К здоровью через гармонию и осознанность

Posted by Наталья Чавлытко | Оздоровление организма | Воскресенье 15 Май 2011 18:04

http://silaosoznania.ru/

 

Оздоровление организма

 

Оздоровление организма Гармония человека Сила осознания Энергетика человека Физическая энергия Психическая энергия Развитие сенсорных способностей

 

 

 

К  здоровью через  гармонию и осознанность

Ответы на вопросы и комментарии

 


  К  здоровью через  гармонию и осознанность

 

 

За  последние дни на мой e-mail поступило несколько вопросов и комментариевпо оздоровлению, каждому ответила.

И сейчас  в статье хочу обобщить сказанное  уже для читателей сайта, может кого – то наведет на размышления, сподвигнет на действия, поможет, что  - то понять в личной ситуации.

Итак, в вопросах речь идет о здоровье, о возможности использовать поднимаемые на сайте темы в практических целях, в частности по оздоровлению и изменению жизненных ситуаций. Мы еще будем в дальнейшем поднимать эти темы подробнее. А сейчас короткое обобщение.

По себе знаю, что люди, осознанно и естественным образом развивающие свою чувствительность, одновременно приобретают и особую устойчивость к различным стрессовым ситуациям, которые возникают в их жизни.

Это даже не столько устойчивость, сколько способность мягкого выхода из любых обстоятельств и использования этих обстоятельств в качестве условий собственного роста и развития.

Но у людей бывают разные обстоятельства. Приспособление к обстоятельствам бывает разное. Одни люди смиряются с ними и отступают, а для других они являются стимулом для развития и совершенствования. Но в  каждом  человеке природой заложено стремление к развитию.

И процесс развития может реализовываться по-разному. Одни люди изменяются только под давлением обстоятельств, а другие целенаправленно учатся. Я конечно, за второй вариант. К чему и призываю!

Применительно к вопросам:

скажу сразу, кто готов сам  меняться и работать -  может решить многие вопросы в своей жизни.

Какие вопросы можно решать?   - Очень многие. Я уже не говорю про простуду, головную боль и так далее.

Практически очень многие заболевания человек может вылечить самостоятельно, лишь за счет скрытых резервов организма. Важно только не мешать им проявиться – настроиться на исцеление и довериться себе, своему подсознанию, своей интуиции.

В нас дремлют огромные силы и способности, которые иногда прорываются наружу, и мы наблюдаем их спонтанное проявление у вполне обычных людей.

Но для этого нужно работать над собой и менять свое мировоззрение. К сожалению, волшебной таблетки нет. Разумеется, я не против традиционной медицины. Речь в целом о том, чтобы не доводить до серьезных случаев и проводить профилактическое оздоровление.

Поскольку во многих случаях можно обойтись без химических препаратов. Здесь, конечно важную роль играет вера в свои силы.

А иногда объединенная психическая энергия многих людей и вера в свои силы творит просто чудеса.

И я не раз убеждалась на собственном опыте и опыте работы с группой, бывают ситуации, когда  по другому просто никак.

В прошлом году, так сложилась ситуация, что пришлось на тренинге  работать по инсульту у мужчины, когда врачи сказали: все головной мозг умер, сделать ничего нельзя. Его сестра проходила тренинг, когда это случилось. Я сказала -  будем работать по этому мужчине на тренинге, никто не отказался.  Не скажу, что мы просто раз и все решили.

К сожалению, нет волшебной палочки. Работы проделано было очень много, было сложно. Но зато осенью он вышел на работу. А по мнению врачей - он был просто не жилец, не говоря о том, чтобы вернуться к обычной жизни.  Это не первый случай на моей практике. И конечно, очень многое  зависит и от самого человека.

Лично я, конечно, за профилактику  и чтобы заранее все оптимизировать, чтобы потом не прилагать ни человеческие усилия. Но жизнь есть жизнь...

Год назад проходила тренинг женщина, она и в 2005 году занималась с нами, а в 2007  попала в автокатострофу, чудом осталась жива. А еще большим чудом стало то, что она вернулась к нормальной жизни. Повреждения были не совместимые с нормальной жизнью. Она и сама работала (когда уже могла)  и мы двумя группами работали каждый день, два раза в день. Было не просто, конечно.

И конечно, важно понимать, что просто так никто не болеет. Корни многих проблем людей уходят на "тонкие" планы. То, что существует сегодня только на "тонком" уровне, через какое-то время спускается на физический план.

То, что уже существует на физическом уровне в виде заболевания, имеет свои причины на "тонких" планах. Бывает человек на уровне не проявленных взаимодействий (например, мысли) совершает определенные действия, которые не отслеживает, а  это отражается в искажении его энергетики. А это если не вовремя не восстановить энергетику, влечет за собой дальнейшие изменения на физическом плане.

Если коротко - все проблемы, это результат несоответствия сознательных желаний и подсознательных намерений. Поэтому очень важно, чтобы было это соответствие, чтоб была гармония. Любая проблема, болезнь - это сигнал о нарушении равновесия.

Традиционная медицина не всегда помогает, так как борется со следствием, а не с причиной. Причины остаются глубоко в подсознании и продолжают разрушительное действие. Здесь очень важно мировоззрение и мировосприятие. Нужно внимательно и осознанно проанализировать свою жизнь и личное восприятие ее. Определенные причины вызывают соответствующие следствия.

Конечно, в каждом случае накладывается множество различных причин, но основные закономерности вывести можно. Осознание причин, это уже 50 % решения задачи. А дальше работа по изменению своего сознания.

И как следствие, практически любое заболевание — это следствие «застрессованности» определенных участков мозга. Например: был стресс — реакция души на какое-то внешнее воздействие, на проблему. Человек пропустил этот удар, в результате чего «рассогласовались» энергоинформационные процессы в его мозгу, а значит, и в организме появились симптомы того, что называется заболеванием. Причем существует четкая зависимость болезни от разновидности стресса. Говоря об этом, приходится обратиться к восточной традиции — к пришедшей к нам с Востока чакральной теории строения живого организма, к энергетике человека.

Многие симптомы телесных заболеваний могут иметь значение символическое и представлять собой: бессознательное выражение внутриличностного конфликта, ограниченную способность к восприятию собственных чувств и эмоций. Каждому человеку, необходимо разобраться и понять, почему и как происходят те или иные события в жизни, почему мы неожиданно заболеваем или выздоравливаем.

Мне очень близко выражение - "Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат нашим представлениям о законах природы".

Мир, однозначно, гораздо сложнее, чем принято считать.

Я именно за осознанный подход во всем, поэтому я за  управление сознанием, подсознанием, технологии сознания, энергоинформационные технологии на благо всех и каждого. Все технологии сознания, какими бы они ни были, это работа души по трансформации своего сознания с использованием собственной психической энергии, умения концентрироваться, сосредотачиваться и четко формулировать намерение.

А самый большой плюс в этом, это то, что Вы можете помочь себе сами.

А вообще,  справедливости ради надо заметить, что материалов, чтобы сбалансироваться энергетически, на сайте уже достаточно.

Это все хорошо работает.

И пройти свой путь каждый должен сам.

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru

 


Пожалуйста, комментируйте статьи, рекомендуйте их Вашим знакомым.

Приглашаю Вас поделиться своими результатами, способами гармонизации и оздоровления организм.

От этого выиграют все.

 

 

Читать статьи:

 

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 


 


 


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (3) »

  1. Уведомление by Жизнь - это вода ... | Сила осознания — 15.11.2013 @ 18:29

    [...] К  здоровью через  гармонию и осознанность [...]

  2. комментарий by Лариса — 02.02.2014 @ 02:45

    Здравствуйте, Наталья! Спасибо вам за вашу работу, за ваше желание донести нам те знания, которые, я лично, больше нигде не увидела бы. Еще раз спасибо и всего вам самого лучшего и всех благ!

  3. комментарий by Наталья Чавлытко — 07.02.2014 @ 13:04

    Добрый день, Лариса!
    Благодарю Вас за обратную связь и за теплые слова в адрес проекта!
    Всегда рада единомышленникам!
    Удачи Вам во всех начинаниях и хорошего здоровья!
    С уважением,
    Наталья.

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий