Технологии сознания – чудо ключ к возможностям человека

Posted by Наталья Чавлытко | Возможности человека | Пятница 28 Октябрь 2011 10:14

 http://silaosoznania.ru/

Возможности человека

 

Возможности человека Технологии сознания Концентрация внимания Чудо ключ Реальность Пространство вариантов Восприятие мира Гармония Взаимодействия личности Энергетика человека Энергоинформационное поле Энергоинформационные взаимодействия Сознание человека Управление сознанием Осознание Сила осознания Самосовершенствование

 

Технологии сознания – чудо ключ к возможностям человека

скольжение в пространстве вариантов

 

 

«Если Вы думаете, что сможете, и если Вы думаете, что не сможете –

Вы правы и в том, и в другом случае».

Генри Форд

 

 

 

 

 

Мы уже не раз говорили о том, что в последние годы появились фундаментальные исследования и теории, убедительно демонстрирующие, что человек всё время излучает энергию, влияющую на окружающую реальность. И в свою очередь, также испытывает на себе влияние окружающего пространства. От качества излучения мыслительной энергии зависят многие факторы жизни человека.

В каждом человеке в скрытом виде дремлют могучие внутренние силы и удивительные
способности. Каждый человек может и должен использовать собственные потенциальные возможности и силы для смещения своей субъективной реальности в наиболее благоприятное лично для него пространство вариантов собственной жизни.

В этом нет ничего экстраординарного. У каждого человека есть все для этого необходимое.

Чудо — это всего лишь смена точки восприятия! Человеческая психика полна загадок. Человек – неотъемлемая энергетическая часть вселенной! Он может влиять на окружающий мир осознанно или неосознанно. Может осознанно управлять своей энергией и событиями своей жизни с помощью разума.

Целью всех материалов сайта «Сила осознания» является раскрытие полного потенциала человека через пробуждение его осознанности, скрытых резервных возможностей и творческих способностей. Полный потенциал - это высший уровень проявления личности, которого она может достичь, если поднимется на максимально высокую ступень своей эволюции, на максимально высокий уровень гармоничного созидательного мышления.

Технологии сознания – это творческое созидательное мышление, дающее чудо ключ к возможностям человека.

Имея контакт с энергоинформационным полем знаний, осознанно изучая вопросы биоэнергетики, практикуя и анализируя их, осознанно выстраивая события своей жизни, человек выбирает и направляет вектор своей жизни к максимально оптимальному пространству вариантов, обретая здоровье и счастье.

Векторно  направляя свою психическую энергию своими мыслями, чувствами, действиями, превращая энергию одного вида в другой, мы получаем то, к чему осознанно или не осознанно стремились.

Сила нашего мышления — в целе­направленной концентрации внимания, в этом секрет  успеха.
Осознанная сконцентрированная мысль обладает огромным потенциалом.

Человек на стадии осознанного мышления способен целенаправленно ускорять процессы управления собственной жизни и собственной субъективной реальностью, осознанно и целенаправленно концентрируясь на своих целях и задачах.

Добро пожаловать в мир сознательной и созидательной эволюции.

 

«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует.

Второй — будто кругом одни чудеса».

Эйнштейн

 

 

 

Существует множество техник, практик и технологий,  направленных на достижение результата. И все они только «костыли» для сознания человека. В принципе и по – большому счету, их необходимость очень относительна, и нужна только для того, чтобы убедить сознание в том, что управление реальностью возможно.

Большое значение имеет, насколько лично Вы подвержены коллективному сознанию, в котором существует железобетонная мыслеформа: «этого не может быть, потому что не может быть никогда».

Чудеса?

« – А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И…  И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются….»

Алиса в стране чудес

 

Вопрос веры в собственные силы – вопрос первостепенный. Возможно практически все, что допустит ваше сознание.

Из глубокой древности в обрывочном виде дошли до наших дней различные древние знания, практики и традиции, едва ли люди будут на протяжении столетий хранить бесполезные знания и навыки. При внимательном рассмотрении то, что мы привыкли считать суевериями, в большинстве случаев оказывается вполне осмысленным, имеющим реальную основу.

Древние люди прекрасно отдавали себе отчёт в неразрывности связей между некоторыми явлениями. Осознавали факты, до понимания которых современная наука только-только созревает.

И что с этой дилеммой делать? Лучше поставить вопрос по - другому: что сделать с собою, чтобы обрести способность разрешать проблемы, ныне кажущиеся неразрешимыми?»

Ответ очевиден – развивать осознанность,  не верить на слово и убедиться на практике, на собственном опыте. Необходимо быть гибким, готовым поступить по – новому, не бояться перемен, способным отпустить устаревшее и все изменить. Необходима постоянная практика в самосовершенствовании.

Все тренировки и практики должны быть направлены на организацию дисциплины мышления, концентрацию намерения, использование возможностей собственной пси­хики, овладение психической энергией через мысли и эмоции.

Не умея сфокусироваться и сконцентрировать внимание на одной цели или задачи, теряя свою энергию на незначимые действия, пытаясь делать несколько дел одновременно, человек теряет свою силу.

 

Что общего в технологиях сознания?

Чем они характеризуются?

Технологий можно придумать великое множество. Это просто огромный простор для творчества.

На своих тренингах я всегда обращаю внимание на то, что не важно «как делать» - важно, что «делать и зачем». А чтобы понимать,  что делать и зачем, нужно отсматривать причинно – следственные связи событий и ситуаций.

Для начала нужно определиться с конкретными, четкими целями и задачами. Когда мы думаем о своей цели, то отдаем свою позитивную энергию на ее исполнение.

I Первым шагом к раскрытию высшего потенциала является понимание того, что самая мощная и созидательная энергия во Вселенной – это энергия Любви. Все процессы проводятся в Потоке Света и Любви. Это пространство Вы  создаете сами.

Это очень просто, главное, чтобы было искреннее желание. Ваше сердце – источник Энергии любви. Представьте себе мыслеобраз  Любви, это может быть и сфера Света, луч Света, цветок и т. д.  – не важно, главное отдавать себе отчет, что Вы работаете энергией.

Например, если я скажу: направьте целительную энергию Любви на порез на пальце, многим проще представить лучь Света, идущий из сердца и направленный на ранку.

Эту целительную энергию можно направлять и распространять на все вокруг, на свой дом, на свой город, любое событие, на своих близких, на любой орган организма и т. д. Решать любую задачу, гармонизируя здоровье, отношения, ситуации.

II Необходимо особое состояние сознания, условно его называют «расширенное состояние сознания, измененное », которое подразумевает направленность восприятия реальности в окружающий мир (расширение  сознание), либо внутрь себя (сужение), при котором человек начинает воспринимать реальность в пределах выходящих за рамки обычного сознания.

Такой опыт поможет осознать, что в действительности Вы есть нечто намного большее, чем полагали прежде. Вы начинаете воспринимать себя, как источник творчества.

III Очень важен уровень энергетики, необходимы высокие вибрации – необходимое и достаточное количество энергии для реализации цели.

IV Эффективность работы зависит от эмоционального настроя. Необходим трепет, восторг, принятие со стороны Вашей души. Вспомните те обстоятельства, когда Вы были по – настоящему счастливы, так что готовы были обнять весь мир. Перенесите те ощущения, чувства, Вашу внутреннюю силу на себя сегодняшнего. Настройтесь на лучшее пространство вариантов.

V Полное отсутствие сомнений и страхов.

V I Необходимы решительные осознанные действия. Чем чаще Вы работаете, тем больше Ваша практика. Тем скорее Вы достигнете мастерства.

VI I Ориентируйтесь на лично Ваши задачи. Социум устанавливает свои стандарты, которые могут не соответствовать лично вашим нормам.

Ход  действий –

расслабляемся,

управляем с Любовью и Благодарностью,

расслабляемся,

переключаем  внимание …

Всему свое время …

О различных технологиях поговорим позже, заглядывайте в «Мастерскую энергоинформационных практик».

Успехов в жизни и личностном росте!

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

Читать  статьи:

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (4) »

  1. комментарий by катерина — 09.11.2011 @ 23:30

    добрый день Наталья-
    я о VП-ом пункте-Вы это здорового подметили=СОЦИУМ устанавливает СВОИ стандарты=мне кажется этот пункт должен быть почти первым-каждый из нас если задумается то обязательно осознает то, как часто покупал или делал то что на самом деле не нужно.Поэтому очень с Вами согласна и призываю людей-почаще задавайте себе вопрос-ЗАЧЕМ?
    всем ЛЮБВИ и УДАЧИ!

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 17.11.2011 @ 18:14

    Добрый день, Катерина!
    Благодарю Вас за обратную связь!
    Удачи Вам и процветания!

  3. Уведомление by К здоровью через гармонию и осознанность | Сила осознания — 30.12.2014 @ 22:49

    [...] сожалению, нет волшебной палочки. Работы проделано было очень много, было сложно. Но зато [...]

  4. Уведомление by Интуиция или что первично – яйцо или курица | Сила осознания — 30.12.2014 @ 23:06

    [...] Доверяя своей интуиции, объединив ее с логикой,  Вы будете действовать в жизни гораздо более  эффективно. [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий