Энергетическое строение человека

Posted by Наталья Чавлытко | Энергетика человека | Пятница 4 Февраль 2011 22:23

http://silaosoznania.ru

Энергетика человека

Энергетическое строение человека Энергетический обмен Энергетика человека Тонкое тело Муладхара Свадхистана Манипура Анахата Вишудха Аджна Сахасрара Нарушения чакр Вид энергии Энергетическое поле Аура Распределение энергии Энергетические центры Чакры Ведущая чакра Энергетические вибрации Вибрации Мышление Мыслеформы Взаимодействия личности Физическое тело Потенциальная энергия Свет Духовность


Энергетическое строение человека




Давайте рассмотрим энергетическое строение человека.

Энергетика человека имеет сложную структуру.

Каждый человек обладает энергетическим полем, аурой.

 

энергетическое строение человека

Энергетическое поле даёт информацию о потенциальной энергии всего организма, о его физическом состоянии, позволяет судить о физических возможностях, разбираться в своем состоянии и способах его поддержания.

Это энергетическая оболочка физического тела, аура соткана из нашей энергии.  Современные научные исследования пришли к выводу о том, что аура, материальна и не имеет ничего общего с какими-либо мистическими проявлениями.

Основными  задачами ауры и ее энергетических центров являются аккумулирование и перераспределение энергии, адаптация и защита человека.

Замечено, что процесс мышления меняет форму ауры.  Оформившаяся мысль имеет не только форму, но и свою массу, цвет и энергию.

Она движется в пространстве, вступая в различные взаимодействия. Заряд энергии мыслеформы не пропадает.

Блуждая в пространстве и возбуждая в нем определенные вибрации, он либо резонирует с аналогичными зарядами, усиливая их.  Или гасится противоположными  зарядами, взаимно  уничтожаясь. Поэтому человек, особенно с тонкой психикой, всегда чувствует доброжелательность или враждебность, окружающей обстановки.  Совпадающие вибрации мыслеформы  большого количества людей, создают специфическую напряженность ментального поля,  эти вибрации никого не оставляют без воздействия.  Все объекты надолго сохраняют вибрации  мыслеформ.

Если к вопросу энергетики человека подходить  более внимательно, то правильнее будет говорить о поле, состоящем как матрешка из нескольких энергетических слоев. Строго говоря, из множества слоев, по количеству энергетических центров – чакр. Но мы будем говорить традиционно о чакрах, расположенных вдоль позвоночника. Собственно они основные. Вдоль позвоночника проходят основные пути движения энергии человека, они совпадают с нервными путями: слева и справа от позвоночника.

Проекции чакр  расположены на теле человека, и каждая из них  отвечает за определенный вид энергии.

Степень активности каждой чакры и их взаимодействие у каждого человека различны. Каждый энергетический центр излучает, диаметр, которого зависит от духовности и развития сознания человека. Если какая – то  из чакр гиперактивна, либо значительно перекрыта, то это говорит о будущих или настоящих проблемах или болезнях.

энергетическое строение человека

Основные энергетические центры – чакры Вы видите на рисунке.

Через первую базисную чакру  муладхару человек получает энергию Земли, через Сахасрару поступает энергия Космоса.

Чакры помогаю человеку, как получать биоэнергию извне, так и перераспределять ее внутри организма. И то,  как мы используем эту энергию, характеризует нашу личностную биоэнергетику.

Энергетические центры человека образуют вместе с тремя основными энергетическими каналами каркас  тонкого тела, предназначенного для энергетического обмена с окружающей средой. Они отвечают за эмоциональное, ментальное и духовное состояние человека, от  которого зависит состояние физического тела.

Получив энергию очень важно сохранить ее и перераспределить с помощью энергетических каналов, связывающих в единое целое информацию из настоящего, прошлого и будущего. А именно чакры,  как раз и находятся в соединениях энергетических каналов. В процессе жизни человек постоянно  вступает в биоэнергоинформационный обмен с окружающей средой. И наша жизненная сила определяется именно тем, от того насколько эффективно это взаимодействие, обмен. А это уже во многом зависит от нас самих.

Основной способ работы с собой заключается, с одной стороны – работать с физическим телом. Это всевозможные упражнения, при этом важно учиться чувствовать напряжение в определенных участках тела и позволять этому напряжению уйти, через различные  расслабляющие практики. С другой стороны – это работа со своими мыслями. Поскольку мысль принадлежит к тонкому плану, к плану энергий, все замыкается в единое целое. Поэтому работы с одним телом недостаточно, что бы получить существенные изменения.

Поскольку основных энергетических центров семь, то преобразование происходит в основном на семи уровнях.

Если наши мысли, располагающиеся в конкретных, связанных с чакрами областях тела, негативны, они тем или иным образом блокируют поток энергии в данной чакре. А это приводит к истощению энергии в данной области тела. И  если не принять меры это может привести к болезни. И  конечно, блокировки в чакрах отражаются на жизненных ситуациях проблемами. Каждой чакре соответствуют свои ситуации.

Негатив в мыслях создает блокировки энергии в чакрах, а они в свою очередь затуманивают Свет чакр.

И человек по принципу подобия пртягивает негатив в свою жизнь.

Вывод: принимать Мир с Любовью и излучать Свет, как дети.

Давайте подробнее рассмотрим каждую чакру.

Степень развития энергетических центров отражает психологические способности человека.

Начнем с верхней, с теменной (сахасрара), цвет фиолетовый.

Это чакра  потенциальной просветленности, постоянного и полного состояния гармонии и равновесия.

Она дает мудрость, духовность, интеллект, широкое восприятие реальности. Энергия этой чакры самая тонкая, самая сильная и всегда поддержит в любой ситуации, перераспределив энергию.

Когда же чакра недостаточно раскрыта, «засорена» Возникают энергетические проблемы, фобии, депрессии, различные кармические связи.

Следующая чакра – «аджна», цвет синий.

Обеспечивает целостное видение, хорошую память, возможность находить мудрое решение в любой ситуации. При проблемах связанных с этой чакрой – нервные расстройства, слепота, болезни головного мозга.

Горловая чакра – «вишудха», цвет голубой.

Обеспечивает способности к творчеству, самовыражению, глубокое понимание того, как устроен мир.  Контролирует речевые, слуховые центры, позволяет «слышать» свое тело. Чувства, мысли и рассудок находятся в единстве. При дисгармонии горловой чакры – неумение выражать свои мысли, низкая самооценка, проблемы с щитовидной железой, воспаления гланд, инсульты, мигрени.

Грудная  чакра – «анахата», цвет зеленый.

Обеспечивает способность принимать мир во всех его проявлениях, любить и быть любимым, быть эмоционально сбалансированным и счастливым, его доброй волей нельзя манипулировать.

Неприятие мира, обиды блокируют эту чакру. Если чакра не уравновешена, человек испытывает страх быть покинутым, потерять любовь. В результате возникает невралгия, сердечная недостаточность, астма, бронхит, пневмония, рак груди.

Конечно, все чакры важны. Но можно условно сказать, что сердечная чакра самая важная. Она соединяет три нижние чакры с тремя верхними, она центр всей системы чакр. От того в каком состоянии эта чакра зависит очень многое.

Чакра солнечного сплетения – «манипура», цвет желтый.

Обеспечивает чувство уверенности, легкости, радости, способности к преодолению проблем, управление деньгами. Дает возможность усваивать знания и опыт, человек может справляться со своими чувствами, эмоциями, желаниями. Человек чувствует себя в гармонии с собой и миром.

При дисгармонии в чакре человек стремится к злоупотреблению властью, к манипулированию другими. Возникает обида на мир, гнев, злость, приступы депрессии. Начинаются проблемы с печенью, гастрит, язва желудка, полипы в кишечнике,  отложение солей, артрит, образование на кровеносных сосудах бляшек.

Вторая чакра – «свадхистана», цвет оранжевый.

Обеспечивает возможность быть устойчивым, уверенным, способность чувствовать, испытывать удовольствие. Люди, у которых гармонично функционирует  эта чакра,  долго остаются молодыми, стройными, активными.

Когда этот центр не уравновешен,  проявляется усталость, отсутствие радости. Беспокойство и не удовлетворенность. Могут возникнуть заболевания седалищного нерва, половых органов, сексуальные расстройства, полнота.

Крестцовая чакра – Муладхара», цвет красный.

Обеспечивает жизненную силу,  здоровье, стабильность, процветание, его ноги «твердо стоят на земле».

Нарушения чакры вызывают общую слабость, депрессию, иммунную недостаточность, варикоз. Белокровие. Человек не думает о последствиях своих поступков, свои интересы ставит превыше всего.

Мы с Вами рассмотрели все основные энергетические центры.

Вы можете сами попробовать продиагностировать свое  энергетическое состояние, внимательно перечитав характеристику каждой чакры, сопоставив насколько глубоко определенное качество соответствует Вам сегодняшнему.

И еще,  хочется отметить, что у каждого человека какая – то определенная чакра ведущая.

И человек воспринимает исходя из этого окружающий мир.

Так, что если возникает не понимание, есть смысл осознать, что все мы разные.

Да это и хорошо!

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

Читать статьи на тему:

«Осознание и энергетика человека»

«Взаимодействия личности»

«Энергетика взаимодействий»

«Коррекция энергетики человека»

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

  к содержанию

 

 

 

Хотите быть постоянно в курсе событий проекта, получать свежие статьи и другие полезные материалы на свой почтовый ящик? Подпишитесь на рассылку проекта:


 

 

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (7) »

  1. комментарий by Елена — 27.08.2011 @ 23:55

    Наталья вы такая умница!Очень интересный материал,глаза разбегаются с чего начать практику )Статьи очень интересные. Я рада,что нашла вас! Благодарю за труд,за помощь в развитии )))

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 28.08.2011 @ 23:43

    Добрый вечер, Елена! Спасибо за комментарий, за теплые слова! Для меня очень важна обратная связь с посетителями сайта. Удачи Вам и процветания! Всегда рада видеть на страницах сайта единомышленников!

  3. Уведомление by Развитие сенсорных способностей – восстановление связи сознания с подсознанием | Сила осознания — 06.08.2013 @ 12:35

    [...] будет происходить на уровне сердечной чакры (анахаты), поэтому необходимо прокачать её [...]

  4. Уведомление by Геопатогенные зоны … Право на здоровую жизнь … | Сила осознания — 02.12.2013 @ 19:36

    [...] нисходящие и восходящие потоки геопатогенных энергий, условно названные "-" и "+", влияют на маятник в руке [...]

  5. Уведомление by Счастье принадлежать себе или исправно работающий энергетический кокон | Сила осознания — 07.12.2013 @ 14:37

    [...] Энергетическое строение человека [...]

  6. комментарий by aisha — 04.05.2014 @ 13:46

    цвета чакр поменялись и добавились чакра тимуса и чакра вознесения Сейчас идет движение к единой чакре и переключение на торы

  7. комментарий by Наталья Чавлытко — 18.06.2014 @ 15:38

    Добрый день, aisha!

    Да, вибрации меняются – цвета меняются.

    «добавились чакра тимуса и чакра вознесения» – точнее сказать по другому … чакры всегда были, они не добавляются, их множество – идет развитие …

    Но смысл понятен, согласна с Вами.

    С наилучшими пожеланиями,
    Наталья

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий