Зависимость пищи от эволюции сознания и наоборот …

Posted by Наталья Чавлытко | Развитие экстрасенсорных способностей | Понедельник 30 Сентябрь 2013 23:17

http://silaosoznania.ru/

Жизнь Человечество Человек Эволюция Эволюция сознания Сознание Вибрации организма Материя Личностный рост Саморазвитие Сенсетивность Питание Пища Жизненная сила Энергия Источники энергии Исследования Здоровье Болезни Голод

Развитие экстрасенсорных способностей

Зависимость пищи от эволюции сознания

и наоборот …

Зависимость пищи от эволюции сознания  и наоборот …

Мне часто задают вопросы о питании на пути саморазвития, о его влиянии, и связи с развитием сенсетивности …  

Да, это и понятно питание играет не последнюю роль в нашей жизни.

Но начнем с того, что … как я всегда шучу, когда говорят – еда такая радость жизни, чуть ли не единственная … , может, стоит сменить смысл жизни …  Это я к тому, что не стоит допускать чтобы она заслоняла все вокруг.

Современный лозунг о том, что пища должна быть высококолорийной, чтобы насыщение происходило меньшим количеством пищи и легко приготовляемой - подается,  как величайшее достижение прогресса.

Чтобы разобраться с этим лозунгом, нужно подумать, что значит для нас прием пищи … Ну, если не думать, то можно сказать, что это основной способ восполнения энергии для жизни …

Но тут нужно вспомнить, о том, как мы восстанавливаем свои жизненные силы …

Важнейший источник энергии – сон, он гораздо важнее, чем самая питательная и замечательная еда. К слову, он занимает в нашей жизни гораздо более важное место, но это уже другая история.

Природа – воздух, солнце, вода, земля – мощнейшие источники энергии для Человека. Многие слышали о солнцеедах – праноедах, так вот они не просто не едят, они получают энергию из окружающего пространства.

Еще В. И. Вернандский считал, что все живые организмы, И Человек в том числе, обладают способностью воспринимать, аккумулировать энергию из космоса, видоизменять и излучать в окружающее пространство.

И.М. Сеченов, а затем и его ученик М.И. Волгский проводили исследования, которые доказали возможность преобразования азота воздуха в белки Человеческого тела.

Есть данные, что если Человек употребляет сложную для переработки пищу, он тратит до  70%  всей своей энергии (раньше считалось, что 40%, цифры возросли в связи с изменением качества пищи).

Только представьте себе, такое огромное количество энергии уходит на переваривание пищи. При переедании, что желудок просто не успевает переваривать еду. Новая пища смешивается с еще неперевареной, организм «буксует», и это вызывает еще большие энергозатраты. И проблемы в работе желудочно – кишечного тракта …

На работу внутренних органов уходят практически все оставшиеся проценты … они работают всю жизнь … день и ночь …

И что остается? Какое уж ту саморазвитие и личностный рост …

Существует общеизвестное мнение, что человек должен потреблять пищу в соответствии со своими энергозатратами.

Тогда стоить вспомнить, что пару веков назад Человек интенсивно занимался физическим трудом, а рацион его состоял из злаков, фруктов и овощей.

Сегодня же энергозатраты, как минимум в два раза снизились …

Самой энергоповышающей пищей для Человека является растительная. Растения впитывают в себя энергию Солнца и в процессе фотосинтеза часть ее откладывается в форме растительных белков, жиров и углеводов. А также растения впитывают в себя энергии воды, земли, воздуха …

Но есть один основополагающий момент – получить эту энергию можно только при употреблении сырой растительной пищи …  при термической обработке энергия практически вся теряется, что – то остается, конечно. Но наибольшая польза  - в сыром виде.

Рекомендуется растительную пищу обрабатывать до полу готовности, либо готовить на пару.

Вопрос о том, как среднестатистическому Человеку отслеживать уровень токсичности в овощах и фруктах – остается открытым …

Думается, что его можно решить только законодательно …

Совсем другое дело, пища животного происхождения … Такая пища перерабатывается Человеком плохо и долго. На ее переработку организм тратит огромное количество энергии, при этом образуются всевозможные шлаки. К тому же вместе с такой пище организм получает и негативную энергию страха и т. д.

В свое время эксперты национального института рака в Роквилле (США) на основании 20 – летнего исследования четырехсот добровольцев, пришли к выводу, что прием круп повышает сопротивляемость к болезням на 25% и снижают риск заболеть раком.

Обычная  каша лучше всего активирует защитные ресурсы организма и продлевает жизнь. Наиболее полезные каши из необработанного цельного зерна, изобилующего клетчаткой.

Если мы хотим использовать пищу, как источник энергии, а не тратить на нее практически всю свою энергию, то выбор еды должен быть осознанным.

Второй не менее важный момент, это качество употребляемой пищи …

В тему статьи, ссылки на которые даны ниже … И это действительно очень серьезный вопрос.

Изобилие дешевой пищи давняя мечта человечества. Генетики еще в прошлом веке приблизились к достижению этой цели и появились продукты, содержащие модифицированные ингредиенты.

Вот оно «горе от ума», эволюция сознания …

Трансгеннфе продукты дешевы, крупнее обычных, их можно дольше хранить.

Однако эти «плюсы»  только на первый взгляд. В дальней перспективе,  трансгенные культуры изменят генетику человека, организм Человека отреагирует через несколько поколений, и со временем у Человечества могут возникнуть проблемы со  способностью иметь потомство.

К слову, в США эта проблема уже сейчас стоит достаточно остро, они первые, кто испытал это на себе.

Еще одна опасность состоит в развитии устойчивости болезнетворных микроорганизмов к действию антибиотиков.

Так называемые антимикробные гены, содержащиеся в этих продуктах, воздействуя на микробов, вызовут устойчивость к действию лекарств, что приведет к вспышке новых заболеваний, более «злых» и практически неизлечимых.

Нужно быть очень внимательными к тому, что написано на упаковке.

Но,  как правило информация пишется очень мелким шрифтом …

Например, дешевые сосиски – сардельки, вареная – копченая колбасы, тушенка и т. д.  – все,  что изготовлено по ТУ (техническим условиям), предполагает использование текстурированного соевого белка с усилением «мясного» вкуса глутаматом натрия, Е – 621.

Поэтому покупать стоит только то, что произведено по ГОСТу. Чтобы удостовериться, что Вы покупаете продукт из мяса, а не из модифицированной сои (растение/животное).

Также стоить помнить, очень распространенные подсластитель аспартам входит в состав огромного количества продуктов: йогурты, конфеты, горячий шоколад, безалкогольные напитки, заменители сахара, жевательные резинки, таблетки против кашля … и много чего …

И при нагревании в организме распадается на сильнейший канцероген фармальдегид и очень токсичный метанол.

И это те продукты питания, которыми пользуется большинство людей.

Те, кто знает меня поближе, помнят,  как этим летом мы группой работали по здоровью молодой женщины …

Проблемы возникли внезапно (вплоть до комы на несколько дней), до этого она считала себя условно здоровой …  

Меня попросили посмотреть, я была удивлена увиденным … органы совсем не выглядели на 35 лет, они выглядели … как бы это сказать … как – будто их поместили в растворитель и они начали растворяться …

Я сказала, что все очень плохо … спросила, что говорят врачи?

Ответ был, что врачи сказали  тоже самое,  и что нет надежды спасти …

Я спросила  - а есть ли какая – то предыстория всему этому …

Ответ был  - нет, все вроде,  как всегда …  Тогда я стала отсматривать … и обратила внимание на то, что все это вызвано употреблением напитков …

Ну, было понятно, что она не выпивоха … но, что за напитки могли так растворить внутренности? Вышла на коктейли … Спросила – она что увлекалась такого рода напитками? Ответ был – да …

Энергетические коктейли, джин – тоники, различные коктейли в банках, пиво, кока – кола, пепси – все что употребляют молодые люди  - это просто растворитель для органов …

Потом уже я нашла статьи про колу, пепси, чтобы показать их Вам.

Женщину ту общими усилиями и не быстро, все таки "вытащили", но лучше себя так не развлекать.

Начиная с 1990 года смертность у нас стала преобладать над рождаемостью. Катастрофическим стал показатель продолжительности человеческой жизни, который за последние 10 лет уменьшился с 70 до 64 лет, причем у мужчин средний предел жизни составил 57-58 лет.

 Ученые связывают причины повышенной заболеваемости и смертности с уменьшением потребления натуральных продуктов, снабжающих организм необходимыми для его жизнедеятельности веществами, и заменой этих продуктов на рафинированную, недоброкачественную пищу, искусственно обогащенную витаминами и микроэлементами.

Нужно еще хорошо подумать – употреблять или нет, то,  что приготовлено по технологиям генной инжинерии. Сделать выбор и предпринять нужное действие, всё зависит только от нас - последовать собственной интуиции и разорвать цикл зависимости или бездумно придерживаться старых привычек.

Положительные изменения будут со временем заметны  виде улучшения самочувствия и прилива энергии.

И еще чтобы пища приносила пользу, нужно знать, что, когда и как есть, но и к какой пище Ваш организм склонен в определенное время. Есть в большей степени то, что растет в том климате, где Вы родились и прожили большую часть времени.

Так вот в связи со всем тем, что было озвучено, подведу следующий итог:

Мы чаще всего не связываем физиологию, биофизику с уровнем сознания …  Но любое изменение в нашем физическом теле - это следствие особенностей нашего сознания, а  в свете нашего разговора, наличия  определенных желаний …

Поэтому универсального ответа на вопрос: как питаться на пути самосовершенствования – быть не может …

Однозначно нужно учитывать все вышесказанное …

Наше тело является проявлением в физической материи нашего сознания. Поэтому и питание должно резонировать с имеющимся спектром вибраций в организме Человека.

И то, что для одного организма еще нормальная пища, для другого уже токсично. И даже для одного и того же человека, по мере продвижения, одни и те же продукты (будем условно считать качество их неизменным) становятся малосъедобными.

 То, что нравилось вчера, сегодня уже не хочется …

Например, стал меньше употреблять мясное или отказался вообще.

Это повысилась частота вибраций в сознании. Идет эволюция сознания.

И наоборот …  легкая пища способствует повышению вибраций в организме …

И тут нужно быть внимательным к своему организму, слушать его …

И еще нужно учитывать, что организм стремится вывести вовне все, что не соответствует вибрациям … возможно, нужно начинать пить больше чистой воды, травяных отваров, есть больше фруктов и т.д.

И понимать, что возникающие, возможно,  недомогания – это не простуда, а очищение. Таким способом организм стремится, например, вывести слизь.

Поэтому чтобы не испытывать дискомфорт, нужно заранее озаботиться очищением организма – с помощью дыхания, при помощи трав, да все способы хороши …

Каждому уровню сознания своя пища, свои предпочтения. Поэтому делать каких – то резких движений в плане принятия волевого решения – вот с завтрашнего дня перехожу на то – то …, не стоит, на мой взгляд. Если резко прекратить есть и пить, у Вас могут быть  проблемы.

И делать таких заявлений, что вот все – больше никогда не буду употреблять … на мой взгляд, тоже не надо, ну Вы же не пари заключаете …

Нужно к этому вопросу подходить осознанно …

Когда идет осознанная работа над своим личностным ростом, этапы повышения частот вибраций идут гармоничнее и постоянно. И постоянно меняются вкусовые предпочтения.

А апогей, на мой взгляд, это питание праной. Человек, в принципе, может ничего не есть месяцами, питаясь только энергией. Которую он может получать по разному.

Смотрите, например, статью: «Техника, позволяющая переносить жажду и голод» - http://silaosoznania.ru/archives/11533

А пищу фруктово – овощную (сыроедение) употреблять периодически, как наслаждение.

То есть без фанатизма …

На мой взгляд, Человек изначально был «приспособлен» именно под такой тип питания. Голод – скорее всего, навязанная установка ума.

А эволюционирующему сознанию многое под силу!

PostedbyНаталья Чавлытко
http://silaosoznania.ru/

 

 

Еще статьи  в тему:

Единственный в мире здоровый народ

Напиток Pepsi растворяет тело мыши

Разберем, что мы пьем

Генетически модифицированные добавки и ароматизаторы

Отечественные компании и продукты, в приготовлении которых используется ГМО

Импортные продукты содержащие ГМО

Российские учёные доказали ОПАСНОСТЬ ГМО для здоровья

Вся правда о современном хлебе

В мясе ли сила?

 

В сокрытых знаниях – будущее …

Видеть душой, чувствовать сердцем

Загадки "Американского Стоунхенджа"

Свой головной мозг контролируйте сами

Многообразие жизни или восприятие реальности

Электронное устройство многофункционального назначения или что значит – «Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения» …

Пси – генераторы  - информация к размышлению

Война в интернете

Мир на пороге нановойн

Каждый Человек должен знать правду или зверства укрофашистов в Одессе

Следы нацистов ведут в Патагонию

Данные Науки -словом можно убить

Зависимость пищи от эволюции сознания и наоборот …

 Нам есть, что сказать друг другу…

На узких перекрестках мироздания ...

 

Получайте  свежие статьи  и другие полезные материалы на свой почтовый ящик,
подписавшись на рассылку проекта:

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя:

 

<<< вернуться назад

на главную

вперед >>>

 к содержанию

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии (5) »

  1. комментарий by Рафик — 02.10.2013 @ 21:15

    Спасибо, Наталья Борисовна за исчерпывающий материал на тему! Я читал про это десятки книг, сотни статей, а Вы вот так коротко, но по содержанию емко все расставили по местам. Впрочем, как и по другим вопросам раньше на этом сайте. Только вот ссылка на статью по технике, позволяющей переносить жажду и голод не работает.
    С уважением, Рафик.

  2. комментарий by Наталья Чавлытко — 03.10.2013 @ 01:05

    Добрый вечер, Рафик!

    Благодарю за обратную связь!

    Ссылку поправила, спасибо за замечание!

    С уважением, Наталья.

  3. Уведомление by Хлеб или термофильные дрожжи … | Сила осознания — 01.12.2013 @ 23:21

    [...] Зависимость пищи от эволюции сознания и наоборот … [...]

  4. Уведомление by Жизнь - это вода ... | Сила осознания — 01.12.2013 @ 23:23

    [...] Зависимость пищи от эволюции сознания и наоборот … [...]

  5. Уведомление by В мясе ли сила? | Сила осознания — 01.12.2013 @ 23:24

    [...] Зависимость пищи от эволюции сознания и наоборот … [...]

RSS-лента комментариев к данной записи. TrackBack URI

Оставить комментарий