Отчаяние и вдохновение или смените страх на Веру в себя и свои возможности

Posted by Наталья Чавлытко | Гармония жизни | Вторник 29 Май 2012 23:09

http://silaosoznania.ru/

Вера Возможности человека Энергетика человека Гармония жизни Вдохновение Осознание Сознание Подсознание Головной мозг Страх Отчаяние

Гармония жизни

 

Отчаяние и вдохновение

или

смените страх на Веру в себя и свои возможности

 

Отчаяние и вдохновение  или смените страх на Веру в себя и свои возможности

 

 

Есть два источника перемен.

Первый  - отчаяние. Второй  - вдохновение.

Какой выбираете Вы? Порой, обстоятельства выходят из – под контроля…

Кажется, опускаются руки … Потому что жизнь полна вопросов, на которые нет ответа …

И тогда, именно отчаяние заставляет нас искать и находить решение. А ведь отчаяние  - неизбежный результат нескольких месяцев или лет нашей небрежности.

Может быть лучше не доводить до …

Но в любом случае, не бойтесь принять вызов.

Возможно, Вы находитесь в двух шагах от главных и прекрасных перемен …

Лучший момент, чтобы повернуть жизнь к лучшему, - сделать что – то …

Нельзя в одночасье изменить пункт назначения, но можно изменить маршрут или направление.

 

Для начала суффийская притча

«Мое препятствие»

 

Отчаяние и вдохновение  или смените страх на Веру в себя и свои возможности

Однажды спросили у Шибли:

- Кто направил тебя на путь?

- Пес. Однажды я увидел пса, почти умирающего от жажды и стоящего у края воды.

Всякий раз, наклоняясь, он видел собственное отражение, пугался и отскакивал, потому что думал, что там другая собака.

Но вот необходимость стала такой, что он отбросил страх и прыгнул, и отражение исчезло.

Пес обнаружил, что препятствие, которым был он сам – барьер, между ним и тем,

что он искал, исчез.

Таким же образом исчезло и мое собственное препятствие.

 

Предлагаю разговор о препятствиях, страхах и переменах …

Вы боитесь изменений в своей жизни? Насколько?

Настолько, чтобы отказаться от возможностей быть счастливым, здоровым и успешным?

Или желание позитивных перемен в жизни преобладает? Тогда придется многое изменить: и привычки, и способ мыслить и возможно, что – то еще …

Примите решение быть счастливым и успешным, и сделайте страх своим союзником!

Страх - неминуемый атрибут нашей повседневной жизни. Те, кто утверждают,  что не имеют чувства страха, прежде всего, обманывают самих   себя. Ощущение страха, появляющееся  в  момент опасности у человека - естественное чувство.

Страх берет свое начало в естественном чувстве самосохранения жизни. Самосохранение требует осторожности при оценке ситуаций. А страх – это сигнал тревоги в опасной ситуации, срабатывает как инстинкт. Страх мобилизует физические силы, ускоряет работу  мозга, концентрирует внимание, помогает выходить из тупиковой ситуации.

Но чрезмерная и ничем не обоснованная осторожность, перерастает в патологические страхи. Иногда страхи настолько сильно проявляются, что это мешает наслаждаться жизнью, реализовывать себя, двигаться в выбранном направлении...

Те, у кого яркое воображение, могут часто испытывать это ощущение не пропорционально реальной опасности.  На  почве  страха появляются беспокойство, трепет, слабость, бессилие, неподвижность. Страх - ярчайшая эмоция.

Вариации страхов бесконечны - страх темноты, огня, публичных выступлений, самолетов,  собак, болезни, смерти и так далее в геометрической прогрессии…

Консультируя людей, я вижу, как много у них страхов. Конечно, часть из них – оправданные. Осторожность и «внимательность к деталям» - никогда не помешает. Но еще больше совершенно не нужных и не продуктивных.

Нужно понимать, что страх – это сильнейший отток энергии. Люди удивляются, почему они себя плохо чувствуют, у них нет сил, дела не складываются и так далее и тому подобное. Они пытаются, что – то предпринимать, а результаты слабые … А что лить воду в решето …

Страх – это мощная негативная, разрушающая и разъедающая всю энергетику человека, эмоция. Сильный кратковременный страх можно сравнить с прохождением электрического тока, а неосознанный постоянный – с постоянно действующим ядом, который постоянно подтачивает, разрушает энергетику и организм. И энергия просто вытекает вместе с силами, которые могли бы быть использованы на что – то доброе.

Понятно, что в первую очередь, нужно восстанавливать энергетику. Ну а сначала то, необходимо разобраться со страхами всеми известными Вам способами, устранить, так сказать, течь. Действия предпринимать вдохновляющие, а не цепляться за отчаяние.

Воду лить в решето не продуктивно …

Мы все имеем шаблоны мышления, которые существуют в коллективном сознании, и эти шаблоны закладываются на уровень нашего подсознания, они то и становятся той базой, на основе, которой появляются страхи.

Если ситуация, которая происходит в тех или иных обстоятельствах в жизни, не соответствует тем шаблонам и представлениям, которые внедрены в наше сознание, то рождается страх. Они работают, как программы. Это нужно принять как факт, чтобы понять природу страхов. И, исходя из этого,  действовать, избавляясь от страхов.

Понятно, что для того, чтобы избавиться от всех страхов, прежде всего, необходимо избавиться от тех внедренных в наше сознание, программ, которые способствуют появлению этих страхов. По большому счету, все страхи - это иллюзии, которые возникают в процессе наших ложных представлений о мире.

Каким образом работать с этими программами? Первое, что нужно осознать - мы в состоянии управлять нашими страхами силой мысли. Это наши страхи и это наши иллюзии, и это наш опыт.

Страх - это те уроки, которые мы прошли. И когда урок пройден, можем отпустить это всё от себя, потому что урок пройден, завершен. И мы поднимаемся на ступеньку выше и переходим к новому пониманию и  осознанию,  где страхи уже не нужны и не играют никакой роли. Они только тормозят те процессы, к которым мы стремимся.

Как преодолеть страх?

Если понаблюдать за возникновением страха, то понимаешь, что - это физические ощущения в теле, состояния ощущения боли, скованности, дискомфорта, в каком - либо органе или части тела.

Психологическое восприятие какой-либо опасности вызывает ответную реакцию организма - возникает психологическая боль. А когда находишься в состоянии наблюдения за страхом, исчезает психологическое ощущение страха, остаются только неприятные ощущения в теле.

Какой напрашивается вывод?

Надо избавляться от всех негативных чувств, от тех  качеств характера, которые считаются слабыми, сменить свои привычки,  учиться контролировать свой организм, совершенствовать личность. Задача не простая, но вполне реально осуществимая.

Все это формируется постепенно. Надо просто формировать все эти качества ежедневно, по крупицам.

Вера в себя, в свои возможности, уверенность в своих силах  – это то, что может и должно противостоять страху. Страх сковывает, уверенность распирает.

Страх подавляет, угнетает, душит, вытесняет позитивное, творческое отношение. Замещая его не продуктивным и негативным. Вера же оказывает противоположное действие на весь организм. Она усиливает все природные свойства, увеличивает эффективность деятельности головного мозга. Вера в свои силы, свои возможности – это великолепное противоядие страху.

Сильная Вера – это серьезный ресурс. Человек с сильной верой, не позволит одной или нескольким неудачам столкнуть себя с избранного пути, потому что знает, что положение непременно выправится, если действовать и зрить в цель.

Чтобы научиться преодолевать страх, нужно в первую очередь, осознать, чего мы боимся. Наши страхи, чаще всего, как правило, связаны с воображаемой ситуацией, которая, возможно никогда и не случится.

Случится или не случится, то чего Вы боитесь – еще не известно. Но в любом случае, страх заставляет напрасно тратить время, энергию, физические и умственные силы.

Но не так – то просто убедить себя, что страх воображаемый.

Как преодолеть эти трудности?

Человек должен верить в себя, в правоту того, что он делает.

Мотивация собственных поступков должна быть сильным импульсом, который помогает преодолевать трудности.  Опыт, предыдущие испытания, прожитая, жизнь могут придать человеку силы.

Есть простая техника,

которая применяется тогда, когда Вас тревожат какие-то воспоминания из прошлого или мысли о будущем, и в результате этих воспоминания или мыслей, Вы чувствуете себя плохо.

Можете закрыть глаза, расслабиться, войти в медитативное состояние.

Подумайте о ситуации, при мысли о которой Вы чувст­вуете себя не комфортно. Это может быть все, что угодно: какое – то воспоминание, нынешняя проблемная ситуация или ограничение в будущем.

Встаньте лицом к середине комнаты, после чего, представьте, что Ваш страх стоит прямо перед Вами на небольшом расстоянии.

Тщательно рассмотрите визуальную часть своего проблемного опыта.

Сделайте над собой усилие и идите в сторону Вашего страха, а когда дойдете, то просто перешагните через него.

Повторите это упражнение несколько раз.

В первый раз, возможно, Вам будет не по себе, но позже Вы почувствуете облегчение.

Такое простое упражнение, в купе с тем, о чем мы говорили выше, даст свои замечательные результаты. Главное помнить, что страх – это не продуктивная эмоция.

 

Восстановить же, усилить и защитить собственную энергетику поможет вводный тренинг

«Личное место Силы – стремительное развитие Ваших потенциальных возможностей»,

особенно эффективно, его продвинутый блок, который скоро стартует.

 

 

Получить  немедленно - http://strategyways.ru/

 Акция закончена!!!

Бесплатный четырех дневный аудио тренинг

"Личное место Силы –
стремительное развитие
Ваших потенциальных способностей"

 

Бесплатный тренинг "Личное место Силы – стремительное развитие Ваших потенциальных способностей"

Узнайте простые и эффективные техники оздоровления организма, защиты от негативного воздействия, стремительного развития Ваших способностей и увеличения Ваших возможностей

  Внимание!

Бесплатный доступ к этому тренингу ограничен, получить  прямо сейчас -

http://strategyways.ru/

 Акция закончена!!!

Представьте себе, что стоите прямо здесь и сейчас на перекрестке семи дорог.

Куда Вы будете двигаться? Надеюсь, к вдохновению?

Выбираете только Вы! Право решать - именно Ваше право!

Вы намного сильнее любого временного материального неуспеха. Какие бы ни встретились препятствия, разочарования или неудачи, Вы всегда выше их.

Вдохновение позволит превратить любое препятствие, любое поражение в победу!

 

Веры Вам, успехов и побед!

 

Posted by Наталья Чавлытко
http://silaosoznania.ru/

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

Читать статьи:

 

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (4) »

  1. комментарий by maxamuz — 31.05.2012 @ 02:42

    Всё это правильно. И часто именно страх мешает нам сделать первый шаг в правильном направлении…

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 31.05.2012 @ 06:27

    Добрый день!
    Страх блокирует и не позволяет получить верную информацию!
    Ну и соответственно, мешает действовать …

  3. комментарий by Елена — 07.06.2012 @ 02:44

    Как жаль, что нельзя скачать такие нужные мысли и слова…

  4. комментарий by Наталья Чавлытко — 15.06.2012 @ 22:22

    Добрый день, Елена!
    Благодарю Вас за обратную связь!
    А подписчики рассылки «Сила осознания» получают статьи на свой электронный ящик, рекомендую …
    Всего Вам самого наилучшего!
    С уважением, Наталья.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий