Увеличение силы осознания – расширение сознания

Posted by Наталья Чавлытко | Сила осознания | Суббота 9 Апрель 2011 01:13

http://silaosoznania.ru/

Сила осознания

Сила осознания Осознание Сознание человека  Взаимодействия личности Энергоинформационные взаимодействия




Увеличение силы осознания – расширение сознания

 

Увеличение силы осознания – расширение сознания



В статье «Суть сознания человека», я обозначила, что развитие сознания – это накопление силы осознания. Осознание – это процесс, на основе которого происходит развитие сознания.

Это объединение частей в единое целое, построение порядка на основе имеющейся информации, конечный этап обработки информации и знаний сознанием.

Сознание человека, способно связать воедино, в одно мгновение разные части Вселенной.

Давайте рассмотрим  из  чего  складывается   увеличение силы осознания . И  в чем важность развития сознания.

Сила осознания – это набор возможностей, открытых для человека  на его текущем этапе его развития.

Не секрет, что человек использует всего 2-3% возможностей своего головного мозга. Расширять сознание, значит задействовать свой мозг больше, чем на обычные 3%, чтобы выйти за пределы обыденности и охватить более целостную картину мира.

Осознанное мышление — психическая энергия — имеет огромную  силу. Лучше сесть и сосредоточенно подумать несколько минут, чем бездумно прилагать усилия в течение месяца. Эффект проявится гораздо быстрее, и будет  нагляднее.

Развитие сознания происходит за счет расширения и углубление знаний  об окружающем мире и о себе, а также за счет  включения  бессознательного в сферу осмысленного.

Коллективное сознание, совокупность сознаний всех людей,  направляет личное сознание человека, подталкивает к осознанию всеобщей информации и при этом развивается.

При этом, если личное сознание человека  не осознает всеобщую информацию, предоставляемую ему коллективным сознанием, происходит накопление опыта  через повтор ситуации.  И повторяется до тех пор, пока не произойдет осознание. Мы все знаем примеры того, как бывает – ситуация повторяется вновь и вновь с незначительными отличиями, до тех пор пока не будет осмысленна и проработана. Повторы ситуаций могут передаваться даже из поколения в поколение.

Чтобы произошло расширение осознания, то есть – накопление его Силы, нужно, чтобы новый элемент информации был включен в существующую картину личного мировоззрения. Чтобы он занял  в ней своё место, дополнив и усовершенствовав её.

Приняв, поняв ситуацию, осознав ее, человек переходит на новый, более высокий уровень осознания. Это все ступени в развитии сознания, этапы осознания.

Увеличение силы осознания – расширение сознания

Таким образом, развитие сознания — последовательный процесс формирования модели мира, осознание накопленных состояний.

При развитии сознания возникает вопрос: как получить требуемое состояние, события?

Чтобы осуществить конструктивную перемену в своей жизни, нужно осознать некоторые моменты.  Какие?

Наше осознание – это  суммарный итог жизненного опыта, воспитания, знаний, интеллекта, интуиции, инстинктов и всего того, что вы улавливаете своими пятью чувствами. Оно включает в себя все, что мы сознательно, либо неосознанно воспринимаем в жизни.

Наш сегодняшний уровень сознания  определяет все в нашей жизни -   настроение, поведение, эмоции, желания, стремления,  цели,  задачи, привычки, предрассудки,  тревоги и страхи.  Одним словом, определяет нашу личную концепцию реальности.

Любое наше действие и решение основано на нашем теперешнем уровне осознания.

В определенной степени, наш нынешний уровень осознания, нас ограничивает. Реальность одинакова для всех. Различие между реальностью для Вас и для других заключается в Вашем восприятии и реакциях на нее, потому что нет двух людей с одинаковым осознанием. У каждого человека свой жизненный опыт, свои принципы и убеждения.

Надо понимать, что истина и реальность - не всегда одно и то же.

Если  сознание усвоило ложные принципы и убеждения о себе и о мире, то и  осознание будет ошибочным. Но человек будет считать его истинным, будет оправдывать его и объяснять исходя из своих взглядов и концепций.

Чем больше стереотипов и догм в сознании, тем менее оно эффективно. Неверные  представления мешают  высвободить свой безграничный потенциал.

Отходя от стереотипов,  человек увеличивает силу своего осознания.

Вопрос в том, чтобы устранить из своего сознания, ограничивающую позицию незыблемости своих принципов. Нужно признать, что они являются «истиной» на данном уровне осознания.

И периодически пересматривать свои взгляды, оценивать свои ошибки, исправлять и производить переоценку ценностей, убеждений. Принимать новую информацию нейтрально без предубеждения, анализируя, доверяя себе и своей интуиции, приняв  на себя полную ответственность за свою жизнь.

И тогда Вы осознаете истинную ценность собственной личности, приняв  свою уникальность, сможете освободиться от накладываемых на себя ограничений.

В этом развитие сознания, в этом сила осознания.

Пересматривая свои господствующие убеждения и понятия, мы реорганизуем свое осознание, свои реакции на людей, жизненные ситуации и обстоятельства. И вслед за этим меняются сами жизненные обстоятельства.

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru

 

 

Приглашаю Вас поделиться своим  мнением в комментариях (форма расположена ниже).

От этого выиграет каждый.

Читать еще статьи:

 

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,

подписавшись на рассылку проекта:

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (5) »

  1. Уведомление by Стереометрические картинки – тренажер целостного видения и хорошего зрения | Сила осознания — 31.05.2013 @ 13:52

    [...] Увеличение силы осознания – расширение сознания [...]

  2. Уведомление by Шокирующий эксперимент семейного психолога | Сила осознания — 27.06.2013 @ 19:50

    [...] видения и хорошего зрения | Сила осознания on Увеличение силы осознания – расширение сознанияviktor on Стереометрический тренажерСтереометрические [...]

  3. Уведомление by Геопатогенные зоны … Право на здоровую жизнь … | Сила осознания — 02.12.2013 @ 19:40

    [...] Увеличение силы осознания – расширение сознания [...]

  4. Уведомление by Крупнейший, после Тунгусского, метеорит - предвестник астероида | Сила осознания — 10.12.2013 @ 13:41

    [...] Увеличение силы осознания – расширение сознания [...]

  5. комментарий by Витя — 21.08.2014 @ 16:36

    Здравствуйте, Наталья.

    Цитата: «Если сознание усвоило ложные принципы и убеждения о себе и о мире, то и осознание будет ошибочным. Но человек будет считать его истинным, будет оправдывать его и объяснять исходя из своих взглядов и концепций.»

    Эти слова легки к пониманию для сознания почти любого уровня «просветленности», но на сколько Вы уверенны, что лично Ваши принципы и убеждения не навязаны исходя из Ваших взглядов и концепций?

    Цитата: «И периодически пересматривать свои взгляды, оценивать свои ошибки, исправлять и производить переоценку ценностей, убеждений.»

    Что еще, кроме этого, Вы делаете, чтобы не усвоить ложные принципы и убеждения? И как Вам удается пересматривать свои взгляды, если критика «нейтрально без предубеждения» Вами не воспринимается? Имеет ли это отражение в статьях данного проекта написанных ранее, кроме как в виде коментариев под ними?

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий