Осознайте силу собственного подсознания

Posted by Наталья Чавлытко | Сила подсознания | Суббота 26 Март 2011 16:11

http://silaosoznania.ru/

 

Сила подсознания


Сила подсознания  Осознание Управление сознанием


 

Осознайте силу собственного подсознания

 



«Что ваш разум способен постичь

и во что поверить,

того он способен достигнуть»


Наполеон Хил

Осознайте силу собственного подсознания

Головной мозг человека, вместилище огромного количества информации. Мощь его практически ни чем не ограничена.

Функции подсознания, так же как и функции сознания направлены на хранение и обработку информации в нашем мозгу.

Установлено, что человек  помнит все, что когда – либо с ним происходило. Каждое мгновение наше подсознание записывает все, что с нами происходит. Все, что мы видим, каждый звук, вкусовые ощущения, запах, все,  что мы чувствуем и ощущаем.

Люди в состоянии гипнотического транса могут зачастую с идеальной четкостью вспомнить события, различные мелочи, происходившие  много  лет назад.

Память подсознания идеальна,  несмотря на то, что сознательно человек не всегда может вспомнить то, что нужно.

Подсознание отвечает за различные бессознательные процессы в организме человека. Тогда как сознание только что родившегося человека - ещё не развито и дремлет,  подсознание уже работает во всю мощь, обеспечивая выживание  и последующее его развитие.

Есть такое выражение: «Это у меня уже в подкорке». Вместилище подсознания - подкорковый слой. В любой  критической ситуации, когда человек практически не думает, а сразу начинает действовать,  его поступками руководит именно подсознание.

Главная цель подсознания -  это сохранение жизни человека, но  оно еще и выдает приказы нашему сознанию. Подсознание способствует развитию человека, помогает изменить свое Сознание.  Подсознание несет  ответственность за духовной рост и энергетическую чистоту человека, принимая  в этом самое непосредственное участие.

Подсознание соединяет человека  с Высшим, с энергоинформационным полем. Оно осуществляет связь между не материальным и материальным, происходит это на неосознанном уровне, на уровне интуиции.

Но подсознание, не обладает способностью анализа и не отделяет добро от зла. Несмотря на то, что обладает большой энергией и различными возможностями.

Поэтому, для грамотной и безопасной работы человека с помощью подсознания, необходимо иметь расширенное, чистое сознание, способное видеть истинность событий жизни и правильно оценивать свои желания, мысли и действия.

Дело в том, что подсознание запоминает наши зоны комфорта.  И  старается воспрепятствовать выходу из них, поддерживая, таким образом,  эмоциональное равновесие. Появляющееся чувство дискомфорта, не уверенности, сомнений,  это стремление подсознания удержать равновесие, если вы стремитесь выйти за обычные рамки своего поведения.

А в чем же сила подсознания?

Она  в том, что: -  если в вашем подсознании находится определенное убеждение, то ваше подсознание будет вибрировать согласно этому убеждению . И будет притягивать в вашу жизнь события и людей, которые резонируют или соответствуют этому убеждению.

Опираясь на лично Вашу модель мира, подсознание будет пытаться выстроить  Вашу жизнь, в соответствии с  Вашими взглядами, мыслями, чертами  характера и действиями. На мысли других людей подсознание абсолютно не реагирует.

Этот закон воздействует на каждого  независимо от того, верите вы в него или нет.

Человек не застрахован от ошибок, отвечать за которые будет по строгим Космическим законам, даже если он находится на достаточно высоком духовном уровне.

Но он всегда может взять под контроль свои мысли и действия. Чем выше уровень осознания, выше вибрации, тем  качественнее  работа центров головного мозга, регулирующих выполнение функций каждой системы, каждого органа, лучше здоровье в целом, успешнее, удачливее складываются  события.

Наши убеждения, имеющиеся в подсознании,  создают нашу реальность.
Подсознание реагирует с чувствительностью точного прибора на каждую вашу мысль.
До тех пор пока мы будем думать: это не возможно… Так и будет.

Подсознание  делает нас чувствительными  к любой информации, что на данный момент для нас является важной. И чем больше эмоций  мы вкладываем в отношение к чему-то конкретному, тем скорее наше подсознание подскажет нам все, что  можно  сделать для воплощения этого  желания в действительность.

Мы используем свой разум, чтобы понять идеи, но именно силы нашего подсознания притягивают результат. Большинство людей делает все в точности наоборот.

Они используют свое сознание, чтобы преследовать и достигать результатов, что зачастую приводит к стрессам и беспокойствам. В этом то и состоит различие в использовании силы сознания и подсознания.

Сила подсознания – мощная сила! И эта сила всегда с Вами, нужно лишь понять ее сущность и способ действия.

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru


 

Буду очень признательна за Ваши комментарии. От этого выиграют все.

Рекомендуйте статьи  Вашим знакомым.

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

Читать  статьи:

 

Осознание в нашей жизни

Осознание себя в мире

Осознание и энергетика человека

Время перемен и осознание необходимости синхронизации

Осознание природы страха

Как сострадая, действовать осознанно и энергетически грамотно

Увеличение силы осознания – расширение сознания

Подсознание  - ключ к нашим возможностям

Осознайте силу собственного подсознания

Самоанализ с помощью подсознания + тест + результаты

Оцените свои достоинства и недостатки с позиции необходимости решения своих задач  +(тест + результаты, часть I)

Самогипноз – практика применения силы подсознания или как использовать возможности релаксации для решения своих задач

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>