Как все начиналось – информация из первых рук, CERN, 1993-1994 гг или ФИЛОСОФИЯ ВЕРУЮЩЕГО МАТЕРИАЛИСТА (фрагменты нашей переписки с участниками проекта)

Posted by Наталья Чавлытко | Грани нашей реальности | Пятница 9 Ноябрь 2012 17:52

http://silaosoznania.ru/

CERN БАК Большой адронный коллайдер Коллайдер Мир Наука Исследования Эксперименты Инженер Физики Ученые

Грани нашей реальности


Как все начиналось – информация из первых рук,

CERN, 1993-1994 гг

или

 ФИЛОСОФИЯ ВЕРУЮЩЕГО МАТЕРИАЛИСТА

(фрагменты нашей переписки с участниками проекта)

 

 

Как все начиналось – информация из первых рук, CERN, 1993-1994 гг

 

Представляю Вашему вниманию фрагменты из переписки с давним участником проекта «Сила осознания», подписчиком рассылки и уже ставшим, за эти пусть недолгие годы - БОЛЬШИМ ДРУГОМ – Валентином Александровичем Васильевым, РОССИЙСКИМ ИНЖЕНЕРОМ, участником работ в CERN в 1993-1994 гг. (-)

От всех участников проекта «Сила осознания»

хочу пожелать ему долгих – долгих интересных лет и здоровья!

Итак ...

ФИЛОСОФИЯ ВЕРУЮЩЕГО МАТЕРИАЛИСТА

«Поэтому очень важно быть в Любви и Свете»

«Здравствуйте Наталья Борисовна. Спасибо Вам за письмо. Ваши слова из письма я поставил на первое место в знак моего согласия с заложенной в них философией.

А сегодня прочитал в Вашей рассылке о LHC (БАК). Ниже я постараюсь описать мой краткий опыт работы в CERN в 1993-1994 гг.

По ходу письма я выскажу свою точку об «информационном горизонте», который Вы наблюдали ночью на берегу реки (я поделилась в письме своим опытом наблюдения аномального явления этим летом).

Любовь и Свет для меня означают то, что я называю положительным информационным полем. Вы уже читали в моих письмах об этом поле, которое я не боюсь называть божественным.

Именно вера в Создателя поддерживает мою человеческую сущность в этой жизни. Я ежедневно чувствую, Его помощь. Это не просто слова. Это удивительные события в моей жизни, за которые я благодарю Господа. Божественное поле - это та невидимая часть энергии, присутствующая во вселенском пространстве (ученные назвали ее «темной энергией»). Часть этой энергии в каждом из нас.

В природе все виды полей имеют волновые свойства и потому любое локальное воздействие может быть либо в со - резонансе с тонким полем, либо против, являясь для него негативным возмущения.

Современная физика изучила все известные виды полей, кроме поля тонкой структуры, т.е. информационного божественного поля. В этом поле все виды возмущений остаются на века, включая наши мысли. Для Вас, Наталья Борисовна, все это ясно и без меня. Но мне нужен плавный переход к следующей теме.

Известно, что информация о прошлом остается в информационном поле и ее можно сфотографировать специальной камерой. Я помню такие фотографии, опубликованные лет 30-40 назад в журнале Наука и Жизнь.

На реальной фотографии времен 1-й мировой войны запечатлены солдаты под огромным дубом. На второй фотографии (70 годы прошлого столетия) дуб и солдаты засняты в информационном поле на том же месте, в виде темных силуэтов, хотя реально дуб давно сгорел и от него остался пенек - остов, а о солдатах и говорить нечего. Были там и другие подобные фотографии.

Из моей личной жизни, особенно за последние 10 лет, могу привести много примеров мгновенных откликов на мои мысли о сыне или друзьях, находящихся далеко от меня. В пределах 5 минут, не более, они звонят, и мы часто шутим, кто из нас первым подумал, а кто вторым.

Физики давно изучают поведение спаренных электронов или других частиц, отнесенных на огромные расстояния и одинаково реагирующие на внешнее воздействие на одну из частиц данной пары. Информационное поле - это реальность.

Что касается БАК, то могу сообщить свое мнение, что когда создаются такие монстры, то нельзя исключить в нем личной заинтересованности руководителей проектов и органов финансирования. Не уверен, что научные интересы здесь на первом плане.

У постоянных сотрудников ЦЕРН - бешенные зарплаты и международный дипломатический статус, когда они не платят налогов. Еще не запустив ускоритель LHC на всю энергию, они уже строят планы о линейном коллайдере.

Если выделить 10% этих средств на создание теоретических международных научных школ (институтов), то обязательно появились бы сотни физиков-теоретиков и физиков философов, способных решить любую физическую задачу, в том числе и события «большого взрыва».

Нельзя бездумно отрывать средства от граждан стран - участниц ЦЕРН и других международных объединений. Россия не является членом ЦЕРН, хотя там много наших специалистов, работающих за зарплату на порядок меньше, чем у стаффов (постоянных сотрудников).

Изящное инженерное решение - приходит в момент озарения, что означает способность нашего сознания считывать нужную, в «особый момент», информацию из тонкого информационного поля.

Озарение – венец долгого и упорного труда. Но среди людей есть гении, к которым решения приходят без труда и подготовки. Его спросили – он ответил.

Говорю я об этом исходя из собственного жизненного опыта, имея несколько десятков научных публикаций и изобретений и еще больше воплощенных инженерных решений.

Из небольшого опыта работы в ЦЕРН (1994) скажу о самом главном для меня.

В то время я проводил исследования вольт - амперных характеристик сверхпроводников для магнитов LHC.

Для исследования соединений плоского транспонированного кабеля между магнитами предложил изготовить сверхпроводящий трансформатор на токи до 50 КА.

Такое устройство мною разработано еще в конце 80 годов в своем институте (есть советское свидетельство об изобретении).

Мой руководитель в ЦЕРНЕ отмахнулся от этой идеи.

Именно это и другие обстоятельства заставили меня прервать 3-х годичный контракт и вернуться в Россию.

Это был первый демарш русского, разорвавшего контракт с ЦЕРН.

Многие меня так и не поняли в те лихие для России годы.

Не знаю, помнит ли тот человек сегодня мои слова,… что придет время, и Вы обязательно столкнетесь с проблемой спаев в условиях реальных цепочек магнитов …

Я уехал, прошли годы и часть магнитов ускорителя сгорели из-за отсутствия условий надежного теплосъема с контакта (спай двух кабелей от соседних магнитов) и отсутствия методики контроля за началом развития квенча (срыва сверхпроводимости в проводнике или научным языком – переход к нормальному состоянию - состоянию проводимости в не сверхпроводящих металлах и сплавах) .

Сгоревшие магниты заменили (1/3 кольца) и вновь запустили ускоритель, но рабочего тока проектного уровня  в магнитах так и не достигли.

Спешили удивить мировую науку, потому вынуждены были работать на 50% мощности ускорителя.

Я не злорадствую, я горько сожалею, что в те годы было много политики, а не честного отношения к науке.

В те годы они обещали запустить LHC в конце столетия, что было большой ложью.

Политика их и погубила.

Дело не в частице, которую они якобы вот – вот найдут, дело в ошибочном направлении исследований. Пусть простят меня умные физики за это заключение. Что взять с дилетанта.

Тонкая энергия, разлитая во вселенной, имеет свойство конденсироваться и со временем воплощаться в виде материальных объектов вселенских масштабов.

Конденсация случается и в виде легкого облачка вокруг отдельно взятых составляющих ядра протона после удаления внешних электронов и развала ядер при их столкновении на коллайдерах.

Я преклоняюсь перед американскими физиками на ускорителе TEVATRON в лаборатории FNAL (Национальная Ускорительная Лаборатория им. Э. ФЕРМИ, Батавия, штат Иллинойс), проведшими удивительный эксперимент с обнаружением глюонного облака вокруг пролетавших рядом частиц (глюонов ?) на очень близком расстоянии друг от друга.

Откуда образовалось это облако и куда оно исчезло, когда сами частицы улетели?

В моем понимании это очень важный результат лаборатории ФНАЛ.

Именно с этого надо начинать изучение божественной энергии, а не сетовать, что она «темная». Был бы я физиком-теоретиком, и еще молодым, то для начала, начал бы изучать теорию конденсированного состояния, созданную еще в прошлом столетии великими физиками из России. Но я инженер, с 45 летним стажем, и мое место теперь дома.

Мне очень повезло в жизни, когда я пол - года работал во ФНАЛ в 1979-80 г. Это было время политических маразматиков в нашей стране, когда они послали нашу армию воевать в Афганистан. Об отношении коллег американцем к нам, к русским, в то время, когда Президент Картер сказал, что русские еще пожалеют об этом, можно написать целую повесть.

Здесь же я хочу рассказать о великом американце Бобе Вилсоне (R.Wilson)- директор FNAL в те годы.

Он был физиком - участником Манхэттенского проекта, архитектором, талантливым инженером, скромным и удивительно простым в общении, независимо от ранга собеседника.

Меня послали от Института Физики Высоких энергий ( ИФВЭ, Протвино) во ФНАЛ, Батавия, участвовать в испытаниях шестиметровых сверхпроводящих магнитов для будущего нового ускорителя на встречных пучках TEVATRON.

В начале, он назывался Даблер, что означало- удвоитель.

К тому времени у них уже работал ускоритель на обычных магнитах с энергией 500 Гэв (0,5 Тэв). На нем полным ходом шли физические эксперименты.

Требовалось создать новый ускоритель с энергией до 1 Тэв, размещенном в том же кольце с первым ускорителем.

Чтобы достичь этой энергии потребовалось создать сверхпроводящие магниты: диполи для отклонения заряженных частиц по кольцевой орбите и квадруполи для фокусировки частиц при их движении.

К нашему приезду они прошли этап моделирования магнитов, создали собственное производство полномасштабных магнитов длиной по 6 метров, создали стенд для их испытаний.

Мне поручили разобраться с причинами отклонений в работе гелиевого рефрижератора, т.к. он не обеспечивал требуемую производительность на уровне 4,5 оК (-268 оС), что было необходимо для одновременного испытания двух полномасштабных сверхпроводящих магнитов.

Я успешно справился со своей задачей, т.к. глубокий холод моя специальность и стал разбираться в особенностях конструкции дипольных магнитов.

Сами магниты и криостат для обеспечения требуемой температуры были настолько изящны, что я был ошеломлен гением человеческой мысли.

Так я познакомился с автором этих решений. Им оказался Боб Вилсон.

Но самое удивительное то, что он нарисовал сечение магнитов и криостатов у себя за столом, без конструкторов и компьютеров.

Сейчас эти листки хранятся в музее института.

В день знакомства Боб показал мне их и рассказал об исходных посылах к этим решениям.

В дальнейшем, инженеры и конструкторы рассчитали его идею и запустили в производство.

Реальные размеры сечения магнита и обечаек криостата были предвосхищены Бобом с точностью 10 %. Тогда он мне и сказал: «Не бойтесь думать о своей задаче, THE GOD HELP YOU !»

Все сказанное выше полностью подтверждает, что человек может считывать информацию из информационного поля вселенной.

Дорогая Наталья Борисовна, простите меня за длинное письмо, Вы вдохновили меня и я решил положить на бумагу то, что счел важным для себя, без претензии на признание.

После увольнения, появилось время, и я собрал ряд сайтов о генераторах и турбинах ТЕССЛА (ы). Сейчас много книг о нем. Он ведь опередил развитие техники высоких напряжений на 50-60 лет.

Удивительные сполохи молний исходили от его рук и головы на его публичных лекциях в конце 19 столетия.

Сегодня мы знаем, что возникновение молний связано с разностью потенциалов напряжения между, например: грозовым облаком и землей или электродом (частью тела) и заземленным корпусом генератора и т.д.

Фотографии показывают, что молнии двигаются в виде извилистой кривой, по пути наименьшего сопротивления воздуха или другого изолятора.

Для электрического пробоя требуется высокая разность потенциалов (молния соответствующего потенциала способна пробить вакуумное пространство между электродами).

Зададимся вопросом: есть ли связь между поведением молнии и черными дырами во вселенной?

Думаю есть. Если для возникновения молнии важна разность электрических потенциалов, то для черных вселенских дыр…

(Далее следуют заявления, не связанные ни с известными законами физики, ни с идеями фантастов или высказываниями авторитетов. Это мои личные догадки.)

Назначение дыр - выровнять плотность материальной энергии во вселенной.

Мы не видим информационное поле (темную энергию), но видим с помощью оптических и радио - телескопов неисчислимое множество звезд, галактик, межзвездной пыли, потоки электронов и т.д., подчиняющихся законам гравитации и воздействию рассеянных магнитных и электрических полей от звезд, планет и галактик.

Видимая вселенная огромна, свет от дальних материальных тел достигает спустя тысячи, миллионы и миллиарды лет.

Вселенная расширяется, но никто не знает о том пространстве, в которое вторгается материализованная материя. На границе материального мира (но не пространства) плотность материи отличается от средней плотности материи во вселенной.

Черные дыры (очень неудачное название) - это кровеносные сосуды вселенной, по которым захваченные объекты в виде распыленного газа элементарных частиц переносятся в область вселенной с пониженной плотностью материи.

Не исключаю, что элементарные частицы реконденсируются (испаряются) опять в тонкое поле, как в случае глюонного облака. На уровне знаний современных физиков - теоретиков никто не знает о границах божественного информационного поля.

Для меня это не важно. Главное, что однажды Создатель это сделал, и ОН продолжает творить.

В этой связи, не бойтесь ускорителя БАК (LHC) в том виде, как он есть.

Для возникновения черной дыры требуется разность потенциалов плотности материи вселенского масштаба, а БАК земное создание, хоть и большое, но не космическое.

Что такое «информационный горизонт» в моем представлении.

Вспоминая Ваш рассказ о ночном видении на краю спуска к реке, могу поделиться следующими соображениями. Информационное поле хранит память прошлого и будущего.

Вы столкнулись с прошлым в том виде, как оно выглядело в далекие времена, когда даже луна была ближе к земле. Вы видели ее большой, освещающей протяженную низину рядом с Вами.

Вы стояли на границе незнакомого пространства. Время начала рассвета, когда еще нет лучей солнца, но уже просматриваются дали и далекие туманы, свойственные близкому рассвету.

Согласно физике влажного воздуха, туман - это конденсированное состояние влаги в воздухе, когда есть разница температуры между воздухом и поверхностью земли. Полного насыщения еще нет, т.е. дождя еще нет.

Мы это часто наблюдаем в природе, когда ранним утром туман скапливается в низинах.

Почему же эта часть информационного поля прошлого оказалось радом с Вами?

Ответа на этот вопрос я не знаю, так как тонкое поле особая среда.

Аналогом из реальной жизни может послужить описание движения потоков несмешивающихся жидкостей с различными по химическому составу, по плотности и температуре.

Так ведут себя потоки двух рек, слившихся вместе, но еще не смешавшихся окончательно.

Есть фотографии из космоса великих рек в дельте, когда воды реки далеко уходят в море, что видно их по цветовой гамме. Границу вод с различными физическими свойствами в русле одного водного бассейна, специалисты называют «горизонтом» одной или другой реки, слившихся вместе.

В информационном поле горизонт прошлого оказался рядом с Вами. Из чего следует, что волновые энергии двух полей были очень близки между собой.

Я не берусь рассуждать о том, что бы могло случиться, если бы Вы перешли границу сред.

Мне это не дано. Уверен, что Вы правильно сделали, что воздержались на границе.

Не знаю как Вы, а я иногда испытываю страх перед выбором события. В этом случае, стараюсь разобраться и принять решение, исходя из здравого смысла.

Прошу Вас, Наталья Борисовна, считать это письмо не моим монологом, а мыслями, положенными на бумагу и доверенные Вам. Если это письмо покажется Вам слишком наивным или самоуверенным, перешлите его мне обратно. Я не обижусь. В конце своего послания я приведу еще одну фразу из Вашей рассылки:

«НЕЛЬЗЯ КОРОНУ БОГА ВЗЯТЬ И НЕ ОБЖЕЧЬСЯ».

С этим я согласен. Если Бог вложил частицу своей энергии (часть божественного поля) в мою душу, то это означает лишь то, что я могу отвечать только за себя, с Божьей помощью. Я боюсь переступить границу дозволенных мне возможностей.

С уважением, Валентин Александрович.

3 ноября 2012 г. Протвино»

Такое вот письмо, такая вот информация, за которую я еще раз благодарю Валентина Александровича от имени участников проекта.

Posted by Валентин Александрович Васильев

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

Читать статьи:

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий