Загадки магнитного поля

Posted by Наталья Чавлытко | Грани нашей реальности | Вторник 2 Октябрь 2012 17:31

http://silaosoznania.ru/

Магнитное поле Загадки Жизнь Земля Человек Планета Природа Ядро земли Магнит Магнитные бури Смена магнитных полюсов Развитие Информация Сознание Сознание человека Энергия Кундалини

 

Грани нашей реальности

 

Загадки магнитного поля

 

Загадки магнитного поля

 

"…все происходящее снаружи является отражением того, что происходит внутри нас. Мы должны сначала изменить самих себя, и тогда естественно произойдут соответствующие последовательные внешние изменения"

Тиллер

 

 

Вся жизнь Человека проходит на Земле и связана с Землей. Рождаясь, Человек приходит на Землю, живет за счет Земли, питается тем, что дает Земля. Но среднестатистический современный Человек об этом мало задумывается.

 

Человек считает себя главным существом на Земле, хотя на самом деле — это не так. Все живое имеет одинаковую ценность для Природы, независимо от его пользы для Человека. В биосфере все взаимосвязано, и нарушение одного  звена, непременно ведет к изменению другого.

 

Человек в отношении Планеты  - своей матери, ведет себя,  как сын грубиян, не обращая внимания на увещевания и предостережения. И получает в ответ грубый шлепок, который останавливает его на некоторое время.

 

Наша Планета по определению Вернадского и других великих ученых является живой, и социальная напряженность в глобальном сознании нашей планеты вполне может вызывать природные катастрофы. И сейчас биосфера Земли явно не выдерживает нашей социальной напряженности, порождаемой непомерно возросшим эгоизмом.

 

Мы изменили физическую сущность Планеты и ее атмосферы. Последствия начали сказываться очень наглядно и активно, особенно в последние годы.

 

Всё чаще прослеживается закономерность, что Земля взаимодействует не только с окружающим космическим пространством, но и чутко реагирует на то, что происходит на её поверхности.

 

Земля - это живой пульсирующий организм, живая сущность. Она дышит, живет, пульсирует. У нее свои  ритмы и циклы развития. И «ответная реакция» нашей Планеты иногда похожа на поступок разумного существа.

 

В последние  десятилетия биосфере активно нарушается равновесие между ее составляющими и действиями Человека. И при несоответствии потребностей Человека с возможностями Природы, при отсутствии  бережного отношения Человека к Природе, пренебрежении  законами ее развития,  наступает экологический кризис.

 

 А у Планеты свои задачи, свое развитие.

А она вынуждена расходовать свои силы, необходимые на свое развитие, чтобы хоть как – то сбалансироваться.

 

Еще одна существенная причина экологического кризиса — это современные технологии.

Современная наука все чаще ведет эксперименты, результаты, которых непредсказуемы - "наука для науки". Чего только стоит большой адронный коллайдер …

 

Идут научные споры, напоминающие, сидящего на бочке с порохом и размахивающего горящим факелом, и рассуждающего: рванет – не рванет.

 

В  конце концов, «рвётся там, где тонко».

 

Многие природные катастрофы, как бы, имеют скрытую цель предотвратить необратимые глобальные катаклизмы. Останавливают Человечество в шаге от пропасти, заставляют искать другие пути удовлетворения материальных потребностей.

 

В тоже время новейшие технологии – датчики приемники, томография планеты, 3D модели дают объективные данные о состоянии нашей Планеты, а также о ее строении. И это позволяет понять, из чего состоит Планета, какие процессы  происходят в ее недрах.

 

И эти сложные приборы, позволяющие следить за изменениями, происходящими с Планетой внутри и на поверхности, показали, что наша Земля дышит, но с каждым годом дыхание все более затруднено.

 

Где – то там очень глубоко пульсирует сердце Планеты - раскаленное жидкое ядро Земли, горячее и неспокойное …

Новейшие технологии зафиксировали, что на внешней стороне ядра нашей Планеты проходят течения. Все это происходит на глубине около 3500 километров.

 

При помощи компьютерной программы удалось узнать, как ведут себя внешние слои ядра, а также расплавленные металлы, которые расположенные неподалеку от него.

 

Наша Планета генерирует постоянное магнитное поле, оно образуется из-за сложной системы электрических токов, возникающих при вращении Земли и перемещении жидкого вещества в её внешнем ядре.

 

Земля — это гигантский магнит, вокруг которого образуется магнитное поле.

Магнитное поле Планеты защищает все живое и препятствует проникновению в атмосферу Земли космического излучения, которое губительно для всего живого на Планете.

 

Магнитное поле нашей Планеты имеет  громадное значение для Человека. Человек находясь рядом с Землей, заряжается магнитной энергией и физически и психически. Когда внешнее магнитное поле ослаблено или, отсутствует, организм может оказаться в критической ситуации.

 

Иногда на Земле возникают магнитные бури, связанные с солнечной активностью, происходит кратковременное изменение магнитного поля Земли.

 

В это время с поверхности Солнца в мировое пространство устремляются потоки заряженных частиц, которые изменяют магнитное поле и создают магнитные бури, влияющие на все живое на Планете и конечно, на Человека.

 

Основной причиной возмущений солнечного ветра, существенно влияющих на земные процессы, являются грандиозные выбросы вещества из короны Солнца.

 

При движении к Земле они преобразуются  в магнитные облака и приводят к сильным, иногда экстремальным возмущениям на Земле. Особенно сильные возмущения магнитного поля Земли нарушают радиосвязь, вызывают интенсивные полярные сияния.

 

Магнитное поле помогает ориентироваться самолетам, кораблям, подводным лодкам. Во время магнитных бурь они теряют локационную связь.

 

И,  конечно же, компас нередко  служит единственным указателем пути изыскательским партиям и туристам. Во время магнитных бурь полагаться на компас не приходится.

 

Изменения магнитного поля создает проблемы и для животных. Многие животные чувствуют магнитные линии Земли и используют их для своей навигации, они ориентируются на местности по магнитным линиям и находят дорогу.

 

Одной из версий учёных о причине, по которой киты выбрасываются на берег, является то, что они во время своих перемещений на далёкие расстояния используют магнитное поле Земли для более точной навигации. При ослаблении магнитного поля их «компас» выходит из строя и вместо того, чтобы плыть на глубину, они плывут к берегу.

 

Ботаники установили восприимчивость растений к магнитным полям.
Оказывается, сильное магнитное поле влияет на рост растений.

 

А также - при современных технологиях вся информация помещается на магнитные носители и хранится там. Нетрудно предположить, что при значительных колебания магнитного поля,  все магнитные носители информации размагнитятся. И соответственно,  пропадут все сведения, хранящиеся на них.

 

 

Глобальные изменения, происходящие на Земле,  являются эволюцией магнитного поля и смещением  магнитных полюсов.

Формирование Магнитного поля Земли проводится двумя глобальными полярными магнитами, месторасположение которых соответствует магнитным полюсам Земле.

 

Проходя через оба полюса, в магнитной оси Земли магнитный солнечный поток формирует два полярных вихря энергии, постоянно генерирующие магнитное поле при помощи вращения планеты,  внутреннего вращения и пульсации в ядре Земли.

 

Смена магнитных полюсов происходила уже не раз на Земле, это цикличный процесс.

 

Земля проходит процесс эволюции по Спирали, и каждая смена магнитных полюсов является  выходом на новый виток Спирали Эволюции.

 

Естественно, это воздействует на все на планете, потому что все пронизано магнитным полем.

 

Смена полюсов это своеобразная «перезагрузка» системы – Планета – Человечество – Человек. Происходит полное обновление.   И Человек тоже полностью обновляется. Кто – то «просыпается», кто – то «перезагружается».

 

В масштабах планеты это имеет большой эволюционный смысл.

 

Древнейшие Учения, принесенные на Землю просветленными Мастерами, говорили о Космическом Магнетизме.

Магнетизм, живущий в каждом человеке - это энергия Кундалини.

 

______________________________________________________________

 О ней мы говорили на базовом тренинге «Тайна знаний», рассылка II сайта «Сила осознания».

______________________________________________________________

У планеты и у всех людей единый магнетизм. И сейчас, к счастью,  изменения происходят скачками.

Магнетизм на Планете, проявление единой Силы во Вселенной – Силы притяжения, Силы и Энергии Любви. Энергия Любви  пронизывает весь мир насквозь, она повсюду.

 

Чем выше самосознание Человека, чем выше контроль над собственным магнетизмом, тем более защищённым будет Человек в грядущие времена. Потому что нет Силы сильнее Любви.

 

В момент критического падения напряжения магнитного поля Земли полное объединение людей и всемирная медитация Любви может сформировать новый щит, новое временное магнитное поле. Наиболее защищенными будут те группы людей, которые сумеют создать и удерживать медитацией локальное магнитное поле в месте своего нахождения.

 

Умственное сосредоточение большого количества  людей может воздействовать на физический мир предсказуемым образом. Все зависит в конечном итоге от силы концентрации массового сознания и от поставленной цели.

_____________________________________________________________

Круглый стол «ВМЕСТЕ» - приглашаются все.

_____________________________________________________________

Вывод один: хотим мы или не хотим, но мы обязаны привести свое глобальное коллективное сознание в гармонию с природой. Необходимо осознать, что наша разъединенность, наша замкнутость на себя являются причинами многих проблем.

 

 Пришло время осознать, кто Вы, в каком мире и в какое время Вы живёте сейчас.

 

Осознать, что Сила осознания – СИЛА Человека.

Магнетизм планеты неравномерен.

 

Есть на планете зоны, в которых энергия Космического Магнетизма наиболее проявлена. Есть  зоны, с наименьшей проявленностью магнетизма, где магнитное поле менее  плотное и ровное.

 

Там, где магнитное поле ослаблено, внешняя реальность неплотная.

Древние знания гласят, что в этих местах открыты выходы в другие миры и порталы между измерениями.

 

Эту же мысль высказали и современные исследователи, смотрите статью:

«В магнитном поле Земли скрываются порталы в параллельные миры» - http://silaosoznania.ru/archives/11179

 

Много в мире не однозначного, однозначно одно – мир намного сложнее, чем мы привыкли его воспринимать.

В настоящее время вибрации сердцебиения нашей планеты  интенсивно ускоряются. Эти вибрации заставляют  магнитную решётку вибрировать, расширяться, эволюционировать, менять Планету и все, что находится на ней.

 

Это ускорение влияет на состояние магнитного поля. Происходит расширение его  структуры, вследствие того, что множественные ускоряющиеся вибрации исходят из центра Планеты.

 

Важная для магнитного поля и его структуры энергия и информация приходит в ядро Земли из Солнца. Происходит обмен квантовыми энергетическими пакетами информации между Землёй и Солнцем.

 

И  затем планета транслирует информацию в молекулы ДНК всех живых существ, которые прошли долгий процесс развития и теперь подходят к квантовому прорыву на новый виток Космической Спирали Эволюции.

 

Магнитное поле – не просто щит Земли, оно удерживает и интегрирует информацию планеты и каждого человека. Без магнитного поля был бы полный информационный хаос и в сознании, и в молекулах людей.

Наличие магнитного поля обеспечивает память Человека. Магнитное поле планеты обеспечивает удержание информации ДНК.

 

Но учеными были выявлены в магнитном щите Земли подвижки, которые могут таить большую опасность. Проводимые годами анализы подтвердили эти опасные изменения. В последнее время движение поля стало резким, такого давно не регистрировали исследователи.

 

В целом, учёные подтверждают, что в последние десятилетия напряжённость магнитного поля Земли снижается. В результате подвергается опасности здоровье человека, ненужными станут компасы, произойдут сбои в космической технике.

 

Магнитное поле Земли  может  исчезнуть, но когда это произойдет, точно сказать геофизики не могут.

Зона, пугающая ученых, расположилась над  южной частью Атлантического  океана. Магнитный щит в этом месте в три раза меньше, чем он должен быть.

 

Это место  давно привлекает к себе внимание ученых, собирая данные за прошедшие 150 лет, они поняли, что поле над южной Атлантикой ослабло на 10%.

 

Какую угрозу таят в себе все эти изменения? Пока об этом трудно говорить наверняка. Напряженность поля может обратиться для Земли утечкой кислорода из ее атмосферы, поскольку магнитное поле разгоняет ионы этого газа и выстреливает им в космос. Утешает то, что потеря кислорода незначительна.

Теоретически при полном исчезновении магнитного поля человечество полностью лишится всех своих достижений, в плане электричества и всего остального! Ну и самое главное -  невозможность человеческого существования вне магнитного поля Земли.

 

Насколько это реально в космическом пространстве? Ну например, планета Марс .

 

Марс не имеет магнитного поля. Но исследования образцов грунта с поверхности красной планеты показали, что когда-то Марс имел сильное магнитное поле.

 

Как свидетельствуют ученые  из Объединенного института геологии, геофизики и минералогии СО РАН, пространство, которое окружает сейчас Землю, находится в постоянном магнитоэлектрическом «мерцании», т.е. мы имеем магнитоэлектрическую неустойчивость.

 

Появляются условия для резких колебаний температур, зарождения тайфунов, ураганов. Постоянное внесение в состояние Земли дополнительных энергии и вещества вызывает у самой планеты сложные адаптивные процессы, она вынуждена постоянно подстраиваться под новые условия. А именно это мы и наблюдаем в настоящее время.

 

Магнитное поле, как и вся энергетика на Планете последние десятилетия интенсивно меняется.

_____________________________________________________________________

Именно поэтому этот вопрос внесен в пункт программы «Я активирую …», аудио-приложение бонус к продвинутому тренингу «Личное место Силы – стремительное развитие Ваших потенциальных способностей» (Программа, автоматически расширяющая Ваши потенциальные возможности, работающая на Вашем осознанном намерении и на принципе сакральной геометрии Вашего активированного тела Света),

http://strategyways.ru/mestosil/index.html

Физическая версия (диск) – http://strategy.e-autopay.com/order1/1

Цифровая версия - http://strategy.e-autopay.com/order1/2

_____________________________________________________________________

За этот год, как я вижу, произошли значительные изменения в энергетики Планеты и Человека, и к счастью, они происходят отдельными скачками. Думаю, как – нибудь,  я поделюсь с Вами в отдельной статье своими наблюдениями.

 

А вообще, ускоряющийся дрейф полюсов на нашей Планете, является лишь элементом глобальных процессов. Процессов,  происходящих в Солнечной и Галактической системах. И оказывающих различные влияния на все фазы развития биосферы и жизнедеятельность Человечества.

 

К слову, стоит отметить,  что космонавты находятся на орбите с портативным источником магнитного поля, имитирующим Земное.

 

Очевидно, что нужны новые действия, нацеленные на созидание и альтруизм. Гармония реализуется, когда Человек потребляет от Природы ровно столько, сколько ему позволено Природой для нормальной жизни. А для этого нужна радикальная перестройка сознания максимально большого количества людей.

 

Нужен другой путь - путь сердца, любви и бережного отношения

к Природе, к Матушке Земле.

 

Стабильного нам всем магнитного поля!

 

Posted by Наталья Чавлытко
http://silaosoznania.ru/

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Читать статьи:

 

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий