Осторожно: нечаянная магия!

Posted by Наталья Чавлытко | Защита от манипуляций и негативного воздействия извне | Пятница 30 Август 2013 11:42

 http://silaosoznania.ru/

Информационное воздействие Программы Программное обеспечение Программные воздействия Электронное управление Компьютер Материальное Духовное Душа Намерение Мышление Взаимодействия Атака Решение Задачи Наука Магия Реальность

Защита от манипуляций и негативного воздействия извне

Осторожно: нечаянная магия!

Автор Андрей Николаевский

Осторожно: нечаянная магия!

Магию здесь будем понимать в узком смысле: как направленное на неодушевлённый предмет информационное воздействие, которое является не физическим, но приводит к физическим следствиям. Для простоты изложения, ещё сильнее обузим его рамки: в качестве мишеней для магического воздействия будем рассматривать лишь технические устройства с электронными цепями управления.

Материалистическая наука магию в упор не видит, соорудив себе для этого замечательные шоры на глазах.

Но факты есть факты.

 Например, технические возможности самолёта ограничены, и экспертам хорошо известно, что в такой-то и такой-то ситуации самолёт должен неминуемо погибнуть.

Но вот, лётчик относится к самолёту как к живому существу, с любовью – и происходит поразительное: в экстремальной ситуации самолёт проявляет запредельные, “физически невозможные” чудеса живучести.

Ещё пример: в ЭВМ находится программочка, для работы которой требуется выполнить несколько простейших операций с клавиатуры.

Хоть поверьте, хоть проверьте: два пользователя – один спокойный, а другой сильно нервничающий и мысленно проклинающий эту ЭВМ – по очереди нажимают одни и те же клавиши, в одной и той же последовательности, но при этом у первого пользователя программочка работает нормально, а у второго она сбоит.

Сталкиваясь с подобного рода явлениями, рассудок обычно изо всех сил старается не заметить в них причинно-следственных отношений, а списать всё на невероятные совпадения, везение-невезение, и т.п.

Такое поведение рассудка обусловлено мощным психологическим барьером, для преодоления которого требуется допустить, что нематериальная мысль способна влиять на работу материальных устройств и, в частности, на алгоритмы, жёстко “зашитые” на материальном носителе.

Как ни парадоксально это допущение, оно, как нам представляется, вполне вписывается в концепцию о том, что физический уровень реальности существует благодаря программному уровню реальности.

Действительно, если уж существование физических объектов обусловлено программной – т.е. нефизической – реальностью, то ясно, что физические объекты так или иначе способны воспринимать программные воздействия; вопрос заключается лишь в том, каким образом это происходит.

Попытаемся ответить на этот вопрос; для этого несколько расширим терминологию. “Зашитые” на материальном носителе алгоритмы, которыми управляется материальное устройство, будем называть материальным софтом этого устройства (на жаргоне программистов “софт” означает “программное обеспечение”).

Программы с программного уровня реальности, формирующие объект на физическом уровне, будем называть твёрдым софтом этого объекта. Программы же с программного уровня реальности, которые способны управлять сформированным физическим объектом, будем называть мягким софтом этого объекта.

В рамках такой терминологии, неодушевлённые устройства и физические тела одушевлённых существ формируются на физическом уровне своими твёрдыми софтами, но к телу каждого одушевлённого существа подключен ещё и мягкий софт – душа.

Благодаря этому подключению, магическое воздействие на живое тело возможно через соответствующее воздействие на его душу; собственно, оживление тела душой – это тоже не что иное, как магия. Но нас сейчас интересует природа магического воздействия на неодушевлённые устройства, к которым не подключен мягкий софт.

Такие устройства, казалось бы, должны воспринимать лишь физические воздействия. Однако, люди иногда так взаимодействуют с неодушевлённым устройством – на уровне мыслей, да ещё с яркой эмоциональной окраской – что умудряются, более или менее удачно, подключать это устройство к своей душе и, таким образом, магически влиять на его функционирование.

Проиллюстрируем это на примере устройства с электронным управлением, которое имеет встроенный материальный софт.

Воздействовать на устройство можно, если вклиниться в этот материальный софт. Душа не способна воздействовать непосредственно на материальный софт. Тем не менее, она способна воздействовать на него через посредника, который всегда существует.

Этим посредником является тот твёрдый софт, который обеспечивает существование материального носителя, на котором находится материальный софт рассматриваемого устройства.

Таким образом, вырисовывается следующая цепочка, по которой осуществляется магическое воздействие: душа мага, т.е. мягкий софт – твёрдый софт – материальный софт – техническое устройство.

Фактически, мы только что изложили секрет магии. Но следует уточнить, что магическое вмешательство в работу неодушевлённого устройства может быть намеренным, а может быть и нечаянным.

Способы намеренной магии можно подразделить на две группы.

 Во-первых, маг может самостоятельно подключить свою душу к неодушевлённому устройству – но для этого маг должен в совершенстве знать и уметь удерживать в своих мыслях всю связующую цепочку.

Во-вторых, что технически гораздо проще, можно использовать готовые пакеты программ, которые автоматически осуществляют магическое воздействие – пользователь лишь должен сформулировать желаемый результат. О том, что такие пакеты программ существуют, свидетельствуют сказания едва ли не всех народов мира.

Доступны такие пакеты не каждому: для их активации требуется знать специфическое заклинание или действие, т.е. “ключ”.

Иногда “ключ” становился известен какому-нибудь простому парню, и он получал в своё распоряжение могучего слугу, не обременённого морально-этическими ограничениями. Интересно отметить, что, при всём своём могуществе, слуга мог выполнить лишь достаточно стандартный набор повелений, а в результате хитренького повеления “Сделай то, чего не может быть!” – надёжно зацикливался. Что типично для программ.

Теперь, наконец, обратимся к заглавной теме, к нечаянной магии, при которой “маг” обычно даже не подозревает о своей роли. Случаи подключения души оператора к машине через любовь к этой машине, в результате чего техника демонстрирует сверх возможности, по нынешним временам являются редкостью.

Гораздо чаще подключение происходит на основе такого взаимодействия оператора с машиной, при котором оператор, что называется, эксплуатирует машину для достижения каких-то своих целей.

При этом нечаянные магические воздействия могут происходить в результате сильных душевных переживаний оператора, причём неважно – негативных или позитивных. Душевные всплески оператора, не несущие конструктивной информации для машины, могут вносить лишь помехи в её нормальную работу.

 Как и всплеск злобы, всплеск радости у оператора способен навести помеху в материальном софте и создать аварийную ситуацию.

 Давно подмечено, что неуравновешенным людям опасно садиться за руль или за штурвал.

Наконец, к наиболее тяжёлым последствиям приводит нечаянная магия, порождаемая чьим-то негативным отношением к самой машине.

Проклятия по адресу машины могут способствовать генерации таких сбоев в её материальном софте, которые гарантированно приведут к катастрофе.

Кто знает, сколько самолётов и кораблей погибло из-за “человеческого фактора”; только не из-за просчётов разработчиков, не из-за брака изготовителей, не из-за неверных действий экипажа – а из-за сбоев в материальном софте, наведённых чьими-то проклятиями.

Причём, важно подчеркнуть следующее. Техника сейчас всё более компьютеризируется: всё большую часть управления забирают у операторов и доверяют процессорам, которые к тому же делаются всё более и более миниатюрными.

В результате такой компьютеризации облегчается губительное магическое воздействие на технику – ведь, чем в большей степени техника контролируется материальным софтом, и чем эфемернее становится материальный носитель этого софта, тем с меньшими энергозатратами можно нанести точный магический удар.

Прогресс в высоких компьютерных технологиях, который так дорого обходится цивилизации, ведёт к неминуемому краху – ведь, по ходу этого прогресса, компьютеризированную технику становится всё проще выводить из строя магическими средствами.

Современный линкор, напичканный микропроцессорами, гораздо лучше защищён от ракетной атаки, чем парусный фрегат, но, по сравнению с парусником, этот линкор гораздо более уязвим для магической атаки.

Атомная электростанция может проектироваться так, чтобы выдержать падение авиалайнера, но она остаётся беззащитна перед магическим воздействием, которое способно заблокировать ключевые процессоры и, таким образом, спровоцировать катастрофу.

 И увы, самодовольная материалистическая наука не поможет защитить свою опасную технику от магического воздействия. Никакими материальными экранами от него не отгородиться: информационный удар наносится не сквозь физический уровень реальности, но – сквозь программный.

А с программного уровня все физические объекты равнодоступны – как равнодоступны для электронного луча все люминофорные точки на экране электронно-лучевой трубки.

О том, насколько это всё серьёзно, говорят чрезвычайные происшествия с характерным сценарием, время от времени разворачивающимся на военных базах, на боевых самолётах и кораблях: по непонятным причинам вдруг блокируется работа электроники, а через некоторое время эта работа так же неожиданно возобновляется.

 И поди разберись – идут ли испытания современного магического оружия, или его боевое применение.

Впрочем, это - уже не из области нечаянной магии…

Октябрь - декабрь 2002.

 

http://andmbe.euro.ru/

 

Андрей Николаевский

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

Читать еще статьи:

 

У компьютера ум за разум не зайдет!
Информация, термодинамика и конструкция биологических систем
В сокрытых знаниях – будущее …
Где хранится информация Мироздания? Понятие «Информационные Поля»

·         Восприятие и регуляция головным мозгом  сенсорной информации

·         Блокировка головного мозга – воздействие алкоголя на человека

·         Восприятие реальности головным мозгом или единое информационное поле

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1 комментарий »

  1. Уведомление by Счастье принадлежать себе или исправно работающий энергетический кокон | Сила осознания — 02.12.2013 @ 19:33

    [...] Осторожно: нечаянная магия! [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий