Как сострадая, действовать осознанно и энергетически грамотно

Posted by Наталья Чавлытко | Сила осознания | Воскресенье 20 Март 2011 19:34

http://silaosoznania.ru/

Сила осознания

Осознание Сознание человека Энергетика человека Взаимодействия личности Энергоинформационные взаимодействия  Оздоровление организма


Как сострадая, действовать осознанно

и энергетически грамотно



Как сострадая, действовать осознанно и энергетически грамотно

 

 

Земля за последние десятилетия испытала множество геологических катастроф. И землетрясение в Японии – лишь одно из самых заметных.

Ученые отмечают, что происходят глобальные изменения континентов.

Стихийные бедствия, аварии и катастрофы в последнее время весьма частые явления на планете, да  и в нашей стране. Каждый год в том или ином регионе происходят сильные разливы рек, прорывы дамб и плотин, землетрясения, бури и ураганы, лесные и торфяные пожары.

В свете событий прошедшей недели хочется затронуть тему сострадания.

Всем понятно, что отношения с Японией не были самыми теплыми.


Но…  Япония пережила страшное землетрясение и цунами….

Основная масса вменяемых людей искренне сочувствует жертвам трагедии.

Трагедии не различают национальностей. У нас их, увы, тоже хватает.

Единственная правда на фоне подобных трагедий - это сочувствие.

Сочувствие, сострадание, поддержка…


Сострадание, стремление помочь, чуткость и внимание к страданиям других -  очень важные, благородные стремления.

Помогая человеку решить его проблему, сострадая,  Вы тоже  проходите такой же жизненный урок, только в более мягкой форме.  Вы как бы «получаете прививку» от подобной проблемы и косвенно помогаете себе самому.

Но сострадание, сочувствие должно быть энергетически грамотным.

Что это значит?

Часто бывает, что человек помогая «цепляет на себя» чужие проблемы. Как так получается?

Сочувствие или сострадание, - это активные действия,  направленные на то, чтобы прекратить страдание других. Это могут быть поступки, слова и пожелания.
При этом сочувствующий совсем не должен страдать иначе он не сможет мудро действовать,  говорить и думать, если его ум ослеплён страданием. Это первое.


Второе: если нет никаких активных действий со стороны пострадавшего, а человек, жалея,  передает только свою  энергию.

Он забирает часть проблем на себя. Через время он может столкнуться с такой же или другой проблемой. Так как любая проблема или болезнь - это энергетическое искажение. А мы с вами рассматривали, как происходит взаимодействие людей при энергетических искажениях. В статье «Взаимодействия личности»

На чувстве жалости держится много эмоциональных манипуляций. Об этом мы поговорим в другой раз.

Третье:
Если человек просто думает о каком – то негативном событии, сопереживает ближнему  и не очень (землетрясение, например), он векторно направляет туда свою энергию. И по принципу подобия, в зависимости от того, сколько вложил энергии – может притянуть нечто подобное в свою жизнь.

Как поступать энергетически грамотно?


Наполнить себя Светом Любви.   Из сердечной чакры выдыхаем Свет Любви и наполняем всю свою ауру.

Посылаем, например своим близким - Любовь, Свет, благословение, удачу и т. д.

Представляем их здоровыми, счастливыми, довольными жизнью.

Просто останавливаем негативные мысли, страх за близких и держим в голове позитивную картинку.

При этом идет наполнение нас самих энергией Света. И мы не тянем негатив в свою жизнь.

Точно так же можно поступать, если кто – то направляет на вас негативную энергию (злится и т. д.).

Даете человеку посыл Света, Любви от всего сердца, это открепляет от Вас негатив и возвращает его  назад к владельцу.

Это все только на первый взгляд выглядит нелепо, энергетически без вариантов.

На это просто нужно настроиться. Это все естественно, как дышать. Если начать объяснять, как совершить вдох, тоже будет звучать коряво и нелепо. Сложно описывать словами энергетику.

Мирного Вам неба над головой и твердой почвы под ногами!

Успехов в жизни и личностном росте!

 

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru

 

 

Пожалуйста, комментируйте статьи, рекомендуйте их Вашим знакомым.

Приглашаю Вас поделиться своими результатами, способами гармонизации и оздоровления организм.

От этого выиграют все.


 

 

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:



Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 

 

 

Осознание природы страха

Posted by Наталья Чавлытко | Сила осознания | Воскресенье 20 Март 2011 17:30

 

http://silaosoznania.ru/

Сила осознания

 

Осознание Сознание человека Энергетика человека Взаимодействия личности Энергоинформационные взаимодействия  Оздоровление организма

 


Осознание природы страха



«Всегда ожидайте лучшего, ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете»


Виргилий

Осознание природы страха


 

В свете последних событий в Японии давайте  поговорим о потенциальных возможностях человека и страхах.

К сожалению, нашу жизнь особо спокойной и безопасной не назовешь. Но, самое неприятное  заключается в том, что в  душах людей, может поселиться чувство непреодолимого страха.

Страх — это одна из наиболее негативных эмоций.

Человек, испытывающий страх, воспринимает ситуацию неадекватно — опасность кажется большей, чем в реальности. Страх это достаточно сконцентрированная мыслеформа, которую мы все больше и больше наделяем своей энергией.

Наихудшим вариантом нужно считать переход страха в относительно устойчивые мыслеформы. Что мы будем притягивать в свою жизнь по закону соответствия энергий?

 

Осознаем ли мы степень значимости мощнейшей созидательной эмоциональной Силы мысли?

Внутри каждого из нас, действительно есть великая творческая сила, которая реализует все, на что мы ее направим.

Первое - в такой ситуации,  в которой оказался мир, очень важно знать и помнить, что человеческий организм имеет огромные резервы. Ни в коем случае не  поддаваться панике, сохранять внутреннее спокойствие и активно предпринимать осознанные действия по нормированию ситуации насколько это возможно. Нужно помнить, что человек достаточно долго может обходиться без еды и воды. Настроившись определенным образом, не чувствовать боль и холод.

Да,  огромные жертвы.  Сплошные горы из обломков домов, покореженных вещей и так далее.

Но…

На этом фоне есть совершенно чудесные истории спасений. Четырехмесячная девочка выжила после трех суток под завалами. Под руинами дома она  пролежала трое суток, окоченела и оголодала.  Но жива и невредима!

На девятые сутки спасли из под завалов собственного дома мужчину. Которому удалось продержаться все это время, учитывая, что сейчас даже не лето, закутавшись,  в прихваченное одеяло.

Пенсионер  двое суток дрейфовал на крыше собственного дома, пока его не подобрали спасатели. А вот одну женщину спасла обычная циновка! Японка уцепилась за ветки дерева, а затем прыгнула на проплывавшую мимо циновку. Всю ночь ее  мотало на коврике недалеко от берега, но на следующее утро подоспела помощь.

Пожарные извлекли из-под завалов живого человека, который провел там четверо суток. Из-под обломков сумели достать и 75-летнюю японку, которую уже отчаялись найти живой.

И таких случаев много при любых катастрофах.

Главное не отчаиваться, не дать страху парализовать разум и волю к жизни.

Страхов у людей большое  количество. Часть из них растворяется сама от осознания их природы, размышления над причиной возникновения страха.  Некоторые из страхов требуют тщательной проработки. Если Вам не удается справиться со своим страхом длительное время, нужно обращаться к специалисту за помощью.

Прежде всего, надо отметить, что к страхам мы  должны относиться с пониманием, и ни в коем случае не пытаться с ними бороться принудительными методами. Нужно понимать, что страх, с одной стороны, это полезная и важная функция, которую выполняет ваше тело, по самосохранению и выживанию.

А с другой стороны, коллективное сознание навязывает людям массу всевозможных шаблонов, которые закладываются на  уровни сознания и подсознания. И в дальнейшем становятся той базой, на основе которой появляются страхи.  Если ситуация, происходящая в жизни,  не соответствует тем шаблонам и представлениям, которые внедрены в сознание, возникает страх. Это программы, которые работают практически независимо от Вас.

Страхи возникают там, где есть недостаток информации, нет осознанного понимания ситуации,  нет уверенности в себе.

Такова природа  страхов.

Все страхи - это иллюзии, которые возникают в процессе ложных представлений о мире.

Страх - пожиратель психической энергии. Он опасен не только тем, что истощает запасы энергии: под воздействием неконтролируемого страха происходит своего рода «спазм», который перекрывает приток энергии извне. Это самая грубая из всех «тонких» вибраций, серьезно травмирующая и ослабляющая  энергетическую оболочку и блокирующая работу чакр.

И такой страх способен резко изменить поведение человека, например, при попадании в автомобильную аварию, можно начать панически бояться вновь оказаться в машине. В случае, если довелось пережить землетрясение, можно испытывать страх перед посещением  уцелевшей квартиры и  так далее. Таких примеров можно приводить множество.

Под воздействием страха человек может стать  жестоким, агрессивным. Подобная агрессия есть опасное следствие помутнения сознания, которое свойственно страху.

Одна из частых причин возникновения страха — это разрыв внутренней связи человека с Высшим Началом.  Наличие такой связи позволяет человеку преодолевать препятствия и опасности, не испытывая унизительного страха.  Энергия Любви и  Света  наполняет человека силой и спокойствием.

Осознание природы страха

Страх многолик, но все, же его не  сложно  узнать, что говорится, «в лицо». Если у человека при воспоминании о неприятном инциденте наблюдается напряжение лицевых мышц, учащается сердцебиение и дыхание, которое становится еще и поверхностным, снижается чувство контроля над собственным поведением, то это может означать только одно, что он находится во власти страха.

Главное, что нужно понять, что страх – это совершенно непродуктивное чувство,  неконтролируемая потеря энергии. Чтобы избавиться от страхов, нужно избавиться от внедренных в подсознание программ, которые поддерживают эти страхи.

Природа нашего страха – в наших мыслях. Чем глубже мы сможем себя переключить на тело, ощущения, чувства, тем меньше останется места нашим мыслям. Тем легче будет справиться со страхом.

Современные страхи – это порождение современной жизни. Как правило, мы боимся того, чего нет. Слишком много думаем. И слишком мало общаемся со своим собственным телом и Душой.

Что делать? Применить для этого любые техники, которыми вы владеете. Если Вы осознали свой страх  – то уже можете с этим работать.

Нужно понимать, какую бы вы не использовали технику – работает сила вашего осознанного намерения.  Вы в состоянии своей мыслью управлять  страхами. Страх - это ваш опыт, это те уроки, которые вы проходили, и когда урок пройден, вы можете с искренней благодарностью отпустить это всё от себя.

Потому что урок пройден, завершен. Вы шагаете на ступеньку выше, переходите к новому пониманию и  осознанию,  где страхи уже не нужны и не играют никакой роли. Они только тормозят те процессы, к которым вы стремитесь.

Чтобы не позволять страху манипулировать собой, нужно набраться мужества и посмотреть на него. Почувствовать, где конкретно в физическом теле «затаился» страх, увидеть его как серую массу.

Если вы будете думать о страхе, сопротивляться, вы попадете  в зависимость от него. Потому что страх, как и любое чувство это энергия.

Как действовать когда накатывает страх:

Чисто физически почувствуйте под ногами твердую почву (пол).

Проделайте физические упражнения. Сжимайте и разжимайте пальцы рук, ног, вращайте кистями рук. Сделайте наклоны туловища, приседания. Цель убрать из физического тела напряжение.

Вдохните, задержите дыхание и медленно выдохните, убирая при этом все зажимы в теле от макушки головы до кончиков пальцев ног.

Проделайте до тех пор, пока не успокоитесь.

Восстановите свое дыхание и сердцебиение до нормы.

Дело в том, что между нашими эмоциями и поведением прослеживается прямая связь.
Запомнив улыбку, которую вы «надели» на лицо, лицевые мышцы подадут сигнал о ней в нужные отделы головного мозга.

Потом подумайте о природе страха, вытащите на поверхность причину страха, проанализируйте, что стоит за этим страхом. Поразмышляйте над тем, для чего они вам нужны и что они принесли с собой, от чего вы бессознательно стараетесь защититься?
Если у вас получится получить честные ответы на данные вопросы, то это и будет шагом  к избавлению от панических неврозов в будущем.

И поработайте. Способов большое количество.

Вы можете видеть, что ваши страхи уносятся ветром, сжигаются огнем или они уносятся ручьем, или вы просите воду забрать страхи, или вы просите эти страхи забрать Матушку Землю и переработать в положительную, хорошую светлую энергию.

Простой метод убрать страх из подсознания:

надеваете канцелярскую резинку  на запястье и когда возникают мысли, вызывающие  страх, оттягиваете резинку и отпускаете, чтобы почувствовать боль. Ваше подсознание свяжет  боль с мыслями, вызывающими страх и постарается не допускать подобные мысли в сознание.

Смысл в том, чтобы  связать мысль с определенным тактильным, болевым якорем и подсознание будет стараться не допускать подобные мысли в сознание.

Еще способ: Встаньте лицом к середине комнаты, после чего, представьте, что ваш страх стоит прямо перед вами на небольшом расстоянии.
Сделайте над собой усилие и идите в сторону вашего страха, а когда дойдете, то просто перешагните через него.
Повторите это упражнение несколько раз, через некоторое время вы почувствуете облегчение.

Очень важно не оставлять в одиночестве человека, переживающего страх. Положите его руку на свое запястье, чтобы человек смог ощутить ваш спокойный пульс, давая тем самым почувствовать ему свою поддержку, которая будет убедительнее сказанный слов.

Ваше дыхание должно быть ровным и глубоким, если же при этом у пострадавшего ранее человека дыхание учащенное, то постарайтесь подстроиться под тот же ритм, но постепенно его снижайте, тем самым, помогая человеку перейти на спокойный ритм.
Если же человек изъявит желание высказаться и выговориться, то обязательно выслушайте его, выражая при этом заинтересованность, понимание и сочувствие.

На самом деле все просто, нужно  стать более осознанными.

Осознанность – это то, что делает человека хозяином своей жизни.

Будьте полноправным хозяином своих  эмоций и мыслей, думайте о хорошем!

Только так Вы сможете начать новую свободную жизнь, без страхов.

 

Мирного Вам неба над головой и твердой почвы под ногами!

Успехов в жизни и личностном росте!

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/



 

 

Поделись своими мыслями, оставив комментарии

к статье в форме, расположенной ниже.

От этого выиграют все.


 

Хотите быть постоянно в курсе событий проекта, получать свежие статьи и другие полезные материалы на свой почтовый ящик? Подпишитесь на рассылку проекта:


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>