Физики NASA: в магнитном поле Земли скрываются порталы в параллельные миры

Posted by Наталья Чавлытко | Научные данные | Понедельник 1 Октябрь 2012 22:44

http://silaosoznania.ru/   

Наука Научные данные Исследования Магнитное поле Магнитосфера Земли Вселенная Космическое пространство Солнце Земля Порталы Параллельные миры

Научные данные

 

Физики NASA: в магнитном поле Земли

скрываются порталы в параллельные миры

 

Физики NASA утверждают, что в момент столкновения магнитных полей Земли и Солнца пространство искажается настолько, что можно попасть в другое измерение.

Специалисты Американского космического агентства утверждают, что нашли порталы в параллельные измерения, которые располагаются в магнитном поле Земли – на расстоянии нескольких десятков тысяч километров от поверхности нашей планеты.

 

Идея порталов в параллельные миры неоднократно описывалась в фантастических произведениях и заключается в том, что в определенном месте пространство искажается, после чего там перестают традиционные законы физики. Время ускоряется, расстояния уменьшаются и можно попасть в какую-либо точку вселенной практически моментально.

И теперь специалисты Университета штата Айова, финансируемые NASA, утверждают, что нашли во вселенной подобные порталы, которые называются X-точками. Конечно, они вряд ли перенесут любого желающего на противоположный конец вселенной, однако в них действительно наблюдается изменение физических свойств материи.

«Мы называем это X-точки или области электронной диффузии, - говорит профессор Университета штата Айова Джек Скаддер (Jack Scudder). – Они находятся там, где магнитное поле Земли сталкивается с более мощным полем Солнца – обычно это происходит на расстоянии нескольких десятков тысяч километров от поверхности нашей планеты».

Большинство таких порталов, или X-точек, имеют небольшой размер и появляются на крайне непродолжительное время, однако существуют просто огромные по размерам объекты, искажающие окружающее пространство. Проходя через такие порталы, заряженные частицы нагревают верхние слои атмосферы нашей планеты, вызывая геомагнитные бури.

Сейчас NASA серьезно заинтересовано в изучении X-точек и запускает для этого Магнитосферную многомасштабную миссию (ММС), которая должна стартовать в 2014 году. В ее рамках к порталам будут отправлены четыре космических аппарата, датчики которых будут фиксировать изменения в магнитном поле и в поведении заряженных частиц.

Единственной проблемой, с которой сталкиваются ученые, стал поиск X-точек, поскольку магнитные порталы являются невидимыми, нестабильными, открываются и закрываются без предупреждения. Однако Скаддер нашел выход, проанализировав данные космического зонда Polar, выполнявшего ксмическую миссию в конце 1990-х годов.

По информации исследователей, Polar столкнулся с большим количеством X-точек. На основании этих данных ученые выделили пять специфичных состояний магнитного поля и окружающих его заряженных частиц, чтобы было можно говорить, что в данном месте существует магнитный портал.

Сейчас работы по планированию миссии подходят к концу, и уже через два года космический зонд отправится на поиски мест, где сильнейшие магнитные поля деформируют пространство, а пока ученые из Университета штата Айова рассказывают о своих достижениях на страницах журнала Physical Review Letters.

Источник: Phys.org

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (2) »

  1. комментарий by Галина — 03.10.2012 @ 14:09

    Зачем подниматься на десятки тысяч км от Земли, кода в такие порталы можно попасть и находясь на поверхности Земли?..

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 12.10.2012 @ 10:31

    Добрый день!
    Цинус не в том, как туда попасть, а в том, что эти вопросы рассматривает и об этом говорит наука!

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий