Ученые о возможности телепортации и о возможностях ДНК

Posted by Наталья Чавлытко | Научные данные | Среда 16 Март 2011 12:30

 

Новости науки

Осознание Сознание человека  Самосовершенствование личности Наука


О возможности телепортации и ДНК

 

Нобелевские лауреаты доказали - телепортация возможна

 

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 08.02.2011

В фантастических фильмах людей давно уже переправляют с места на место посредством электромагнитных волн.

Люк Монтанье, получивший в 2008 году Нобелевскую премию по медицине,

телепортировал  ДНК из одной пробирки в другую.

Путешествие молекул по электромагнитным волнам,

Люк Монтанье - один из тех ученых, который доказал, что у СПИДа вирусная природа и что именно ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) вызывает «чуму ХХ века».

И вот этот серьезный ученый объявил недавно, что молекулы ДНК способны «телепортировать» себя. То есть могут переноситься из одного места в другое.

Более того, Монтанье и его коллеги из Франции, Италии и Германии, если верить работе, подготовленной для публикации в одном из научных журналов, уже провели успешные эксперименты по телепортации.

Ученые ставили рядом изолированные друг от друга и экранированные от магнитного поля земли пробирки. В одной были молекулы ДНК, в другой - вода. Пробирку с ДНК облучали электромагнитными волнами так, чтобы излучение было направлено на пробирку с водой. И меньше чем через сутки в ней появлялись молекулы ДНК - те самые, которые были в первой пробирке.

По мнению исследователей группы Монтанье, ДНК и сама испускает низкочастотные электромагнитные волны и создает отпечатки своей структуры в воде. По этим отпечаткам, скажем, ферменты могут воспроизводить оригинальную молекулу ДНК.

Журнал New Scientist, описывая эксперименты Монтанье, подчеркивает, что для них вполне уместно определение «квантовая телепортация». То есть мгновенный перенос состояния некой системы из одной точки пространства в другую, удаленную на большое расстояние.

Квантовая телепортация когда-нибудь откроет дорогу и к реальной телепортации - мгновенному переносу предметов и живых существ. Что, видимо, в принципе не является чистой фантастикой, а может иметь под собой физическую основу. Поскольку, если опять же верить исследователям, используя телепортированную ДНК, молекулы РНК реально способны изготовить настоящие белки.

Получается, что, излучая и принимая ДНК, можно тем самым излучить существо из одного места и воспроизвести его в другом.

Однако Монтанье проводил эксперименты в медицинских целях. В целях избавления, например, от СПИДа. Ученый не исключает, что заражение может наступать в результате «вирусного излучения» - то есть без физического контакта, а посредством телепортации вирусной ДНК от одного человека другому.

Если столь фантастический процесс действительно существует, то он дает надежду разработать и новые методы - как диагностики, так и лечения. И не только СПИДа, но и других заболеваний. Методы, основанные на электромагнитном излучении.

Чудесное превращение кур в уток

Научное сообщество - на Западе - не верит нобелевскому лауреату, предлагает выдать ему Шнобелевскую премию. Хотя и не возражает, чтобы Монтанье продолжил эксперименты.

Скорее всего, оно - сообщество - не знает, что несколько десятков лет назад подобные фокусы творил в СССР бежавший из Китая ученый Цзян Каньчжэн. Он создал установку, которая «считывала» информацию ДНК одного живого объекта и направляла ее на другой. В этом смысле Каньчжэн шагнул гораздо дальше Монтанье, который манипулировал лишь ДНК в пробирках. В одном из опытов Каньчжэн воздействовал электромагнитным полем, считанным с дыни, на проросшие семена огурцов. Когда появились реальные огурцы, то они имели вкус дыни.

Однако наиболее сенсационно выглядели другие эксперименты - старожилы нашего отечества наверняка помнят. Газеты рассказывали, как Каньчжэн облучал куриные яйца «утиным полем». И у вылупившихся цыплят на лапках появились перепонки.

- Ранее считалось, что носителем генетической информации является ДНК, в молекулах которой содержится генетический код, - рассказывал доктор журналистам. - Достижения современной физики позволили мне предположить, что ДНК - это только «кассета» с записью информации, а ее материальным носителем являются биоэлектромагнитные сигналы.

Другими словами, электромагнитное поле и ДНК - это совокупный генетический материал, существующий в двух формах: пассивной - ДНК и активной - электромагнитное поле.

В самом ли деле Каньчжэн творил чудеса или каким-то образом дурил всех, до сих пор неизвестно. Но несколько серьезных ученых того времени положительно отзывались о его исследованиях.

Или Нобелевская, или Шнобелевская премия

Близкие идеи вот уже несколько десятков лет развивает руководитель Института квантовой генетики Петр Петрович Гаряев, который, как и его предшественник Каньчжэн, пытается доказать, что ДНК и электромагнитное излучение тесно связаны.

Не все коллеги, мягко говоря, верят Каньчжэну и Гаряеву. Тем не менее в конце ХХ века «Российская газета» писала: «Идея Гаряева и его единомышленников заключается в том, что генетический аппарат строит организм с помощью определенных волн - акустических и электромагнитных разных диапазонов - от видимой области до радиоволн. Причем не только принимает их извне, но и генерирует сам. Экспериментально доказано, что ДНК генерирует радиоизлучения и лазерные лучи, которые и строят информационные голограммы».

А начиналась статья, вы не поверите, вот так: «К сенсационной гипотезе пришли российские ученые: теоретически возможно снять с человека полную информацию о его «устройстве», телепортировать ее радиоволнами на любые расстояния и на месте снова «собрать» в виде полной живой копии. Впрочем, такая телепортация - лишь один из возможных результатов на очень дальнюю перспективу проводимых ныне исследований. В перспективе же более близкой - принципиально новый метод лечения самых страшных болезней».

Выходит, если исследования Монтанье все-таки окажутся достойными Нобелевской премии, то сам он ее не получит - по два раза не дают. А вот Гаряев с Каньчжэном как явные соавторы могут рассчитывать. По слухам, последний проживает в Хабаровске, бодро выглядит для своих 78 лет и омолаживается электромагнитным излучением побегов пшеницы. А Шнобелевская премия им всем троим уже обеспечена.

МИСТИКА

Тайна сорока дней

Однажды Петр Гаряев проводил спектроскопию раствора ДНК, просвечивая его лазерным лучом. Отснял несколько спектров, вынул пробирку с ДНК и вставил другую - пустую. По рассеянности. Но она - пустая - давала те же спектральные картинки, что и та, в которой был раствор ДНК. Луч словно бы сталкивался с какими-то структурами, содержащими информацию о молекулах наследственности.

Дальнейшие эксперименты, по словам Гаряева, показали, что после удаления ДНК в приборе сохраняется фантом этих молекул. Он и взаимодействует с лучом лазера.

Ученый уверяет, что прибор фиксирует фантом ровно 40 дней. И видит в этом определенную связь с религиозными представлениями о том, что именно через 40 дней душа уходит от тела.

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ

С просьбой прокомментировать работы Люка Монтанье я обратился к Петру Гаряеву. Но он отказался, сославшись на крайнюю занятость. В интернет-форумах же, на которых активно общаются люди, интересующиеся волновой генетикой, обоих ученых в основном поддерживают. Самого Гаряева считают кумиром, ласково называя Петровичем.

Но есть и критики. Один из которых написал: «Люк Монтанье - имя достаточно известное в медицине, и хотя он не физик, но его работу попытаются воспроизвести несколько лабораторий. Если не воспроизведут, то тема «волнового генома» себя естественным образом исчерпает».

Posted by Владимир ЛАГОВСКИЙ

Днк посылает «призрачные» электромагнитные

отпечатки себя отдаленным клеткам и жидкостям

 

Люк  Монтанье открыл то, за что Гаряева  ругают уже много лет

Это еще один факт из области «все придумали на западе».

Люк Монтанье, лауреат Нобелевской премии 2008 года, открывший ВИЧ (к слову его соавтор Гало отказался от идеи о том что ВИЧ вызывает СПИД и сам Люк позволял себе странные высказывания на этот счет) С его точки зрения, есть все основания полагать, что ДНК способна посылать «призрачные» электромагнитные отпечатки себя отдаленным клеткам и жидкостям. А энзимы могут ошибочно принять эти отпечатки за реальную ДНК и начать их копировать для воспроизведения оригинала. По факту это квантовая телепортация ДНК
На сегодняшний момент об эксперименте известно следующее: две смежные, но физически разделенные пробирки поместили внутрь медной катушки и подвергли воздействию очень слабого низкочастотного электромагнитного поля в 7 герц. В одной пробирке находился фрагмент ДНК длиной в 100 оснований, а во второй – просто чистая вода.

По прошествии 16-18 часов оба образца задействовали в полимеразной цепной реакции (ПЦР). Это широко применяемый метод, позволяющий увеличить количество следов ДНК, используя энзимы для создания множества копий оригинального материала. Так, генетический фрагмент удалось восстановить из обеих пробирок, несмотря на то, что во второй по всем параметрам должна была содержаться чистая вода.

Члены исследовательской группы Монтанье уверены: ДНК испускает низкочастотные электромагнитные волны, которые отпечатывают структуру молекулы в воде. Данная структура защищена и усиливается за счет воздействия квантовой когерентности. А так как она повторяет исходную ДНК, энзимы в ходе ПЦР принимают ее за настоящую ДНК и используют в качестве шаблона, дабы сде

Posted by Добромир

news.ru


Читать  статьи:


 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию