Как защититься от негативного воздействия извне?

Posted by Наталья Чавлытко | Защита от манипуляций и негативного воздействия извне | Воскресенье 11 Сентябрь 2011 21:39

http://silaosoznania.ru/

 

Защита от манипуляций и негативного воздействия извне

Защита от манипуляций и негативного воздействия извне Взаимодействия личности Энергетика человека Осознание Сила осознания Подсознание Сознание человека Размышления Технологии Развитие способностей Возможности человека Самосовершенствование личности

 


 

Как защититься от негативного воздействия извне?

 

Как защититься от негативного воздействия извне?

 

 

 

Сегодня разговор пойдет о защите от негативного воздействия извне.  Этот вопрос не раз возникал в письмах. И совсем недавно снова прозвучал, как  комментарий  Елены к статье «Энергоинформационные взаимодействия»:

«Не могли бы вы написать о том, как конкретно защититься, если знаешь,  что на тебя постоянно воздействует какой-то человек. Да, у него получилось. И как же дальше?»

Это и послужило поводом к написанию статьи.

Не скажу ничего нового - констатируя, что современное устройство мира провоцирует людей на постоянное столкновение интересов: возрастающий поток информации, чудовищный ритм жизни, постоянное соперничество. Весь процесс развития всемирной истории, начиная с древности, демонстрирует то, что мир становится все более агрессивным и конфликтным.

Испокон веков люди уделяли защите  от различных ударов значительное внимание. Также и восточная и западная духовные традиции уделяли немалое место проблеме защищённости человека от негативных энергий, влияний и ударов.

В случае психоэнергетических ударов,  делалась ставка либо на произнесение охранительных мантр, либо на визуализацию защитных янтр – священных изображений и символов. Использовалась и мощь искренней христианской молитвы и  крестное знамение,  позволяющие избегать ударов судьбы, именно поэтому всегда считалось обязательным перекрестить спину уходящего из дома человека.

Психика современного человека в еще большей степени подвергается конфликтным ситуациям, нападениям и атакам. Если не противостоять этой тенденции, не восстанавливать свой энергетический и эмоциональный баланс, это может плачевно закончится.

Если энергетическую грязь, которая «налипает» на энергетическое тело человека не убирать, то со временем она начинает разрушать энергетическую оболочку. Это приведет к ослаблению иммунитета, к сбою в работе организма, возникновению проблем со здоровьем, а со временем и в делах.

Многие уверены, что сглаз, порча, проклятие и другие негативные энергетические программы – это обычное суеверие, которое сбывается, если внушить страх перед ним самому себе. Но сплошь и рядом известны случаи, когда люди даже не подозревают о том, что «подцепили» негативную энергию, но страдают от этого.

Веришь или не веришь – понятия относительные, верят  все, вопрос  только – во что… Мистической ситуация выглядит только до тех пор пока ей нет более менее внятного объяснения.

Считаю, что если какие – то ситуации замалчивать, то они «обрастают»  куда большим мракобесием.

Нужно всегда помнить, что все вокруг энергия, гармоничное равновесие которой может быть нарушено сильным эмоциональным посылом.

Негативная энергия порождается злобой, завистью, гневом и другими подобными эмоциями, и   она легко пробивает энергетическую защиту. Она налипает, как энергетическая грязь и действует на человека по принципу программы.

Существуют различные негативные энергетические программы, разные по степени тяжести.

Например, сглаз – это сильная негативная эмоция, искажающий нормальное течение жизненной энергии организма, возможно зависть.

Порча — одна из самых разрушительных программ, которая крепится непосредственно на определенном энергетическом центре, нарушая его  работу, общий энергетический потенциал и баланс. Например, на  солнечном сплетении – порча на успех и при этом страдает желудок и пищеварительная система, связанные с этим энергетическим центром. Часто это несколько программ, которые располагаются в одной из нижних чакр.

Проклятие – само уже слово за себя говорит, действует по роду на все семь или даже девять поколений.

Существует множество различных способов устранения этих негативных энергетических программ, негативных  мыслеформ.  Результат их действия зависит от множества факторов. Главную же роль выполняет Ваша энергетика и Ваше осознанное намерение.

Интересны в этом плане результаты диагностики  методом  электрографии к-та физ.-мат. наук (Наукоград – г. Протвино, Московская обл.) Кубик Владимира  Михайловича, любезно им предоставленные.

_____________________________________________________________________

К сожалению, Кубик Владимир Михайлович, СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ,  этой осенью ушел из жизни – события развивались стремительно, врачи не поставили правильный диагноз, начался перитонит и они не смогли его спасти.

______________________________________________________________________

 

Заинтересовала диагностика художника Димы:
До медитации и после, и когда он приложил руку к фотографии своей девушки - свечение значительно усилилось. Вот она сила мысли, что «больше греет, то и дает энергию. Похоже, медитации его не вдохновляют?

Как защититься от негативного воздействия извне?

Интересны и картинки диагностики – «Музыки с визуализацией, медитации под водопадом и упражнений гимнастики».

 Как защититься от негативного воздействия извне?

Но основная  задача - не допустить негативного воздействия отрицательных низких вибраций или максимально ослабить их силу. В связи с этим необходимо заметить, что  во – первых, просто так ничего не бывает  и если имеет место негативное воздействие, то  человек сам привлек его своими мыслями, эмоциями, чувствами или действиями.

Во – вторых, если негативное воздействие достигло своей цели и естественная энергетическая защита организма «пробита», значит - есть повод задуматься - какие  недостатки ослабляют и выедают Вас изнутри. Необходимо избавляться от эмоций с низкими вибрациями – раздражительности, гнева, зависти, ревности, обид, страха  и прочих подобных эмоций.

Чтобы погасить отрицательную энергию негативного воздействия извне без потери своей, нужно ставить защиту. На всех своих тренингах я уделяю этому вопросу большое внимание.

Скажу  сразу и честно, я не разделяю  крайние  мнения по этому вопросу. Одно  из которых:  «я вообще человек не злопамятный – вот только отомщу и забуду».  Другое  - «ударили по одной щеке – подставь другую».

Почему? Первое – множит агрессию. Второе – ну скажем так - считаю, что это неверный перевод  древнего текста, если не сказать, что намеренно вводящий в заблуждение. Поэтому рекомендую вводить в свои практики «отзеркаливание», направленной негативной энергии к источнику воздействия с увеличением…

В  10 раз, в 100 раз, … раз – сколько не жалко для «злодея»? Шучу! Но,  как известно в каждой шутке – только доля шутки… Кто – то скажет, что не слишком гуманно…

Объясняю – если Вы не специалист в энергетическом нападении на безвинных граждан, то осуществить серьезного нападения Вам не удастся. А если человек специалист или действует по инструкции специалиста, то понимает меру своей ответственности, во всяком случае,  должен понимать.

Просто, я со стороны наблюдаю столько проблем от таких «игрушек» - получится -  не получится, как получится? Сейчас доступно столько информации  по воздействиям и манипуляциям, предлагаются различные услуги. И кому – то кажется, что это такой простой и легкий способ получить желаемое.

Это все действительно не «игрушки» и отвечать придется «по – взрослому».

Ну а в чем разница различных защитных практик? В основном в том  - как долго будет работать защита. На тренингах мы ставим практически вечную и автоматически работающую защиту.

В разделе «II Коррекция энергетики: очищение, восстановление и увеличение энергетики человека (Мастерская энергоинформационных практик)» для Вас более простая практика:

Сияющий Свет - защита от негативного воздействия

 

Первым делом, конечно – нужно снять, любым известным способом, воздействие, восстановить энергетику. Есть множество способов почистить свою энергетику и откорректировать. Это техники с использованием пламени огня (свеча), воды (контрастный душ), соли, дыхательные практики, "прозванивание" энергетических центров колокольчиком, выкатывание яйцом и многие другие.

Привожу простые  способы:

Даже если Вам и не удастся снять негативную энергию полностью, в любом случае Вы ее своими действиями сильно  ослабите. И это очень поможет вам в дальнейшей работе.

Итак,

Вам понадобится любая свеча и свежие куриные  яйца.

Вариант

Вы можете помочь себе сами, выкатывая негативную  энергию на свежее куриное яйцо. Оно очень хорошо вбирает в себя энергию.

Выкатывать сначала против часовой стрелки, а затем по часовой. Походя все основные энергетические центры.

Так можно снимать и боль.

Вспомнить энергетическое строение можно здесь:

«Энергетическое строение человека»

«Коррекция энергетики человека»

Вариант

Поставьте на ночь в изголовье стакан с водой. Разбейте туда сырое яйцо и скажите: "Возьми с меня все плохое».  Утром вы можете увидеть, что в стакане плавают "ниточки" - это ваши сглазы. Рассмотрите их, потом размешайте и вылейте.

 

Вариант

Вы можете помочь другому человеку, если обойдете вокруг него сначала против часовой стрелки, а затем по часовой, прорабатывая все основные энергетические центры.

Вариант

По фотографии

Берете фотографию того, о ком заботитесь, кладете ее не левую руку. А руки предварительно хорошенько потрите. Этим Вы активизируете Вашу энергию, которая имеет выходы через каналы, открывающиеся в ладони и кончики пальцев.

Фотографию держите  в  левой руке. В правую - берите яйцо и водите им по фотографии по часовой стрелке. При этом читаете молитву «Отче наш» три раза.

Повторите эту процедуру еще дважды. За время этой работы Вы должны три раза по три прочитать молитву.

Яйца не разбивать, а сразу выбросить в туалет, чтобы не перехватить грязь, которая теперь в них имеется.

Необходимо также отметить, что любая защита -  и естественная  и искусственная сильно ослабевает под  действием отрицательных эмоций. Поэтому всегда нужно стараться сохранять оптимизм и адекватное восприятие, даже в критической ситуации.

Никогда не держите зла на других людей, это очень ослабляет. Сеанс прощения дает возможность освободиться от груза претензий, обид, убрать негативные эмоции, улучшить настроение, укрепить свое энергетическое тело, наполнив  чистыми энергиями.

Как пример - «Прошу прощения у всех, кто когда-либо, прямо или косвенно, пострадал от моих действий, слов, мыслей. Примите помощь в восстановлении утраченного, в том числе - энергетического потенциала и заберите свои энергетические программы, наносящие вред моему здоровью».

Излучайте в окружающий мир энергии  радости и Света, и Вы сможете повысить свои энергетические вибрации. А энергии высокой частоты уже сами по себе несут защитную функцию.

Всегда помните, что  на  спокойного, умеющего держать себя в руках, уверенного в себе человека с чистыми помыслами, практически очень сложно навести сглаз, порчу и другие негативные программы.

Наиболее защищены от негативных воздействий люди с сильной положительной энергетикой и высоким духовным развитием. Чистые душой люди имеют очень сильную защиту. И негативная энергия  не пробивает их ауру. Как правило, она, усиленная в несколько раз, возвращается к человеку,  посылающему негатив. История оставила немало легенд о защищённости духовных мастеров.

Надо заметить, что любое негативное воздействие прямо или косвенно возвращается к отправившему  и рикошетом бьет по его близким.

 

Несколько слов о защите

Правильно построенная и наработанная защита предохраняет и от энергетических ударов, и от негативного воздействия.

Если Вы вынуждены постоянно сталкиваться с неприятным Вам человеком, старайтесь не здороваться с ним за руку. А если уж этого избежать не удается, если он всегда первый подает руку, тогда, завидев этого человека, мысленно трижды перекрестите свою ладонь. Если человек хочет Вам передать какой – то предмет – задержите свою руку на секунду и мысленно перекрестите предмет, который он Вам собирается вручить.

Не забывайте и о мерах предосторожности: когда кто-то начинает Вас  сильно хвалить, слегка прикусите кончик языка и мысленно скажите: «И тебе желаю того же, что и ты мне желаешь». Тогда сглаз не подействует.

Если почувствовали не ладное, скажите про себя: «Я возвращаю все твое, забираю все свое».

Если есть подозрение, что негативную энергию передали на какой – то предмет, не берите его в руки. А трижды перекрестите (можно мысленно) со словами: «Тебе – твое, а мое при мне». Или скажите: «Тебе – твое, мне – мое!» Поверьте, все плохое, что пожелал вам этот человек, тотчас же к нему и вернется! И ему уже не захочется в другой раз делать вам гадости.

Если вы нашли что-то у своего порога, возьмите веник и совок, перекрестите их три раза, затем также перекрестите то, что лежит у порога, да и сметите все на совок. И скажите следующее: «Куда грязь, туда и беда, а мне все чистое и доброе. Аминь!»

Какую  бы технику Вы не использовали, нужно понимать, что построение защиты создается сознательным усилием воли, Вашим осознанным намерением. А все техники, по – большому счету – это «костыли». Для построения защиты используется определённый мыслеобраз , который создается и удерживается максимальное количество времени.

Поэтому построение защиты начинается с представления, которое при дальнейшей практике трансформируется в устойчивый мыслеобраз. Представить можно что угодно и как угодно, в то время как мыслеобраз – это уже энергетическая конструкция, представляющая собой устойчивую «картинку».

Для построения правильного устойчивого мыслеобраза потребуется соответствующая тренировка. За время наработки этот мыслеобраз «запишется» в подсознание в виде базовой программы.

Простейшими методами энергетической защиты являются различные виды щитов. Щит – это энергетическая структура, формируемая за счёт уплотнения участка биополя с целью не проникновения разрушительных энергетических импульсов.

Чуть другой вариант – стена. Не надо ставить из кирпича или бетона — надо ставить из энергии!

Еще вариант – энергетический кокон.

Через дыхание создается прочный толстый кокон, равномерный  по всему объему, без разрывов и утончений. При этом большую роль играет правильный ритм дыхания.

При счете до 8 — вдох, потом при счете до 4 — задержка дыхания, при счете до 8 — выдох и при счете до 4 — задержка дыхания и т. д. Повторить раз 15, а потом уже дыхание само войдет в этот ритм и только тогда начинать создавать энергетический кокон, серебристого или золотого цвета. Более слабая защита — серебристого цвета. Золотая -  более мощная защита.


Как вариант защиты – тройная сфера.

Окружаете себя тройной защитной сферой:

первая сфера серебристо – белая, верхний край в метре над головой, нижний – в метре под ногами, далее вторая сфера золотистая и зеркальная, отражающая весь негатив к его источнику, третья – фиолетовая, растворяющая негатив и заземляющая его к центру Земли на преобразование по световому шнуру. Это мощная защита.

Все что Вы осознанно сделаете будет работать, вопрос в другом – как долго, насколько хватит Вашей энергии …

Значит, если Вы не уверенны в себе – защиту по мере необходимости нужно обновлять. Прислушивайтесь к себе, доверяйте своей интуиции.

Заботьтесь о себе, берегите себя и помните зло никогда не остается безнаказанным и этому есть множество примеров.

 


 

«Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
"Спасибо вам за всё за это,
Ну, что б мы делали без вас!»

(Автор мне не известен)


 

Успехов Вам в жизни и  личностном росте!

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

 

 

Читать  статьи:


 

 

 

Перейти к разделам  мастерской энергоинформационных практик:

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>


 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1 комментарий »

  1. Уведомление by Счастье принадлежать себе или исправно работающий энергетический кокон | Сила осознания — 02.12.2013 @ 19:05

    [...] Как защититься от негативного воздействия извне? [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий