Что нас может ожидать в 2012 году

Posted by Наталья Чавлытко | Взаимодействия личности | Среда 26 Декабрь 2012 16:38

http://silaosoznania.ru/

2012 год Апокалипсис Время Пространство Человек Майя Календаря майя Астрология Математическая модель Энергия Восприятие Взаимодействия личности

 

 

Взаимодействия личности

 

 

 

С удовольствием представляю Вашему вниманию материал, отправленный Виктором Рвачевым, участником нашего проекта, астрологом с многолетним опытом, как комментарий к статье: « В день зимнего солнцестояния (21.12.2012) …»

 

 

Что нас может ожидать в 2012 году

 

Копия выступления в Одесском астрологическом клубе с небольшими дополнениями

Виктор Рвачев, астролог

 

 

Виктор Рвачев: -

… итак, ничего не произошло!

Наши тревоги и ожидания были спровоцированы:

1.? Распространившимися в мире сведениями о неких «предсказаниях майя»;

2. ? Информацией о совпадении в 2012 году двух астрономических циклов:

Прохождением Солнцем некой

«Нулевой точки» (?) нашей Галактики

А что такое «нулевая точка»?

Практически никто не поясняет.

Проще всего предположить ее расположение вблизи центра тяжести галактики.

 

Что нас может ожидать в 2012 годуЧто нас может ожидать в 2012 году

Выше приведены фотографии двух проекций Млечного пути, сделанные «Хабблом».

Кто возьмется определить местоположение центра тяжести этого космического образования, даже предположив, что оно всего - лишь трехмерное?

А если вспомнить, что там существуют некие «черные дыры» и много другого?

Потому расположение «Нулевой точки» под большим вопросом. Тогда имеем ли мы право рассуждать о моменте ее прохождения Солнцем?

Но допустим все же, что кому-то удалось это сделать. Следует ли из этого, что некие связанные с этим события должны произойти именно 21.12.12?

Мы знаем, что каждый новый день на земле связан с ее вращением вокруг собственной оси. Но кто в состоянии ответить на самый простой вопрос: когда начинается рассвет? Известно, что времена года сменяют друг друга вследствие вращения Земли вокруг Солнца.

А кто сможет точно ответить, когда наступает весна, лето или осень? Из истории нам известно, что вследствие прецессии земной оси одна за другой сменялись зодиакальные эпохи - Тельца, Овна, Рыб.

Но до сих пор нет твердого понимания, наступила ли уже эпоха Водолея или нет. Есть негласное мнение, что смена дней, времен года, зодиакальных эпох – это не мгновенное явление, а процесс, определяемый поворотом небесных тел (Земли, Солнца и т.д.) на ?3°.

Потому рассвет наступает в течение нескольких минут, смена времен года занимает несколько недель, а время смены зодиакальных эпох занимает более, чем двести лет. Вправе ли мы ожидать, что смена еще одного, «майянского», цикла произойдет иначе?

Кто-то надеялся, что это произойдет «по кнопке», но просчитался…

Окончание второго цикла можно привязать к Зимнему солнцестоянию 21 - 24 декабря.

 

22 декабря каждого года случается любопытное явление: Солнце прекращает свое зримое движение на юг на три дня. Во время этой трехдневной паузы Солнце останавливается в районе созвездия Южного Креста. А после этого, 25 декабря, Солнце подымается на 1 градус севернее, знаменуя удлинение дня, приближения весны и тепла.

Метафорически говоря, Солнце умирает на 3 дня, затем воскресает, рождается заново.

Это явление известно с очень давних времен, когда люди инстинктивно (и не безосновательно) полагали, что Солнце, творящее всю жизнь на Земле, является Богом. В этот день Бог заново рождается, а вся земная жизнь изменяется.

С этим явлением, кстати, связаны и удивительно совпадающие между собой религиозные легенды о рождении и об обстоятельствах смерти многих божеств – Гора, Диониса, Аттиса, Кришны, Митры, ИИСУСА.

В частности, именно последнее имя, видимо, и побудило верующих людей вспомнить об Апокалипсисе.

2012(13?) год:

ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ,

А ЧЕГО ОЖИДАТЬ МОЖНО?

Сразу же оговорюсь, что здесь не будут обсуждаться эти и подобные им популярные варианты:

ПАДЕНИЕ БОЛЬШОГО АСТЕРОИДА. МЕГАЦУНАМИ

МЕГАЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ КОСМИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

 

Что нас может ожидать в 2012 годуЧто нас может ожидать в 2012 году

Но все же, почему же в мире возникла мысль о каком-то ужасном статусе даты 21.12.2012?

Причин существует две:

1.? Публикация в конце  ХХ в. книги Х.  Аргуэльса  «Фактор майя», содержащей сенсационную информацию о неких  пугающих особенностях  древнего календаря Майя.

2.? Уже упомянутое совпадение космических циклов и близость дня 22 декабря к Рождеству Христа.

Что до древних майя, то с их точки зрения 2012 год примечателен тем, что именно в этот год заканчивается 5125 -летний период в их календаре Длинного Счета, начало которого приходилось на 6-13 августа 3113г. до н.э.

Х. Аргуэльес, потративший на изучение календаря майя, не одно десятилетие и попутно приобщившийся к очень многим эзотерическим учениям, никаких апокалипсических выводов из этого факта не делает.

Вот цитаты из его сенсационной книги:

«Выход нашей планеты из зоны Луча галактической синхронизации в 2012 году, завершение Великого Цикла, станет началом нового цикла, и тогда человечество словно родится заново, впервые увидит самое себя, но в то же время станет чем-то отличным от прежнего человечества.

«…завершение Цикла в 2012 году н. э. … предвещает важнейший эволюционный скачок в радиогенетическом процессе развития световой жизни, протекающем на нашей планете».

Единственная настораживающая оговорка у Х. Аргуэльеса выглядит так:

«Однако говорить о конце цикла в морфогенетическом поле, календарь которого, сознательно или бессознательно, основан на влиянии и образе исторической личности по имени Христос, означает вызывать представления об Апокалипсисе - Втором Пришествии, которому предшествует устрашающий последний мировой пожар, несущий жизни полное уничтожение».

«Интересным является и тот факт, что символизм Апокалипсиса тесно перекликается с майянским текстом. Первостепенную важность имеет то, что Христос является тринадцатым, высшим в группе двенадцати апостолов.

Кроме того, в майянском тексте постоянно упоминается число семь, которое является мистической основой и всего Апокалипсиса. Наконец, там говорится о 144 тысячах избранных, а это число совпадает с количеством дней, или кинов, в бактуне».

И не более того.

Кстати, следует напомнить, что само слово “Апокалипсис” в переводе с греческого означает “Откровение, раскрытие”, но никак не “Конец света”. Обратимся все же к тексту самого Апокалипсиса и для убедительности процитируем этот источник: «люди увидят Бога лицом к Лицу, Бог будет пребывать во всём, а времени уже не будет».

«… А ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ».

Вот главная мысль, спровоцировавшая наши нынешние страхи.

Что бы эти слова могли означать?

 

Что нас может ожидать в 2012 годуЧто нас может ожидать в 2012 году

Однако, прежде всего, зададимся вопросом, а что такое время?

Четкого ответа ни у астрофизиков, ни у философов сегодня на этот счет нет.

Все не очень внятно говорят лишь о неком пространственно-временном континууме и намекают на то, что время как-то связано с энергией. Вот одна из последних формулировок: «Время – это просто энергия, которая проявляется соответственно природе, плотности и частоте полей, через которые она проходит».

Либо утверждается, что время возникает в нашем сознании, как промежуток между двумя событиями, которые разнесены в пространстве в процессе осмысливания человеком ситуации.

Так что, пожалуй, единственное, что мы сегодня определенно знаем о времени, это то, что оно разделяет между собой любые события. Или можно сказать, что время - это плотность появления событий. Остановимся именно на этой, возможно, и не вполне совершенной формулировке.

Во всяком случае, никаких катастрофических выводов из этого делать не следует. Тем не менее, к календарю майя, ввиду его замечательных свойств, следует отнестись внимательно.

Продолжение смотрите здесь ...

 

Posted by Виктор Рвачев
http://silaosoznania.ru/

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Читать статьи:

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий