Новогоднее пожелание – осознание

Posted by Наталья Чавлытко | Гармония жизни | Вторник 30 Декабрь 2014 23:51

http://silaosoznania.ru/

Вода Гармония Жизнь  Планета Вселенная Человек Информация Энергия Звук Волны Вибрации Род Руны Голография Фрактал Кристаллы ДНК Геном Наука Ученые

Гармония жизни

Новогоднее пожелание - осознание

Дорогие друзья!

Остались считанные часы до нового 2015 года ...

 

Портал Сила осознания сердечно благодарит всех Вас, кто был с нами в течение этого года.

И поздравляет с праздниками и желает Счастливого Нового Года!

 

 

Кругом нарядные елки, все сверкает, переливается и искрится, Новый год - самый большой и добрый праздник!

В ожидании чуда, на второй план отходят заботы и мелкие проблемы ... Традиционное ощущение волшебства, улыбки и поздравления: "С наступающим!", пожелания ...  Новый год - он про Любовь, надежды и мечты ...

 

И мы хотим пожелать Вам очень многое ... В самый яркий и волшебный праздник, сегодня и всегда -- пусть самым важным будет то, что происходит в Вашей жизни, с Вашими близкими ... Пусть грядущий год принесет Вам много радостных мгновений, только добрые и приятные события, чтобы в Вашей жизни было больше Любви и Заботы ... заботьтесь сами и пусть заботятся о Вас, больше улыбайтесь и смотрите на мир позитивно!

 

Желаем, чтобы были здоровы Вы и Ваши близкие, чтоб Вы были по - Человечески счастливы ... и исполнения всех Ваших желаний ... больше общайтесь и радуйтесь каждому дню, говорите своим близким приятные слова и концентрируйтесь на хорошем. Хорошего всегда больше, чем плохого. Нужно только осознанно посмотреть вокруг ...

 

Да, конечно, в ближайшие годы нам предстоит решать очень непростые задачи … наша страна оказалась в ситуации изоляции … Разбирать причины такой ситуации можно долго и нужно понять, и осознать несколько важных выводов, которые стали отчетливо видны именно сейчас … и неясно, кто пострадает больше мы или те, кто отказался от сотрудничества с нами …

 

Как бы там ни было … важно понимание - для того, чтобы с тобой считались, недостаточно быть просто сильным, важно быть умным … Умным - значит интересным для других умных, чтобы другие умные люди хотели с тобой говорить и сотрудничать … и понимали, что жизнь и развитие стали слишком сложными и быстрыми, чтобы действовать в одиночку … Вместе все проще, это должно понять прогрессивное Человечество … Я говорю именно о Человечестве и о каждом отдельном Человеке, чтобы он и оно (Человечество) идентифицировали себя, не как нацию – а Человека …

 

Важно понимать, кто твой настоящий друг, который поддержит, встанет с тобой рядом, кто разделит тяготы и невзгоды. И на каких общих и истинных ценностях эта дружба основана …

 

Мир пережил уже достаточно войн, конфликтов и бедствий, чтобы научиться ценить Человеческую жизнь.

 

Нет более глупой ситуации, когда те, кто за синих, и те, кто за фиолетовых, готовы убивать друг друга, теряя человеческий облик только из – за разницы своих предпочтений и еще горше – заблуждений … Человечеству дан Язык, на котором мы можем не только разговаривать и писать книги, но и договариваться, слушать и слышать друг друга …

 

Я желаю всем нам объединения на обычном Человеческом уровне, не зависимо от народностей и стран … И конечно, мирного неба над головой!

 

… А Новый год - это повод замотаться мягким и теплым шарфом до носа, натянуть шапку на глаза, срастись с пальто и высокими сапогами, ловить снежинки ... заворачивать подарки в шуршащую бумагу, дарить искренне и от всего сердца ... кутаться в уютные пледы и объятья ... Обнять и отогреть весь МИР ... И излучать из своей души Свет и Любовь ...!

 

Отличных Вам праздников!!!

С наилучшими пожеланиями,

Наталья Чавлытко

 

Концентрированная позитивная мысль и перераспределение энергии - основа хорошего здоровья

К  здоровью через  гармонию и осознанность

Гармонизация организма колокольным звоном

Гармонизирующий зеленый луч и голубая вода

Вместе к Свету и Гармонии!

Отчаяние и вдохновение или смените страх на Веру в себя и свои возможности

Геопатогенные зоны в квартире, как выявить

Геопатогенные зоны и платоновы тела

В день зимнего солнцестояния (21.12.12) … 

Как избежать чрезмерных нагрузок  на головной мозг, зрение и весь организм

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

Сказка на новый год – круговорот Добра …

Posted by Наталья Чавлытко | Статьи для размышления и самосовершенствования | Вторник 30 Декабрь 2014 22:48

Статьи для размышления и самосовершенствования

Сказка на новый год - круговорот Добра ...

- Как я могу радоваться жизни, когда кругом одни проблемы?
- Пойми: жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:

— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

 

 

Все в жизни зависит от нас самих …

Posted by Наталья Чавлытко | Статьи для размышления и самосовершенствования | Вторник 30 Декабрь 2014 22:41

Статьи для размышления и самосовершенствования

 

Новогодняя сказка (и не только): Все в жизни зависит от нас самих ...

ИТАК, Сказка ...

 

— На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».