лишь предлог.

«Вытирать руки одним полотенцем одновременно – к ссоре», связано с энергетикой. Речь идет о совмещении остатков негативной энергии, которую не до конца удалось смыть с рук.

«Рассыпать соль – к ссоре», эта примета возникла во времена, когда соль была «на вес золота». Огорчение (негативная эмоция – энергия) от того, что соль рассыпалась  - запоминалась самими кристаллами соли и транслировалась во вне, создавая предпосылки для ссоры. Так как кристаллы соли способны хранить энергию – информацию.

«Споткнуться на левую ногу – к удаче, на правую к - невезению».

Для кого – то с точностью до наоборот, почему? Эта примета связана с полушариями головного мозга, с интуицией и логикой человека, правша он или левша. Споткнуться о какую – то ногу, означает, что какое – то полушарие головного мозга в данный момент работает слабее. И зависит от того, какое полушарие головного мозга является ведущим – левое или правое.

Для правши, споткнуться на правую ногу – это подсказка, о том, что наша логическая деятельность ослаблена (правая нога соответствует работе левого полушария) и мы не можем полагаться на свои аналитические способности.

И наоборот. А также если человек левша – для него все по - другому. А для кого – то примета вообще не работает.

Множество ритуальных, профессиональных и брачных примет основаны на энергетике человека и пространства, Вы их легко подобным образом объясните сами, если внимательно проанализируете.

Конечно, не все очевидно и однозначно.

Но одно очевидно точно – личная примета, безусловно, работает на благо, так как это результат работы личной интуиции!

Так что сбывающиеся приметы – это тест на интуицию.

Отличной Вам интуиции!
И удачи в жизни и личностном росте!

Posted by Наталья Чавлытко
http://silaosoznania.ru/
Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

 

Читать статьи:

 


 

 

<<< вернуться назад
на главную
вперед >>>

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий