Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты

Posted by Наталья Чавлытко | Сила подсознания | Четверг 28 Апрель 2011 16:11

http://silaosoznania.ru/


Сила подсознания

 

Сила подсознания Сознание человека Полушария головного мозга Сила осознания  Управление сознанием Тесты Размышления Самосовершенствование личности

 

 

Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты

 

Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты


Само наблюдение за собой является
началом трансформации.

Д. Льюис

 

 

 


 

 

Хочется сегодня поднять ранее затронутую тему  - самоанализа.

При продвижении по пути саморазвития, самосовершенствования познание себя и самоанализ, категории очень важные. Окружающий нас мир многообразен. События следуют одно за другим, откладываются в  памяти человека, накапливаются и со временем, составляют багаж жизненного опыта и знаний. Весь этот пласт информации обрабатывается мозгом и служит руководством к действию в дальнейших жизненных ситуациях человека.

Мозг человека – самый сложный биологический механизм, созданный природой, это совершеннейший, идеально отлаженный биологический механизм. В нём нет ничего лишнего, зато нужное и даже необходимое современные люди используют всего на 10%. Целых 90% серого вещества оказывается не востребованным на протяжении всех жизни. Огромное количество нейронов так никогда и не включается в работу, и не приносит пользу человеку.

И именно он является тем звеном, которое связывает  духовную сущность человека  с физическим телом. Именно на него возложены функции восприятия информации из  тонкого мира, её обработки и выдачи в физическую  реальность в виде поступков, мыслей, чувств и эмоций.

Мозг — потрясающее по своей емкости запоминающее устройство. Его мощь практически ничем не ограничена.

Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты

Сознанием управляет лишь одно, доминирующее полушарие головного мозга, тогда как другое, полушарие осуществляет функции подсознания. В этом смысле становится понятной  роль подсознания в творческих процессах.

У  большинства людей лидирует левое — речевое полушарие, ответственное за логическое мышление и словесные формулировки, тогда как правое полушарие, владеющее образами и обладающее целостным видением мира, остается во владении подсознания.

Правому полушарию также в большей степени приписывается художественное творческое восприятие. С  функциями подсознания связываются всевозможные бессознательные функции мозга и нервной системы, вплоть до безусловных рефлексов.

Подсознание же  управляет и  всеми жизненными процессами в организме человека. В этой связи через подсознание есть возможность оздоровления организма человека и избавления от различных заболеваний, улучшения качества жизни.

Общаясь с подсознанием, можно значительно улучшить свою жизнь, глубже понять истинные причины тех или иных событий и открыть для себя новые возможности.

Призывы изучить, открыть, реализовать скрытые возможности человека имеют под собой прочную основу.  А где они таятся, эти возможности? Да в правой половине мозга, которая отвечает за левую сторону тела. Здесь находится источник интуиции, а также ясновидения, яснознания и всех тех явлений, которые в нашей «правосторонней» цивилизации принято называть экстрасенсорными.

Каждое мгновение наше подсознание записывает все, что с нами происходит. Все, что мы видим, каждый звук, вкусовые ощущения, запах, боль, все что мы чувствуем и ощущаем.

Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты

Все это хранится в нашем подсознании в виде картинок, образов. Эти картинки и образы остаются в нем  на протяжении всей нашей жизни и их можно «воскресить» в памяти. Подсознательная память идеальна, там находятся все, даже мельчайшие детали, Вами давно забытые, они анализируются и  бережно складываются подсознанием в своеобразный архив.

Здесь записано все,  что происходит с  человеком в жизни, именно на этих данных мы строим  ассоциации и чаще всего этими данными мы пользуемся как основным источником знания о жизни.

Подсознание делает нас чувствительными к любой информации, что на данный момент является важной. И чем эмоциональнее Вы вкладываетесь в отношение к чему-то конкретному, тем скорее ваше подсознание подскажет вам все, что вы можете сделать для воплощения вашего желания в действительность.

Но в  любой момент в голове может всплыть мысль, даже не имеющая ничего общего с конкретной ситуацией.

Как только событие произошло, оно  закончилось, и  мы никогда не сможем вернуться назад  и изменить  его. После этого мы  реагируем  уже  не на само событие, а на свое воспоминание об этом событии, которое может быть изменено.

Человек практически всегда погружён в мысли, постоянно находясь то в прошлом, то в будущем. При этом настоящее полностью упускается и воспринимается, как несущественное мгновение между тем, что было и что будет.

И это самая главная ошибка. Из - за этого часто люди подвержены таким чувствам, как недовольству собой, ожиданием  будущего и сожалением об упущенных возможностях в прошлом. Всё это отравляет существование, угнетает психику.

Выход же из этого замкнутого и порочного круга, только, один – жить в настоящем.

Большинство людей,  даже и не пытается сделать этого, заблудившись в собственных мыслях. Выход же из этого леса можно найти только в случае осознания истинной природы мыслительных процессов.

Наша жизнь – это наши убеждения, находящиеся в подсознании. Часто,  люди что – то меняют в своей жизни одну работу на другую, партнера, какие – то личные обстоятельства и при этом сталкиваются с одними и теми же проблемами.

Нужно осознать то, что вместо изменения внешних обстоятельств, следует менять свои внутренние убеждения. И тогда мир вокруг изменится в соответствии с новыми убеждениями в подсознании. И жизнь наполнится совсем иным смыслом.

Исправить ошибки можно при условии целенаправленной работы со своим подсознанием. Но чтобы что – то изменить, сначала нужно это что – то осознать. Вот здесь очень пригодится самосознание и самоанализ.

Поэтому важно установить контакт со своим подсознанием.

Как  узнать о тех убеждениях, которые находятся в вашем подсознании? Как задавать вопросы подсознанию?

Один вариант войти в состояние гипноза, другой - наоборот «проснуться», очистить мозг от мыслей и ощутить себя «здесь и сейчас», целостно осознать мир и себя в этом мире. Только сознание, очищенное от абсолютно ненужных мыслей способно воспринимать ту информацию, которую люди называют интуицией или  предвидением. Для этого нужно остановить мысли и вернуться в настоящее.

Самое же главное – это то, что появляется дар получать ответы на  свои вопросы. Следуя голосу подсознания, Вы найдете самое оптимальное и благоприятное для себя решение.

Получать информацию можно разными способами.

Через экран внутреннего видения, через сигналы физического тела, просто задав вопрос и так далее. Все зависит от Вашей опытности в этом вопросе.

Но в любом случае, если нет большого опыта общения с собственным подсознанием, лучше уединиться, чтобы была спокойная обстановка, расслабиться и попытаться  вступить в контакт, задав конкретный вопрос. При этом полностью доверяйте себе и своему подсознанию.

Подсознание фактически не способно нанести Вам вред, поэтому если оно молчит, значит в данной ситуации так лучше для Вас. Или у Вас слишком мало опыта в этом вопросе, с его приобретением все изменится.

Получив ответ или иную информацию от своего подсознания, просто примите это к сведению, не переспрашивайте, лучше через время повторите вопрос.

Ну а сегодня я предлагаю Вам протестировать себя с помощью рисунков.

Древние люди, начавшие фиксировать информацию графическим образом, осуществили в буквальном смысле прорыв в развитии интеллекта. Первые примитивные начертания сменились рисунками, вроде наскальных росписей. По мере развития цивилизаций рисунки обобщили в символы, а те со временем дали рождение алфавитам и письменности.

Вы уже поняли, что творчество имеет прямое отношение к подсознанию – вот на этом и основаны тесты, которые я Вам предлагаю.

тест

 

Часто  мы рисуем машинально, думая о чем-то, разговаривая по телефону, слушая докладчика и так далее. Эти рисунки  продиктованы подсознанием. И поэтому могут много интересного рассказать о личности человека. Просмотрите внимательно рисунки свои, своих близких и коллег, что они бессознательно рисуют.

Итак,

Если нарисованные узоры похожи на цветочки, лепесточки, солнышко, то, похоже, Вы нуждаетесь в общении, внимании и любви.

- Спирали и волнистые линии на рисунке означают то, что Вам грозит эмоциональный срыв и непременно требуется отдых.

- Зигзаги, нарисованные Вашим подсознанием, говорят о том, что Вам следует заняться творчеством, именно там Вы найдете возможность решить некую давно тяготящую Вас негативную проблему.

- Если Вы рисуете квадраты, то наверняка слишком загружаете себя работой. Вам нужно время от времени останавливаться и находить себе разрядку, иначе Вы - хороший объект для наведения порчи, сглаза, и Вы легко можете перенять на себя любую негативную программу.

- Если Вы рисуете прямоугольники, то это говорит о том, что Вы открытый и легкоранимый человек. И Вас очень легко обмануть. Вам необходима защита от излишней доверчивости.

- Круги на рисунке говорят о том, что Вы ранимый, импульсивный, впечатлительный человек. И что Вам, без особых усилий, можно «сесть на шею», чем могут воспользоваться недоброжелатели .

- Другие геометрические фигуры означают, что Вам не хватает романтики. Сами того не желая, Вы настраиваете своего партнера на более приземленное настроение. Ванны с экстрактом розы или лаванды разбудят вашу чувственность и добавят романтичности в Ваши отношения с любимым человеком.

- Если узоры напоминают домики, то вскоре вероятны конфликты, ссоры, и не только с домашними, но и с соседями. Не давайте эмоциям брать над собою верх, старайтесь контролировать их и отдавать отчет в своих словах и поступках.

- Если Вы рисуете лица людей – скорее всего Вы нерешительный и робкий человек, и этим могут пользоваться недоброжелатели. Чтобы стать более уверенным в себе, займитесь аутотренингом, воспитывайте в себе силу характера.

- Человечки на Вашем рисунке говорят о том, что Вы - неконфликтный человек и не можете, когда надо, сказать «нет». И это качество привлекает к себе негатив. Учитесь отбрасывать не нужное Вам!

- Если рисунок напоминает мечи, стрелы и все, что, по-вашему, похоже на оружие, то это говорит о том, что Вы запросто можете упустить удачу. В этом случае Вам поможет любой талисман для задабривания Фортуны.

- Если же Вы играете сами с собой в «крестики-нолики», то Вы почему-то чувствуете себя виноватым, но вину Вам навязали другие люди. Постарайтесь разобраться в своих ощущениях и найти разумный выход.

Успехов Вам в самоанализе и осознании!

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 


 

Пожалуйста, комментируйте статьи, рекомендуйте их Вашим знакомым.

Приглашаю Вас поделиться своими результатами. От этого выиграют все.

 

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

Читать статьи:

 

 

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>