Как к нам приходят тайные знания, ч.1

Posted by Наталья Чавлытко | Развитие экстрасенсорных способностей | Понедельник 21 Январь 2013 18:59

http://silaosoznania.ru/

Интеллект Логика Интуиция Экстрасенсорные способности Познание Мышление Наука Тайные знания Знания Информация Истина Развитие экстрасенсорных способностей Сознание Подсознание Осознание

 

Развитие экстрасенсорных способностей

 

Как к нам приходят тайные знания, ч.1

 

 

Как к нам приходят тайные знания, ч.1

«Под интуицией я разумею не веру в шаткое свидетельство чувств и не обманчивое суждение беспорядочного воображения, но понятие ясного и внимательного ума, настолько простое и отчётливое, что оно не оставляет никакого сомнения в том, что мы мыслим, или, что одно и то же, прочное понятие ясного и внимательного ума, порождаемое лишь естественным светом разума и благодаря своей простоте более достоверное, чем сама дедукция…»

Р. Декарт

 См. статью: Экстрасенсорные способности и камни преткновения на пути их развития

Интеллект – это умение правильно оценивать ситуацию и находить верные решения, приспосабливаться к жизни и не теряться, когда она подкидывает сюрпризы.

Верные помощники интеллекта в решении различных проблем – логика и интуиция.

Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, из знаний полученных ранее. Это наука о способах доказательств и опровержений.

Интуитивное познание  — это прямое постижение истины умом, не выведенное логическим анализом из других истин и не воспринимаемое через органы чувств.

И именно интеллект устанавливает, чему отдать предпочтение.

Еще во времена античности произошло разделение понятия процесса познания окружающего мира на интуитивное и логическое.

Платон утверждал, что интуиция – это созерцание идей - прообразов вещей чувственного мира - есть вид непосредственного знания, которое приходит как внезапное озарение, предполагающее длительную подготовку ума.

Эпикурейцы закрепили этот феномен непосредственного познания или постижения в слове ???????.

Перевод понятия ??????? на латинский язык термином «intuitus» (от глагола intueri, означающего «всматриваться», «проникать взгля­дом (зрением), «мгновенно постигать») был сделан в V веке Боэцием.

В XIII веке немецкий монах  (1215—1286) повторил перевод Боэция, и термин «интуиция» стал частью западноевропейской философской терминологии.

В некоторых течениях философии Интуиция трактуется как божественное откровение, как всецело бессознательный процесс, несовместимый с логикой и жизненной практикой (интуитивизм).

Роль Интуитивных знаний  особенно велика там, где необходим выход за пределы существующих приёмов познания для проникновения в неведомое.

Интуиция представляет собой своеобразный тип мышления, когда отдельные звенья процесса мышления проносятся в сознании более или менее бессознательно, а предельно ясно осознаётся именно итог мысли — истина.

Интуиция — способность прямого, непосредственного постижения истины без предварительных логических рассуждений и без доказательств.

Наука проявляя интерес к получению интуитивных знаний рассчитала, что на бессознательно-психическом уровне за единицу времени может быть переработан объем информации, в 10 миллионов раз превышающий тот объем, с которым работаем на сознательном уровне.

Одна  из граней интуитивных знаний опирается на накопление опыта в определенной области, поэтому жизненный опыт имеет определенное значение.

Интуиция хорошо помогает в тех областях, где у Вас уже есть опыт и хорошие результаты!

Открытие Д. И. Менделеевым периодического закона химических элементов, а также определение формулы бензола, разработанное Кекуле, сделанные ими во сне, подтверждают ценность жизненного опыта и багажа знаний для развития интуиции,  для получения интуитивного знания.

Верно и то, что  развитие экстрасенсорных способностей достигается путем пробуждения тонких энергий. Когда психическая энергия циркулирует свободно, экстрасенсорные способности пробуждаются.

Что дают эти знания? Эти знания помогут избежать многих ошибок в какой-либо сфере деятельности, в попытке решить определенную задачу – профессиональную, бытовую, творческую и т.д. Принять наиболее благоприятное решение при недостатке объективной информации.

Интуиции бывает достаточно для усмотрения истины, но её недостаточно, чтобы убедить в этой истине других, а порой  и самого себя. Рациональный ум требует логических доказательств.

Здесь, конечно,  главное быть всегда честным перед самим собой и не принимать желаемое за действительное.

 

В продолжение темы развития сенсорных способностей хочу предложить Вам главу из книги Виктора Всеволодовича Рвачева «Учебник для забывчивого бога», участника нашего проекта, писателя, астролога, которую он любезно согласился нам предоставить.

См. статью: Как к нам приходят тайные знания, ч.2

 

Posted by Наталья Чавлытко
http://silaosoznania.ru/

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

Читать статьи:

 

О развитии сенсорных способностей

Интуиция или что первично – яйцо или курица

А Вы умеете договариваться с собственным подсознанием?

Стоит ли искать черную кошку в темной комнате, особенно …
если она там есть или Приметы сбываются – хорошая интуиция

К Месту Силы через время и пространство

Мер – Ка – Ба или как решить несколько задач одновременно

Развиваем сенсорные способности или погружение в подсознание

Как выйти на связь со своим подсознанием

Многомерное расширение сознания  по законам сакральной геометрии

Развитие сенсорных способностей – восстановление связи сознания с подсознанием

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий