Человек ценностей Осознание и принципы

Posted by Наталья Чавлытко | Статьи для размышления и самосовершенствования | Понедельник 7 Март 2011 19:34

http://silaosoznania.ru/

 

Самосовершенствование личности

Самосовершенствование личности  Статьи для размышления и самосовершенствования Сила осознания  Сознание человека

 

 

Человек ценностей.

Осознание и принципы.

 

 

Я понял, что снова смогу стать успешным человеком, только если буду жить исходя из своих ценностей – духовной сути внутри меня.
Я всегда знал, что высшая ценность для меня – это Любовь. Ведь без любви умирает душа: все теряет смысл, меркнут краски и жизнь превращается в череду серых дней… Так со мной уже было. Я терял любовь, что бы обрести ее, что бы осознать, насколько она для меня ценна… Любовь – это энергия доброты и заботы, душевного тепла, искренности, радости, нежности, понимания и приятия, она – это суть жизни, соль жизни, и потерять ее – значит умереть.
- Я буду жить с любовью, – сказал я себе. Так я сформулировал один из главных принципов своей жизни и принял решение исходить из него в своем отношении к себе и миру. Но как жить с любовью? Как можно любить, когда ты потерпел в жизни поражение и отчаянье все еще живет в сердце?
- Во все, что я буду делать, я буду вкладывать частичку своей души, и буду радоваться результату. Сердце мое будет чистым и светлым всегда, потому что я буду честен и добр…
И я просто начал жить так – следуя этим принципам во всем. Я начал менять себя, исходя в отношении к себе и людям из своих ценностей, следуя своим принципам в своих решениях и поступках.
В какой-то момент я с радостью осознал, что мне дает силы и зовет вперед моя несбывшаяся мечта, что она все еще жива во мне…
Тогда я посмотрел внутрь себя, обратился к своему сердцу. Я спросил его – «Что для тебя дорого, ради чего мне стоит жить?»  И оно отозвалось волной тепла и образов… Я увидел себя ищущим и создающим, развивающимся, стремящимся к цели, воплощающим в жизнь свои мечты, успешным и радостным. Я осознал, что главные ценности, которые ведут сейчас меня вперед, это – творчество, развитие, реализация себя, достижение, признание, успех, материальная состоятельность, общение.
Я почувствовал, как ко мне вернулись мои силы, будто крылья выросли у меня за спиной. Я вновь обрел свободу – теперь я знал, как идти по жизни. Я поставлю перед собой цели, и, достигая их одну за другой, следуя от одного успеха к другому, с чистым сердцем, любовью и радостью в душе, я воплощу в жизнь свою мечту…

© Posted by Сергей Мицевич, актер кино  2010

http://www.mitsevich.com/

 

 

Ты что, хочешь изменить этот мир?

 

Санкт-Петербург  1991 г.
Я помню, как мы шли рядом и я, говорил тебе:
- Как хорошо, когда внутри тебя чисто и радостно. Когда ты свободен и можешь летать, можешь любить, улыбаться людям, которые идут тебе на встречу, и которых ты совсем не знаешь. Я хочу, чтобы мир был таким – светлым и теплым…
А ты думала о чем то грустном, тебе,  наверное, было нехорошо, и ты вдруг сорвалась в раздражении, почти крича:
- Ты что хочешь изменить этот мир? Как ты это сделаешь? Ты что – дурак?
Ты кричала мне это в лицо и такая боль, и отчаянье были в твоем крике. И озлобленность…
Я остановился в недоумении, а ты отвернулась, закрыв лицо руками, и быстро пошла вперед.
Да, мы живем не в своем мире – с болью подумал я тогда. Это не наш мир. Это мир чужой и уродливый. Да, я хочу изменить его…

http://www.mitsevich.com/

© Posted by Сергей Мицевич, актер кино  2010

 

 

Читать  статьи:

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 

Ученые доказали – управление силой мысли, возможно!

Posted by Наталья Чавлытко | Научные данные | Понедельник 7 Март 2011 19:21

Наука

Осознание Научные данные Сила мысли Возможности человека


Ученые доказали - управление силой мысли, возможно!

 

Куда думаю, туда и еду!

04.03.2011

 

Командой ученых была создана машина, которой можно управлять исключительно силой мысли, сложив руки на груди, а ноги поставив на пол. Технология получила название BrainDriver и работает по следующему принципу: устройство использует данные с видеокамер, радаров и лазерных датчиков, которые дают 3D-картинку окружения. От водителя требуется надеть специальную гарнитуру, по внешнему виду напоминающую наушники. А 16 датчиков считывают электромагнитные сигналы мозга и передают приказания по беспроводной технологии к электронике машины. Изначальна такая система разрабатывалась для компьютерных игр, теперь вот понадобилась и в изобретениях посерьезней.

Человек, решившийся на мысленное управление автомобилем, должен обладать ясным умом и быть весьма сосредоточенным. Машина исполнит тот приказ, который вы сами ей отдали: влево, вправо, быстрее, медленнее. Полученные сигналы обрабатываются компьютером, который научили различать между командами «вправо» и «влево».

Правда, испытания начинались совсем не гладко. В первом тесте, водитель смог поворачивать, хотя между командой и реакцией машины была задержка. Во втором испытании машина научилась прибавлять и убавлять скорость. «Мысленный» проект был создан командой AutoNOMOS из Свободного университета Берлина. До этого изобретения немецкие ученые использовали прибор слежения за глазами, но испытания показали, что управление автомобиля силой мысли – гораздо эффективнее.

Как заявили исследователи, данный прототип является пока только «подтверждением концепции», а сама система требует проведения дополнительных исследований и доработок. Пока неизвестно, будет ли данная технология пущена в серийное производство и можно ли вообще использовать эту технологию в повседневном вождении, ведь очень много фактов против этого. Например, такая система однозначно противопоказана для левшей, т.к. их слабость – всегда путать, где право, где лево. Так без особого труда можно и столб поймать. И плюс ко всему, с таким управлением нет шанса на ошибку и на другую мысль.

Posted by Шевченко Т.

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 


Читать статьи:



 

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>