Возможности человека или скольжение в пространстве вариантов или как управлять колесом Фортуны

Posted by Наталья Чавлытко | Возможности человека | Понедельник 10 Октябрь 2011 02:19

http://silaosoznania.ru/

 

Возможности человека

 

Возможности человека  Грани нашей реальности  Реальность Восприятие мира Взаимодействия личности  Энергетика человека Энергоинформационные взаимодействия Сакральная геометрия Фрактальная геометрия Подсознание Сознание человека Осознание  Самосовершенствование личности

 

 

Возможности человека или скольжение в пространстве вариантов или как управлять колесом Фортуны

 

 

Поговорим о том, как управлять колесом Фортуны и успешно скользить в пространстве потенциальных вариантов  в наиболее благоприятном направлении.

 

Что движет колесо Фортуны?

«Если пришла пора сделать шаг,
…. значит настал твой срок
И ждет за углом перекресток семи дорог.
……
Есть только семь путей и ты один
И как повернуть туда, где светит твоя звезда
Ты выбираешь раз и навсегда...»

песня «Перекресток  семи  дорог»,

Машина времени

 

В этом вся наша жизнь - выбор дорог.

 

«Выбирая дорогу ошибиться так просто,
нам направо идти или влево свернуть,
И частенько стоим на своих перекрестках,
Выбирая свой путь,
Выбирая свой путь...»

(автор мне неизвестен

Люди всегда стремились понять природу мира. Природа окружающего нас мира едина, но постоянно демонстрирует различные обличья. Реальность имеет бесконечное многообразие форм проявления.

Много вариантность  нашего мира является фундаментальным свойством. Существует энергоинформационная структура, содержащая бесконечное множество потенциальных возможностей. И это подтверждают современные научные исследования.

Один из  блестящих ученых нашего времени, известный не только смелостью своих идей, но также ясностью и остроумием их выражения, Стивен Хокинг, объясняет  простыми словами принципы, которые управляют Вселенной:

«Основываясь на квантовой физике, вне зависимости от того сколько информации у нас уже имеется или насколько велики наши вычислительные возможности, результаты физических взаимодействий не могут быть предсказаны со всей определённостью, потому что определённость не входит в их описание.

Вместо этого, учитывая изначальное состояние системы, природа определяет состояние будущего через процесс, который суть фундаментально не определён. Другими словами, природа не предписывает результатов никаких процессов или опытов, даже в самых простейших ситуациях.

Скорее допускает некоторое количество различных вариантов развития, каждый со своей вероятностью осуществления. Всё равно, как если бы, перефразируя Эйнштейна, Бог бросал кости всякий раз, прежде чем решить исход любого физического процесса.

…. Может показаться, что квантовая физика подрывает саму идею законов природы ею управляющими, но это совсем другой случай. Напротив, она приводит нас к новой форме детерминизма: учитывая состояние системы в какое-либо время, законы природы определяют вероятность различных будущих и прошлых, вместо того, чтобы определять единственное достоверное будущее и прошлое.

И хотя некоторым из них это будет неприятно, учёные должны принимать теории, совпадающие с результатами экспериментов, а не свои предвзятые убеждения.

Наука требует от теории лишь того, чтобы её было можно проверить.

Если вероятностная природа предсказаний квантовой физики означала невозможность подтверждения этих предсказаний, то квантовые теории никак нельзя было бы назвать научными теориями. Но, не смотря на вероятностную природу предсказаний, мы всё же можем проверить квантовые теории

А также добавляет:

«… осторожно наблюдать, но не вмешиваться? Нет. Согласно квантовой физике, Вы не можете "просто" наблюдать за чем-либо. Таким образом, квантовая физика признает, что, чтобы произвести наблюдение, Вы должны взаимодействовать с наблюдаемым Вами объектом. Например, чтобы видеть объект в традиционном смысле, мы светим на него светом. Освещение тыквы окажет на нее, конечно, не большой эффект. Но освещение даже тусклым светом крошечной квантовой частицы - то есть, стрельба в нее фотонами — действительно имеет ощутимый эффект, и опыт показывает, что это изменяет результаты эксперимента точно так, как описывает квантовая физика. ….

Вероятности в квантовых теориях отражают фундаментальную случайность в природе. Квантовая модель природы включает в себя принципы, которые не только противоречат нашему повседневному опыту, но и нашему интуитивному восприятию реального.»

Внимательно перечитайте эти отрывки, эти же принципы работают и для человека.

В нашем огромном мире жизнь человека представлена множеством вариантов. Мир поворачивается к нам то светлой стороной, то темной, бывает то добрым, то жестоким.

Мы задаемся вопросом – как понять этот мир. Ищем ответы …

Исходя из целостного видения, наша жизнь выглядит как зеркальная спираль, спираль в спирали – восходящая и нисходящая, в зависимости от того, какую мы активируем своими действиями.

Но возможен и «квантовый скачок» с «одной орбиты на другую» при осознанном продвижении и видимо, «квантовое падение» при определенных негативных обстоятельствах. Либо все идет своим чередом, но «степень свободы» либо снижается, либо увеличивается.

И уже от самого человека зависит, с какой скоростью он перемещается по спирали. И самое загадочное и сложное для восприятия  - это существование прошлого, настоящего и будущего одновременно.

Выражаясь словами Осокина из книги Петра Демьяновича Успенского «Странная жизнь Ивана Осокина»: «Если так, то, значит, мы живем не в одно время и в одном месте, а сразу в разных временах и разных местах. От этого одного можно сойти с ума». Смотри статью «Фракталы и циклы времени».

Да, это все - очень невероятно для восприятия. На истину в последней инстанции не претендую, но как говорится: «Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!»

Формирование спиралей очень образно и наглядно демонстрирует видео ролик, на который случайно натолкнулась. Или не случайно?

 

http://youtu.be/tje_xhghD6A

 

Любое малозначительное событие может повлиять на поворот судьбы. Жизнь человека – это цепочка причин и следствий.

И она  течет размеренно по одному направлению до тех пор, пока не происходит событие, ситуация, которая меняет все … Тогда судьба человека «делает поворот» и перемещается в пространстве вариантов, в соответствии с имеющейся степенью свободы для данного человека.

Излучение нашей мысленной энергии материализует потенциальный для нас вариант. Именно энергия наших мыслей активирует определенный вариант реальности, соответствующий вибрациям нашей энергетики.

Возникают причинно – следственные связи, которые формируют нашу реальность. Мы все движемся, как бы в своей собственной реальности, которая вносит свою лепту в формирование общей реальности.

От мироощущения человека, от его отношения к себе, к людям, к окружающей действительности зависит, как будет формироваться действительность лично для него. Мир материализует для человека его взгляды на объективную реальность, как бы отзеркаливает внутренние ощущения человека. И внешнее  для него становится отражением внутреннего.

Как же перемещаться в желательном направлении?

Существуют различные способы.

Но самые эффективные с использованием Света, Любви и Позитива. Так как для благоприятного перемещения необходима благоприятная атмосфера.

Этому послужит:

Притчи для размышления и самосовершенствования

Нужно выстроить свою жизнь таким образом, чтобы в ней было больше Света, Любви и всего того, что несет искреннюю радость, счастье  и неподдельное удовольствие.

Наша жизнь складывается из множества жизненных сфер. Так вот первым делом необходимо выделить в качестве доминанты важнейший для Вас на данный момент жизненный критерий, определяющий преобладающий фон.

Необходимо целенаправленно настроить свое мироощущение в соответствии, с тем жизненным критерием, который лично для Вас очень важен в данный момент.

Осознанно перемещаться в наиболее благоприятном направлении можно с помощью различных практик и технологий.

Если трудности  на своем пути рассматривать нейтрально, как задачи, решение которых  нужно найти и увидеть за ними  то, о чем они  говорят, как некие  знаки от  энергоинформационного поля, то довольно скоро нарабатывается опыт решения различных жизненных задач.

 

Перечитайте статью «Закон причинно - следственных связей и эволюция сознания человека».

Если происходящее воспринимать нейтрально, никого и ничего не осуждая, с пониманием того, что для того, чтобы чего – то реально избежать, отказаться – нужно принять, продвижение будет гораздо эффективнее. Не погружайтесь с головой в проблему, перейдите в позицию стороннего наблюдателя.

Почему во всех древних учениях есть понятия принятия и непротивления? Это дает возможность при правильном понимании сути, скользить практически беспрепятственно в пространстве вариантов, ни за что не цепляясь.

Если во мне тишина, меня ничего не цепляет и не стопорит.

Этому учат практики:

 

Реальность проявляет себя в различных формах, многие вещи имеют свою противоположность. Замените свое обычное отношение к возникшей проблеме на противоположное:

например,

страх – на уверенность

раздражение  - на радость

уныние – на энтузиазм

И существующая проблема самоликвидируется энергетически и это потянет за собой реализацию необходимой реальности.

Чтобы перемещаться в нужном направлении необходимо восстановление энергетики и увеличение энергетических вибраций.

Для этого подойдут эти и другие подобные практики:

 

 

Чтобы собрать всю свою энергию и сфокусировать свое мысленное излучение на реализации перемещения в наиболее благоприятный для Вас сектор необходимо использовать техники концентрации и сосредоточения:

В дальнейшем практики будут пополнены, заглядывайте по - чаще.

 

И еще на чем необходимо  заострить внимание, то к чему Вы стремитесь должно быть лично Вашей задачей. В противном случае, сложно будет достичь единства сознания и подсознания по этому вопросу. Ваши душа, подсознание будут противиться решению задачи, у них для Вас в запасе будет благоприятный вариант. Секрет счастья в том, чтобы прожить жизнь в соответствии с собственными ценностями, прислушиваться всем сердцем к своей жизни.

Хочется привести слова легендарного Стивена  Пола  Джобса, которые теперь звучат как завещание живущим: «Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая велит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И, самое главное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы хотите стать на самом деле. А все остальное вторично».

 

И не забывайте быть благодарными Миру! Подумайте о том, что Вы несмотря ни на что все - таки счастливы. Вы живы – и многое можно изменить!

Никогда не вкладывайте всю свою энергию, силы, мысли, душу, разум в недовольство. Иначе миру ничего не останется, как отзеркалить весь этот негатив обратно.

Берите на себя ответственность за свою реальность, верьте в то, что все будет хорошо - и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Оглянитесь вокруг – МИР ПРЕКРАСЕН!

Здоровья Вам, счастья и успешного скольжения!

 

Posted by Наталья Чавлытко

http://silaosoznania.ru/

 

Читать  статьи:

 

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (6) »

  1. комментарий by Константин (Одесса) — 11.10.2011 @ 21:30

    Добрый день, Наталья!

    Как всегда, Вы нас порадовали интересным выпуском рассылки.
    Хочу обратить внимание на Ваше предложение о замене своего отношения к проблеме на противоположное. Это – очень интересная и перспективная тема!

    У меня были соседи – фирма, распространявшая различные российские изделия, нейтрализующие вредные воздействия действующих на человека полей, химических добавок в пище и многое другое.

    Когда я поинтересовался принципом их действия, оказалось все просто, как и гениально. Эти изделия излучали вибрации, противоположные тем, которыми обладали вредные поля или химические добавки

    Таким образом эти вибрации, налагаясь друг на друга в противофазе, нейтрализовывали друг друга. Конечно, хим. добавка имеет ограниченный запас энергии и вибраций, на нейтрализацию которых требуется определенное, но ограниченное время (30 минут). Другие же поля, имеющие постоянную подпитку, как мобилки или радиоволны, требуют постоянного действия нейтрализации.

    Но, согласитесь, эффект присутствует! И не нужно из продуктов удалять вредные вещества – они уже перестали быть вредными, став нейтральными.

    Было бы здорово научиться применять это к своим эмоциям, установкам и убеждениям, нейтрализуя их вредное влияние и заменяя его на противоположное – полезное, позитивное!

  2. комментарий by Дмитрий — 11.10.2011 @ 21:45

    Очень интересная и полезная статья. С терпением буду ждать новых практик в Мастерской.

  3. комментарий by Наталья Чавлытко — 11.10.2011 @ 22:42

    Добрый вечер, Константин!
    Благодарю за комментарий, за теплые слова.

    Да, смена частоты энергетических вибраций – тема интересная, перспективная и дающая хорошие результаты.
    Происходит как бы мягкое гашение – нейтрализация и переинформирование нежелательных вибраций.
    В принципе, все травяные отвары, чаи действуют по этому принципу. И гомеопатия тоже.
    Сам химический состав соответствует определенной длине волны соответствующей энергетической вибрации.

    Да и наполняя себя Светом Любви (энергетическими вибрациями), мы мягко гасим в себе все наносное, чуждое, несоответствующее норме, негативное – все что «нацепляли на себя» или если сами проявили негативную реакцию.

    А посылая Любовь, человеку несущему негатив (например, при конфликте и т. д.), мы, можно сказать, становимся сильнее и духовно, и энергетически – вся переинформированная энергия переходит к нам.

    Если есть какая – то «проблемка» (например, в данный момент – грустно), наполнившись Светом, Любовью – нужно представить (почувствовать) себя веселым, то есть противоположную вибрацию – противоположную энергию и «держать эту картинку», произойдет переинформирование – энергетических вибраций, а затем и смена эмоции.

    Удачи!
    С уважением, Наталья.

  4. комментарий by Наталья Чавлытко — 11.10.2011 @ 23:02

    Добрый вечер, Дмитрий!
    Спасибо за теплые слова! Для меня очень важна обратная связь.

    Ближайшее время, по мере возможности,буду размещать новые практики.
    Хочется обратить внимание на то, что практики очень простые.

    Но если понимаешь для чего и зачем практикуешь, смысл практик становится глубже.
    А эффект от выполнения увеличивается в разы.

    Всегда рада единомышленникам, заходите на сайт чаще!
    С уважением, Наталья.

  5. Уведомление by Этапы творческого процесса | Сила осознания — 24.12.2013 @ 10:59

    [...] Возможности человека или скольжение в пространстве вариантов или как управлять колесом Фортуны [...]

  6. Уведомление by Интуиция или что первично – яйцо или курица | Сила осознания — 30.12.2014 @ 23:56

    [...] получить ответ на свой вопрос при помощи интуиции? Самое простое – [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий