Сакральность информации

Posted by Наталья Чавлытко | Сила осознания | Понедельник 1 Июль 2013 01:20

http://silaosoznania.ru/

Информация Сакральная информация Информационное поле Информатизация Информационный поток Материализация Дематериализация Сознание Знания Картина мира Восприятие Наука Сила осознания Осознание

Сила осознания

 

Сакральность информации

Сакральность информации

Мир — информационен.

Информация — первична, материя — вторична.

Информация является фундаментальной основой всех взаимодействий в природе.

Информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль.  Все знают знаменитую фразу: «Кто владеет информацией — тот владеет миром».

И количество информации с каждым днем растет, можно свободно говорить об информационном взрыве – происходит лавинообразное нарастание массы разнообразной информации.

Термин "Информационное  поле" стал уже довольно привычным. Информационные поля повсюду, все вокруг пронизано и излучает информацию.

Информация неотделима от энергии … Энергия источник информации или наоборот, информация несет энергию?

Все окружающее нас способно записывать и хранить информацию по всем условным уровням Мироздания. Информация на кристаллах, на молекулярных структурах … везде.

Интересующая информация может быть получена на всех уровнях. Информационное поле можно сравнить с огромной библиотекой, где хранится все, что когда – либо издавалось …

Все события записаны на всевозможных носителях информации, входящих в общее информационное поле. Вся история, все прошлое и настоящее - находятся в едином энергоинформационном поле событий. И есть возможность воспринимать события,  как настоящего и прошлого,  так и из будущего.

С развитием науки и информационных потоков, казалось бы,  мир должен становится более ясным и понятным, но мы с удивлением замечаем, что происходит обратный процесс.

Огромный информационный поток,  не только не создает унифицированного восприятия,  но все чаще и чаще,  выбивает из под ног устоявшийся общепринятый научный фундамент.

Уже и точные науки воспринимаются не однозначно … В  многомерном информационном мире логика и рационализм теряют свою эффективность и больше не являются абсолютными понятиями.

Все течет, все меняется … Наши устоявшиеся взгляды становятся все более нестабильными. И все ближе и ближе подходят к сакральным сокрытым знаниям.

Человечество все больше осознает, что современная наука не является абсолютным знанием.

Энергия и информация, как кирпичики фундамента  жизни и материи проявляют себя бесконечно разнообразно …

И все это очень расширяет наше восприятие и сознание … А расширяя свое сознание, мы потенциально способны создавать более счастливые состояния и события.

А разные люди по разному воспринимают одни и те же факты, и имеют разные мнения по поводу одних и тех же событий. И в свете различных восприятий и трактовок, можно доказать любую концепцию и столь же блестяще ее опровергнуть …

Все это говорит о том, что единой картины мира не существует, то есть не существует и истины в последней инстанции. Чтобы осознать общую картину мира, нужно ее воспринять, попытаться охватить своим сознанием …

Существует множество определений информации.

Википедия говорит так: «Информация (от лат. informatio, разъяснение, изложение, осведомлённость) — сведения о чём-либо, независимо от формы их представления.

В настоящее время не существует единого определения информации как научного термина. С точки зрения различных областей знания данное понятие описывается своим специфическим набором признаков»

Материал из Викиучебника: «Информация - психический продукт любого психофизического организма, производимый им при использовании какого-либо средства, называемого средством информации. Информация или сообщение, или данные не передаются от организма к организму, но формируются при пользовании средствами информации, которые могут передаваться-получаться от одного организма к другому».

Г.И.Шипов в "Теории  физического вакуума"определяет информацию как  АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО из которого проявляются все "информационные частицы".

Так в информациологии, современной науке об информации дается следующее определение информации: "Информация - это генерализационно-единые самоотношения, конформные самоотображения и соотношения всех вакуумных, материализованных и дематериализованных точек пространства Вселенной".

Физики А.В.Московский и И.В.Мирзалис в своем докладе  «Сознание и физический мир» утверждали : «...Если буквально следовать структуре квантового формализма, то весь мир как бы распадается на два.

Первый — своего рода квантовое зазеркалье, где одновременно существуют и по своеобразным законам взаимодействуют потенциально возможные состояния Вселенной. Эволюция этого мира описывается, например, уравнением Шредингера, так что можно говорить о непрерывном потоке интерферирующих потенциальных возможностей, «виртуальных путей», «теней», «облаков вероятности», и т.д. и т.п.

Второй план — это реальный, макроскопический мир, пространство действительных событий, в котором нет места неопределенности, двусмысленности, а если и это возможно, то лишь благодаря нашему незнанию того, что происходит на самом деле».

Известные  теоретики Ю. Вигнер и Д. Эспанья говорят о сознании, как об экране в кинотеатре, «который дает возможность фотонам из светового потока приобрести определенное место в пространстве, которого они до взаимодействия с ним не имели.

С этой точки зрения «принцип реальности» содержится не в физическом мире, а в плоскости Сознания.

То есть все с точностью до наоборот от общепринятых космогонических теорий: физическое — эфемерно, а психическое — реально».

Например, Эверетт пришел к выводу, что наш мир не уникален, но существует в бесчисленном множестве равноправных копий,  из которых наше сознание выбирает какой-то один сценарий мира. Иными словами не бытие определяет сознание, а, напротив, сознание определяет бытие.

М.И. Беляев в своем емком труде «Информация» пишет: «Информациология, классифицируя информацию (абсолютная, условная, искусственная) и описывая ее свойства,  не вскрывает, однако,  природу и принципы порождения информации, принципы материализации и дематериализации информации. Информациология просто распространяет действие определения на всю Вселенную, используя всесторонние и  аргументированные обоснования и раскрывает широкий спектр ее практического использования.»

И далее он замечает, что « … неизбежно наступит  момент, когда ученые, заплутав в дебрях «квантовой неопределенности»  информации, придут к осознанию, что все великое и все архисложное, формируется из очень простых и тривиальных истин. Так, в истоке понятия информации лежит само определение «in-form»- то, что находится в форме. Но  что находится в форме?

 По аналогии с двумя фундаментальными видами взаимодействия (веществом и энергией) можно просто сказать:

«Информация - это всегда «отпечаток» с Объекта информации. Это его зеркальная копия. Это есть тот первородный «физический вакуум», в котором исчезает материя, и из которого она возрождается. Информация - это  есть генная память Вселенной. Теперь Объект информации даже и не требуется определять.  Можно только пояснить, что Информация и Объект информации  формируют  Единое Самосогласованное Поле Вселенной.   Так рождается корпускулярно-волновой дуализм  Объекта и Информации»

Удивительно, что методами формул и расчетов он приходит к выводам, что «если нарушается инвариантность отношения сознания и подсознания, если подсознание начнет доминировать над сознанием, то подобные весы будут характеризовать болезнь разума, которая может закончиться летальным исходом.

 Аналогичная ситуация касается и самой Информации. Ее умышленное искажение людьми немедленно скажется на процессах восприятия Объекта информации сознанием и подсознанием человека и общества. … Подобное умышленное искажение информации происходит повсеместно, во всех сферах человеческой деятельности.

Также Беляев отмечает: «Расписывая первомонаду информации, нетрудно представить ее эволюционные свойства в рамках Периодического закона эволюции  информационной монады.

При этом по мере увеличения мерности информации, она изменяется не только в количественном,  но и в качественном отношении, т.е. изменяются смыслы информации.

Понятие информации, рассмотренное выше, базировалось на понятии Субъекта  информации. Из рисунка видно, что информация используется двояко, и для материализации Объекта, и для его дематериализации (информатизации)»

http://silaosoznania.ru/archives/12654

Вообще, это очень интересная работа, достаточно непростая, но она стоит того, чтобы с ней ознакомиться …

Беляев замечает: «каждый бит (единица информации) может иметь  свое собственное уникальное внутреннее содержание, каждый бит информации - есть сфера, имеющая внутреннюю структуру и  свой собственный смысл. Более того, в процессе эволюции смысл каждого бита также может периодически изменяться»

И еще: «Девятое состояние Материи, в физике носит специфическое название - плазма. В духовных науках, это состояние духа человека соответствует «огненному». И это не напрасно.

 … Эта точка является истоком и стоком самодвижения материи. В эту точку может сворачиваться  вещество (дематериализация) и разворачиваться из нее (материализация).

 … это синтез «ПОСЛЕДНЕГО И ПЕРВОГО»  (монады) в Великий Предел Симметрии. Из рассмотренных свойств  этого Великого Предела мы должны с неизбежностью сделать вывод о том, что БИТ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПАМЯТЬ О СВОЕЙ ВНУТРЕННЕЙ СТРУКТУРЕ. И такую память БИТ имеет (Генная память).

Таковы самые первые представления о взаимоотношении количества и качества в информации и об истинной роли бита информации».

Сакральность информации

«Точка (Бит), это начало координат проявленного мира. Из Точки (Бита) рождается Пространство и Время, имеющие собственную Суть. Точка (Бит) - это «черная дыра», в которую сворачивается зрелое Творение».

И вслед за М. И. Беляевым повторю: «Из этого закона, который знали наши предки, но которые забыли и никак не хотят узнавать наши современники, и, в первую очередь, люди, имеющие высокие степени учености, можно непосредственно осознать Суть информации (in-form), т.е. это НЕЧТО в форме, имеющее Смысл (имеющее  мыслеформу «С-мыслью»).

… подобное определение как нельзя лучше  согласуется со здравым смыслом и определяет сущность информации, ее назначение и предназначение».

 Рекомендую « Информация» - http://www.milogiya2007.ru/info1.htm

Любой человек, активно думая о чем-либо, как бы уплотняет пространство  - создает мыслеформу, наделяя ее энергией и жизнью. Любая мыслеформа живет за счет энергии ее создателя, внося свой рисунок в общий узор мироздания. Наши смутные и явные намерения определяют мир, в котором мы живем.

И представляю Вашему вниманию видео «Информационный потоп».

 

Как работает сегодня информация и какие времена мы переживаем.

Универсальнуюинформационно-кибернетическую технологию  доктора Лосева, о которой говорится в видео,  смотрите здесь:

Универсальная информационно-кибернетическая технология доктора Бориса Георгиевича  Лосева

 

 

PostedbyНаталья Чавлытко
http://silaosoznania.ru/

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Читать статьи:

 

Насколько объективна объективная реальность и что она собой представляет

Восприятие реальности или читатели пишут

Субъективный мир человека как объективная реальность

Время и пространство – игры реальности

Сакральная геометрия пространства Вселенной

Янтры и мандалы – отражение восприятия мира и практика самосовершенствования личности

Фрактальная геометрия и космическое пространство

Фракталы и циклы времени

Зеркала Козырева и время или мы живем в живом, вечно творящемся мире

Загадки магнитного поля

Как все начиналось – информация из первых рук, CERN, 1993-1994 гг или ФИЛОСОФИЯ ВЕРУЮЩЕГО МАТЕРИАЛИСТА (фрагменты нашей переписки с участниками проекта)

Крупнейший, после Тунгусского, метеорит - предвестник астероида

Многообразие жизни или восприятие реальности

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (3) »

  1. комментарий by Рафик — 03.07.2013 @ 14:18

    Очень полезная и своевременная информация!!! И лектор толковый и приятный. Получил ответы на многие свои вопросы, спасибо всем, кто трудился над созданием и распространением этого материала! Вот Данилов говорит о структурировании воды, а у меня при просмотре происходило структурирование информации, которая ПОТОПом льется через все средства, но из-за большого объема не оказывает нужного воздействия и часто даже не остается нейтральной, а порождает негативное отношение. Таких материалов нужно больше!!!

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 10.07.2013 @ 22:46

    Добрый вечер, Рафик!
    Благодарю Вас за обратную связь, за комментарий, за то, что поделились своим мнением!
    От этого выигрывают все!
    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Наталья.

  3. комментарий by Ирина — 28.08.2013 @ 21:17

    СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНУУ ИНФОРМАЦИЮ. ПОЛУЧАЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ИНФОРМАЦИЮ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ОНА ПОДАВЛЯЕТ ИЛИ УПРАВЛЯЕТ ТОБОЙ. ВАШИ СТАТЬИ МНЕ ПОМОГАЮТ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ. МНОГОЕ Я СТАЛА ВОСПРИНИМАТЬ ПО ДРУГОМУ И МИР ВОКРУГ МЕНЯ СТАЛ СПОКОЕЙНЕЕ. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЭТО.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий