Видеть душой, чувствовать сердцем

Posted by Наталья Чавлытко | Развитие экстрасенсорных способностей | Четверг 31 Июль 2014 21:53

http://silaosoznania.ru/

Человек Душа Сердце Сознание Подсознание Развитие экстрасенсорных способностей Экстрасенсорные способности Интуиция Ясночувствование Яснознание Ясновидение Яснослышание Яснообоняние Информация Энергия Мир

Развитие экстрасенсорных способностей

Видеть душой, чувствовать сердцем

 

 

 

 

 

 

«Подлинной ценностью является, в сущности, только интуиция!»

Альберт Эйнштейн

 

Жизнь едина во всем своем много­образии.

И возможно, величайшее из заблуждений  - уверенность в том, что «есть только белое и черное, право и лево»  … уверенность в том, что мир такой, каким мы привыкли его представлять …

Мы думаем, что только что видим действительно и существует …

Мы смотрим на мир сквозь свои личные линзы и линзы коллективного сознания …

Мы воспринимаем мир «сквозь стекла очков», которые носим так давно, что уже и забыли о них.

Нет ничего хуже, чем иллюзия осведомлённости о реальном положении вещей.

Наши убеждения и вера, ограничены, тем,  что нам сказали.

Мир полон тайн и загадок, которые наука не в состоянии объяснить …

Но в мире все стремительно меняется …  накапливается практический опыт, который заставляет задуматься …

Насколько объективна объективная реальность? Насколько объективно наше восприятие этой реальности?

В мире все едино и взаимосвязано. Все что казалось бессмысленным и суеверием вчера, завтра может обрести статус истины …

Мы живем в поразительное время, когда рушатся самые, казалось бы, устойчивые представления.

В свете последних научных данных, понятно, что не бытие определяет сознание, а сознание определяет бытие.

Темная материя и энергия практически полностью заполняют всю видимую часть Вселенной и в этой «пустоте», в вакууме постоянно происходят различные процессы …

Выяснилось также, что в таинственной «пустоте» вакуума необъяснимым образом запечатлена информация еще до того, как она выражена.

Однажды к Эйнштейну обратились с просьбой в нескольких словах, популярно, объяснить для широкой публики, в чем отличие его общей теории относительности от классической физики Ньютона. Подумав, Эйнштейн сказал: "Если бы в один далеко не прекрасный день из мира исчезла вся материя, то с точки зрения классической физики пространство и время все равно сохранились бы. С точки же зрения общей теории относительности, с исчезновением материи исчезли бы также пространство и время ..." Вот такие парадоксы … пространство и время формы существования материи …

С точки зрения общей теории относительности не существует ни абсолютного ньютоновского пространства, ни абсолютного времени - единого для всех точек Вселенной.

Чего стоят объективные данные о том, что в  критические моменты мозг человека управляет собственным временем – может ускорять его в сотни раз, а может и замедлить …

И загадки, и тайны продолжают существовать.

Они буквально окружают нас со всех сторон. И число их с развитием науки все возрастает.

Думается в  силу того, что сами наши представления о пространстве и времени не совершенны …

Вопросов больше чем ответов …

Этому же способствует нецелостное восприятие мира, которое подается, начиная со школьной скамьи … по отдельности, по час­тям …

И еще мы с детства слышали, что произошли от обезьян. И хотя,  эта теория  не выдерживает ни какой критики, до сих пор эта официально принятая версия. При таком положении дел сложно оперировать такими понятиями, как духовность и безграничные психические возможности Человека …

Каждый ребенок,  приходя в  этот мир,  изначально исследует его при помощи сенсорных способностей. Познает все сам, пока заботливые взрослые не объяснят – что есть что, чего бывает, а чего «не может быть – потому что этого не может быть никогда» …

Затем современные системы образования, воспитатели и родители  не позволяют ребенку делать то,  что ему интуитивно хотелось бы для раскрытия его индивидуальных особенностей, изначально в нем заложенных.

Это дает свои плоды …

Система не позволяет  людям, живущим по ее механизмам, адекватно воспринимать, ана­лизировать все происходящее вокруг.

Наша система образования вырабатывают в нас стойкий иммунитет ко всему, что не укладывается в «прокрустово ложе» уже провозглашенных официальной наукой истин.

В принципе, любая систе­ма, со свойственными ей ограничениями, это статичная проекция жизнедеятельности. А природа не терпит статики, в ней все в движении. Поэтому системность противоречит самой природе Человека.

Как бы там ни было, мы воспринимаем наш мир при помощи сенсорных каналов получения и передачи информации - зрения, слуха, обоняния, осязание, вкуса  и различного рода ощущений.

Даже если не брать во внимание, все энергетические структуры Человека, наше физическое тело и кожный покров обладают оп­ределенными выходами энергий,  че­рез которые в нас и из нас постоянно струится энергия.

Человек и окружающее живое пространство настраиваются друг на друга.

Происходит со - настройка …

Происходит энергообмен  между нашим телом и живой природой.

У разных людей эти каналы развиты по-разному, и,  как правило, какой-то один или два канала развиты сильнее, чем остальные. При этом тысячи факторов влияют на наши чувства, мысли, восприятие и принятие решений.

Сенсорное восприятие это вполне обычное восприятие. Экстрасенсорное восприятие – это просто более тонкое восприятие, более целостное, но абсолютно обыкновенное и нормальное.

Просто в наше время критерии «нормальности» сильно занижены. Экстрасенсорные способности – просто сверхчувствительное восприятие окружающего пространства.

Экстрасенсорное восприятие – это нормальная черта каждой разви­той души.

Сенсорное восприятие - это врожденное шестое чувство, которым наделен каждый человек. А наша интуиция – голос внутренней мудрости.

И установить тесную связь с высшим уровнем внутреннего знания наша задача.

Не секрет, что большинство людей в повседневной жизни используют лишь небольшую часть потенциала своего мозга.

Тысячи лет назад без интуиции Человек просто не выжил бы. В современном же мир развитие интеллекта, науки и техники «выключило» нашу интуицию.

Потеря экстрасенсорных способностей, способности предчувствовать и предвидеть – это жертва на алтарь цивилизации.

Стандарты нашей образованности иллюзорны, по – большому счету, они дают, а то и навязывают определенную информацию, а не побуждают мыслить, получать информацию и анализировать.

Периоди­чески интуиция просыпается у всех людей, но лишь малая часть че­ловечества привыкла ей доверять. Современные люди привыкли, что жизнь ограничена возможностями физического тела.

Но природа всегда стремиться к гармонии, к балансу  энергий  …  И Человек – это не только тело и ни  хлебом единым жив Человек. А вернее, совсем ни хлебом. Тело - это воплощение души …

Это большое  заблуждение считать себя полностью отделённой личностью. Мы все часть Единого. Каждый Человек напрямую связан с Вселенной. Опасно противопоставлять себя всему окружающему Миру и очень неосознанно!

Че­ловек, как часть Природы, в идеале - источник Света и творец гармонии.

Гармоничный Человек – всесторонне развитый, тонко чувствующий окружающий мир, и Природу и других людей.

И что важно – адекватно видящий, понимающий, анализирующий  и  осознающий  происходящее. И принимающий мудрые решения.

Нормальное и естественное состояние Человека – быть чутким, чувствительным и осознанным. Нормальное состояние Человека – видеть душой и чувствовать сердцем. И излучать в Мир Энергии Любви.

Тогда весь мир станет лучше и добрее. Потому что осознанный, тонко чувствующий Человек никогда не причинит боль другому. Поскольку понимает,  что все едино, поскольку он способен  ощущать чувства других людей.

И думается мне, что в данное время, когда «мир сошел с ума» - это самое важное …

Наверное, самое важное …

Установив тесную связь со своей душой,  Вы сразу почувствуете, как Ваша жизнь обретает яркие краски, становится намного осознаваемей и мудрее.

Душа на уровне энергии и информации едина с энергоинформационным пространством, а значит ошибаться она не может …

А значит, восприятие Мира и окружающей нас реальности душой и сердцем,  самое тонкое и самое верное.

Каждый Человек индивидуален, Он наделен собственным, присущим только ему набором способностей в той неуловимой уникальной комбинации, какой больше в мире нет ни у кого.

Экстрасенсорные способности даются при рождении каждому Человеку в той или иной мере, в прочем, как слух, зрение и другие сенсорные способности. И подобно им и любому таланту, их можно развивать.

Большинство людей хоть раз в жизни сталкивались с теми или иными пси феноменами. Различные предчувствия, которые сбываются, звонки близких, о которых только что подумали, удивительные совпадения, вещие сны – это малая часть подобных проявлений Человека.

Человек живет в энергоинформационном поле.

Энергоинформационное поле оно как мировой интернет – содержит всю информацию обо всем … А наша душа как персональный компьютер …

Другое дело, что наш «внутренний компьютер, подключаясь к энергоинформационному полю, не всегда в состоянии обработать всю поступающую информацию.

От «программы» нашего сознания зависит ответ, получаемый из квантового пространства …

Но прием информации извне потенциально возможен на каждом уровне сознания. Просто нужна

интерпретация конкретных ощущений. Необходимо прислушиваться  к своему внутреннему голосу, который переводит получаемую информацию на понятный нам язык.

Излишне часто полагаясь на логику, мы отказываем своей интуиции в праве голоса и потом с сожалением вспоминаем об этом. Разуму свойственно ошибаться.

Чувства сердца и веления души -  искренни.

Но порою, когда  мы хотим прислушаться к голосу души, он оказывается,  очень слаб, и практически невозможно разобрать этот шепот...

Поэтому, жизненно необходимо развивать свою душу, так же как и тело. Развитая душа спо­собна понимать другие души, чувствовать сердцем.  Потому что ей чуждо понятие «языкового барьера», ведь ее язык интернационален.

Когда ощущаешь мир всем своим сущест­вом - и душой, и телом - он открывается во всем много­образии.

Изначально у каждого человека разное восприятие, у кого - то тоньше, у кого – то грубее …

Но любые способности – и ясночувствование, и яснообоняние, и ясновидение, и яснослышание, и яснознание и др. развиваются …

Каждый Человек - это огромный, бесконечный мир, имеющий выход на космический суперкомпьютер.

Каждый Человек способен подключиться к космическому суперкомпьютеру.

Чтобы познать Мир таким, какой он есть, увидев его тонкие грани, не доступные обыденному восприятию, чтобы «тайное стало явным»,  нужно стремиться быть ближе к Природе, чувствовать себя частью Единого, чувствовать душой и сердцем.

Верить  в себя, верить  себе, доверять  своим ощущениям – это основа экстрасенсорных способностей.

Не повторяйте чужие интерпретации нашей действительности – сморите сами, смотрите душой, слушайте сердцем. Узость сознания делает невозможным экстрасенсорное восприятие, так как ограничивает поток энергии и информации, будет ограничивать связь между душой – подсознанием и сознанием, блокировать поступающую информацию об окружающем Мире.

Стремитесь … практикуйте и Ваше сенсорное восприятие станет тоньше и точнее.

 

Для  расширения своего сознания, для усиления внутренней готовности к экстрасенсорному восприятию простое дыхательное упражнение см. здесь:

http://silaosoznania.ru/дыхание-праной

 

Posted by Наталья Чавлытко
http://silaosoznania.ru/

 

Статьи в тему:

О развитии сенсорных способностей

Интуиция или что первично – яйцо или курица

А Вы умеете договариваться с собственным подсознанием?

Стоит ли искать черную кошку в темной комнате, особенно …
если она там есть или Приметы сбываются – хорошая интуиция

К Месту Силы через время и пространство

Мер – Ка – Ба или как решить несколько задач одновременно

Развиваем сенсорные способности или погружение в подсознание

Как выйти на связь со своим подсознанием

Многомерное расширение сознания  по законам сакральной геометрии

Развитие сенсорных способностей – восстановление связи сознания с подсознанием

Экстрасенсорные способности и камни преткновения на пути их развития

 

В сокрытых знаниях – будущее …

Видеть душой, чувствовать сердцем

Загадки "Американского Стоунхенджа"

Свой головной мозг контролируйте сами

Многообразие жизни или восприятие реальности

Электронное устройство многофункционального назначения или что значит – «Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения» …

 

Мир на пороге нановойн

Каждый Человек должен знать правду или зверства укрофашистов в Одессе

Следы нацистов ведут в Патагонию

Данные Науки -словом можно убить

Зависимость пищи от эволюции сознания и наоборот …

 Нам есть, что сказать друг другу…

На узких перекрестках мироздания ...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий